societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
Coppa Toscana Sprint
FIRENZE Domenica 16 Dicembre 2018 A.V. 08:00 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Farfalla Ragazzi Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) FRONTERA Ambra 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       31.14         Fin
2) TURCHI Gaia 2006 TEAM ACQUA SPORT       32.44         Fin
3) NAN Giulia 2006 TEAM ACQUA SPORT       32.45         Fin
4) NENCIONI Anna 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       34.83         Fin
5) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT       35.17         Fin
6) DEL SANTO Sofia 2006 SPORT CORTONA       35.79         Fin
7) FIALDINI Aurora 2006 RARI NANTES MASSA       36.68         F/R
8) TARQUINI Diletta 2006 SPORT CORTONA       36.76         F/R
9) BERNARDI Giulia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       41.51        
 
1) CASINI Matilde 2005 H. SPORT       30.30         Fin
2) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO       30.59         Fin
3) CABRUCCI Laura 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.70         Fin
4) GIOVANNETTI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT       32.05         Fin
5) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       32.14         Fin
6) RIMEDIOTTI Francesca 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       32.30         Fin
7) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       32.45         F/R
8) MAROTTA Chiara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       33.18         F/R
9) SARTI Emy 2005 TEAM ACQUA SPORT       33.37        
 
GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT               Squal.
 
2a Gara                 50 Farfalla Ragazzi Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) BERTOLDI Lapo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       29.76         Fin
2) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       29.99         Fin
3) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       30.31         Fin
4) CROCCOLINO Mattia 2005 TEAM ACQUA SPORT       30.53         Fin
5) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.14         Fin
6) BARBINI Enrico 2005 TEAM ACQUA SPORT       32.01         Fin
7) RETTORI Edoardo 2005 H. SPORT       32.43         F/R
8) BALDINI Matteo 2005 RARI NANTES MASSA       32.62         F/R
9) DE MICCO Alessandro 2005 SPORT CORTONA       32.95        
10) GARIGALI Matteo 2005 TEAM ACQUA SPORT       33.04        
11) BONFIGLI Marco 2005 RARI NANTES MASSA       33.69        
12) BOLDRINI Manuel 2005 TEAM ACQUA SPORT       33.96        
13) SANGIOVANNI Alessandro 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       34.34        
14) CORSONI Massimo 2005 CERTALDO NUOTO       34.62        
15) GIANDOMENICI Mattia 2005 RARI NANTES MASSA       34.65        
16) STADERINI Pietro 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.90        
17) BORGIOLI Elia 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       34.93        
 
1) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       27.43         Fin
2) PARENTI Niccolo' 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       29.62         Fin
3) MANNINI Davide 2004 SIENA NUOTO       29.90         Fin
4) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       31.68         Fin
5) BEZZINI Nico 2004 TEAM ACQUA SPORT       31.74         Fin
6) SAMPOGNARO Alessio 2004 CERTALDO NUOTO       31.94         Fin
7) FOLINEA Lorenzo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       32.08         F/R
8) LIBERATI Francesco 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.03         F/R
9) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO       33.71        
10) D'ALLESTRO Lorenzo 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       34.27        
 
1) SIMONTI Cristian 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       26.52         Fin
2) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       27.27         Fin
3) GARZELLI Giacomo 2003 TEAM ACQUA SPORT       28.57         Fin
4) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT       29.28         Fin
5) FEOLA Enrico 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       29.36         Fin
6) CARUSO Matteo 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA       29.84         Fin
7) BONARELLI Matteo 2003 TEAM ACQUA SPORT       30.28         F/R
8) BURAS Oktawian 2003 CERTALDO NUOTO       31.02         F/R
9) LASALVIA Andrea 2003 NUOTO VALDINIEVOLE       31.25        
 
GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Juniores Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) FRANCI Greta Beatrice 2004 CHIMERA NUOTO       32.01         Fin
2) ISOLANI Camilla 2004 CERTALDO NUOTO       32.04         Fin
3) BORGOGNI Miriam 2004 CHIMERA NUOTO       32.59         Fin
4) FUSCHI Elena 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       32.67         Fin
5) MERCATELLI Ginevra 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.86         Fin
6) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT       33.52         Fin
7) IANNACCONE Sofia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.65         F/R
8) MASINI Laura 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       34.05         F/R
9) BICHI Arianna 2004 CHIMERA NUOTO       34.08        
10) RONI Asia 2004 BLU WATER A.S.D.       34.26        
11) LIVERANI Paola 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       34.50        
12) MANCINI Alessia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       34.77        
13) RISALITI Elena 2004 TEAM ACQUA SPORT       36.14        
 
1) GIOVANNONI Gaia 2003 RARI NANTES MASSA       28.89         Fin
2) BACCINI Valentina 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.99         Fin
3) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO       29.46         Fin
4) INNOCENTI Daria 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.48         Fin
5) BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT       30.64         Fin
6) GURIOLI Ginevra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.81         Fin
7) BALLONI Sofia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.87         F/R
8) SBARAGLI Azzurra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       31.48         F/R
9) SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT       32.16        
10) RACHINI Giuditta 2003 CHIMERA NUOTO       32.17        
11) MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT       32.52        
12) GIOLI Giulia 2003 TEAM ACQUA SPORT       33.13        
13) SCALI Rebecca 2003 CERTALDO NUOTO       33.45        
14) SECCI Camilla 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       35.41        
15) FERRARO Martina 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       35.92        
16) CARAMANTE Margherita 2003 TEAM ACQUA SPORT       36.18        
 
