societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A e B
FIRENZE Giovedi 30 Giugno 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'03.09  21,0   *
2) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD     1'05.02  19,0   *
3) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'05.27  18,0   *
4) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'05.33  17,0       
5) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'06.65  16,0       
6) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.57  15,0       
7) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'08.64  14,0       
8) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'09.52  13,0       
9) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD     1'09.85  12,0       
10) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'09.87  10,5       
10) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'09.87  10,5       
12) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.07   9,0       
13) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'10.14   8,0       
14) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'10.58   7,0       
15) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'10.95   6,0       
16) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'11.05   5,0       
17) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'11.08   4,0       
18) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.09   3,0       
19) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'11.41   2,0       
20) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'11.50   1,0       
21) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'11.56             
22) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.05             
23) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.66             
24) VIGILANTE Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'13.61             
25) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'13.77             
26) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'13.86             
27) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'13.87             
28) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'13.90             
29) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'14.31             
30) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.84             
30) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'14.84             
32) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'15.48             
33) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'15.66             
34) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.88             
35) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'15.97             
36) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     1'16.05             
37) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'16.12             
38) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'16.17             
39) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'16.25             
40) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'16.26             
41) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.52             
42) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.55             
43) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'16.72             
44) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'16.90             
45) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'16.93             
46) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.96             
47) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.25             
48) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.35             
49) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.58             
50) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.71             
51) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.75             
52) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.83             
53) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'17.86             
54) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'18.02             
55) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.18             
56) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'18.57             
57) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'18.60             
58) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.72             
59) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'18.75             
60) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'18.97             
61) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'19.10             
62) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'19.17             
63) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'19.37             
64) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'19.53             
65) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.16             
66) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.21             
67) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'20.63             
68) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'21.21             
69) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'21.32             
70) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.46             
71) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.63             
72) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'21.86             
73) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.02             
74) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'22.66             
75) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT APD     1'22.72             
76) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'23.00             
77) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.16             
78) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT APD     1'23.49             
79) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.24             
80) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.61             
81) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD     1'24.93             
82) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.07             
83) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.22             
84) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'25.74             
85) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.83             
86) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'26.07             
87) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.60             
88) D'APICE Diego 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'27.73             
89) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'28.00             
90) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'28.80             
91) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'29.04             
92) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.60             
93) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.66             
94) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.05             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       58.65  21,0   *
2) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       59.92  19,0   *
3) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.05  18,0   *
4) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'02.09  17,0       
5) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'02.64  16,0       
6) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD     1'02.69  15,0       
7) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'02.98  14,0       
8) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'03.09  13,0       
9) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'03.64  12,0       
10) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'04.79  11,0       
11) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'05.11  10,0       
12) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.50   9,0       
13) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'05.75   8,0       
14) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'05.81   7,0       
15) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.82   6,0       
16) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.01   5,0       
17) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.39   4,0       
18) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.36   3,0       
19) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'07.85   2,0       
20) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.88   1,0       
21) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.06             
22) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'08.26             
23) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.53             
23) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD     1'08.53             
25) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'08.55             
25) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'08.55             
27) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.76             
28) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'08.81             
29) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'08.89             
30) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT APD     1'08.92             
31) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'08.93             
32) SLONGO Aleksa 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'09.00             
33) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'09.53             
34) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.58             
35) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.69             
36) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'09.90             
37) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'10.00             
38) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.36             
39) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'10.44             
40) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'10.46             
41) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA SSD     1'10.74             
42) FAUGNO Teo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'10.79             
43) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'10.90             
44) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD     1'11.14             
45) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'11.17             
46) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'11.32             
47) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'12.01             
48) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'12.16             
49) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.53             
50) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'12.64             
51) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.78             
52) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'13.07             
53) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD     1'13.34             
54) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'13.52             
55) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'13.57             
56) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'14.03             
57) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'14.71             
58) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'14.86             
59) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'15.22             
60) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'15.33             
61) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'16.38             
62) MASSEI Giulio 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'17.00             
63) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.20             
64) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'18.15             
65) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD     1'18.97             
66) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'19.27             
67) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'19.50             
68) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'20.00             
69) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.54             
70) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'22.93             
71) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'24.68             
72) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     1'25.48             
73) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'27.16             
74) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'29.05             
75) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE SRL SD     1'30.08             
 
2a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'06.01  21,0   *
2) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     3'11.59  19,0   *
3) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     3'11.94  18,0   *
4) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'12.78  17,0       
5) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'14.02  16,0       
6) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'16.06  15,0       
7) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'18.91  14,0       
8) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'24.70  13,0       
9) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'24.80  12,0       
10) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'25.25  11,0       
11) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'26.29  10,0       
12) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'28.11   9,0       
13) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'29.97   8,0       
14) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'31.19   7,0       
15) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'31.73   6,0       
16) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'32.87   5,0       
17) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD     3'33.12   4,0       
18) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'34.67   3,0       
19) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     3'34.90   2,0       
20) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'38.68   1,0       
21) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'39.09             
22) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'39.11             
23) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'39.59             
24) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'40.20             
25) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'43.62             
26) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     3'45.36             
27) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'47.34             
28) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'47.42             
29) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'52.19             
30) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     3'54.96             
31) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'55.86             
32) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     3'56.23             
33) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     4'01.40             
34) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD     4'01.95             
35) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     4'05.93             
36) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     4'05.96             
37) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     4'09.55             
38) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     4'10.86             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'52.62  21,0   *
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'58.89  19,0   *
3) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'59.09  18,0   *
4) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.98  17,0       
5) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'08.04  15,5       
5) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     3'08.04  15,5       
7) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'12.12  14,0       
8) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'12.81  13,0       
9) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     3'13.02  12,0       
10) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'14.77  11,0       
11) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'15.24  10,0       
12) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     3'15.32   9,0       
13) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'15.73   8,0       
14) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'16.00   7,0       
15) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'16.51   6,0       
16) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'18.01   5,0       
17) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'19.20   4,0       
18) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     3'19.87   3,0       
19) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'20.59   2,0       
20) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'21.06   1,0       
21) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'21.46             
22) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'22.82             
23) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'22.93             
24) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'23.28             
25) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'23.96             
26) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'25.01             
27) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'25.16             
28) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     3'25.57             
29) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'26.96             
30) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'27.38             
31) BENEDETTI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'28.69             
32) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'28.93             
33) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'29.05             
34) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'29.66             
35) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'29.70             
36) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.61             
37) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'31.32             
38) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'31.48             
39) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'31.55             
40) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'32.21             
41) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'32.65             
42) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'32.96             
43) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'33.04             
44) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD     3'34.46             
45) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'34.92             
46) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     3'35.45             
47) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'36.26             
48) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'37.12             
49) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'37.71             
50) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'37.82             
51) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     3'41.51             
52) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     3'42.61             
53) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'42.82             
54) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'44.51             
55) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'50.65             
56) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'55.75             
57) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO     3'56.05             
58) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'57.11             
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) RAMPINI Niccolă’ 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.87  21,0   *
2) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO     1'46.93  19,0   *
3) GIANNOZZI Pietro 2012 SIENA NUOTO ASD     1'48.01  18,0   *
4) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT APD     1'49.17  17,0       
5) PARIGI Gregorio 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'50.83  16,0       
6) ANSALDI Edoardo 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'52.05  15,0       
7) SILVESTRI Giacomo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'52.23  14,0       
8) ROFRANO Davide 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'52.77  13,0       
9) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO     1'53.09  12,0       
10) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'53.17  11,0       
11) FORGIARINI Davide 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'54.00  10,0       
12) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'55.03   9,0       
13) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     1'55.11   8,0       
14) VALESINI Edoardo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'55.78   7,0       
15) SCHETTINO Mattia Christopher 2012 B)SIDE SRL SD     1'55.88   6,0       
16) DI FRAIA Matteo 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'55.95   5,0       
17) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'57.28   4,0       
18) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD     1'57.32   2,5       
18) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'57.32   2,5       
20) SOCCI Daniele 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'57.53   1,0       
21) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.44             
22) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD     2'01.07             
23) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD     2'01.22             
24) ALFANI Ettore 2012 CERTALDO NUOTO     2'04.03             
25) SCATENI Gianmarco 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'04.56             
26) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.75             
27) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD     2'05.61             
28) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.72             
29) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     2'08.30             
30) PUGI Alberto 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'10.24             
31) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     2'13.23             
32) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     2'17.72             
33) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'18.11             
34) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'29.78             
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'29.89  21,0   *
2) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO     1'32.74  19,0   *
3) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD     1'33.60  18,0   *
4) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'33.66  17,0       
5) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD     1'35.22  16,0       
6) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'36.45  15,0       
7) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'39.63  14,0       
8) SBRAGIA Giovanni 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'40.86  13,0       
9) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.10  12,0       
10) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'41.71  11,0       
11) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD     1'41.75  10,0       
12) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'44.66   9,0       
13) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD     1'45.03   8,0       
14) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'45.31   7,0       
15) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'45.67   6,0       
16) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT APD     1'45.88   5,0       
17) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.42   4,0       
18) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.77   3,0       
19) FORZONI Matteo 2011 SIENA NUOTO ASD     1'47.71   2,0       
20) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'49.34   1,0       
21) SUGGI Giovanni 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'49.42             
22) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.49             
23) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'49.76             
24) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD     1'50.67             
25) TURI Stefano 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'53.05             
26) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'54.86             
27) CIANI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'55.97             
28) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD     1'56.57             
29) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'56.61             
30) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD     1'57.08             
31) SIGNORINI Cosimo 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'57.88             
32) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD     1'58.57             
33) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO     1'58.75             
34) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'59.92             
35) NOCCHI Christian 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'01.42             
36) MASONI Pietro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     2'01.49             
37) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO     2'03.69             
38) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'03.80             
39) NOCCHI Lorenzo 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'03.91             
40) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'04.63             
41) DE LORENZO Luca 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'04.83             
42) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO     2'06.52             
43) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'06.85             
44) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     2'07.57             
45) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     2'11.89             
46) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     2'12.02             
47) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'19.63             
48) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     2'20.69             
49) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'36.75             
 
SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI               Squal.
