societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A e B
FIRENZE Giovedi 30 Giugno 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.10  21,0   *
2) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.51  19,0   *
3) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'10.52  18,0   *
4) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.54  17,0       
5) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.97  16,0       
6) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     1'11.06  15,0       
7) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     1'11.56  14,0       
8) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'12.06  13,0       
9) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'12.77  11,5       
9) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD     1'12.77  11,5       
11) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'12.93  10,0       
12) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.14   9,0       
13) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'13.20   8,0       
14) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'13.35   7,0       
15) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'13.36   6,0       
16) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.67   5,0       
17) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'14.83   4,0       
18) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.88   3,0       
19) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'15.49   2,0       
20) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'15.57   1,0       
21) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     1'15.97             
22) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.08             
23) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'16.24             
24) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'16.76             
25) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.81             
26) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.85             
27) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.09             
28) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'18.13             
29) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'18.16             
30) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD     1'18.21             
31) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'18.32             
32) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.61             
33) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'18.75             
34) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'18.76             
35) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'18.85             
36) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.89             
37) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'19.05             
38) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.38             
39) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD     1'19.89             
40) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'20.11             
41) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'20.23             
42) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'20.53             
43) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'20.54             
44) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'20.59             
45) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.77             
46) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'20.84             
47) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'21.05             
48) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'21.20             
49) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     1'21.30             
50) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'21.31             
51) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'21.99             
52) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'22.06             
53) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'22.72             
54) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.85             
55) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'23.26             
56) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'23.57             
57) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'23.68             
58) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'23.81             
59) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     1'23.83             
60) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'23.98             
61) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'24.33             
62) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'24.55             
63) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'24.60             
64) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'24.72             
65) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'24.74             
66) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.79             
67) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'25.09             
68) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     1'25.32             
69) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'25.36             
70) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     1'25.43             
71) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.44             
72) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'25.56             
73) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'25.71             
74) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'25.82             
75) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'26.69             
76) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'26.75             
77) GJUZI Rachele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.83             
78) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO     1'26.98             
79) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'27.84             
80) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.98             
81) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'28.91             
82) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'28.95             
83) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD     1'28.97             
84) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'29.06             
85) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.07             
86) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.36             
87) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'30.27             
88) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'30.74             
89) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.77             
90) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'31.34             
91) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'32.30             
92) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'32.87             
93) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'32.91             
94) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     1'33.13             
95) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'33.65             
96) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'33.68             
97) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'34.92             
98) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.94             
99) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'41.03             
100) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'41.66             
101) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'42.02             
102) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'42.38             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'05.01  21,0   *
2) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'05.08  19,0   *
3) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'05.16  18,0   *
4) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'06.00  17,0       
5) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.02  16,0       
6) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'07.79  15,0       
7) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'07.96  14,0       
8) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'08.00  13,0       
9) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'08.04  12,0       
10) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'08.44  11,0       
11) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'08.46  10,0       
12) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.55   9,0       
13) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD     1'09.05   8,0       
14) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'09.38   7,0       
15) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'10.15   6,0       
16) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'10.40   5,0       
17) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'10.64   4,0       
18) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.75   3,0       
19) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.88   2,0       
20) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'10.90   1,0       
21) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'11.39             
22) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.47             
23) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     1'11.54             
24) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.69             
25) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'11.71             
26) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     1'11.75             
27) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.84             
28) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.99             
29) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.08             
30) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.43             
31) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'12.81             
32) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'13.21             
33) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'13.22             
34) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'13.48             
35) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.58             
36) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'13.78             
37) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'13.88             
38) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.06             
39) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.16             
40) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.35             
41) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.36             
42) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'14.48             
42) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'14.48             
44) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'14.59             
45) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'14.69             
46) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'14.83             
47) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'14.89             
48) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.95             
49) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.23             
50) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.34             
51) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'15.46             
52) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.60             
53) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.73             
54) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'15.79             
55) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'15.85             
56) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'15.91             
57) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'15.93             
58) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.05             
59) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'16.17             
60) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.51             
61) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.57             
62) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.70             
63) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     1'16.72             
64) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.88             
65) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'16.89             
66) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'16.92             
67) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.11             
68) COCCOLINI Matilde 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.25             
69) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'17.36             
70) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'17.56             
71) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'17.78             
72) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'17.80             
73) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'17.82             
74) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.90             
75) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'18.06             
76) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'18.12             
77) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.28             
78) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'18.38             
79) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'18.49             
80) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'18.65             
81) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD     1'18.81             
82) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'19.00             
83) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.06             
84) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     1'19.11             
85) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'19.15             
86) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'19.18             
87) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.37             
88) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT APD     1'19.56             
89) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.03             
90) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.28             
91) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.53             
92) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'20.72             
93) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'20.78             
94) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'21.20             
95) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.27             
96) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.38             
97) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'21.54             
98) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'21.57             
99) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'21.72             
100) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.07             
101) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'22.42             
102) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'23.76             
103) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     1'23.92             
104) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'24.33             
105) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'24.46             
106) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.75             
107) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'25.48             
108) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.02             
109) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'26.25             
110) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.47             
111) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'26.59             
112) BENEDETTI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.68             
113) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.63             
114) MALTANA Elena 2010 DDS CAMAIORE APD     1'27.69             
115) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.80             
116) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'30.36             
117) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'34.17             
118) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'34.19             
119) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'35.38             
 
BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
2a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'44.85  21,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     3'00.79  19,0   *
3) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     3'08.35  18,0   *
4) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'09.77  17,0       
5) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'11.31  16,0       
6) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'13.41  15,0       
7) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     3'15.61  14,0       
8) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'15.62  13,0       
9) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'15.73  12,0       
10) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.63  11,0       
11) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'18.10  10,0       
12) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     3'20.93   9,0       
13) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'22.56   8,0       
14) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     3'22.57   7,0       
15) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'23.74   6,0       
16) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'23.93   5,0       
17) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'24.81   4,0       
18) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'25.03   3,0       
19) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'26.96   2,0       
BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'27.00             
20) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'27.05   1,0       
21) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'30.03             
22) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     3'32.21             
23) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'32.95             
24) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA SSD     3'33.57             
25) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'33.94             
26) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     3'34.13             
27) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'34.87             
28) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'34.88             
29) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     3'36.21             
30) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'36.71             
31) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.12             
32) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.35             
33) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'39.08             
34) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'39.13             
35) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'40.88             
36) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'41.20             
37) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'41.35             
38) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     3'41.48             
39) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     3'45.94             
40) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'47.93             
41) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'49.46             
42) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'51.41             
43) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'06.20             
44) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'20.79             
 
1) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     2'50.96  21,0   *
2) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.60  19,0   *
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'54.65  18,0   *
4) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'55.06  17,0       
5) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'56.56  16,0       
6) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'57.92  15,0       
7) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'58.07  14,0       
8) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'58.35  13,0       
9) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'59.41  12,0       
10) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'03.94  11,0       
11) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     3'07.78  10,0       
12) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     3'08.11   9,0       
13) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'08.66   8,0       
14) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'08.87   7,0       
15) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'10.54   6,0       
16) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'10.95   5,0       
17) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'11.53   4,0       
18) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     3'11.54   3,0       
19) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     3'13.21   2,0       
20) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT APD     3'13.25   1,0       
21) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'13.99             
22) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'15.26             
23) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'15.47             
24) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'16.65             
25) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'19.22             
26) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'20.40             
27) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'23.90             
28) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'24.50             
29) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'25.52             
30) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'26.14             
31) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     3'27.64             
32) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'29.36             
33) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'35.01             
34) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     3'35.33             
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BONOMI Lara 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'53.23  21,0   *
2) RUGANI Emma 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'53.53  19,0   *
3) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD     1'54.19  18,0   *
4) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.34  17,0       
5) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'55.57  16,0       
6) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO     1'57.36  15,0       
7) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     2'00.02  14,0       
8) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO     2'00.08  13,0       
9) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     2'01.29  12,0       
10) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'01.35  11,0       
11) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'04.46  10,0       
12) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'04.90   9,0       
13) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'05.36   8,0       
14) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA     2'06.00   7,0       
15) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'09.85   6,0       
16) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'10.74   5,0       
17) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO     2'11.57   4,0       
18) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'12.42   3,0       
19) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'15.74   1,5       
19) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'15.74   1,5       
21) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD     2'23.40             
22) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     2'29.66             
23) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'36.16             
24) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     2'41.40             
25) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     3'22.41             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.57  21,0   *
2) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.61  19,0   *
3) VINCIS Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.40  18,0   *
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'39.04  17,0       
5) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO     1'43.34  16,0       
6) GUERRINI Elisa 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'45.32  15,0       
7) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'45.52  14,0       
8) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.32  13,0       
9) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'46.47  12,0       
10) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'47.29  11,0       
11) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     1'47.42  10,0       
12) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'48.25   9,0       
13) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD     1'48.27   8,0       
14) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'49.42   7,0       
15) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD     1'49.44   6,0       
16) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO     1'50.00   5,0       
17) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD     1'50.76   4,0       
18) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO     1'51.40   3,0       
19) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'51.51   2,0       
20) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'52.14   1,0       
21) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.14             
22) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'54.24             
23) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'54.74             
24) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'54.84             
25) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'55.27             
26) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'56.38             
27) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO     1'56.39             
28) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'56.60             
29) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'57.00             
30) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     1'57.92             
31) VISANI Sofia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'58.39             
32) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     1'58.45             
33) PETRALLI Virginia 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'59.42             
34) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'01.76             
35) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'03.97             
36) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO     2'04.38             
37) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.48             
38) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'04.93             
39) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD     2'05.49             
40) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO     2'05.66             
41) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA SSD     2'07.05             
42) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'07.38             
43) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'08.52             
44) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     2'09.10             
45) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'09.27             
46) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'09.30             
47) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     2'09.87             
48) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD     2'09.99             
49) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA SSD     2'10.66             
50) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     2'13.97             
51) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'21.92             
52) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     2'28.25             
 
CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD               Squal.
 