4a Gara                 50 Farfalla Juniores Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) TOFANI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.91         Fin
2) MASSAI Marino 2002 SIENA NUOTO       27.29         Fin
3) MERCATELLI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.39         Fin
4) DODI Denny 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.56         Fin
5) BRACALONI Lorenzo 2002 TEAM ACQUA SPORT       27.66         Fin
6) ARRIGHI Cosimo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.08         Fin
7) MARRANI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.19         F/R
8) MONTAGNANI Antonio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.60         F/R
9) COLELLA Edoardo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.93        
10) POTESTIO Davide 2002 POLISPORTIVA OLIMPIA       29.42        
11) SANTINI Edoardo 2002 CERTALDO NUOTO       29.52        
12) FACCENDA Alex 2002 TEAM ACQUA SPORT       29.64        
13) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT       30.13        
14) MARTINI Elia 2002 CHIMERA NUOTO       30.53        
15) MANNINI Marco 2002 SIENA NUOTO       31.07        
16) VASETTI Matteo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.63        
17) GORINI Fabio 2002 SIENA NUOTO       32.10        
18) ROSSI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       32.96        
 
1) CASINI Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.90         Fin
2) PETRUCCO LUCCIANTI Giovanni 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.91         Fin
3) SOMIGLI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       27.21         Fin
4) DEL BUONO Matteo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.17         Fin
5) TONIELLI Mirco 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.20         Fin
6) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO       28.72         Fin
7) TECLA MERCADO Emmanuel 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       30.01         F/R
8) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT       30.51         F/R
 
5a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) ARGENTI Matilde 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.17         Fin
2) BARTOLINI Caterina 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.84         Fin
3) LA ROSA Emma 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       29.92         Fin
4) COPPINI Laura 2002 H. SPORT       30.21         Fin
5) SILLA Alessia 2001 CERTALDO NUOTO       30.53         Fin
6) BOCCOLUCCI Giulia 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       30.54         Fin
7) GASTALDO Sara 2002 H. SPORT       30.90         F/R
7) NESI Sofia 2002 CERTALDO NUOTO       30.90         F/R
9) FUSCHI Claudia 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       31.44        
10) MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT       31.62        
11) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT       31.83        
12) VITALE Greta 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       32.20        
13) BATTAGLIOLI Maddalena 2002 CENTRO NUOTO MONTECATINI       32.21        
14) LECCO Giorgia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       32.44        
15) GRECO Emiliana 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       32.66        
16) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT       32.85        
17) GIOMARELLI Francesca 2002 CHIMERA NUOTO       32.88        
18) PALO Federica 1994 CANOTTIERI ARNO PISA       32.92        
19) DI ROCCA Giulia 2001 TEAM ACQUA SPORT       32.98        
20) BONARCADI Matilde 2002 TEAM ACQUA SPORT       34.97        
21) FABBRIZZI Celeste Maria 2002 TEAM ACQUA SPORT       36.13        
 
6a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) FIORILLI Emanuele 1999 CHIMERA NUOTO       25.83         Fin
2) POLI Stefano 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       27.02         Fin
3) TROVATI Andrea 1997 FLORENTIANUOTOCLUB       27.38         Fin
4) NESI Lorenzo 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       28.95         Fin
5) GINANNI Francesco 1999 NUOTO VALDINIEVOLE       29.41         Fin
 
7a Gara                 50 Rana Ragazzi Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) ONGARO Angelica 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       35.45         Fin
2) MATI Irene 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       36.11         Fin
3) NAN Giulia 2006 TEAM ACQUA SPORT       36.88         Fin
4) MINIATI Margherita 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       39.36         Fin
5) TONI Viola 2006 TEAM ACQUA SPORT       39.53         Fin
6) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       40.16         Fin
7) IANNACCONE Matilde 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       42.02         F/R
8) BACCI Giulia 2006 CERTALDO NUOTO       42.10         F/R
9) CAPANNA Mirta 2006 TEAM ACQUA SPORT       42.44        
10) BELLINI Valeria 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       42.45        
11) MAURO Francesca 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       43.07        
12) MANTELLI Azzurra 2006 SPORT CORTONA       44.05        
13) IMPIERI Martina 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       44.41        
14) RECCHIA Irene 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       44.45        
15) FINAMORE Martina 2006 BLU WATER A.S.D.       45.27        
16) MAREMMANI Martina 2006 BLU WATER A.S.D.       45.61        
17) SCAPPINI Rita 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       45.77        
18) ROSATINI Amelia 2006 SPORT CORTONA       45.81        
19) DESIDERI Giorgia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       46.02        
20) STRICCHI Martina 2006 CERTALDO NUOTO       46.18        
21) CIONI Sofia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       47.66        
 
