societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
Coppa Toscana Sprint
FIRENZE Domenica 16 Dicembre 2018 A.V. 15:00 - I.G. 16:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Farfalla Ragazzi Femmine      (Finale)
 
 
1) FRONTERA Ambra 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       30.53         *
2) TURCHI Gaia 2006 TEAM ACQUA SPORT       32.30         *
3) NAN Giulia 2006 TEAM ACQUA SPORT       32.62         *
4) NENCIONI Anna 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       34.85        
5) D'ANNA Beatrice 2006 H. SPORT       35.26        
6) DEL SANTO Sofia 2006 SPORT CORTONA       35.37        
 
1) CASINI Matilde 2005 H. SPORT       30.38         *
2) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO       31.32         *
3) RIMEDIOTTI Francesca 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.60         *
4) GIOVANNETTI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT       31.78        
5) CABRUCCI Laura 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.88        
6) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       32.32        
 
2a Gara                 50 Farfalla Ragazzi Maschi      (Finale)
 
 
1) BERTOLDI Lapo 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       29.11         *
2) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       29.72         *
3) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       30.79         *
4) BARBINI Enrico 2005 TEAM ACQUA SPORT       31.13        
5) CROCCOLINO Mattia 2005 TEAM ACQUA SPORT       31.17        
6) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.56        
 
1) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       27.64         *
2) PARENTI Niccolo' 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       29.53         *
3) MANNINI Davide 2004 SIENA NUOTO       30.04         *
4) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       30.72        
5) BEZZINI Nico 2004 TEAM ACQUA SPORT       31.47        
6) SAMPOGNARO Alessio 2004 CERTALDO NUOTO       31.84        
 
1) SIMONTI Cristian 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       26.31         *
2) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       27.39         *
3) GARZELLI Giacomo 2003 TEAM ACQUA SPORT       28.39         *
4) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT       29.04        
5) FEOLA Enrico 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       29.29        
6) CARUSO Matteo 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA       30.15        
 
3a Gara                 50 Farfalla Juniores Femmine      (Finale)
 
 
1) ISOLANI Camilla 2004 CERTALDO NUOTO       32.15         *
2) BORGOGNI Miriam 2004 CHIMERA NUOTO       32.44         *
3) FRANCI Greta Beatrice 2004 CHIMERA NUOTO       32.54         *
4) FUSCHI Elena 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       32.61        
5) MERCATELLI Ginevra 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.69        
6) LABARDI Gaia 2004 H. SPORT       32.88        
 
1) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO       28.98         *
2) GIOVANNONI Gaia 2003 RARI NANTES MASSA       29.02         *
3) BACCINI Valentina 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       29.04         *
4) INNOCENTI Daria 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.37        
5) BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT       30.83        
6) GURIOLI Ginevra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.88        
 
4a Gara                 50 Farfalla Juniores Maschi      (Finale)
 
 
1) TOFANI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.74         *
2) MASSAI Marino 2002 SIENA NUOTO       27.04         *
3) MERCATELLI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.16         *
4) BRACALONI Lorenzo 2002 TEAM ACQUA SPORT       27.48        
5) DODI Denny 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.52        
6) ARRIGHI Cosimo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.11        
 
1) PETRUCCO LUCCIANTI Giovanni 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.64         *
1) CASINI Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       25.64         *
3) SOMIGLI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       27.18         *
4) TONIELLI Mirco 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.15        
5) DEL BUONO Matteo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.55        
6) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO       28.85        
 
5a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Femmine      (Finale)
 
 
1) ARGENTI Matilde 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.43         *
2) BARTOLINI Caterina 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       28.96         *
3) LA ROSA Emma 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       29.37         *
4) BOCCOLUCCI Giulia 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       30.19        
5) COPPINI Laura 2002 H. SPORT       30.39        
6) SILLA Alessia 2001 CERTALDO NUOTO       30.65        
 
NESI Sofia 2002 CERTALDO NUOTO       30.44  Spareg.
 
GASTALDO Sara 2002 H. SPORT       30.48  Spareg.
 
