societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A e B
FIRENZE Mercoledi 29 Giugno 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.08  21,0   *
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'33.44  19,0   *
3) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.01  18,0   *
4) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     2'35.15  17,0       
5) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'39.43  16,0       
6) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'39.88  15,0       
7) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     2'40.55  14,0       
8) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'40.70  13,0       
9) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'41.52  12,0       
10) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'41.54  11,0       
11) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'42.01  10,0       
12) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     2'43.36   9,0       
13) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     2'43.75   8,0       
14) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'44.26   7,0       
15) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'44.47   6,0       
16) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'46.84   5,0       
17) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD     2'47.33   4,0       
18) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'47.34   3,0       
19) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'47.66   2,0       
20) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     2'48.25   1,0       
21) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'49.30             
22) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.78             
23) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     2'51.08             
24) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     2'51.30             
25) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'51.50             
26) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'52.41             
27) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'52.59             
28) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     2'53.43             
29) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'53.58             
30) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'53.66             
31) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD     2'53.73             
32) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'53.79             
33) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     2'54.24             
34) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'54.61             
35) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.84             
36) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'55.03             
37) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'55.62             
38) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     2'55.75             
39) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'56.72             
40) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.04             
41) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     2'59.74             
42) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'00.11             
43) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     3'02.84             
43) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'02.84             
45) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'03.42             
46) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'04.68             
47) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'04.89             
48) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.96             
49) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'05.43             
50) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'07.85             
51) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'08.89             
52) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'10.84             
53) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.85             
54) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'13.71             
55) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'15.85             
56) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'18.87             
57) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'26.86             
58) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'34.28             
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'18.75  21,0   *
2) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'23.67  19,0   *
3) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'24.93  18,0   *
4) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'25.02  17,0       
5) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'25.49  16,0       
6) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'26.16  15,0       
7) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'26.99  14,0       
8) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'27.49  13,0       
9) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'29.67  12,0       
10) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'30.20  11,0       
11) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'30.28  10,0       
12) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'30.69   9,0       
13) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'32.72   8,0       
14) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'33.01   7,0       
15) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'33.42   6,0       
16) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'33.54   5,0       
17) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.07   4,0       
18) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'34.92   2,5       
18) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'34.92   2,5       
20) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'35.28   1,0       
21) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'35.34             
22) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'36.43             
23) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'36.85             
24) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'37.18             
25) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'38.92             
26) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'39.02             
27) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD     2'39.09             
28) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     2'39.91             
29) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     2'39.94             
30) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'40.75             
31) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     2'40.84             
32) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'41.10             
33) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'41.13             
34) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'41.45             
35) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     2'41.73             
36) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     2'42.03             
37) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'43.16             
38) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'43.26             
39) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'43.96             
40) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     2'43.97             
41) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'44.85             
42) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     2'45.01             
43) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'45.25             
44) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.27             
45) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'46.46             
46) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.02             
47) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'47.37             
48) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'47.73             
49) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.99             
50) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'49.22             
51) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.94             
52) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'50.43             
53) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD     2'51.57             
54) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'51.67             
55) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     2'52.04             
56) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'52.31             
57) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'53.29             
58) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'53.92             
59) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'55.47             
60) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     2'55.59             
61) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'56.42             
62) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'56.47             
63) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     2'56.69             
64) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.60             
65) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     3'00.22             
65) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'00.22             
67) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'03.78             
68) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.51             
 
BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD               Ritir.
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.59  21,0   *
2) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.24  19,0   *
3) ZAMBIANCHI Leonardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       50.45  18,0   *
4) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       50.46  17,0       
5) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       52.64  16,0       
6) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.99  15,0       
7) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD       54.38  14,0       
8) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.85  13,0       
9) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       55.80  12,0       
10) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA       55.97  11,0       
11) CANTINI Tommaso 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       56.02  10,0       
12) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       57.29   9,0       
13) MOMMARELLI Julian 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       57.75   8,0       
14) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Tito 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       57.77   7,0       
15) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       57.79   6,0       
16) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT APD       59.92   4,5       
16) SUKA Rikardo 2012 AQUA SPORT SSD       59.92   4,5       
18) ALDERIGI Iacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'00.01   3,0       
19) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'00.38   2,0       
20) MARINAI Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'01.07   1,0       
21) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'15.29             
 
1) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.81  21,0   *
2) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       42.16  19,0   *
3) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       42.63  18,0   *
4) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.44  17,0       
5) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD       44.26  16,0       
6) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD       45.82  15,0       
7) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.60  14,0       
8) COLLI Leonardo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       48.61  13,0       
9) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.96  12,0       
10) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD       49.07  11,0       
11) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.91  10,0       
12) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD       51.19   9,0       
13) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO       51.57   8,0       
14) BONOMI Paolo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       53.34   7,0       
15) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       53.40   6,0       
16) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       54.14   5,0       
17) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       54.93   4,0       
18) BERIBE' Michele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       56.04   3,0       
19) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       56.21   1,5       
19) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       56.21   1,5       
21) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'01.18             
22) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.72             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'12.04  20,0   *
3) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'12.69  18,0   *
4) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'15.90  17,0       
5) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'16.69  16,0       
6) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT APD     1'19.18  15,0       
7) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.79  14,0       
8) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     1'21.19  13,0       
9) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.67  12,0       
10) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'23.25  11,0       
11) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'23.71  10,0       
12) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'24.08   9,0       
1) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'24.08  20,0   *
13) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'24.77   8,0       
14) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'24.85   7,0       
15) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'24.96   6,0       
16) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.22   5,0       
17) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'25.97   4,0       
18) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.21   3,0       
19) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'26.81   2,0       
20) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'27.06   1,0       
21) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'28.37             
22) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'28.52             
23) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.95             
24) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'29.36             
25) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'29.49             
26) VIGILANTE Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'30.56             
27) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'30.94             
28) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.99             
29) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.23             
30) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'31.28             
31) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'32.01             
32) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.45             
33) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'33.60             
34) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.84             
35) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.96             
36) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.88             
37) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     1'39.90             
38) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.13             
PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.30             
39) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'43.29             
40) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.10             
41) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'47.42             
42) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'57.86             
43) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'06.00             
 
1) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'09.21  21,0   *
2) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'09.30  19,0   *
3) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.30  17,5   *
3) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'10.30  17,5   *
5) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'10.86  16,0       
6) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.03  15,0       
7) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'12.07  14,0       
8) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.45  13,0       
9) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'14.81  12,0       
10) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.84  11,0       
11) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.22  10,0       
12) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.74   9,0       
13) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'16.39   8,0       
14) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.88   7,0       
15) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'18.49   6,0       
16) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'18.58   5,0       
17) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'19.18   4,0       
18) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'20.62   3,0       
19) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'20.97   2,0       
20) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.38   1,0       
21) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'21.80             
22) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD     1'22.05             
23) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'23.20             
24) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'24.26             
25) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'25.63             
26) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.38             
27) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.57             
28) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'28.03             
34) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.32             
29) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.83             
30) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.53             
31) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'30.92             
32) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'31.15             
33) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'32.95             
34) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'34.42             
36) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD     1'43.92             
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'37.09  21,0   *
2) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD     1'38.22  19,0   *
3) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'38.25  18,0   *
4) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD     1'42.96  17,0       
5) MENCHETTI Luce 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'44.42  16,0       
6) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD     1'47.01  14,5       
6) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD     1'47.01  14,5       
8) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'47.93  13,0       
9) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'48.81  12,0       
10) MARSILI Marina 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'50.97  11,0       
11) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'53.14  10,0       
12) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD     1'53.58   9,0       
13) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'54.70   8,0       
14) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'54.96   7,0       
15) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'56.17   6,0       
16) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.17   5,0       
17) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'57.18   4,0       
18) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.65   3,0       
19) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.73   2,0       
20) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'00.10   1,0       
21) PAOLI Nina 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'01.92             
22) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'04.64             
23) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'05.13             
24) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD     2'06.86             
25) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.74             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'25.27  21,0   *
2) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'29.32  19,0   *
3) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'30.31  18,0   *
4) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.78  17,0       
5) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'33.99  16,0       
6) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.08  15,0       
7) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'35.06  14,0       
8) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.25  13,0       
9) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.28  12,0       
10) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'37.76  11,0       
11) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'37.82  10,0       
12) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD     1'37.92   9,0       
13) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'38.00   8,0       
14) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.09   7,0       
15) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'39.30   6,0       
16) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD     1'41.40   5,0       
17) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.96   4,0       
18) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'43.69   3,0       
19) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT APD     1'45.00   2,0       
20) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA SSD     1'45.01   1,0       
21) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.66             
22) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     1'45.74             
23) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'45.83             
24) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.63             
25) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'46.79             
26) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'48.82             
27) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'49.41             
28) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD     1'49.61             
29) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'49.95             
30) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.01             
31) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'50.13             
32) LAMANNA Chiara 2012 SIENA NUOTO ASD     1'50.17             
33) MURGIA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'51.68             
34) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD     1'52.04             
35) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.25             
36) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.73             
37) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'53.95             
38) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT APD     1'57.73             
39) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'59.58             
40) RIELA Emma 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'01.47             
 
GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO               Squal.
MURGIA Noemi 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA               Squal.
CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE               Squal.
 
5a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'49.59  21,0   *
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'53.44  19,0   *
3) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'55.46  18,0   *
4) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     2'56.53  17,0       
5) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'57.51  16,0       
6) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     3'01.00  15,0       
7) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD     3'02.41  14,0       
8) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     3'02.54  13,0       
9) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'02.88  12,0       
10) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     3'03.64  11,0       
11) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'04.35  10,0       
12) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'04.93   9,0       
13) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'05.83   8,0       
14) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'06.42   7,0       
15) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'08.93   6,0       
16) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'10.45   5,0       
17) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'10.61   4,0       
18) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'10.73   3,0       
19) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'11.00   2,0       
20) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD     3'11.42   1,0       
21) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'11.80             
22) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'13.85             
23) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'13.97             
24) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'14.40             
25) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     3'15.00             
26) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'15.49             
27) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     3'15.50             
28) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'16.43             
29) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'16.80             
30) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'17.66             
31) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'17.94             
32) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'18.06             
33) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.41             
34) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'18.69             
35) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     3'18.74             
36) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'18.93             
37) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     3'19.31             
38) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'20.21             
39) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.65             
40) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'21.82             
41) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'23.41             
42) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'23.43             
43) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     3'23.58             
44) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'25.30             
45) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'26.27             
46) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     3'28.22             
47) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'29.61             
48) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD     3'31.39             
49) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'31.68             
50) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'34.25             
51) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'47.59             
52) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'49.95             
53) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'54.39             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'33.06  21,0   *
2) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'38.61  19,0   *
3) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'38.83  18,0   *
4) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'38.98  17,0       
5) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'39.65  16,0       
6) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'41.76  15,0       
7) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'44.32  14,0       
8) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'47.93  13,0       
9) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'47.97  12,0       
10) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'48.21  11,0       
11) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'50.41  10,0       
12) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     2'51.96   9,0       
13) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     2'52.95   8,0       
14) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'53.44   7,0       
15) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'53.84   6,0       
16) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'55.63   5,0       
17) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     2'55.77   4,0       
18) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'55.92   3,0       
19) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD     2'56.37   2,0       
20) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'56.86   1,0       
21) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'57.11             
22) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.12             
23) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.44             
24) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.45             
25) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     2'59.22             
26) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     2'59.39             
27) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     2'59.84             
28) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'00.04             
29) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD     3'00.12             
30) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'00.72             
31) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD     3'01.73             
32) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'01.77             
33) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.90             
34) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'02.53             
35) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     3'02.75             
36) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     3'02.99             
37) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'03.03             
38) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'03.25             
39) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     3'04.19             
40) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'04.24             
41) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'04.94             
42) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     3'05.35             
43) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'05.67             
44) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.13             
45) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.49             
46) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'07.51             
47) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'08.43             
48) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'09.17             
49) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'09.53             
50) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'09.80             
50) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'09.80             
52) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'09.83             
53) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'10.03             
54) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'10.15             
54) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'10.15             
56) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'10.27             
57) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'10.79             
58) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'11.08             
59) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.85             
60) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'12.90             
61) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'14.84             
62) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'15.03             
63) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'16.22             
64) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'16.70             
65) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'17.18             
66) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'18.41             
67) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     3'20.77             
68) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'21.71             
69) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'31.39             
70) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'31.88             
 
CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO               Squal.
 
6a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTOLUCCI Ulisse 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'45.99  21,0   *
2) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'48.79  19,0   *
3) LANDI Matteo 2012 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'01.33  18,0   *
4) CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'05.11  17,0       
5) PAOLETTONI Martin 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     3'06.30  16,0       
6) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD     3'09.80  15,0       
7) DI NASSO Alberto 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.82  14,0       
8) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT APD     3'09.98  13,0       
9) GOTTA Mario 2012 ABC NUOTO PISA ASD     3'10.11  12,0       
10) FRASCHI Manuel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'12.12  11,0       
11) BERBERI Rei 2012 ABC NUOTO PISA ASD     3'22.47  10,0       
12) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     3'25.55   9,0       
13) PARROTTA Theodore 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     3'28.24   8,0       
14) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     4'39.99   7,0       
 
1) DI FIORE Tommaso 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'36.98  21,0   *
2) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'41.16  19,0   *
3) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'41.69  18,0   *
4) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD     2'45.48  17,0       
5) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD     2'46.57  16,0       
6) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     2'47.27  15,0       
7) PAGLIANTI Giulio 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'48.31  14,0       
8) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'51.30  13,0       
9) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'53.65  12,0       
10) LELLI Alessandro 2011 SIENA NUOTO ASD     2'59.63  11,0       
11) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD     3'00.32  10,0       
12) BARBANI Luca 2011 ABC NUOTO PISA ASD     3'00.79   9,0       
13) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'00.80   8,0       
14) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'01.12   7,0       
15) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'03.96   6,0       
16) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD     3'06.45   5,0       
17) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'06.74   4,0       
18) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     3'08.03   3,0       
19) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'08.44   2,0       
20) GULOTTA Federico 2011 CERTALDO NUOTO     3'10.01   1,0       
21) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     3'15.68             
 
LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD               Squal.
 
7a Gara                 1500 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD    20'00.44  21,0   *
2) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA    20'00.81  19,0   *
3) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO    20'39.11  18,0   *
4) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD    20'40.88  17,0       
5) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD    21'11.45  16,0       
6) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA    21'24.06  15,0       
7) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD    22'31.86  14,0       
8) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD    23'09.73  13,0       
9) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD    26'39.29  12,0       
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD    19'02.45  21,0   *
2) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD    19'04.14  19,0   *
3) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA    19'45.67  18,0   *
4) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD    19'50.94  17,0       
5) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD    19'55.90  16,0       
6) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO    20'07.08  15,0       
7) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    20'10.84  14,0       
8) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA    20'28.33  13,0       
9) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD    20'30.47  12,0       
10) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO    20'30.56  11,0       
11) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO    20'32.41  10,0       
12) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA    20'36.94   9,0       
13) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE    20'37.28   8,0       
14) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD    20'50.51   7,0       
15) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA    20'58.33   6,0       
16) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA SSD    21'16.56   5,0       
17) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD    22'04.01   4,0       
18) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD    22'44.52   3,0