1) BIAGIOTTI Matilde 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       33.06         Fin
2) MANNESCHI Aurora 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.96         Fin
3) BIGONGIALI Alice 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       35.22         Fin
4) FRANCALANCI Maddalena 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.33         Fin
5) VENNI Arianna 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.55         Fin
6) GIULIANI Alice 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.63         Fin
7) CAMPINOTI Giovanna 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       36.77         F/R
8) FABBRI Giada 2005 TEAM ACQUA SPORT       37.18         F/R
9) BRUNI Giulia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       37.79        
10) CECCHI Anita 2005 TEAM ACQUA SPORT       39.04        
11) MONTAGNANI Margherita 2005 CERTALDO NUOTO       39.29        
12) DESIDERI Federica 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       41.15        
13) CARNEVALE Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       43.69        
 
8a Gara                 50 Rana Ragazzi Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) CALDANI Guido Alberto 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.30         Fin
2) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT       34.51         Fin
3) MIGNANI Niccolo' 2005 RARI NANTES MASSA       34.89         Fin
4) GARIGALI Matteo 2005 TEAM ACQUA SPORT       36.02         Fin
5) MATAJ Rei 2005 SPORT CORTONA       36.32         Fin
6) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       36.66         Fin
7) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO       38.05         F/R
8) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       38.11         F/R
9) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       38.65        
10) MEGLI Marco 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       39.10        
11) GALASSI Niccolo' 2005 SIENA NUOTO       39.31        
12) PUCCI Filippo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       39.65        
13) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT       40.46        
14) GIUSTI Alexander 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       40.95        
15) MACCIONI Jacopo 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       40.98        
16) PARIGI Michelangelo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       42.44        
17) GAROSI Luca 2005 SIENA NUOTO       42.76        
18) FEOLA Niccolo' 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       45.00        
 
1) BUGLI Jacopo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       30.56         Fin
2) PEZZANO Federico 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.27         Fin
3) CUCCHI Tommaso 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.38         Fin
4) BIAGIOTTI Federico 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.72         Fin
5) TAGLIARINI Matteo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.92         Fin
6) MANNINI Davide 2004 SIENA NUOTO       34.38         Fin
7) CICCONOFRI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       34.75         F/R
8) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       35.09         F/R
9) ALFIERI Leonardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       35.35        
10) CONCIARELLI Luca 2004 SPORT CORTONA       36.30        
11) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO       37.04        
12) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       38.62        
13) D'ALLESTRO Luigi 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       39.98        
14) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       40.97        
15) TOUZANI Souhail 2004 BLU WATER A.S.D.       44.50        
16) BARELLINI Francesco 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       45.15        
 
1) FERRARI Niccolo' 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.30         Fin
2) PALANDRI Luca 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       32.44         Fin
3) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT       33.23         Fin
4) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE       33.33         Fin
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT       33.75         Fin
6) FEMINO' Alessio 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       34.17         Fin
7) FILIPPINI Oleg 2003 TEAM ACQUA SPORT       34.33         F/R
8) POLIDORI Francesco 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       35.36         F/R
 
9a Gara                 50 Rana Juniores Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) BANI Teresa 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.88         Fin
2) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO       34.75         Fin
3) CARUBIA Costanza 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       35.69         Fin
4) IANNACCONE Sofia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       36.96         Fin
5) BANDINELLI Chiara 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       37.06         Fin
6) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO       39.28         Fin
7) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       39.65         F/R
8) RAZZI Chiara 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       40.42         F/R
9) NICCOLAI Rachele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       40.64        
10) LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO       43.05        
 
1) BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT       35.31         Fin
2) SARTI ROSATI Greta 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       36.56         Fin
3) BURINI Alessandra 2003 SPORT CORTONA       37.29         Fin
4) RUGGERI Lisa 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.30         Fin
5) SORELLI Elena 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.55         Fin
6) CAMICIOTTOLI Giorgia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.85         Fin
7) MARCHETTI Lisa 2003 TEAM ACQUA SPORT       39.08         F/R
8) SACCANI Matilde 2003 TEAM ACQUA SPORT       39.36         F/R
9) SCALI Rebecca 2003 CERTALDO NUOTO       39.64        
10) IANNUCCI Sara 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       39.96        
11) COLLI Francesca 2003 CERTALDO NUOTO       40.25        
12) BONDI Federica 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA       41.09        
13) VERBANCK Lies 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       44.18        
 
REGGIOLI Maddalena 2003 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
 
10a Gara                 50 Rana Juniores Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) MASSAI Marino 2002 SIENA NUOTO       30.95         Fin
2) CESERI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.12         Fin
3) BRACALONI Lorenzo 2002 TEAM ACQUA SPORT       32.10         Fin
4) SERVOLI Gabriele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       32.34         Fin
5) MANARA Filippo 2002 H. SPORT       34.72         Fin
6) ROSSI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       35.94         Fin
7) SALVADORI Duccio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       35.96         F/R
8) FAZZI Matteo 2002 TEAM ACQUA SPORT       36.87         F/R
9) CARMASSI Tancredi 2002 TEAM ACQUA SPORT       38.95        
 
1) BUGLI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.68         Fin
2) CHIOSTRI Ruben 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.74         Fin
3) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       30.61         Fin
4) BRANDINI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       31.42         Fin
5) GIGLIOLI Paolo 2001 CERTALDO NUOTO       31.57         Fin
6) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       31.59         Fin
7) CAPRAI Matteo 2001 H. SPORT       32.54         F/R
8) BORGIOLI Luca 2001 CENTRO NUOTO MONTECATINI       33.72         F/R
9) IANNAZZONE Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       34.01        
10) CAPRA Filippo 2001 SIENA NUOTO       35.84        
 
MAFFEI Giorgio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
ROSSI Tommaso 2002 TEAM ACQUA SPORT               Squal.
 