6a Gara                 50 Farfalla Unica (Cad+Sen) Maschi      (Finale)
 
 
1) FIORILLI Emanuele 1999 CHIMERA NUOTO       25.70         *
2) TROVATI Andrea 1997 FLORENTIANUOTOCLUB       26.92         *
3) POLI Stefano 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       27.02         *
4) GINANNI Francesco 1999 NUOTO VALDINIEVOLE       29.62        
 
7a Gara                 50 Rana Ragazzi Femmine      (Finale)
 
 
1) ONGARO Angelica 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       35.32         *
2) MATI Irene 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       35.64         *
3) NAN Giulia 2006 TEAM ACQUA SPORT       36.79         *
4) MINIATI Margherita 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       39.36        
5) TONI Viola 2006 TEAM ACQUA SPORT       39.50        
6) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       40.17        
 
1) BIAGIOTTI Matilde 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       32.81         *
2) FRANCALANCI Maddalena 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.17         *
3) MANNESCHI Aurora 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.25         *
4) BIGONGIALI Alice 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       35.30        
5) VENNI Arianna 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.33        
6) GIULIANI Alice 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.47        
 
8a Gara                 50 Rana Ragazzi Maschi      (Finale)
 
 
1) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT       33.06         *
2) MIGNANI Niccolo' 2005 RARI NANTES MASSA       34.62         *
3) GARIGALI Matteo 2005 TEAM ACQUA SPORT       35.62         *
4) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       36.64        
5) MATAJ Rei 2005 SPORT CORTONA       36.68        
 
1) BUGLI Jacopo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.11         *
2) PEZZANO Federico 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.60         *
3) CUCCHI Tommaso 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.99         *
4) BIAGIOTTI Federico 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.53        
5) TAGLIARINI Matteo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.39        
6) MANNINI Davide 2004 SIENA NUOTO       34.41        
 
1) PALANDRI Luca 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       32.11         *
2) FERRARI Niccolo' 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.44         *
3) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE       32.92         *
4) PELLEGRINO Alessio 2003 H. SPORT       32.99        
5) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT       33.54        
6) FEMINO' Alessio 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       34.49        
 
CALDANI Guido Alberto 2005 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
 
9a Gara                 50 Rana Juniores Femmine      (Finale)
 
 
1) BANI Teresa 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.26         *
2) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO       35.24         *
3) CARUBIA Costanza 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       35.54         *
4) IANNACCONE Sofia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       37.22        
5) BANDINELLI Chiara 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       37.53        
6) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO       39.59        
 
1) BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT       35.25         *
2) SARTI ROSATI Greta 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       35.95         *
3) CAMICIOTTOLI Giorgia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       36.87         *
4) BURINI Alessandra 2003 SPORT CORTONA       37.13        
5) SORELLI Elena 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.47        
6) RUGGERI Lisa 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       37.70        
 
10a Gara                 50 Rana Juniores Maschi      (Finale)
 
 
1) MASSAI Marino 2002 SIENA NUOTO       30.68         *
2) CESERI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.21         *
3) BRACALONI Lorenzo 2002 TEAM ACQUA SPORT       31.82         *
4) SERVOLI Gabriele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       32.29        
5) MANARA Filippo 2002 H. SPORT       34.30        
6) ROSSI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       35.39        
 
1) BUGLI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.16         *
2) CHIOSTRI Ruben 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.63         *
3) TROJANIS Luca 2001 CHIMERA NUOTO       30.48         *
4) BRANDINI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       30.64        
5) GIGLIOLI Paolo 2001 CERTALDO NUOTO       31.44        
6) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       31.61        
 
11a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Femmine      (Finale)
 
 
1) PINTUCCI Chiara 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       34.61         *
2) CAMBI Greta 2002 CERTALDO NUOTO       35.20         *
3) AGNOLONI Giulia 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       35.48         *
4) GIAMPIERI Francesca 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       35.71        
5) CAMPAGNI Asia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       36.46        
6) MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT       36.54        
 
12a Gara                 50 Rana Unica (Cad+Sen) Maschi      (Finale)
 
