societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A e B
FIRENZE Venerdi 1 Luglio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'04.36  21,0   *
2) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'04.41  19,0   *
3) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD     5'09.16  18,0   *
4) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'15.61  17,0       
5) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'15.80  16,0       
6) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD     5'17.05  15,0       
7) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'32.25  14,0       
8) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     5'35.16  13,0       
9) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     5'45.56  12,0       
10) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     7'05.91  11,0       
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     4'43.09  21,0   *
2) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     4'43.72  19,0   *
3) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     4'44.23  18,0   *
4) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD     4'55.88  17,0       
5) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'57.91  16,0       
6) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'59.23  15,0       
7) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'59.83  14,0       
8) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'02.05  13,0       
9) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'02.47  12,0       
10) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'04.30  11,0       
11) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'04.75  10,0       
12) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     5'07.40   9,0       
13) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     5'09.41   8,0       
14) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'11.77   7,0       
15) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     5'12.95   6,0       
16) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'15.18   5,0       
17) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'20.70   4,0       
18) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD     5'26.53   3,0       
19) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'34.30   2,0       
20) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     5'38.10   1,0       
 
2a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'18.20  21,0   *
2) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD     1'21.55  19,0   *
3) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.82  18,0   *
4) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.41  17,0       
5) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'23.47  16,0       
6) LASCIALFARI Brando 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'25.10  15,0       
7) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'26.59  14,0       
8) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD     1'27.02  13,0       
9) BERNINI Elio 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'27.31  12,0       
10) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO     1'29.21  11,0       
11) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD     1'29.32  10,0       
12) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'32.63   9,0       
13) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.80   8,0       
14) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.41   7,0       
15) ZAMBIANCHI Leonardo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'33.61   6,0       
16) PARIS Diego 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'34.87   5,0       
17) MANETTI Raffaello 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'35.05   4,0       
18) SBANDATI Paolo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.15   3,0       
19) SIGNORINI Jacopo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'35.42   2,0       
20) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'35.65   1,0       
21) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.82             
22) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'36.94             
23) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.45             
24) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.19             
25) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'38.44             
26) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'42.33             
27) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'42.51             
28) SALIMBENI Giammarco 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'44.75             
29) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.67             
30) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Tito 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'46.03             
31) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT APD     1'50.71             
32) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.73             
33) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'51.39             
34) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'54.40             
35) CAPPELLETTO Jacopo 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'54.53             
36) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'58.82             
37) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD     2'05.56             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'09.96  21,0   *
2) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'13.07  19,0   *
3) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'15.50  18,0   *
4) OLMASTRONI Niccolo' 2011 SIENA NUOTO ASD     1'16.16  17,0       
5) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD     1'16.19  16,0       
6) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.11  15,0       
7) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'17.58  14,0       
8) CINI Alessandro 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'17.74  13,0       
9) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'18.17  12,0       
10) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'18.27  11,0       
11) RROTANI Alessio 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'19.75  10,0       
12) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'19.90   9,0       
13) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.65   8,0       
14) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'21.58   7,0       
15) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.85   6,0       
16) COLLI Leonardo 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'21.86   5,0       
17) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'24.46   4,0       
18) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'24.72   3,0       
19) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'24.74   2,0       
20) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'24.76   1,0       
21) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'24.87             
22) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'24.98             
23) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'25.40             
24) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD     1'25.99             
25) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD     1'26.07             
25) ARRIGHI Andrea 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.07             
27) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'26.29             
28) ALDERIGI Tommaso 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.36             
29) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD     1'27.58             
30) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD     1'28.84             
31) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'28.97             
32) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.69             
33) SAVINO Francesco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'30.03             
34) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD     1'30.43             
35) D'ANDREA Mattia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'31.65             
36) SESTITO Morris 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'31.87             
37) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD     1'32.41             
38) VOLIANI Gabriele 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.88             
39) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.29             
40) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.63             
41) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     1'33.76             
42) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.77             
43) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'34.22             
44) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD     1'34.83             
45) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'38.37             
46) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.69             
47) MEUCCI Dario 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.74             
48) BERIBE' Michele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'42.72             
49) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'43.72             
50) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'45.55             
51) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.41             
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.91  21,0   *
2) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'29.84  19,0   *
3) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     1'31.06  18,0   *
4) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.81  17,0       
5) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.18  16,0       
6) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'34.12  15,0       
7) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'34.38  14,0       
8) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.33  13,0       
9) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'37.21  12,0       
10) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.70  11,0       
11) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'38.13   9,5       
11) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'38.13   9,5       
13) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.52   8,0       
14) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'39.48   7,0       
15) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'40.05   6,0       
16) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.22   5,0       
17) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'41.29   4,0       
18) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'41.45   3,0       
19) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'41.58   2,0       
20) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'41.71   1,0       
21) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'41.85             
22) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'42.88             
23) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'43.04             
24) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'43.19             
25) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'43.69             
26) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'44.36             
27) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'44.65             
28) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO     1'44.91             
29) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD     1'46.22             
30) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'46.97             
31) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'47.80             
32) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'47.89             
33) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'48.60             
34) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'48.67             
35) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'48.85             
36) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'50.10             
37) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'50.90             
38) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'50.96             
39) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'51.01             
40) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'51.84             
41) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'52.24             
42) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'52.47             
43) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'52.50             
44) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     1'52.90             
45) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'53.44             
46) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'53.81             
47) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.31             
48) BAJELI Livia 2011 SIENA NUOTO ASD     1'55.86             
49) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     1'56.64             
50) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'57.17             
50) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'57.17             
52) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'57.24             
53) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'57.48             
54) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'57.69             
55) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'59.22             
56) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'59.54             
57) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'00.07             
58) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.64             
59) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'01.84             
60) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'08.73             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.35  21,0   *
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'22.24  19,0   *
3) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'26.50  18,0   *
4) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'26.91  17,0       
5) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'27.49  16,0       
6) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'27.78  15,0       
7) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.45  14,0       
8) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'29.46  13,0       
9) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.45  12,0       
10) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'31.64  11,0       
11) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.96  10,0       
12) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.28   8,5       
12) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     1'32.28   8,5       
14) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'32.34   7,0       
15) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     1'32.40   6,0       
16) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'32.70   5,0       
17) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.87   4,0       
18) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'33.04   3,0       
19) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'33.31   2,0       
20) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.62   1,0       
21) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.63             
22) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.65             
23) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     1'34.95             
24) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'35.19             
25) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'35.27             
26) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.48             
27) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.57             
28) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'36.05             
29) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'36.07             
30) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     1'36.24             
31) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'36.33             
32) BENEDETTI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'36.53             
33) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.70             
34) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'36.83             
35) GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'37.13             
36) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.36             
37) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'37.68             
38) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.21             
39) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'38.46             
40) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.66             
41) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.06             
42) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.36             
43) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'39.75             
44) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     1'39.83             
45) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.07             
46) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.22             
47) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.56             
48) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'40.57             
49) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'40.71             
50) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.79             
51) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD     1'40.80             
52) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'41.09             
53) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.34             
54) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     1'41.96             
55) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.04             
56) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.06             
57) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'42.18             
58) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.51             
59) MARIANELLI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.46             
60) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'44.16             
61) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'44.63             
61) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'44.63             
63) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'47.46             
64) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'48.32             
65) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'48.90             
66) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'49.27             
67) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'50.24             
68) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'51.14             
69) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO     1'51.65             
70) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.86             
71) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'54.56             
72) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'56.11             
73) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'58.66             
 
CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD               Squal.
ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'48.97  21,0   *
2) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'52.98  19,0   *
3) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'04.51  18,0   *
4) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.11  17,0       
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'10.50  16,0       
6) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'11.97  15,0       
7) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'12.10  14,0       
8) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'19.64  13,0       
9) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'20.78  12,0       
10) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'23.67  11,0       
11) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     3'24.60  10,0       
12) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'33.67   9,0       
13) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     3'58.74   8,0       
 
1) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'32.52  21,0   *
2) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'38.51  19,0   *
3) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'39.01  18,0   *
4) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'41.70  17,0       
5) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'42.19  16,0       
6) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'49.17  15,0       
7) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'50.09  14,0       
8) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'50.55  13,0       
9) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'55.83  12,0       
10) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'57.20  11,0       
11) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     2'57.77  10,0       
12) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'57.83   9,0       
13) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     2'58.67   8,0       
14) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     2'59.84   7,0       
15) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'00.89   6,0       
16) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'02.03   5,0       
17) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     3'02.34   4,0       
18) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'28.48   3,0       
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.03  21,0   *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'18.08  19,0   *
3) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'18.61  18,0   *
4) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     1'19.63  17,0       
5) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.41  16,0       
6) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'21.90  15,0       
7) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO     1'23.53  14,0       
8) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'24.32  13,0       
9) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.10  11,5       
9) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'25.10  11,5       
11) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'25.50  10,0       
12) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD     1'25.70   9,0       
13) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.31   8,0       
14) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'26.68   7,0       
15) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.72   6,0       
16) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'28.45   5,0       
17) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'28.53   3,5       
17) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     1'28.53   3,5       
19) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'28.97   2,0       
20) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.47   1,0       
21) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     1'29.50             
22) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     1'30.27             
23) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.29             
24) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.57             
25) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'31.06             
26) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.54             
27) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'31.89             
28) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'32.17             
29) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.48             
29) MINGIONE Lavinia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'32.48             
31) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'33.04             
32) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'33.72             
33) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     1'33.88             
34) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.91             
35) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'33.99             
36) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'34.04             
37) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     1'34.30             
38) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'35.04             
39) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'35.29             
40) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'35.30             
41) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'36.18             
42) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'36.55             
43) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.71             
44) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.86             
45) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'37.12             
46) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'37.13             
47) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'37.39             
48) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'37.46             
49) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'38.42             
50) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.43             
51) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'38.92             
52) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'39.09             
53) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'39.81             
54) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'40.08             
55) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'40.65             
56) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'42.58             
57) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'43.10             
58) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'44.36             
59) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'44.40             
60) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'46.74             
61) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'49.11             
62) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     1'53.49             
63) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'53.50             
64) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'54.00             
65) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'55.63             
66) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'06.78             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'10.75  21,0   *
2) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'11.95  19,0   *
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'14.21  18,0   *
4) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'14.45  17,0       
5) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'15.05  16,0       
6) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'17.32  15,0       
7) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     1'18.61  14,0       
8) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.72  13,0       
9) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'19.01  12,0       
10) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.07  11,0       
11) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'19.23  10,0       
12) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'19.72   9,0       
13) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     1'19.99   8,0       
14) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'21.31   7,0       
15) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.88   6,0       
16) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'21.99   5,0       
17) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'22.02   4,0       
18) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.10   3,0       
19) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'22.20   2,0       
20) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.30   1,0       
21) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'22.56             
22) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     1'22.97             
23) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.04             
24) SACCHETTI Maria Sole 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.13             
25) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'23.40             
26) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.43             
27) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.10             
28) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD     1'24.34             
29) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'24.86             
30) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.91             
31) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'25.31             
32) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'25.67             
33) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'26.11             
34) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'26.19             
35) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.23             
36) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.35             
37) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.65             
38) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.69             
39) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.71             
40) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.72             
41) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT APD     1'26.95             
42) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.97             
43) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'27.06             
44) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'27.25             
45) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.30             
46) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'27.45             
47) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'27.71             
48) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.34             
49) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.36             
50) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.42             
51) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.59             
52) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'28.62             
53) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'29.29             
54) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.93             
55) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     1'30.10             
56) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'30.20             
57) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'30.59             
58) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.79             
59) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'31.34             
60) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'31.57             
61) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'31.74             
62) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.97             
63) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'32.08             
64) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'32.18             
65) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'32.55             
66) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'33.07             
66) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'33.07             
68) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'34.16             
69) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'34.34             
70) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.85             
71) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'34.89             
72) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'35.35             
73) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.53             
74) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'36.02             
75) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'36.38             
76) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     1'36.42             
77) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'36.90             
78) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD     1'37.17             
79) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'38.42             
80) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'39.38             
81) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.70             
82) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.86             
83) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'42.63             
84) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'44.11             
85) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'44.70             
86) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'44.80             
87) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'44.92             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       43.42  21,0   *
2) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       44.42  19,0   *
3) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.71  18,0   *
4) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD       48.40  17,0       
5) CAPPERI Sofia 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       48.64  16,0       
6) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       49.57  15,0       
7) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       50.50  14,0       
8) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO       50.56  13,0       
9) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO       51.05  12,0       
10) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       52.74  11,0       
11) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       53.06  10,0       
12) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       53.49   9,0       
13) CRAPAROTTA Eleonora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       56.09   8,0       
14) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO       57.51   7,0       
15) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO       57.71   6,0       
16) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       58.42   5,0       
17) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       58.89   4,0       
18) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       59.44   3,0       
19) PEDRAZZINI Giulia 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       59.55   2,0       
20) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'00.07   1,0       
21) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'00.09             
22) BERTINI Emma Rose 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'01.92             
23) RUBIU Allegra 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'01.93             
 
1) LAGAXO Elena 2012 ABC NUOTO PISA ASD       39.64  21,0   *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.25  19,0   *
3) FORNAI Alice 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       42.85  18,0   *
4) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       42.86  17,0       
5) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.95  16,0       
6) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       43.04  15,0       
7) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.41  14,0       
8) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       43.78  13,0       
9) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       44.08  12,0       
10) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       44.11  11,0       
11) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.98  10,0       
12) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       45.48   9,0       
13) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       45.92   8,0       
14) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       46.24   7,0       
15) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       46.52   6,0       
16) D'ALLESTRO Lara 2012 ABC NUOTO PISA ASD       46.70   5,0       
17) PESARE Nicole 2012 NUOTO PIOMBINO       47.05   4,0       
18) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       47.24   3,0       
19) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.88   2,0       
20) CORDINI Giada 2012 NUOTO PIOMBINO       48.17   1,0       
21) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       48.29             
22) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA       48.52             
23) VISANI Sofia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       48.86             
24) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.00             
25) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       49.38             
26) CASINI Gaia 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.41             
27) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       49.57             
28) ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA       49.60             
29) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD       49.77             
30) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.85             
31) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       50.66             
32) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD       51.43             
33) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       52.14             
34) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       52.59             
35) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       53.82             
36) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       54.76             
37) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA SSD       54.97             
38) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO       55.48             
39) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       55.95             
 
7a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PIERINI Diego 2010 SIENA NUOTO ASD       29.70  21,0   *
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       29.78  19,0   *
3) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD       30.20  18,0   *
4) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO       30.60  17,0       
5) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA       30.79  16,0       
6) BREGNI Alessandro 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       30.94  15,0       
7) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       31.10  14,0       
8) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       31.20  13,0       
9) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.48  12,0       
10) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.59  11,0       
11) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       31.64  10,0       
12) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       31.67   9,0       
13) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.98   8,0       
14) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       32.10   7,0       
15) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       32.11   6,0       
16) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.17   5,0       
17) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       32.27   4,0       
18) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       32.29   3,0       
19) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.42   2,0       
20) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       32.54   0,5       
20) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       32.54   0,5       
22) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       32.64             
23) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD       32.73             
24) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.75             
25) VIGILANTE Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.99             
26) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       33.13             
27) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO ASD       33.28             
28) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.38             
29) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.42             
30) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.62             
31) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       33.68             
32) BACCIGALUPO Davide 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       33.74             
33) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO       33.88             
34) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.94             
35) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.96             
36) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       34.06             
37) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.17             
38) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE       34.21             
39) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       34.22             
40) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD       34.24             
41) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD       34.29             
42) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       34.34             
43) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.35             
44) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.36             
45) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.38             
46) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       34.46             
47) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       34.51             
48) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.55             
49) FORTI Stefano 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.71             
50) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       34.80             
51) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.83             
52) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       34.98             
53) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.08             
54) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.23             
55) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       35.38             
56) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.56             
57) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD       35.61             
58) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.66             
59) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.75             
60) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.84             
61) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.89             
62) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.91             
63) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.93             
64) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO       35.95             
65) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.99             
66) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD       36.10             
67) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       36.11             
68) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       36.14             
69) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT APD       36.26             
70) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       36.29             
71) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       36.33             
72) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       36.55             
72) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       36.55             
74) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       36.71             
75) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       36.83             
76) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       36.90             
77) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.18             
78) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       37.26             
79) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.49             
80) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.10             
81) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       38.45             
82) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.53             
83) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD       38.60             
84) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.98             
85) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.68             
86) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       40.63             
87) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.70             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       26.49  21,0   *
2) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       27.19  19,0   *
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD       28.06  18,0   *
4) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO       28.22  17,0       
5) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO       28.56  16,0       
6) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       28.67  15,0       
7) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI       28.80  14,0       
8) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       29.04  13,0       
9) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       29.05  12,0       
10) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       29.46  11,0       
11) GUERRIERO Gabriele 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       29.58  10,0       
12) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       29.69   9,0       
13) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       29.80   8,0       
14) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       29.88   7,0       
15) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       30.04   6,0       
16) MORI Leonardo 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       30.20   5,0       
17) SLONGO Aleksa 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       30.29   4,0       
18) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       30.44   3,0       
19) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       30.54   2,0       
20) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       30.57   1,0       
21) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       30.67             
22) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       30.80             
23) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA       30.86             
24) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD       31.05             
25) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD       31.17             
26) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       31.31             
27) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO       31.35             
28) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       31.39             
29) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.42             
30) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       31.48             
31) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.54             
32) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       31.61             
33) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       31.62             
34) FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       31.87             
35) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       31.93             
36) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       31.99             
36) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       31.99             
38) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA       32.00             
39) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA       32.08             
40) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD       32.19             
41) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       32.20             
42) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       32.35             
43) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO       32.41             
44) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.44             
45) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.45             
46) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.64             
47) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO       32.80             
48) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.12             
49) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.20             
50) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.33             
51) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.46             
51) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       33.46             
53) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.84             
54) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       33.93             
55) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       33.94             
56) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.02             
57) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD       34.67             
58) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.93             
59) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE       35.65             
60) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA       36.00             
61) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD       36.51             
62) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       37.46             
63) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO       37.73             
64) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD       38.24             
65) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD       39.31             
66) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       39.68             
67) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE SRL SD       40.69