11a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) PINTUCCI Chiara 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       34.75         Fin
2) AGNOLONI Giulia 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       35.62         Fin
3) CAMBI Greta 2002 CERTALDO NUOTO       35.64         Fin
4) GIAMPIERI Francesca 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       35.85         Fin
5) MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT       37.00         Fin
6) CAMPAGNI Asia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       37.33         Fin
7) LISCIO Federica 2000 SPORT CORTONA       37.46         F/R
8) MARIOTTI Marina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE       37.57         F/R
9) CARUSO Gloria 2001 CANOTTIERI ARNO PISA       37.73        
10) LULLI Matilde 2002 H. SPORT       37.82        
11) FABBRIZZI Celeste Maria 2002 TEAM ACQUA SPORT       38.25        
12) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       38.87        
13) BONARCADI Matilde 2002 TEAM ACQUA SPORT       39.48        
 
12a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) TIRINNANZI Daniele 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       29.77         Fin
2) PINTUCCI Duccio 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       30.49         Fin
3) BERNACCHIA Jacopo 2000 SPORT CORTONA       30.63         Fin
4) GINANNI Francesco 1999 NUOTO VALDINIEVOLE       32.80         Fin
5) ATTALA Lorenzo 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI       33.33         Fin
6) MARMI Matteo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE       35.74         Fin
 
13a Gara                 100 Misti Ragazzi Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA     1'12.34         Fin
2) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO     1'13.71         Fin
3) SARTI Emy 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'13.98         Fin
4) MAROTTA Chiara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.43         Fin
5) MANGIAVACCHI Ginevra 2005 CHIMERA NUOTO     1'21.57         Fin
6) RUFFINI Alessandra 2005 CHIMERA NUOTO     1'23.41         Fin
7) GIACOMINI Chiara 2005 SIENA NUOTO     1'26.35         F/R
 
14a Gara                 100 Misti Ragazzi Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     1'08.41         Fin
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'09.05         Fin
3) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'10.82         Fin
4) GIGLI Gabriele 2005 FLORENTIANUOTOCLUB     1'12.11         Fin
5) QUADRANI Niccolo' 2005 CHIMERA NUOTO     1'12.63         Fin
6) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     1'14.39         Fin
7) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO     1'14.85         F/R
8) GIANDOMENICI Mattia 2005 RARI NANTES MASSA     1'17.19         F/R
9) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.29        
10) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT     1'18.03        
11) SANGIOVANNI Alessandro 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'18.20        
12) BONTAS Nicolas 2005 CHIMERA NUOTO     1'18.26        
13) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO     1'19.16        
14) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO     1'21.50        
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     1'02.21         Fin
2) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.21         Fin
3) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.75         Fin
4) ALONGI Cristiano 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'08.95         Fin
5) CICCONOFRI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT     1'09.73         Fin
6) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     1'12.73         Fin
7) BECHI Alessandro 2004 SIENA NUOTO     1'14.43         F/R
8) RUGIADOSI Giancarlo 2004 CHIMERA NUOTO     1'14.55         F/R
9) CONCIARELLI Luca 2004 SPORT CORTONA     1'15.51        
10) RUSTICHINI Tommaso 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.03        
11) FOLINEA Lorenzo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.24        
12) D'ALLESTRO Lorenzo 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     1'18.30        
12) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     1'18.30        
14) D'ALLESTRO Luigi 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     1'22.68        
 
1) PAOLETTI Ettore 2003 FLORENTIANUOTOCLUB     1'01.29         Fin
2) TAVANTI Alessandro 2003 CHIMERA NUOTO     1'01.81         Fin
3) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     1'04.16         Fin
4) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     1'05.40         Fin
5) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     1'07.00         Fin
6) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     1'07.15         Fin
7) TOMMASI Andrea 2003 TEAM ACQUA SPORT     1'08.07         F/R
8) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     1'08.23         F/R
9) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.66        
10) BATISTINI Simone 2003 CHIMERA NUOTO     1'15.38        
 
17a Gara                 100 Misti Unica (Cad+Sen) Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     1'09.10         Fin
2) CAMPAGNI Asia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB     1'09.14         Fin
3) AGNOLONI Giulia 1999 FLORENTIANUOTOCLUB     1'11.70         Fin
4) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     1'13.30         Fin
5) VITALE Greta 2002 CANOTTIERI ARNO PISA     1'14.18         Fin
6) LISCIO Federica 2000 SPORT CORTONA     1'14.77         Fin
7) PALO Federica 1994 CANOTTIERI ARNO PISA     1'16.07         F/R
 
GIAMPIERI Francesca 2001 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
 
18a Gara                 100 Misti Unica (Cad+Sen) Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) NESTI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       59.68         Fin
2) MORELLI Angelo Emanuele 2000 FLORENTIANUOTOCLUB     1'01.02         Fin
3) TIRINNANZI Daniele 1999 FLORENTIANUOTOCLUB     1'01.19         Fin
4) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT     1'01.31         Fin
5) PINNISI Lorenzo 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'03.20         Fin
6) NANNELLI Manuel 2000 FLORENTIANUOTOCLUB     1'05.41         Fin
7) BERNACCHIA Jacopo 2000 SPORT CORTONA     1'07.71         F/R
 