 
1) TIRINNANZI Daniele 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       29.62         *
2) PINTUCCI Duccio 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       29.88         *
3) BERNACCHIA Jacopo 2000 SPORT CORTONA       30.80         *
4) GINANNI Francesco 1999 NUOTO VALDINIEVOLE       32.48        
5) MARMI Matteo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE       36.21        
 
13a Gara                 4x50 Stile libero Ragazzi Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'49.86         *
1)PANDOLFI LAVINIA Int. 50SL       27.87
2)DI NARDO VALERIA
3)BIAGIOTTI MATILDE
4)FRONTERA AMBRA
2) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     1'59.83         *
1)FABBRI GIADA Int. 50SL       29.77
2)TURCHI GAIA
3)CECCHI ANITA
4)SARTI EMY
3) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'00.09         *
1)AGNELLI MARIA SOFIA Int. 50SL       29.98
2)BATTAGLIA ALICE
3)BRUNI GIULIA
4)MAROTTA CHIARA
4) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'00.22        
1)CAMPINOTI GIOVANNA Int. 50SL       29.78
2)TIMPANO GIULIA
3)BORGHI NAITA
4)BIGONGIALI ALICE
5) Staffetta ..... H. SPORT     2'04.94        
1)CASINI MATILDE Int. 50SL       28.47
2)GIRRADI VALERIA
3)D'ANNA BEATRICE
4)TERZO MARTINA
 
14a Gara                 4x50 Stile libero Ragazzi Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'38.71         *
1)BUGLI JACOPO Int. 50SL       24.93
2)BORRELLI GIULIO
3)SIMONTI CRISTIAN
4)PAOLETTI ETTORE
2) Staffetta ..... H. SPORT     1'47.02         *
1)MARTELLI SAMUELE Int. 50SL       27.36
2)MATTIOLI MICHELE
3)PELLEGRINO ALESSIO
4)ROSINI TOMMASO
3) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     1'49.91         *
1)GRASSI MATTEO Int. 50SL       26.66
2)BURAS OKTAWIAN
3)SCARPATI CIRO
4)RAMERINI FILIPPO
4) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.06        
1)GIACOMELLI FRANCESCO Int. 50SL       26.14
2)GINANNI SIMONE
3)RUSTICHINI FILIPPO
4)LASALVIA ANDREA
5) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     1'50.86        
1)TOMMASI ANDREA Int. 50SL       27.42
2)BEZZINI NICO
3)MARTELLO FRANCESCO
4)GAMBASSINI FRANCESCO
6) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     1'51.38        
1)BUCCHIONI LORENZO Int. 50SL       27.67
2)BELLINI MATTIA
3)FEMINO' ALESSIO
4)FEOLA ENRICO
7) Staffetta ..... SIENA NUOTO     1'54.00        
1)SERI TOMMASO Int. 50SL       25.05
2)MANNINI DAVIDE
3)BECHI ALESSANDRO
4)GALASSI NICCOLO'
8) Staffetta ..... RARI NANTES MASSA     1'56.91        
1)BALDINI MATTEO Int. 50SL       31.49
2)ABBA MATTEO
3)MIGNANI NICCOLO'
4)BONFIGLI MARCO
 
15a Gara                 4x50 Stile libero Juniores Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'50.88         *
1)BANI TERESA Int. 50SL       27.82
2)BACCINI VALENTINA
3)IALEGGIO ALICE
4)SBARAGLI AZZURRA
2) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     1'57.97         *
1)BERARDONE ASIA Int. 50SL       28.43
2)ORLANDINI GIULIA
3)SOCCI VITTORIA
4)GIOLI GIULIA
3) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'00.50         *
1)PARENTI FRANCESCA Int. 50SL       28.59
2)GIANNESSI MARTINA
3)IANNACCONE SOFIA
4)FUSCHI ELENA
4) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'03.79        
1)SCALI REBECCA Int. 50SL       30.01
2)LEONCINI GINEVRA
3)ISOLANI CAMILLA
4)COLLI FRANCESCA
 