 
4a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.49  21,0   *
2) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'46.44  19,0   *
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'46.46  18,0   *
4) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO     2'46.78  17,0       
5) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'49.76  16,0       
6) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     2'52.67  15,0       
7) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'53.11  14,0       
8) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'56.32  13,0       
9) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'58.40  12,0       
10) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'58.94  11,0       
11) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'58.96  10,0       
12) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'59.30   9,0       
13) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'00.30   8,0       
14) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     3'00.32   7,0       
15) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     3'00.52   6,0       
16) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.66   5,0       
17) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     3'02.06   4,0       
18) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.32   3,0       
19) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.38   2,0       
20) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     3'04.19   1,0       
21) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     3'05.17             
22) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.25             
23) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     3'06.37             
24) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.71             
25) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     3'08.39             
26) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.27             
27) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'10.52             
28) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'11.67             
29) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'12.91             
30) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'13.17             
31) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.75             
32) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'18.22             
33) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'19.18             
34) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'20.05             
35) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.40             
36) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.96             
37) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'21.41             
38) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'21.66             
39) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'28.88             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     2'28.29  21,0   *
2) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'31.63  19,0   *
3) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD     2'32.62  18,0   *
4) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'35.58  17,0       
5) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'40.86  16,0       
6) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'41.53  15,0       
7) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'42.28  14,0       
8) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'43.30  13,0       
9) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'43.62  12,0       
10) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'44.95  11,0       
11) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'44.96  10,0       
12) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'47.38   9,0       
13) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'47.63   8,0       
14) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'48.77   7,0       
15) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     2'49.48   6,0       
16) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'50.23   5,0       
17) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'50.51   4,0       
18) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     2'51.65   3,0       
19) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'51.81   2,0       
20) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'51.82   1,0       
21) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'51.83             
22) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'52.03             
23) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'54.01             
24) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'54.89             
25) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'55.27             
26) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     2'56.96             
27) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'56.98             
28) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'58.58             
29) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'58.87             
30) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'59.07             
31) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'02.00             
32) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'02.17             
33) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.34             
34) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.66             
35) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'08.99             
36) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'09.59             
37) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     3'13.06             
38) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     3'17.42             
39) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'20.05             
 
5a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       42.19  21,0   *
2) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.43  19,0   *
3) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD       49.52  18,0   *
4) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       49.87  17,0       
5) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       51.63  16,0       
6) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       51.68  15,0       
7) FIORITO Ilia 2013 ABC NUOTO PISA ASD       51.86  14,0       
8) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       51.90  13,0       
9) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       53.92  12,0       
10) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       54.06  11,0       
11) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD       55.15  10,0       
12) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD       55.39   9,0       
13) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       55.55   8,0       
14) MARSILI Marina 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       56.65   7,0       
15) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       57.21   6,0       
16) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO       57.95   5,0       
17) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT APD       59.91   4,0       
18) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'00.90   3,0       
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.37  21,0   *
2) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       37.48  19,0   *
3) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       38.90  18,0   *
4) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.31  17,0       
5) TONGIANI Camilla 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       39.48  16,0       
6) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       40.12  15,0       
7) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       40.35  14,0       
8) PARADISO Martina 2012 TROPOS SSD       40.76  13,0       
9) VINCIS Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       40.96  12,0       
10) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.54  11,0       
11) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       41.82  10,0       
12) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       41.83   9,0       
13) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       42.67   8,0       
14) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.63   7,0       
15) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       43.70   6,0       
16) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.77   5,0       
17) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.99   4,0       
18) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.20   3,0       
19) GUERRINI Elisa 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       45.54   2,0       
20) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       45.84   1,0       
21) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.12             
22) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       46.28             
23) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       46.66             
24) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.83             
25) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO       46.93             
26) BREGNI Sara 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       47.26             
27) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.28             
28) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD       48.49             
29) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.93             
30) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       48.96             
31) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       51.65             
32) COLURCIO Margherita 2012 ASD BLU WATER       53.69             
33) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD       53.89             
34) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.03             
35) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       56.42             
 
BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT APD               Squal.
SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
6a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) FALSETTI Giorgia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       39.45  21,0   *
2) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       40.82  19,0   *
3) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       41.47  18,0   *
4) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD       41.72  17,0       
5) OROFINO Arianna 2013 ASD BLU WATER       43.44  16,0       
6) POLITI Emilia 2013 NUOTO PIOMBINO       44.03  15,0       
7) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA       44.64  14,0       
8) RUGANI Emma 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       44.91  13,0       
9) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       45.24  12,0       
10) MARTELLUCCI Sofia 2013 NUOTO PIOMBINO       45.69  11,0       
11) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.74  10,0       
12) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.22   9,0       
13) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.58   8,0       
14) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD       47.36   7,0       
15) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO       47.94   6,0       
16) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD       48.92   5,0       
17) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       49.37   4,0       
18) RICOTTI Anna 2013 AQUA SPORT SSD       49.80   3,0       
19) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       50.99   2,0       
20) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       52.93   1,0       
21) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO       53.39             
22) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD       53.45             
23) NANNINI Chiara 2013 BIBBIENA NUOTO       53.57             
24) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD       54.67             
25) TELLINI Anna 2013 BIBBIENA NUOTO       55.42             
26) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     1'00.13             
27) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'06.80             
28) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'10.07             
 
1) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       34.86  21,0   *
2) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       35.14  19,0   *
3) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       35.46  18,0   *
4) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO       35.74  17,0       
5) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       36.34  16,0       
6) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       36.74  15,0       
7) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       37.13  14,0       
8) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA       37.47  13,0       
9) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       38.65  12,0       
10) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD       39.10  11,0       
11) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       39.20  10,0       
12) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA       40.10   9,0       
13) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       40.12   8,0       
14) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD       40.70   7,0       
15) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       40.80   6,0       
16) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       40.91   5,0       
17) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD       41.18   4,0       
18) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       41.19   3,0       
19) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT APD       41.54   2,0       
20) CALOSI Azzurra 2012 RARI NANTES FLORENTIA       41.88   1,0       
21) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       42.10             
22) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       42.12             
23) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA SSD       42.23             
24) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       42.35             
25) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.59             
26) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.87             
27) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       44.06             
28) D'ANDREA Francesca 2012 NUOTO PIOMBINO       44.13             
29) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD       44.33             
30) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       44.81             
31) PETRALLI Virginia 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       44.90             
32) ROSSI Corinna 2012 NUOTO PIOMBINO       45.32             
33) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       47.16             
34) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO       47.38             
35) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO       47.58             
36) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO       48.85             
37) COSTA Alice 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       49.17             
38) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       50.41             
39) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       51.34             
40) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT APD       51.81             
41) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD       51.90             
 
7a Gara                 400 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     6'02.08  21,0   *
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     6'02.58  19,0   *
3) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     6'14.72  18,0   *
4) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     6'20.30  17,0       
5) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD     6'22.25  16,0       
6) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     6'23.85  15,0       
7) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     6'26.04  14,0       
8) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     6'26.52  13,0       
9) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     6'31.34  12,0       
10) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'40.97  11,0       
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'22.35  21,0   *
2) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'34.66  19,0   *
3) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'41.19  18,0   *
4) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'42.37  17,0       
5) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     5'47.35  16,0       
6) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     5'56.50  15,0       
7) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'57.72  14,0       
8) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     5'59.20  13,0       
9) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'59.47  12,0       
10) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     6'00.00  11,0       
11) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     6'01.74  10,0       
12) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     6'03.62   9,0       
13) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'08.70   8,0       
14) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     6'11.27   7,0       
15) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     6'12.83   6,0       
16) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'19.23   5,0       
17) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     6'21.10   4,0       
18) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     6'28.29   3,0       
19) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     6'38.71   2,0       
 
8a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti B Femmine
 
 
1) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     2'25.40  42,0   *
2)BANELLI ALICE
3)DOMENICHELLI MORGANA MILAGROS
4)PRESENTI MELISSA
2) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     2'25.58  38,0   *
2)CARRAI SOFIA
3)PELLEGRINI MARTINA
4)FILIPPI AURORA
3) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     2'27.64  36,0   *
2)GALLO VALENTINA
3)VINCIS GIULIA
4)SANTARELLI ANNA
4) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     2'28.01  34,0       
2)BIANCALANI LUCE
3)MARTINI GEMMA
4)VOLPI LUCREZIA
5) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'31.91  32,0       
2)FALORNI ZOE
3)MASSOTTI ELISA
4)PATERNOSTRO GAIA
6) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     2'32.01  30,0       
2)HAMUDDURA SARA KAVINDI REJINOLD DE SILVA
3)ORSIMARI AGATA
4)BUTCOVICH GIULIA
7) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'33.42  28,0       
2)VERDONE ALESSANDRA
3)GUARDUCCI BIANCA
4)PETRACCHI GRETA
8) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     2'36.11  26,0       
2)LAZZERINI AGATA
3)BERTUCCELLI SARA
4)VIZZONI VITTORIA
9) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     2'38.51  24,0       
2)PARIGI CAMILLA
3)POLINI SARA
4)IERARDI SVEVA
10) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'40.81  22,0       
2)TESTANI MARTINA
3)MAZZACCHERI SOFIA
4)BISORDI ALICE
11) Staffetta ..... AQUATICA SSD     2'41.24  20,0       
2)SFORZI ALESSANDRA
3)ROSATO TESSA
4)OULDKEBLIA INES
12) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     2'47.34  18,0       
2)BANDINELLI VIOLA
3)SABATINI AURORA
4)PORTOGALLI MATILDE
13) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'48.36  16,0       
2)RIZZI SOPHIA
3)BRIENZA MARTA
4)BANI ALICE
14) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     2'49.19  14,0       
1)CAPECCHI ALLEGRA
2)FIUMALBI AURORA
3)POLINI NORA
4)DI SANO LAVINIA
15) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'49.30  12,0       
2)COSTA ALICE
3)CASSISA ANITA OLGA
4)FUNEL BIANCA
16) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     2'49.61  10,0       
2)MARSILI EMMA
3)CASINI GAIA
4)GIUGLIANO NORA
17) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     2'52.00   8,0       
2)BELLI ADELE
3)GIANNERINI GIADA
4)LAMANNA CHIARA
18) Staffetta ..... AQUA SPORT SSD     2'54.87   6,0       
2)SPINICCI SONIA
3)MICHELOZZI SARA
4)LAURENZI REBECCA
19) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     2'55.21   4,0       
2)ROSSI CORINNA
3)D'ANDREA FRANCESCA
4)MARTELLUCCI SOFIA
20) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     2'56.59   2,0       
2)TEMPESTINI MARQUENO SOFIA
3)NALDI MARGHERITA
4)SALOMONI ALESSIA
21) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     2'56.70             
2)ARAPI AURORA
3)DONNINI VITTORIA
4)PIROLI MELISSA
22) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     3'11.26             
2)DODAJ AURORA
3)HAILE LEHEM SOLOMON
4)CAMELI ALICE
23) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     3'12.62             
2)MARGIOTTA ARIANNA
3)CARUSO ARIANNA
4)MARAVIGLIA ALLEGRA
24) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     3'17.01             
2)FARALLI ANNA
3)TELLINI ANNA
4)CHERUBINI ELISA
 
9a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti B Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     2'15.38  42,0   *
2)CAMPANI ACHILLE
3)BARNI NICCOLO'
4)BRESCI CHRISTIAN
2) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     2'15.56  38,0   *
2)LELLI ALESSANDRO
3)OLMASTRONI NICCOLO'
4)GREWING LAPO
3) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     2'15.64  36,0   *
2)IUMIENTO EMANUELE
3)CASTELLUCCI FRANCESCO
4)DADDI FEDERICO
4) Staffetta ..... ABC NUOTO PISA ASD     2'19.20  34,0       
2)CINI ALESSANDRO
3)BARBANI LUCA
4)BIANUCCI MATTEO
5) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     2'20.92  32,0       
2)QUAGLIERINI DANIELE
3)COLLI LEONARDO
4)PAGLIANTI GIULIO
6) Staffetta ..... AQUATICA SSD     2'20.95  30,0       
2)RANUNCOLI PIETRO
3)FONTANA DANIELE
4)PELLEGRINI GIULIO
7) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     2'24.47  28,0       
2)COLELLA ETTORE LIBERO
3)MAZZONI DIEGO
4)MORONI LORENZO
8) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     2'24.70  26,0       
2)TELLINI MARCO
3)SENSI SAMUELE
4)MULINACCI GIACOMO
9) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'25.05  24,0       
2)STELLATI GABRIELE
3)BENEDETTI LORENZO
4)CASAROSA BRYAN
10) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     2'25.77  22,0       
2)BARTOLOZZI SAMUELE
3)MOROSI MATTEO
4)BOVANI MASSIMILIANO
11) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     2'27.59  20,0       
2)UGOLINI PIETRO
3)VIOLA DE AZEVEDO CUNHA LORENZO
4)PASQUETTI DAVIDE
12) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     2'29.12  18,0       
2)DEL DOTTO SAMUELE
3)DI NERO ALBERTO DANIEL
4)TOMEI ETTORE
13) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'29.13  16,0       
2)BARTOLOZZI MILO
3)CANTINI TOMMASO
4)DEL GALLO FRANCESCO
14) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'29.75  14,0       
2)ESPOSITO ANDREA
3)ALDERIGI TOMMASO
4)TURI STEFANO
15) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     2'30.13  12,0       
2)FRASCHI MANUEL
3)SCARPELLI FEDERICO
4)TRENTANOVE TOMMASO
16) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'31.23  10,0       
2)BENEDETTI MATTIA
3)MARCHETTI SAMUEL
4)PALANDRI DAVIDE
17) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     2'33.69   8,0       
2)CIOVOLI FRANCESCO
3)BINI GIUSEPPE
4)BIANCHINI ALESSIO
18) Staffetta ..... CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'34.07   6,0       
2)BERTELLI STEFANO
3)LAZZAROTTI DUCCIO
4)GIOVANNINI DAVIDE
19) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     2'34.55   4,0       
2)VOAIDES IUSTIN MATTIA
3)CAPITANI CHRISTIAN
4)CIOLLI LORENZO
20) Staffetta ..... SESTO SPORT APD     2'35.25   2,0       
2)RAVAGLI EMANUELE
3)GIORGETTI DARIO
4)BIANCHINI JASON
21) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'39.89             
2)FABBRI JUAN CARLOS
3)SIGNORINI COSIMO
4)MOMMARELLI JULIAN
22) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     2'41.10             
2)GIOMMONI SAMUELE
3)SHIMA KEVIN
4)FORTINI MATTIA
23) Staffetta ..... AQUA SPORT SSD     2'41.72             
2)BARGIACCHI MATTIA
3)FEDI FRANCESCO
4)BRENCI ALESSIO
24) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'45.82             
2)GHELLI ANDREA
3)TADDEI LORENZO
4)ALFANI ETTORE
25) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     2'50.85             
2)DI GIULIO VINCENZO
3)SERGI GABRIEL
4)MORANDI NICCOLO'
26) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     2'58.76             
2)SCHETTINO MATTIA CHRISTOPHER
3)NOVELLO DARIO
4)LO GIUDICE KEVIN
27) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     3'02.87             
