societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
XV Trofeo Regionale Europa
EMPOLI Domenica 27 Febbraio 2022 A.V. 08:00 - I.G. 08:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD       57.80   7,0   *
2) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       58.20   5,0   *
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       42.40   7,0   *
2) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       46.70   5,0   *
3) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       47.90   4,0   *
4) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       49.00   3,0       
5) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.00   2,0       
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       47.80   7,0   *
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       38.50   7,0   *
2) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.00   5,0   *
3) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.70   4,0   *
4) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       45.70   3,0       
5) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       47.50   2,0       
6) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.70   1,0       
 
PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'59.60   7,0   *
2) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'00.00   5,0   *
3) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     2'07.00   4,0   *
 
1) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'33.30   7,0   *
2) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'41.70   5,0   *
3) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'41.80   4,0   *
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'36.20   7,0   *
2) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'42.60   5,0   *
3) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'44.40   4,0   *
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'30.40   7,0   *
2) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'40.30   5,0   *
3) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'51.40   4,0   *
4) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'51.80   3,0       
 
5a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.20   7,0   *
 
1) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       59.50   7,0   *
2) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       59.70   5,0   *
 
6a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.90   7,0   *
2) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       45.60   5,0   *
3) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       56.30   4,0   *
 
TRALLORI Amedeo 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
 
7a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.30   7,0   *
2) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.50   5,0   *
3) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       53.40   4,0   *
 
1) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.70   7,0   *
2) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       43.90   5,0   *
3) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       51.00   4,0   *
 
8a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.00   7,0   *
2) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.60   5,0   *
 
1) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       38.90   7,0   *
2) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       39.80   5,0   *
3) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       42.60   4,0   *
4) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.70   3,0       
5) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       53.80   2,0       
6) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.40   1,0       
 
9a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.40   7,0   *
2) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.00   5,0   *
 
MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
 
10a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       49.40   7,0   *
2) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.20   5,0   *
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.00   7,0   *
2) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.80   5,0   *
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       40.20   4,0   *
4) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       43.10   3,0       
5) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       45.70   2,0       
6) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.90   1,0       
7) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       54.40             
 
11a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     3'05.10   7,0   *
2) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'06.60   5,0   *
 
12a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'06.90   7,0   *
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'35.80   7,0   *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'45.70   5,0   *
 
13a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'13.30   7,0   *
 
1) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'45.60   7,0   *
2) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     1'58.60   5,0   *
3) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'07.20   4,0   *
 
14a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) TRALLORI Amedeo 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'54.00   7,0   *
2) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'55.80   5,0   *
 
1) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'37.30   7,0   *
 
15a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'26.80   7,0   *
2) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'29.90   5,0   *
 
1) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'51.30   7,0   *
2) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'53.80   5,0   *
3) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'59.60   4,0   *
4) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'04.60   3,0       
5) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'05.00   2,0       
6) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'05.50   1,0       
 
16a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'45.80   7,0   *
2) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'00.60   5,0   *
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.80   7,0   *
2) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'41.20   5,0   *
3) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'42.00   4,0   *
4) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'45.80   3,0       
5) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'51.30   2,0       
6) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'27.70   1,0       
 
17a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'27.90   7,0   *
2) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.70   5,0   *
3) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'36.80   4,0   *
4) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'37.20   3,0       
5) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'01.30   2,0       
 
18a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'34.60   7,0   *
2) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.20   5,0   *
3) TRALLORI Amedeo 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'42.40   4,0   *
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'11.90   7,0   *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'15.60   5,0   *
3) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'33.30   4,0   *
4) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     1'34.60   3,0       
5) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'36.20   2,0       
6) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'40.50   1,0       
7) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO     1'48.20