16a Gara                 4x50 Stile libero Juniores Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'35.12         *
1)CASINI ANDREA Int. 50SL       23.90
2)BUGLI COSIMO
3)VERDUCI COSIMO
4)PETRUCCO LUCCIANTI GIOVANNI
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     1'44.97         *
1)GIGLIOLI PAOLO Int. 50SL       26.23
2)BEDINI TOMMASO
3)COCCI FRANCESCO
4)SANTINI EDOARDO
3) Staffetta ..... H. SPORT     1'46.17         *
1)ROSINI ANDREA Int. 50SL       26.22
2)GIALLORENZO ANDREA
3)CAPRAI MATTEO
4)CURCI GABRIELE
4) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     1'49.49        
1)BRACALONI LORENZO Int. 50SL       26.20
2)FACCENDA ALEX
3)BONARELLI MATTEO
4)FAZZI MATTEO
 
17a Gara                 4x50 Stile libero Assoluti Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'51.17         *
1)BOCCOLUCCI GIULIA Int. 50SL       28.95
2)ARGENTI MATILDE
3)BARTOLINI CATERINA
4)LA ROSA EMMA
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     1'54.12         *
1)NESI SOFIA Int. 50SL       28.51
2)CAMBI GRETA
3)BORGHINI RACHELE
4)SILLA ALESSIA
3) Staffetta ..... H. SPORT     1'55.54         *
1)LAMBERTI ALICE Int. 50SL       28.60
2)TALANTI LUCREZIA
3)GASTALDO SARA
4)LULLI MATILDE
4) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     1'59.72        
1)VITALE GRETA Int. 50SL       29.79
2)CARUSO GLORIA
3)PALO FEDERICA
4)FUSCHI CLAUDIA
 
18a Gara                 4x50 Stile libero Assoluti Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'35.59         *
1)NESTI NICCOLO' Int. 50SL       23.49
2)MORELLI ANGELO EMANUELE
3)NANNELLI MANUEL
4)LUCHI NICCOLO'
 
19a Gara                 100 Misti Ragazzi Femmine      (Finale)
 
 
1) CAPPELLI Mariasole 2006 BLU WATER A.S.D.     1'17.76         *
2) CAPANNA Mirta 2006 TEAM ACQUA SPORT     1'20.53         *
3) PIERONI Vittoria 2006 CHIMERA NUOTO     1'20.63         *
4) DEL SANTO Sofia 2006 SPORT CORTONA     1'21.03        
5) RECCHIA Irene 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.65        
 
1) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA     1'10.64         *
2) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO     1'13.37         *
3) SARTI Emy 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'13.41         *
4) MAROTTA Chiara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.89        
5) MANGIAVACCHI Ginevra 2005 CHIMERA NUOTO     1'18.46        
6) RUFFINI Alessandra 2005 CHIMERA NUOTO     1'23.37        
 
20a Gara                 100 Misti Ragazzi Maschi      (Finale)
 
 
1) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO     1'07.07         *
2) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO     1'07.15         *
3) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'08.43         *
4) GIGLI Gabriele 2005 FLORENTIANUOTOCLUB     1'10.27        
5) QUADRANI Niccolo' 2005 CHIMERA NUOTO     1'11.47        
6) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO     1'14.56        
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO     1'01.86         *
2) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.82         *
3) CICCONOFRI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT     1'07.87         *
4) ALONGI Cristiano 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'08.14        
5) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     1'11.32        
 
1) PAOLETTI Ettore 2003 FLORENTIANUOTOCLUB     1'00.77         *
2) TAVANTI Alessandro 2003 CHIMERA NUOTO     1'03.51         *
3) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     1'04.35         *
4) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     1'05.60        
5) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO     1'07.67        
6) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     1'07.77        
 
21a Gara                 100 Misti Juniores Femmine      (Finale)
 
 
1) CARUBIA Costanza 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'11.05         *
2) BANDINELLI Chiara 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'13.53         *
3) MERCATELLI Ginevra 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'15.55         *
4) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.80        
5) MINGHI Vittoria 2004 FLORENTIANUOTOCLUB     1'16.50        
6) RONI Asia 2004 BLU WATER A.S.D.     1'16.58        
 