19a Gara                 50 Dorso Ragazzi Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) PAOLETTI Margherita 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       33.38         Fin
2) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       33.85         Fin
3) TONI Viola 2006 TEAM ACQUA SPORT       35.67         Fin
4) FONTANELLI Irene 2006 TEAM ACQUA SPORT       35.97         Fin
5) LEO Federica 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       37.98         Fin
6) BELLINI Valeria 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       38.23         Fin
7) FINAMORE Martina 2006 BLU WATER A.S.D.       38.32         F/R
8) MAURO Francesca 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       38.83         F/R
9) CASINI Matilde 2006 TEAM ACQUA SPORT       39.03        
10) TERZO Martina 2006 H. SPORT       39.08        
11) STRICCHI Martina 2006 CERTALDO NUOTO       39.74        
12) BACCI Giulia 2006 CERTALDO NUOTO       40.30        
 
1) LUCII Laura 2005 BLU WATER A.S.D.       31.51         Fin
2) D'ONZA Matilde 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.66         Fin
3) TORELLI Lavinia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       32.74         Fin
4) D'AMBRISI Alessia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.30         Fin
5) MASSAI Eleonora 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.79         Fin
6) MARIANELLI Rachele 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       35.23         Fin
7) CHEZZI Sibilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       35.52         F/R
8) TIMPANO Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       36.39         F/R
9) BORGHI Naita 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       36.48        
10) VITTIMBERGA Chiara 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       37.40        
11) FOSSAROLI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT       37.45        
12) FOSSI Martina 2005 SIENA NUOTO       37.62        
13) RISALITI Giulia 2005 TEAM ACQUA SPORT       38.18        
14) GIACOMINI Chiara 2005 SIENA NUOTO       39.60        
15) MANZO Elisa 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       40.36        
 
20a Gara                 50 Dorso Ragazzi Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) BROGELLI Andrea 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       32.04         Fin
2) CROCCOLINO Mattia 2005 TEAM ACQUA SPORT       32.64         Fin
3) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       33.78         Fin
4) BALDINI Matteo 2005 RARI NANTES MASSA       34.46         Fin
5) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       34.91         Fin
6) D'ALESSIO Giacomo 2005 TEAM ACQUA SPORT       35.46         Fin
7) GALASSI Niccolo' 2005 SIENA NUOTO       35.71         F/R
8) PARIGI Teo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       36.20         F/R
 
1) LELLI Samuele 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       29.12         Fin
2) D'ABROSCA Antonio 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.07         Fin
3) GRECO Roberto 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.36         Fin
4) GAMBASSINI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       31.40         Fin
5) ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA       31.74         Fin
6) SCARPATI Ciro 2004 CERTALDO NUOTO       31.79         Fin
7) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       31.94         F/R
8) FANCELLU Matteo 2004 SIENA NUOTO       32.12         F/R
9) MARTELLO Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       32.45        
10) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       33.22        
11) SAMPOGNARO Alessio 2004 CERTALDO NUOTO       33.23        
12) MARRANI Niccolo' 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       34.30        
13) PAOLESCHI Tommaso 2004 CENTRO NUOTO MONTECATINI       34.71        
14) BECHI Alessandro 2004 SIENA NUOTO       35.35        
15) BELLINI Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       35.37        
16) PICCINI Lorenzo 2004 SIENA NUOTO       37.54        
17) IANNACCONE Stefano 2004 TEAM ACQUA SPORT       41.49        
 
1) GARZELLI Giacomo 2003 TEAM ACQUA SPORT       29.12         Fin
2) BENVENUTI Alessandro 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.40         Fin
3) AIAZZI Andrea 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.95         Fin
4) DODI Endi 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.57         Fin
5) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       30.61         Fin
6) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT       31.16         Fin
7) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT       31.38         F/R
8) PALANDRI Luca 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       32.11         F/R
9) LASALVIA Andrea 2003 NUOTO VALDINIEVOLE       32.54        
 
21a Gara                 50 Dorso Juniores Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) IALEGGIO Alice 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.26         Fin
2) ROSSI Viola 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.15         Fin
3) GIANNESSI Martina 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.21         Fin
4) PARENTI Francesca 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.85         Fin
5) MANCINI Alessia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       35.01         Fin
6) ORLANDINI Giulia 2004 TEAM ACQUA SPORT       35.16         Fin
7) STEFANINI Giada 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       35.33         F/R
8) MINGHI Vittoria 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       35.56         F/R
9) FROSINI Nadia 2004 CHIMERA NUOTO       35.98        
10) MASINI Laura 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       37.34        
11) LEONCINI Ginevra 2004 CERTALDO NUOTO       37.46        
12) LO PORTO Lavinia 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       37.93        
13) RAZZI Chiara 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       39.81        
 
1) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO       30.63         Fin
2) BALLONI Sofia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.69         Fin
3) TEDESCHI Guja 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       31.74         Fin
4) RUGGERI Lisa 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.44         Fin
5) MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT       32.51         Fin
6) PARRINI Irene 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.64         Fin
7) CASINI Arianna 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       34.41         F/R
8) SACCANI Matilde 2003 TEAM ACQUA SPORT       35.05         F/R
9) PANERAI Martina 2003 H. SPORT       35.92        
10) SECCI Camilla 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       36.29        
11) REGGIOLI Maddalena 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.12        
12) COLLI Francesca 2003 CERTALDO NUOTO       37.29        
13) FERRARO Martina 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       37.94        
 
22a Gara                 50 Dorso Juniores Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) BUGLI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       26.75         Fin
2) ABBATE Carlo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.42         Fin
3) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       29.64         Fin
4) TECLA MERCADO Emmanuel 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.90         Fin
5) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       30.29         Fin
6) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT       30.33         Fin
7) FIORAVANTI Gabriele 2001 CHIMERA NUOTO       30.89         F/R
8) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO       32.67         F/R
 
23a Gara                 50 Dorso Unica (Cad+Sen) Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) BARTOLINI Caterina 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.04         Fin
2) LO TURCO Elisabetta Maria 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.71         Fin
3) SILLA Alessia 2001 CERTALDO NUOTO       32.08         Fin
4) SESSA Ludovica Sara 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI       33.14         Fin
5) BORGHINI Rachele 2002 CERTALDO NUOTO       33.65         Fin
6) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT       33.91         Fin
7) LATTARULO Sara 2002 H. SPORT       34.16         F/R
8) MARIOTTI Marina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE       34.55         F/R
9) LIBRACE Melissa 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       34.72        
10) COSTANTINI Fiammetta 2001 POLISPORTIVA OLIMPIA       35.79        
 
25a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) VITALI Fiammetta 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       28.28         Fin
2) TURCHI Gaia 2006 TEAM ACQUA SPORT       30.09         Fin
3) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       30.22         Fin
4) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT       30.54         Fin
5) DEI Giada 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       30.66         Fin
6) FONTANELLI Irene 2006 TEAM ACQUA SPORT       30.93         Fin
7) TARQUINI Diletta 2006 SPORT CORTONA       31.49         F/R
8) CAPPELLI Mariasole 2006 BLU WATER A.S.D.       31.52         F/R
9) PAOLESCHI Alexandra 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       31.93        
10) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT       32.23        
11) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       32.37        
12) CASINI Matilde 2006 TEAM ACQUA SPORT       32.90        
13) MAREMMANI Martina 2006 BLU WATER A.S.D.       33.30        
14) FIALDINI Aurora 2006 RARI NANTES MASSA       33.44        
15) MANTELLI Azzurra 2006 SPORT CORTONA       33.45        
16) PIERONI Vittoria 2006 CHIMERA NUOTO       33.52        
17) TERZO Martina 2006 H. SPORT       34.11        
18) IANNACCONE Matilde 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       34.26        
19) BERNARDI Giulia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       34.78        
20) CIONI Sofia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       34.81        
21) ROSATINI Amelia 2006 SPORT CORTONA       34.86        
22) DESIDERI Giorgia 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       35.32        
23) IMPIERI Martina 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       36.40        
 
1) DI NARDO Valeria 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       27.94         Fin
2) BIGONGIALI Alice 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       28.00         Fin
3) PANDOLFI Lavinia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       28.13         Fin
4) CASINI Matilde 2005 H. SPORT       28.24         Fin
5) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA       28.59         Fin
6) SOMIGLI Martina 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       28.68         Fin
7) CHINI Sofia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       28.93         F/R
8) LUCII Laura 2005 BLU WATER A.S.D.       29.67         F/R
9) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       29.75        
10) SACCHI Giorgia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       29.85        
11) FABBRI Giada 2005 TEAM ACQUA SPORT       29.86        
12) CAMPINOTI Giovanna 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       30.06        
13) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       30.16        
13) GIOVANNETTI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT       30.16        
15) CECCHI Anita 2005 TEAM ACQUA SPORT       30.24        
16) ZICHELLA Isabel 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       30.37        
17) TARCHI Lavinia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       30.81        
18) TIMPANO Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       31.31        
19) BORGHI Naita 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       31.39        
20) CRESCIOLI Martina 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.42        
21) BRUNI Giulia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       31.45        
22) CHEZZI Sibilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.51        
23) RENSI Martina 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.56        
24) POLI Francesca 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.67        
25) MANGIAVACCHI Ginevra 2005 CHIMERA NUOTO       32.08        
26) MARIANELLI Rachele 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       32.20        
27) DESIDERI Federica 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       32.25        
28) FOSSAROLI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT       32.49        
29) MONTAGNANI Margherita 2005 CERTALDO NUOTO       32.58        
30) FOSSI Martina 2005 SIENA NUOTO       33.37        
31) RUFFINI Alessandra 2005 CHIMERA NUOTO       33.59        
32) RISALITI Giulia 2005 TEAM ACQUA SPORT       34.49        
33) CARNEVALE Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       35.74        
34) MANZO Elisa 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       36.80        
 
