societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
8 Trofeo ChiantiBanca
FIRENZE Mercoledi 8 Dicembre 2021 A.V. 16:45 - I.G. 17:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       43.10   7,0   *
2) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA       45.40   5,0   *
3) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       48.80   4,0   *
4) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA       52.10   3,0       
5) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA       53.90   2,0       
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       38.70   7,0   *
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       39.40   5,0   *
3) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.00   4,0   *
4) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       40.30   3,0       
5) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       42.40   2,0       
6) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD       43.40   1,0       
7) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       44.80             
8) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.20             
9) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.30             
10) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.20             
11) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.70             
12) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       50.60             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.60   7,0   *
2) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.90   5,0   *
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.10   7,0   *
2) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     1'20.00   5,0   *
3) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.20   4,0   *
4) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.10   3,0       
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) D'ANNA Ginevra 2013 AQUATICA SSD     1'50.90   7,0   *
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     1'39.80   7,0   *
2) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.20   5,0   *
3) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.00   4,0   *
4) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'47.50   3,0       
5) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.00   2,0       
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA       49.20   7,0   *
2) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       53.20   5,0   *
3) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD       53.50   4,0   *
4) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       55.50   3,0       
5) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.70   2,0       
6) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'04.30   1,0       
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA       38.60   7,0   *
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       39.90   5,0   *
3) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       42.80   4,0   *
4) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       43.20   3,0       
5) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       45.80   2,0       
6) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA       46.20   1,0       
7) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA       46.80             
8) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA       47.40             
9) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       48.60             
 
CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     4'14.20   7,0   *
 
1) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'31.00   7,0   *
 
6a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.40   7,0   *
2) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'14.10   5,0   *
3) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.40   4,0   *
4) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'14.70   3,0       
5) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.70   2,0       
6) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.30   1,0       
7) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.50             
8) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.80             
9) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.50             
10) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'36.90             
11) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.40             
12) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'49.60             
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.90   7,0   *
2) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.70   5,0   *
3) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.80   4,0   *
4) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.40   3,0       
5) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.50   2,0       
6) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.30   1,0       
7) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.70             
8) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.90             
8) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.90             
10) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.20             
11) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'20.00             
12) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'20.10             
13) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'20.60             
13) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.60             
15) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'22.10             
16) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'27.30             
17) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.10             
 
7a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.80   7,0   *
2) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       57.00   5,0   *
 
8a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA       40.00   7,0   *
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.10   5,0   *
3) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       42.60   4,0   *
4) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.20   3,0       
5) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA       47.60   2,0       
6) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD       51.70   1,0       
7) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       53.20             
 
1) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.60   7,0   *
2) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.00   4,5   *
2) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA       40.00   4,5   *
4) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.60   3,0       
5) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.20   2,0       
6) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA       50.20   1,0       
 
9a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     2'08.80   7,0   *
2) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'11.80   5,0   *
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.40   7,0   *
2) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'47.90   5,0   *
3) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.50   4,0   *
 
FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA               Squal.
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.20   7,0   *
2) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     3'12.60   5,0   *
3) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'53.90   4,0   *
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     2'52.50   7,0   *
2) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     2'59.10   5,0   *
3) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.90   4,0   *
4) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'19.20   3,0       
5) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'24.60   2,0       
 
11a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       57.70   7,0   *
2) D'ANNA Ginevra 2013 AQUATICA SSD     1'00.60   5,0   *
3) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.90   4,0   *
 
1) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       52.70   7,0   *
2) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       54.60   5,0   *
3) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.90   4,0   *
4) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       56.80   3,0       
5) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       59.00   2,0       
6) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'02.30   1,0       
7) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.40             
 
12a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.30   7,0   *
2) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.00   5,0   *
3) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     1'58.80   4,0   *
4) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'59.40   3,0       
5) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'16.60   2,0       
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.30   7,0   *
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'26.10   5,0   *
3) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'35.00   4,0   *
4) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     1'38.20   3,0       
5) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'40.80   2,0       
6) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.80   1,0       
7) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'44.90             
 
13a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.40   7,0   *
2) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     1'37.30   5,0   *
3) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.60   4,0   *
4) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.30   3,0       
5) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     1'53.00   2,0       
 
14a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA       32.70   7,0   *
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.10   4,5   *
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA       34.10   4,5   *
4) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.80   3,0       
5) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.00   2,0       
6) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA       39.30   1,0       
7) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.50             
7) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       43.50             
9) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.50             
10) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       47.80             
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       32.30   7,0   *
2) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       34.80   5,0   *
3) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.00   4,0   *
4) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.50   3,0       
5) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.70   2,0       
6) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA       35.80   1,0       
7) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD       37.30             
8) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD       39.90             
 
15a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       54.10   7,0   *
2) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     1'02.80   5,0   *
3) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.20   4,0   *
 
1) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.20   7,0   *
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       47.90   5,0   *
3) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       50.70   4,0   *
4) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       50.80   3,0       
5) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD       55.40   2,0       
6) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       56.40   1,0       
7) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA       57.80             
8) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       57.90             
 
CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD               Squal.
 
16a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'22.10   7,0   *
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.00   5,0   *
3) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.40   4,0   *
4) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.60   3,0       
5) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.60   2,0       
6) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.60   1,0       
7) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     1'57.00             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.30   7,0   *
2) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.80   5,0   *
3) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.80   4,0   *
4) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.30   3,0       
5) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.70   2,0       
6) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'32.60   1,0       
7) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'35.90             
8) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.20             
 
CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
17a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) D'ANNA Ginevra 2013 AQUATICA SSD     2'07.90   7,0   *
2) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA     2'15.90   5,0   *
3) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA     2'31.20   4,0   *
 
1) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'57.10   7,0   *
2) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.70   5,0   *
3) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'02.40   4,0   *
4) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'19.00   3,0       
 
18a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       40.80   7,0   *
2) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.60   5,0   *
3) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       51.20   4,0   *
4) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA       56.60   3,0       
5) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.80   2,0       
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.90   7,0   *
2) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA       37.70   5,0   *
3) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA       38.30   4,0   *
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA       39.40   3,0       
5) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.60   2,0       
6) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       41.50   1,0       
7) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       47.50             
8) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA       47.80             
9) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       51.80             
 
MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD               Squal.
 
19a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'03.20   7,0   *
2) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'05.30   5,0   *
3) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'09.80   4,0   *
4) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.50   3,0       
 
20a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'23.80   7,0   *
2) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.60   5,0   *
3) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.00   4,0   *
4) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.50   3,0       
5) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.10   2,0       
6) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.50   1,0       
7) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA     1'44.00             
8) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'50.70             
9) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.70             
10) NARDELLA Amelie 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'15.20             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.50   7,0   *
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'21.40   5,0   *
3) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.10   4,0   *
4) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.40   3,0       
5) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.60   2,0       
6) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.70   0,5       
6) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'26.70   0,5       
8) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.40             
9) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'28.90             
10) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.20             
11) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.50             
12) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.40             
13) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.10             
14) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'32.70             
15) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'36.60             
16) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.40             
17) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'44.80             
 
21a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD       59.30   7,0   *
 
1) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.40   7,0   *
2) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.20   5,0   *
3) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       46.80   4,0   *
4) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.30   3,0