1) CAMICIOTTOLI Giorgia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB     1'10.08         *
2) GIOLI Giulia 2003 TEAM ACQUA SPORT     1'14.05         *
3) BURINI Alessandra 2003 SPORT CORTONA     1'20.13         *
 
22a Gara                 100 Misti Juniores Maschi      (Finale)
 
 
1) ARRIGHI Cosimo 2002 FLORENTIANUOTOCLUB     1'04.88         *
2) MANARA Filippo 2002 H. SPORT     1'06.00         *
3) ROSSI Tommaso 2002 TEAM ACQUA SPORT     1'07.18         *
4) SERVOLI Gabriele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB     1'08.17        
 
1) CHIOSTRI Ruben 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       57.70         *
2) VERDUCI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB     1'00.05         *
3) CAPRAI Matteo 2001 H. SPORT     1'04.13         *
4) GIGLIOLI Paolo 2001 CERTALDO NUOTO     1'06.07        
 
TOFANI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB               Squal.
 
23a Gara                 100 Misti Unica (Cad+Sen) Femmine      (Finale)
 
 
1) CAMPAGNI Asia 2002 FLORENTIANUOTOCLUB     1'08.04         *
2) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     1'08.74         *
3) AGNOLONI Giulia 1999 FLORENTIANUOTOCLUB     1'11.99         *
4) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     1'13.15        
5) VITALE Greta 2002 CANOTTIERI ARNO PISA     1'13.42        
6) LISCIO Federica 2000 SPORT CORTONA     1'14.62        
 
24a Gara                 100 Misti Unica (Cad+Sen) Maschi      (Finale)
 
 
1) TIRINNANZI Daniele 1999 FLORENTIANUOTOCLUB       59.06         *
2) NESTI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       59.21         *
3) MORELLI Angelo Emanuele 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       59.30         *
4) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT     1'01.32        
5) NANNELLI Manuel 2000 FLORENTIANUOTOCLUB     1'09.61        
 
25a Gara                 50 Dorso Ragazzi Femmine      (Finale)
 
 
1) PAOLETTI Margherita 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       32.82         *
2) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       33.75         *
3) TONI Viola 2006 TEAM ACQUA SPORT       35.40         *
4) FONTANELLI Irene 2006 TEAM ACQUA SPORT       36.11        
5) LEO Federica 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       37.22        
6) BELLINI Valeria 2006 CANOTTIERI ARNO PISA       37.25        
 
1) LUCII Laura 2005 BLU WATER A.S.D.       31.38         *
2) D'ONZA Matilde 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.40         *
3) TORELLI Lavinia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       33.09         *
4) D'AMBRISI Alessia 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       34.10        
5) MASSAI Eleonora 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       35.25        
6) MARIANELLI Rachele 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       35.34        
 
26a Gara                 50 Dorso Ragazzi Maschi      (Finale)
 
 
1) BROGELLI Andrea 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       31.77         *
2) CROCCOLINO Mattia 2005 TEAM ACQUA SPORT       33.23         *
3) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA       33.43         *
4) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       33.59        
5) BALDINI Matteo 2005 RARI NANTES MASSA       34.15        
6) D'ALESSIO Giacomo 2005 TEAM ACQUA SPORT       35.64        
 
1) LELLI Samuele 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       29.39         *
2) GRECO Roberto 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       30.23         *
3) D'ABROSCA Antonio 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       31.07         *
4) GAMBASSINI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT       31.42        
5) SCARPATI Ciro 2004 CERTALDO NUOTO       31.62        
 
1) GARZELLI Giacomo 2003 TEAM ACQUA SPORT       28.73         *
2) BENVENUTI Alessandro 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.81         *
3) AIAZZI Andrea 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.04         *
4) DODI Endi 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.39        
5) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       30.46        
6) ROSINI Tommaso 2003 H. SPORT       31.28        
 
ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA               Squal.
 