26a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       26.51         Fin
2) QUADRANI Niccolo' 2005 CHIMERA NUOTO       26.88         Fin
3) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       27.99         Fin
4) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       28.32         Fin
5) MIGNANI Niccolo' 2005 RARI NANTES MASSA       28.35         Fin
6) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       28.69         Fin
6) MATAJ Rei 2005 SPORT CORTONA       28.69         Fin
8) MARGUCCIO Leonardo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       28.78         F/R
9) BARBINI Enrico 2005 TEAM ACQUA SPORT       29.07        
10) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO       29.10        
11) BARTOLINI Giulio 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       29.61        
12) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO       29.85        
13) CORSONI Massimo 2005 CERTALDO NUOTO       29.93        
14) BONTAS Nicolas 2005 CHIMERA NUOTO       29.94        
15) BORGIOLI Elia 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       30.07        
16) CENNI Vittorio 2005 CERTALDO NUOTO       30.32        
17) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO       30.35        
18) D'ALESSIO Giacomo 2005 TEAM ACQUA SPORT       30.38        
19) RETTORI Edoardo 2005 H. SPORT       30.65        
20) BONFIGLI Marco 2005 RARI NANTES MASSA       30.95        
21) BOLDRINI Manuel 2005 TEAM ACQUA SPORT       31.08        
22) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.34        
23) FEOLA Niccolo' 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       32.20        
24) MACCIONI Jacopo 2005 CENTRO NUOTO MONTECATINI       33.05        
25) GAROSI Luca 2005 SIENA NUOTO       33.71        
26) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO       33.78        
 
1) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       25.03         Fin
2) COSI Filippo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       25.85         Fin
3) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       26.11         Fin
4) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       26.20         Fin
5) ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA       26.68         Fin
6) BEZZINI Nico 2004 TEAM ACQUA SPORT       27.48         Fin
7) SCARPATI Ciro 2004 CERTALDO NUOTO       27.70         F/R
8) GAMBASSINI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       28.43         F/R
9) SCUFFI Andrea 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       28.69        
10) BELLINI Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       28.71        
11) FANCELLU Matteo 2004 SIENA NUOTO       28.76        
12) MARTELLO Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       28.78        
13) ALFIERI Leonardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       28.81        
14) PAOLESCHI Tommaso 2004 CENTRO NUOTO MONTECATINI       29.16        
15) SALOTTI CERCHIARI Pedro 2004 CERTALDO NUOTO       29.88        
16) RUSTICHINI Tommaso 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       30.28        
17) RUGIADOSI Giancarlo 2004 CHIMERA NUOTO       30.33        
18) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       31.02        
19) GIAMPAGLIA Federico 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.29        
20) LORETO Nereo Costantino 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.71        
21) GIGLI Niccolo' 2004 H. SPORT       31.98        
22) TOUZANI Souhail 2004 BLU WATER A.S.D.       32.52        
23) PICCINI Lorenzo 2004 SIENA NUOTO       32.95        
24) BARELLINI Francesco 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.50        
25) GIOVANI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       33.77        
26) IANNACCONE Stefano 2004 TEAM ACQUA SPORT       34.90        
 
1) TAVANTI Alessandro 2003 CHIMERA NUOTO       24.78         Fin
2) BORRELLI Giulio 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.30         Fin
3) D'AMBRISI Alessandro 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.62         Fin
4) CRAVEGNI Andrea 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.99         Fin
5) BECATTINI Samuele 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       26.17         Fin
6) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       26.34         Fin
7) GALLICCHIO Duccio 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       26.56         F/R
8) ORSETTI Cosimo 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       27.25         F/R
9) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT       27.29        
10) TOMMASI Andrea 2003 TEAM ACQUA SPORT       27.35        
11) BURAS Oktawian 2003 CERTALDO NUOTO       27.50        
12) FILIPPINI Oleg 2003 TEAM ACQUA SPORT       27.53        
13) FEOLA Enrico 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       27.58        
14) FEMINO' Alessio 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       27.63        
15) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO       27.81        
16) CHIOSTRINI Jacopo 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       27.89        
17) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT       27.96        
18) CARUSO Matteo 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA       28.13        
19) BATISTINI Simone 2003 CHIMERA NUOTO       29.18        
 
GRIMALDI Mattia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
BONARELLI Matteo 2003 TEAM ACQUA SPORT               Squal.
 
27a Gara                 50 Stile Libero Juniores Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) BANI Teresa 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       27.62         Fin
2) PARENTI Francesca 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       28.69         Fin
3) FUSCHI Elena 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       29.14         Fin
4) IALEGGIO Alice 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       29.18         Fin
5) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO       29.23         Fin
6) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO       29.49         Fin
7) FRANCI Greta Beatrice 2004 CHIMERA NUOTO       30.11         F/R
8) BORGOGNI Miriam 2004 CHIMERA NUOTO       30.40         F/R
9) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT       30.57        
10) ORLANDINI Giulia 2004 TEAM ACQUA SPORT       30.68        
11) ISOLANI Camilla 2004 CERTALDO NUOTO       30.72        
12) FROSINI Nadia 2004 CHIMERA NUOTO       30.88        
13) LIVERANI Paola 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.79        
14) GIANNESSI Martina 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       31.83        
15) STEFANINI Giada 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.42        
16) RISALITI Elena 2004 TEAM ACQUA SPORT       32.54        
17) LO PORTO Lavinia 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.66        
18) NICCOLAI Rachele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       32.85        
19) BICHI Arianna 2004 CHIMERA NUOTO       32.87        
 