2)IACOMELLI FRANCESCO
3)SABATO ALESSIO
4)FORGIONE MATTEO
 
10a Gara                 4x100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     4'25.59  42,0   *
1)GIANNELLI CAMILLA Int. 100SL     1'08.84
2)MASI MARTINA
3)BECATTINI MARIASOLE
4)ONGARO AURORA
2) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     4'32.51  38,0   *
1)IANNOLO ELENA Int. 100SL     1'05.23
2)MIRARCHI ELENA
3)SANTUCCI GIORGIA
4)FERRATI CHIARA
3) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     4'35.64  36,0   *
1)BORCIANI GIORGIA Int. 100SL     1'09.74
2)MEUCCI ELISA
3)BEVILACQUA MATILDE
4)FERRARO GIULIA
4) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'36.80  34,0       
1)PIANIGIANI ALICE Int. 100SL     1'07.84
2)GIANCASPRO VITTORIA
3)PEZZULLO MARTINA
4)MASONI GINEVRA
5) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     4'36.83  32,0       
1)MORONESE LUDOVICA Int. 100SL     1'07.25
2)BECCHI CHIARA
3)BONI LUDOVICA
4)BIAGI SOFIA
6) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     4'37.36  30,0       
1)MEACCI IRENE Int. 100SL     1'07.76
2)LUTZU MICHELLE
3)MARINI GHERARDOTTI BIANCA
4)PIANI ZOE
7) Staffetta ..... AQUA SPORT SSD     4'43.00  28,0       
1)CALDIERI ALEXANDRA Int. 100SL     1'11.35
2)MINDRU DEMETRIA
3)PIRAS ELEONORA
4)PETRELLI EMMA
8) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     4'43.22  26,0       
1)MAZZONI SARA YAYRA Int. 100SL     1'14.60
2)SOMIGLI STELLA
3)SQUARCINI ALICE
4)BARDAZZI EMMA
9) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     4'43.49  24,0       
1)BRAGAGNI FLORA Int. 100SL     1'12.83
2)SALVINI EMMA
3)BETTINELLI GIORGIA
4)DI MARIA GIULIA
10) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     4'44.71  22,0       
1)GALEOTTI EMMA Int. 100SL     1'07.44
2)CODECASA VIOLA
3)RUSSANO MARIA TERESA
4)RESTIFO NOEMI
11) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     4'47.74  20,0       
1)TANCREDI BIANCA Int. 100SL     1'11.15
2)BALDACCINI ANNA
3)NADAL CATERINA
4)ERCOLINI SWAMI
12) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     4'48.48  18,0       
1)MAZZESCHI NATALIA Int. 100SL     1'09.09
2)FALCHI ANNA VIOLA
3)FORMELLI GAIA
4)MATTIOLI MARGHERITA
13) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     4'49.30  16,0       
1)MAZZONI ALESSIA Int. 100SL     1'15.22
2)GESTRI VITTORIA
3)RINDI IOLE
4)BENNATI MARTA
14) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     4'51.49  14,0       
1)SANI MATILDE Int. 100SL     1'14.66
2)FORCONI VIRGINIA
3)BALDI SARA
4)CANTAGALLI SOFIA
15) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     4'54.00  12,0       
1)BALDI CATERINA Int. 100SL     1'13.51
2)SERGI DEBORA
3)SANCHEZ ORTEGA BRISEIDE
4)CORRADO ALICE
16) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     4'54.55  10,0       
1)BATONI AURORA Int. 100SL     1'10.03
2)PETRI ALESSANDRA
3)RETINI VITTORIA
4)MONI LIVIA
17) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'58.69   8,0       
1)CHIAVACCI AURORA Int. 100SL     1'16.91
2)SANDONA' KINZICA
3)RANDAZZO ALICE
4)PAIOLETTI ALICE
18) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     5'00.04   6,0       
1)VARVAGLIONE GIULIA Int. 100SL     1'12.35
2)FRANCHI EMMA
3)RICCI AURORA MARIA
4)FORZONI GAIA
19) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'04.40   4,0       
1)MAGNANI MARTINA Int. 100SL     1'11.26
2)BOCCELLI SOFIA
3)PIEROTTI GIULIA
4)CIARDELLA SOFIA
20) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'06.39   2,0       
1)SALAMATE NASSIM Int. 100SL     1'09.99
2)SAVINO LAVINIA
3)FLAMMIA MORGANA
4)LAVEZZO GINEVRA
21) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     5'07.27             
1)GRIDEL VITTORIA MADDALENA Int. 100SL     1'12.26
2)MASINI DILETTA
3)PIRAS MARTINA
4)TINNIRELLO AIRA
22) Staffetta ..... SESTO SPORT APD     5'09.53             
1)FOGNANI BENEDETTA Int. 100SL     1'12.91
2)DEL MIRA SARA
3)BERARDINELLI VITTORIA
4)CIARAMELLI OLIVIA
23) Staffetta ..... AQUATICA SSD     5'12.26             
1)MANFREDI SUSANNA Int. 100SL     1'16.58
2)BEZZI CHIARA
3)BERGAMINI EMMA
4)BIANCALANA AMANDA
24) Staffetta ..... CO.GIS NUOTO - PISTOIA     5'13.38             
1)LANDI IRENE Int. 100SL     1'20.92
2)GIORGI GIORGIA
3)GRASSO ISABEL
4)LALLI ELEONORA
25) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     5'13.57             
1)TOMEI VIOLA Int. 100SL     1'13.91
2)SUMMONTI PETRA
3)MAROCCO MELISSA
4)D'INZEO STEFANIA
26) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     5'14.41             
1)BALANI NOEMI Int. 100SL     1'15.72
2)MINNELLA REBECCA
3)GIOMI LIVIA
4)GOLBAN MATILDE
27) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     5'14.57             
1)MENCONI FRANCESCA Int. 100SL     1'19.47
2)FAMBRINI MIA
3)D'ALESSANDRO REBECCA
4)BINELLI AGATA
28) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     5'22.49             
1)GUERRINI ALICE Int. 100SL     1'18.86
2)FABBRONI GINEVRA
3)SCALA DALIA
4)PIROLI KIARA
29) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'43.28             