27a Gara                 50 Dorso Juniores Femmine      (Finale)
 
 
1) IALEGGIO Alice 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       32.03         *
2) ROSSI Viola 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       33.51         *
3) GIANNESSI Martina 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.55         *
4) PARENTI Francesca 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       33.57        
5) ORLANDINI Giulia 2004 TEAM ACQUA SPORT       34.38        
6) MANCINI Alessia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       34.84        
 
1) TROJANIS Isabella 2003 CHIMERA NUOTO       30.33         *
2) BALLONI Sofia 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.48         *
3) TEDESCHI Guja 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       30.93         *
4) MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT       32.18        
4) RUGGERI Lisa 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.18        
6) PARRINI Irene 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       32.41        
 
28a Gara                 50 Dorso Juniores Maschi      (Finale)
 
 
1) DODI Denny 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.75         *
2) TROVATI Marco 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       29.88         *
3) PAGGETTI Giovanni 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       30.32         *
4) COZZA Francesco 2002 CANOTTIERI ARNO PISA       31.05        
5) POTESTIO Davide 2002 POLISPORTIVA OLIMPIA       31.15        
6) GIOVANNONI Gabriele 2002 SIENA NUOTO       33.73        
 
1) BUGLI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       26.81         *
2) ABBATE Carlo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       28.04         *
3) TECLA MERCADO Emmanuel 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       29.55         *
4) BEDINI Tommaso 2001 CERTALDO NUOTO       29.66        
5) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO       30.40        
6) ROSINI Andrea 2001 H. SPORT       30.65        
 
29a Gara                 50 Dorso Unica (Cad+Sen) Femmine      (Finale)
 
 
1) BARTOLINI Caterina 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.27         *
2) SILLA Alessia 2001 CERTALDO NUOTO       31.59         *
3) LO TURCO Elisabetta Maria 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       31.64         *
4) BORGHINI Rachele 2002 CERTALDO NUOTO       33.35        
5) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT       34.32        
 
30a Gara                 50 Dorso Unica (Cad+Sen) Maschi      (Finale)
 
 
1) MARMI Matteo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE       31.46         *
 
31a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Femmine      (Finale)
 
 
1) VITALI Fiammetta 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       28.45         *
2) TURCHI Gaia 2006 TEAM ACQUA SPORT       29.88         *
3) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       30.46         *
4) GIRRADI Valeria 2006 H. SPORT       30.53        
5) DEI Giada 2006 FLORENTIANUOTOCLUB       30.63        
6) FONTANELLI Irene 2006 TEAM ACQUA SPORT       31.06        
 
1) BIGONGIALI Alice 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       27.74         *
2) DI NARDO Valeria 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       27.87         *
3) CASINI Matilde 2005 H. SPORT       28.14         *
4) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA       28.51        
5) SOMIGLI Martina 2005 FLORENTIANUOTOCLUB       28.77        
 
32a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Maschi      (Finale)
 
 
1) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO       26.57         *
2) QUADRANI Niccolo' 2005 CHIMERA NUOTO       26.83         *
3) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       27.36         *
4) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO       27.82        
5) MIGNANI Niccolo' 2005 RARI NANTES MASSA       28.44        
6) MATAJ Rei 2005 SPORT CORTONA       28.79        
 
1) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       24.89         *
2) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO       25.75         *
3) COSI Filippo 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       25.91         *
4) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       26.19        
5) ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA       26.54        
6) BEZZINI Nico 2004 TEAM ACQUA SPORT       26.89        
 
1) TAVANTI Alessandro 2003 CHIMERA NUOTO       24.76         *
2) BORRELLI Giulio 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.11         *
3) D'AMBRISI Alessandro 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.76         *
4) BECATTINI Samuele 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       25.95        
5) CRAVEGNI Andrea 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       26.28        
6) MATTIOLI Michele 2003 H. SPORT       26.62        
 
MATAJ Rei 2005 SPORT CORTONA       28.45  Spareg.
 
RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       28.60  Spareg.
 