1) GIOVANNONI Gaia 2003 RARI NANTES MASSA       26.14         Fin
2) BACCINI Valentina 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       27.70         Fin
3) SBARAGLI Azzurra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       27.99         Fin
4) TEDESCHI Guja 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.55         Fin
5) GURIOLI Ginevra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.61         Fin
6) CASINI Arianna 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.71         Fin
7) SORELLI Elena 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.18         F/R
8) INNOCENTI Daria 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.28         F/R
9) PARRINI Irene 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.70        
10) SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT       29.89        
11) SARTI ROSATI Greta 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.91        
12) RACHINI Giuditta 2003 CHIMERA NUOTO       29.94        
13) PANERAI Martina 2003 H. SPORT       30.06        
14) IANNUCCI Sara 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.75        
15) CARAMANTE Margherita 2003 TEAM ACQUA SPORT       30.98        
16) MARCHETTI Lisa 2003 TEAM ACQUA SPORT       31.23        
17) VERBANCK Lies 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.21        
18) BONDI Federica 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA       33.25        
 
ROSSI Viola 2004 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
 
28a Gara                 50 Stile Libero Juniores Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) PAGGETTI Giovanni 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       24.90         Fin
2) MARRANI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       25.00         Fin
3) MAFFEI Giorgio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       25.39         Fin
4) MERCATELLI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.08         Fin
5) SANTINI Edoardo 2002 CERTALDO NUOTO       26.18         Fin
6) CESERI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.20         Fin
7) MONTAGNANI Antonio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.48         F/R
8) TROVATI Marco 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.83         F/R
9) COZZA Francesco 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       27.33        
10) MARTINI Elia 2002 CHIMERA NUOTO       27.45        
11) COLELLA Edoardo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.55        
11) CURCI Gabriele 2002 H. SPORT       27.55        
13) FACCENDA Alex 2002 TEAM ACQUA SPORT       27.65        
14) VASETTI Matteo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.04        
15) SALVADORI Duccio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.05        
16) CARMASSI Tancredi 2002 TEAM ACQUA SPORT       28.50        
17) GORINI Fabio 2002 SIENA NUOTO       28.62        
18) FAZZI Matteo 2002 TEAM ACQUA SPORT       28.82        
19) GIOVANNONI Gabriele 2002 SIENA NUOTO       29.35        
20) MANNINI Marco 2002 SIENA NUOTO       29.42        
 
1) VERDUCI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.37         Fin
2) CASINI Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.40         Fin
3) BRANDINI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.50         Fin
4) ABBATE Carlo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.51         Fin
5) SOMIGLI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.56         Fin
6) PETRUCCO LUCCIANTI Giovanni 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.69         Fin
7) FIORAVANTI Gabriele 2001 CHIMERA NUOTO       25.62         F/R
8) IANNAZZONE Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.68         F/R
9) DEL BUONO Matteo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.81        
9) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       25.81        
11) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       25.93        
12) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT       26.08        
13) TONIELLI Mirco 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       27.06        
14) BORGIOLI Luca 2001 CENTRO NUOTO MONTECATINI       27.50        
15) GIALLORENZO Andrea 2001 H. SPORT       27.71        
 
29a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Femmine (Eliminatoria)
 
 
1) ARGENTI Matilde 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       26.54         Fin
2) LA ROSA Emma 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.80         Fin
3) GIOMARELLI Francesca 2002 CHIMERA NUOTO       28.11         Fin
4) NESI Sofia 2002 CERTALDO NUOTO       28.41         Fin
5) BOCCOLUCCI Giulia 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       28.59         Fin
6) CAMBI Greta 2002 CERTALDO NUOTO       28.91         Fin
7) GRECO Emiliana 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.95         F/R
8) SESSA Ludovica Sara 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI       29.42         F/R
9) COPPINI Laura 2002 H. SPORT       29.47        
10) LAMBERTI Alice 2002 H. SPORT       29.50        
11) FISSI Ginevra 2002 H. SPORT       29.59        
12) CARUSO Gloria 2001 CANOTTIERI ARNO PISA       29.63        
13) GASTALDO Sara 2002 H. SPORT       29.67        
14) LECCO Giorgia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       29.86        
15) FUSCHI Claudia 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       30.08        
16) BORGHINI Rachele 2002 CERTALDO NUOTO       30.44        
17) DI ROCCA Giulia 2001 TEAM ACQUA SPORT       30.60        
18) BATTAGLIOLI Maddalena 2002 CENTRO NUOTO MONTECATINI       30.69        
19) LIBRACE Melissa 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       31.31        
20) COSTANTINI Fiammetta 2001 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.41        
 
30a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Maschi (Eliminatoria)
 
 
1) NESTI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       23.63         Fin
2) LUCHI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.40         Fin
3) MORELLI Angelo Emanuele 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.53         Fin
4) NANNELLI Manuel 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.69         Fin
5) TROVATI Andrea 1997 FLORENTIANUOTOCLUB       24.86         Fin
6) POLI Stefano 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.91         Fin
7) PINNISI Lorenzo 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI       25.17         F/R
8) FIORILLI Emanuele 1999 CHIMERA NUOTO       25.41         F/R
9) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT       25.49        
10) ATTALA Lorenzo 2000 CENTRO NUOTO MONTECATINI       25.93