1)DE FUSCO BIANCA Int. 100SL     1'09.78
2)PALAJ ALESSIA
3)CARPENTIERO CHIARA
4)PIERNO LINDA
30) Staffetta ..... POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     5'46.09             
1)ROSSI GIULIA Int. 100SL     1'27.85
2)LAPUNZINA CAMILLA
3)LAARAJ MERYEM
4)MATTERA SOFIA
31) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     5'50.62             
1)CAMELI SARA Int. 100SL     1'19.41
2)MUSAJ MARTINA
3)CIANTI MARIA VITTORIA
4)LUCENTE GRETA
 
11a Gara                 4x100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     4'09.34  42,0   *
1)PESTELLI NICCOLO' Int. 100SL     1'01.93
2)MIGLIORI PIETRO
3)ONGARO DAVIDE
4)PAPETTI NICCOLO'
2) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     4'18.23  38,0   *
1)MENGHINI MATTEO Int. 100SL     1'04.22
2)LUCHERINI LORENZO
3)LEPORATTI LEONARDO
4)CAMBI MARCO
3) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     4'20.35  36,0   *
1)GIRRADI CLAUDIO ETTORE Int. 100SL     1'04.84
2)PANERAI NEEL
3)GUERRI LORENZO
4)BATTAGLI GIANMARCO
4) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     4'22.57  34,0       
1)RECCHIA LORENZO Int. 100SL     1'04.12
2)ALBANESE PIETRO VITTORIO
3)BARONI FRANCESCO
4)BRAGAGNI FRANCESCO
5) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     4'28.30  32,0       
1)CAMICIOTTI MATHIEU Int. 100SL     1'06.09
2)MORI LEONARDO
3)DEL TORTO DIEGO
4)GUERRIERO GABRIELE
6) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     4'28.35  30,0       
1)PACINI COSIMO Int. 100SL     1'05.56
2)PELELLA DAVIDE
3)VANNUCCI RICCARDO
4)FEDELI TOMMASO
7) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     4'28.39  28,0       
1)SENESI TOMMASO Int. 100SL     1'03.60
2)MAURIZI RICCARDO
3)GUERRINI CESARE
4)MENCHETTI ALESSIO
8) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     4'29.61  26,0       
1)MALKHASYAN DAVID Int. 100SL     1'05.43
2)CHICHIERCHIA FILIPPO
3)ALI ANAS AMRO MOHAMED GHARIB ELSAYED
4)FANFANI NICCOLO'
9) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     4'31.08  24,0       
1)CIARDELLA DIEGO Int. 100SL     1'08.79
2)CATTANI CHRISTIAN
3)SEMERARO MAURIZIO
4)PALANDRI DIEGO
10) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'33.92  22,0       
1)ROSSI MATTEO Int. 100SL     1'04.88
2)NICCOLI RAPHAEL
3)PADOVANI LORENZO
4)GRANIGLIA LUIGI
11) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     4'34.31  20,0       
1)CAPPELLINI NICCOLO' Int. 100SL     1'04.93
2)GEMIGNANI LEONARDO
3)TODARO GABRIEL
4)MASINI LAPO
12) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     4'36.11  18,0       
1)CASTELLANI EDOARDO Int. 100SL     1'12.00
2)BOTTAZZI PIETRO
3)LANUBILE VITTORIO
4)IURA FRANCESCO
13) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     4'39.73  16,0       
1)AURIEMMA TOMMASO Int. 100SL     1'05.80
2)CIVININI COSIMO
3)LAMURA TOMMASO
4)GHELARDINI MATTIA
14) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'46.48  14,0       
1)LUDDI LEONARDO Int. 100SL     1'07.47
2)RUFFOLI VIERI
3)BROGNA FEDERICO
4)SPARVIERI MATTEO
15) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     4'52.00  12,0       
1)SIMONETTI MATTEO Int. 100SL     1'13.16
2)MANNARINO FEDERICO
3)ABIDI MOHAMED AMINE
4)RONDINA LORENZO
16) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'55.12  10,0       
1)MUGNAINI MATTEO Int. 100SL     1'12.96
2)BORSELLI NICCOLO'
3)PAGLIAI GABRIELE
4)FIRENZUOLI MATTIA
17) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     4'55.35   8,0       
1)GIANNERINI GIACOMO Int. 100SL     1'06.28
2)GARZIA GIACOMO
3)BASTANZI GIORDANO
4)MORICONI RICCARDO
18) Staffetta ..... SESTO SPORT APD     4'55.89   6,0       
1)NUZZI MATTIA Int. 100SL     1'05.31
2)IANNELLI ANTONIO
3)SARRI FABIO
4)OLIVITO SAMUELE
19) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     4'59.74   4,0       
1)BINDI ACHILLE Int. 100SL     1'14.56
2)TAVANTI MIRCO
3)TOSI LORENZO
4)PEPI EZIO
20) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     5'00.73   2,0       
1)BOCHICCHIO SAMUEL Int. 100SL     1'19.26
2)MOSCONI JACOPO
3)TEMPESTINI MARQUENO DIEGO
4)BRANDA PASCAL
21) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     5'05.00             
1)TURANO MATTEO Int. 100SL     1'12.74
2)SANTINI COSIMO
3)TESTI VITTORIO
4)CARPITELLI LEONARDO
22) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     5'07.80             
1)GHERA ALESSIO Int. 100SL     1'11.19
2)BENCINI GABRIELE
3)BULLERI SURYA
4)CASCIANI GABRIELE
23) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'10.56             
1)CIUCCI NICCOLO' Int. 100SL     1'14.81
2)PIERI RICCARDO
3)PETRUCCIOLI LEONARDO
4)FANTONI ANDREA
24) Staffetta ..... AQUATICA SSD     5'11.99             
1)ROSETTI MAURIZIO URANO Int. 100SL     1'13.11
2)VALBRUZZOLI FEDERICO
3)SCALZINI ESTEBAN
4)BIANCHI ANDREA
25) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'12.24             
1)ORZALESI EMANUELE Int. 100SL     1'24.35
2)GRILLI VALENTINO
3)IOBBI GREGORIO
4)ZAMPERINI FRANCESCO