33a Gara                 50 Stile Libero Juniores Femmine      (Finale)
 
 
1) BANI Teresa 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       27.75         *
2) PARENTI Francesca 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       28.82         *
3) IALEGGIO Alice 2004 FLORENTIANUOTOCLUB       28.88         *
4) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO       29.04        
5) FUSCHI Elena 2004 CANOTTIERI ARNO PISA       29.21        
6) SERRA Veronica 2004 SIENA NUOTO       29.76        
 
1) GIOVANNONI Gaia 2003 RARI NANTES MASSA       26.55         *
2) BACCINI Valentina 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       27.66         *
3) SBARAGLI Azzurra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.08         *
4) TEDESCHI Guja 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.15        
5) GURIOLI Ginevra 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.21        
6) CASINI Arianna 2003 FLORENTIANUOTOCLUB       28.31        
 
34a Gara                 50 Stile Libero Juniores Maschi      (Finale)
 
 
1) MARRANI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       24.56         *
2) PAGGETTI Giovanni 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       24.93         *
3) MAFFEI Giorgio 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       25.29         *
4) MERCATELLI Niccolo' 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.14        
5) SANTINI Edoardo 2002 CERTALDO NUOTO       26.33        
6) CESERI Samuele 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       26.52        
 
1) CASINI Andrea 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       23.61         *
2) VERDUCI Cosimo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.12         *
3) PETRUCCO LUCCIANTI Giovanni 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.57         *
4) ABBATE Carlo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.61        
5) BRANDINI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.74        
6) SOMIGLI Lorenzo 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       24.75        
 
35a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Femmine      (Finale)
 
 
1) ARGENTI Matilde 2001 FLORENTIANUOTOCLUB       27.03         *
2) LA ROSA Emma 2002 FLORENTIANUOTOCLUB       27.53         *
3) GIOMARELLI Francesca 2002 CHIMERA NUOTO       28.03         *
4) NESI Sofia 2002 CERTALDO NUOTO       28.31        
5) CAMBI Greta 2002 CERTALDO NUOTO       28.75        
6) BOCCOLUCCI Giulia 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       29.28        
 
36a Gara                 50 Stile Libero Unica (Cad+Sen) Maschi      (Finale)
 
 
1) NESTI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       23.72         *
2) LUCHI Niccolo' 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.33         *
3) NANNELLI Manuel 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       24.51         *
4) TROVATI Andrea 1997 FLORENTIANUOTOCLUB       24.69        
5) POLI Stefano 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       25.00        
6) MORELLI Angelo Emanuele 2000 FLORENTIANUOTOCLUB       27.38        
 
37a Gara                 4x50 Misti Ragazzi Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     2'02.25         *
1)D'ONZA MATILDE Int. 50DO       31.72
2)BIAGIOTTI MATILDE
3)FRONTERA AMBRA
4)DI NARDO VALERIA
2) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     2'13.14         *
1)TURCHI GAIA Int. 50DO       35.08
2)NAN GIULIA
3)GIOVANNETTI ANNA
4)FONTANELLI IRENE
3) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.39         *
1)AGNELLI MARIA SOFIA Int. 50DO       33.72
2)BRUNI GIULIA
3)MAROTTA CHIARA
4)BATTAGLIA ALICE
4) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'14.98        
1)MARIANELLI RACHELE Int. 50DO       35.06
2)CAMPINOTI GIOVANNA
3)BIGONGIALI ALICE
4)TIMPANO GIULIA
5) Staffetta ..... BLU WATER A.S.D.     2'21.43        
1)LUCII LAURA Int. 50DO       31.41
2)FINAMORE MARTINA
3)CAPPELLI MARIASOLE
4)MAREMMANI MARTINA
6) Staffetta ..... H. SPORT     2'23.33        
1)TERZO MARTINA Int. 50DO       39.02
2)CASINI MATILDE
3)D'ANNA BEATRICE
4)GIRRADI VALERIA
 