4a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'47.34  21,0   *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'50.15  19,0   *
3) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     2'54.60  18,0   *
4) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'57.14  17,0       
5) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'58.24  16,0       
6) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO     2'59.60  15,0       
7) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'00.18  14,0       
8) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     3'01.42  12,5       
8) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'01.42  12,5       
10) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'01.81  11,0       
11) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD     3'02.05  10,0       
12) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'02.87   9,0       
13) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'03.04   8,0       
14) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'03.20   7,0       
15) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'03.52   6,0       
16) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     3'06.96   5,0       
17) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'07.55   4,0       
18) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'08.54   3,0       
19) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'09.76   2,0       
20) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.88   1,0       
21) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'09.92             
22) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'10.56             
23) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.36             
24) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     3'12.46             
25) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'12.65             
26) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     3'14.20             
27) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'15.00             
28) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'16.66             
29) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'17.85             
30) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     3'18.37             
31) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'18.91             
32) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     3'20.84             
33) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'23.31             
34) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     3'23.45             
35) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'23.79             
36) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'24.37             
37) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'25.40             
38) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'28.89             
39) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'29.98             
40) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD     3'30.37             
41) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'30.45             
42) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'30.93             
43) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     3'31.00             
44) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'35.19             
45) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'44.78             
46) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'48.34             
47) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     3'57.69             
48) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     4'06.29             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'32.45  21,0   *
2) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'36.52  19,0   *
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'36.59  18,0   *
4) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'38.23  17,0       
5) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'44.52  16,0       
6) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     2'44.96  15,0       
7) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'45.81  14,0       
8) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'48.29  13,0       
9) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'48.82  12,0       
10) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'49.29  11,0       
11) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.24  10,0       
12) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'51.38   9,0       
13) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'52.29   8,0       
14) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'52.57   7,0       
15) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'52.87   6,0       
16) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     2'53.17   5,0       
17) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.36   4,0       
18) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'55.80   3,0       
19) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'56.25   2,0       
20) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.64   1,0       
21) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     2'57.94             
22) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     2'59.83             
23) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'00.56             
24) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'00.60             
25) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'00.73             
26) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'01.76             
27) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     3'02.05             
28) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'02.39             
29) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'02.66             
30) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     3'03.64             
31) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'03.78             
32) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'03.98             
33) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'04.42             
34) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     3'05.59             
35) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.61             
36) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'05.73             
37) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'05.79             
38) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'06.45             
39) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.86             
40) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT APD     3'07.66             
41) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'07.83             
42) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'07.86             
43) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     3'09.29             
44) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'09.77             
45) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'09.82             
46) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.93             
47) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'09.95             
48) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'10.05             
49) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'10.31             
50) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.44             
51) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     3'13.09             
52) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'15.34             
53) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.98             
54) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'17.16             
55) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'17.29             
56) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'21.26             
57) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     3'22.06             
58) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'22.51             
59) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'23.50             
60) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'23.81             
61) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'26.09             
62) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'36.58             
63) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'36.74             
64) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'39.58             
65) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'41.88             
 
5a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) TARQUINI Nicola 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       38.63  21,0   *
2) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       40.43  19,0   *
3) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       40.45  18,0   *
4) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       40.97  17,0       
5) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       41.51  16,0       
6) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       42.45  15,0       
7) BERTUCCELLI Alessandro 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       44.09  14,0       
8) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD       44.13  13,0       
9) GUARINI Mattia 2012 ABC NUOTO PISA ASD       44.86  12,0       
10) DI NASSO Alberto 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       45.13  11,0       
11) FRASCHI Manuel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       45.36  10,0       
12) MASINI Riccardo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       45.38   9,0       
13) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT APD       45.56   7,5       
13) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT APD       45.56   7,5       
15) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       46.97   6,0       
16) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       47.73   5,0       
17) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       48.05   4,0       
18) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD       48.46   3,0       
19) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD       50.13   2,0       
20) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       51.31   1,0       
21) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       54.06             
22) VALESINI Edoardo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       54.10             
23) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.26             
24) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'09.28             
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.40  21,0   *
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       35.54  19,0   *
3) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.80  18,0   *
4) BIANUCCI Matteo 2011 ABC NUOTO PISA ASD       37.07  17,0       
5) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       38.57  16,0       
6) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       38.71  15,0       
7) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       38.73  14,0       
8) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       39.27  13,0       
9) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.51  12,0       
10) QUAGLIERINI Daniele 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       39.77  11,0       
11) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       40.23  10,0       
12) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       40.58   9,0       
13) DERI Dario 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       40.75   8,0       
14) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       40.79   7,0       
15) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.17   6,0       
16) GRASSELLI Federico 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       42.18   5,0       
17) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD       42.46   4,0       
18) MEDAGLIA Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       42.81   3,0       
19) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.06   2,0       
20) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       43.09   1,0       
21) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       43.12             
22) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       43.35             
23) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.44             
24) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       44.06             
25) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.11             
26) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.14             
27) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       44.66             
28) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO       45.15             
29) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       45.31             
30) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT SSD       45.80             
31) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       45.96             
32) PERONI Fabio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.19             
33) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.02             
34) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       47.65             
35) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       47.72             
36) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.26             
37) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       49.33             
38) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD       49.53             
39) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       53.17             
40) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'04.26             
 
GIORGETTI Dario 2011 SESTO SPORT APD               Squal.
 