38a Gara                 4x50 Misti Ragazzi Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'50.04         *
1)BENVENUTI ALESSANDRO Int. 50DO       28.87
2)BUGLI JACOPO
3)SIMONTI CRISTIAN
4)PAOLETTI ETTORE
2) Staffetta ..... H. SPORT     1'56.97         *
1)MARTELLI SAMUELE Int. 50DO       29.70
2)PELLEGRINO ALESSIO
3)MATTIOLI MICHELE
4)ROSINI TOMMASO
3) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     1'59.33         *
1)GARZELLI GIACOMO Int. 50DO       29.63
2)CALLIGARIS ALESSANDRO
3)CROCCOLINO MATTIA
4)TOMMASI ANDREA
4) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'01.84        
1)LASALVIA ANDREA Int. 50DO       32.26
2)GINANNI SIMONE
3)RUSTICHINI FILIPPO
4)GIACOMELLI FRANCESCO
5) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'03.86        
1)SCARPATI CIRO Int. 50DO       32.35
2)GRASSI MATTEO
3)RAMERINI FILIPPO
4)BURAS OKTAWIAN
6) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'04.09        
1)PALANDRI LUCA Int. 50DO       31.04
2)FEMINO' ALESSIO
3)FEOLA ENRICO
4)BUCCHIONI LORENZO
7) Staffetta ..... RARI NANTES MASSA     2'14.97        
1)BALDINI MATTEO Int. 50DO       34.96
2)MIGNANI NICCOLO'
3)GIANDOMENICI MATTIA
4)BONFIGLI MARCO
 
39a Gara                 4x50 Misti Juniores Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     2'00.63         *
1)BALLONI SOFIA Int. 50DO       30.56
2)BANI TERESA
3)BACCINI VALENTINA
4)SBARAGLI AZZURRA
2) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     2'09.22         *
1)MINNOZZI AGNESE Int. 50DO       32.30
2)FABBRI GIADA
3)BERARDONE ASIA
4)SOCCI VITTORIA
3) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'11.82         *
1)GIANNESSI MARTINA Int. 50DO       33.53
2)IANNACCONE SOFIA
3)FUSCHI ELENA
4)PARENTI FRANCESCA
4) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'17.39        
1)LEONCINI GINEVRA Int. 50DO       36.55
2)MONTAGNANI MARGHERITA
3)ISOLANI CAMILLA
4)SCALI REBECCA
 
40a Gara                 4x50 Misti Juniores Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'44.76         *
1)CHIOSTRI RUBEN Int. 50DO       27.04
2)BUGLI COSIMO
3)PETRUCCO LUCCIANTI GIOVANNI
4)CASINI ANDREA
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     1'55.84         *
1)BEDINI TOMMASO Int. 50DO       29.81
2)GIGLIOLI PAOLO
3)COCCI FRANCESCO
4)SANTINI EDOARDO
3) Staffetta ..... H. SPORT     1'58.84         *
1)ROSINI ANDREA Int. 50DO       30.70
2)CAPRAI MATTEO
3)GIALLORENZO ANDREA
4)CURCI GABRIELE
4) Staffetta ..... TEAM ACQUA SPORT     2'00.24        
1)GAMBASSINI FRANCESCO Int. 50DO       31.32
2)ROSSI TOMMASO
3)BRACALONI LORENZO
4)CARMASSI TANCREDI
 
41a Gara                 4x50 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     2'00.11         *
1)LA ROSA EMMA Int. 50DO       29.52
2)PINTUCCI CHIARA
3)BARTOLINI CATERINA
4)ARGENTI MATILDE
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'06.42         *
1)SILLA ALESSIA Int. 50DO       31.70
2)CAMBI GRETA
3)NESI SOFIA
4)BORGHINI RACHELE
3) Staffetta ..... H. SPORT     2'10.53         *
1)TALANTI LUCREZIA Int. 50DO       34.58
2)LULLI MATILDE
3)GASTALDO SARA
4)LAMBERTI ALICE
4) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     2'14.43        
1)VITALE GRETA Int. 50DO       34.60
2)CARUSO GLORIA
3)PALO FEDERICA
4)FUSCHI CLAUDIA
 
42a Gara                 4x50 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FLORENTIANUOTOCLUB     1'44.82         *
1)NESTI NICCOLO' Int. 50DO       26.11
2)TIRINNANZI DANIELE
3)MORELLI ANGELO EMANUELE
4)TROVATI ANDREA