6a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO       33.64  21,0   *
2) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       34.67  19,0   *
3) SILVESTRI Enea 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.44  18,0   *
4) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.88  17,0       
5) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       36.97  16,0       
6) RIGHI Alessandro 2012 ABC NUOTO PISA ASD       37.22  15,0       
7) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD       37.42  14,0       
8) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.62  13,0       
9) ROSINI Francesco 2012 SESTO SPORT APD       38.76  12,0       
10) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.36  11,0       
11) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       39.62  10,0       
12) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD       39.76   9,0       
13) RAMPINI Niccolă’ 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.25   7,5       
13) BANDONI Martino 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       40.25   7,5       
15) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       40.55   6,0       
16) CARTA Gabriele 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       40.62   5,0       
17) GUALANDI Leonardo 2012 RARI NANTES FLORENTIA       41.16   4,0       
18) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD       41.20   3,0       
19) DI FRAIA Matteo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       41.23   2,0       
20) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO       41.88   1,0       
21) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD       42.60             
22) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.82             
23) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       42.93             
24) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       43.12             
25) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.77             
26) MASELLI Giacomo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.30             
27) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD       44.78             
28) PARIGI Gregorio 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       44.82             
29) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD       45.09             
30) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       45.26             
31) ROFRANO Davide 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       46.70             
32) SCHETTINO Mattia Christopher 2012 B)SIDE SRL SD       47.39             
33) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.94             
34) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       49.32             
35) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.18             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       32.42  21,0   *
2) GREWING Lapo 2011 SIENA NUOTO ASD       32.49  19,0   *
3) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO       33.42  18,0   *
4) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       33.52  17,0       
5) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD       33.59  16,0       
6) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.40  15,0       
7) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD       34.64  14,0       
8) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       34.70  13,0       
9) BETTARINI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       34.89  12,0       
10) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO       34.94  11,0       
11) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.62  10,0       
12) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       36.94   9,0       
13) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       37.09   8,0       
14) ESPOSITO Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       37.50   7,0       
15) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       37.72   6,0       
16) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       37.76   5,0       
17) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.20   4,0       
18) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD       38.37   3,0       
19) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.48   2,0       
20) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       38.54   1,0       
21) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       38.55             
22) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       38.67             
23) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       38.92             
24) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.35             
25) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       39.58             
26) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       39.89             
27) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.91             
28) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.23             
29) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       40.71             
30) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT SSD       40.77             
31) SUGGI Giovanni 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       41.12             
32) MASONI Pietro 2011 ABC NUOTO PISA ASD       41.35             
33) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       41.45             
34) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.65             
35) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO       41.71             
36) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       41.83             
37) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       41.93             
38) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.78             
39) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       42.83             
40) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD       43.15             
41) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       43.23             
42) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.56             
43) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       43.76             
44) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       43.85             
45) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD       44.57             
46) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       45.41             
47) NOCCHI Lorenzo 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.42             
48) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD       49.40             
49) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO       54.63             
50) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.18             
 
TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO               Squal.
 
7a Gara                 400 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'10.48  21,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     5'58.57  19,0   *
3) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'06.36  18,0   *
4) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'10.89  17,0       
5) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     6'11.04  16,0       
6) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     6'15.44  15,0       
7) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     6'20.38  14,0       
8) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     6'22.33  13,0       
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD     5'23.61  21,0   *
2) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'24.46  19,0   *
3) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'31.33  18,0   *
4) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'35.76  17,0       
5) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     5'38.93  16,0       
6) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     5'40.79  15,0       
7) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'44.17  14,0       
8) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     5'53.85  13,0       
9) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'54.81  12,0       
10) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'56.76  11,0       
11) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     5'59.15  10,0       
12) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'59.17   9,0       
13) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     6'03.57   8,0       
14) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     6'05.02   7,0       
15) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     6'45.01   6,0