societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A e B
FIRENZE Venerdi 1 Luglio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     5'03.55  21,0   *
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     5'19.70  19,0   *
3) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     5'19.98  18,0   *
4) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'21.12  17,0       
5) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD     5'22.40  16,0       
6) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'35.89  15,0       
7) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'36.94  14,0       
8) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     5'37.00  13,0       
9) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'39.53  12,0       
10) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'50.62  11,0       
11) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'17.05  10,0       
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'46.46  21,0   *
2) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     4'50.45  19,0   *
3) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     4'56.06  18,0   *
4) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'57.02  17,0       
5) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     4'58.40  16,0       
6) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'06.17  15,0       
7) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'06.81  14,0       
8) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'08.75  13,0       
9) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'17.50  12,0       
10) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'18.96  11,0       
11) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD     5'20.26  10,0       
12) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'20.96   9,0       
13) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'21.83   8,0       
14) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'25.88   7,0       
15) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD     5'29.96   6,0       
16) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'35.46   5,0       
17) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     5'35.78   4,0       
18) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'35.84   3,0       
19) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     5'52.03   2,0       
 
2a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'21.05  21,0   *
2) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.12  19,0   *
3) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.20  18,0   *
4) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.07  17,0       
5) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD     1'32.38  16,0       
6) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO     1'37.65  15,0       
7) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD     1'39.14  14,0       
8) PIACENTINI Asia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'40.00  13,0       
9) CONFORTI Vittoria 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'42.04  12,0       
10) DEL PIANTA Livia 2013 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'42.45  11,0       
11) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT APD     1'42.74  10,0       
12) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.79   9,0       
13) FUNEL Bianca 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'43.21   8,0       
14) MORO Alexia 2013 NUOTO PIOMBINO     1'43.43   7,0       
15) GUIDA Samya 2013 NUOTO PIOMBINO     1'44.28   6,0       
16) PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD     1'46.11   5,0       
17) CAPPERI Sofia 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'46.59   4,0       
18) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'47.58   3,0       
19) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'50.52   2,0       
20) PEDRAZZINI Giulia 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     1'50.85   1,0       
21) VOLPI Eleonora 2013 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'51.20             
22) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'54.49             
23) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'55.81             
24) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'56.21             
25) TADDEI Emma 2013 NUOTO PIOMBINO     1'58.97             
26) RUBIU Allegra 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     2'05.66             
 
1) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD     1'18.74  21,0   *
2) TONGIANI Camilla 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'19.44  19,0   *
3) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.56  18,0   *
4) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.65  17,0       
5) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'20.83  16,0       
6) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     1'21.27  15,0       
7) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'21.51  14,0       
8) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO     1'23.58  13,0       
9) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD     1'26.27  12,0       
10) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'26.45  11,0       
11) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.85  10,0       
12) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD     1'27.49   9,0       
13) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.83   8,0       
14) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.90   7,0       
15) LOMBARDI Angelica 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.62   6,0       
16) CASSISA Anita Olga 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'28.88   5,0       
17) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.91   4,0       
18) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.37   3,0       
19) COLURCIO Margherita 2012 ASD BLU WATER     1'30.13   2,0       
20) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'30.30   1,0       
21) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'30.33             
22) BREGNI Sara 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'31.04             
23) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.62             
24) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.34             
25) CORDINI Giada 2012 NUOTO PIOMBINO     1'35.31             
26) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD     1'36.69             
27) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD     1'38.78             
28) STERLACCI Federica 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'40.04             
29) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'40.11             
30) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.44             
31) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'40.65             
32) CASINI Gaia 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'40.71             
33) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD     1'41.07             
34) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'41.33             
35) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     1'44.26             
36) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD     1'48.23             
37) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'48.54             
38) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.03             
39) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'49.04             
40) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'49.75             
41) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'59.01             
42) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.84             
 
CRAPAROTTA Eleonora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE               Squal.
TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.43  21,0   *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.23  19,0   *
3) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'27.73  18,0   *
4) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.00  17,0       
5) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'29.31  16,0       
6) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'29.52  15,0       
7) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'30.52  14,0       
8) BERNINI Andrea 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.56  13,0       
9) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.80  12,0       
10) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'31.38  11,0       
11) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.24  10,0       
12) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'32.32   9,0       
13) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'32.89   8,0       
14) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'33.22   7,0       
15) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'33.25   6,0       
16) DEL TORTO Diego 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'33.77   5,0       
17) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'33.80   4,0       
18) BARONI Davide 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'35.23   3,0       
19) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'35.39   2,0       
20) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.17   1,0       
21) GARBINI Alessio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'37.19             
22) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'37.81             
23) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'37.90             
24) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'38.10             
25) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.15             
26) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     1'38.20             
27) BARDI Luca 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'38.54             
28) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.68             
29) FORTI Stefano 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'38.90             
30) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.16             
31) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.38             
32) BOTTARETTO Giorgio 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'40.57             
33) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'41.18             
34) CIARDELLI Christian 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'41.90             
35) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.07             
36) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'42.11             
37) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.25             
38) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.29             
39) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'42.36             
40) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.68             
41) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'42.83             
42) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'42.88             
43) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'43.49             
44) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.58             
45) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'43.70             
46) VALBRUZZOLI Federico 2010 AQUATICA SSD     1'44.94             
47) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'45.31             
48) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'45.74             
49) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'46.83             
50) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     1'47.41             
51) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'51.63             
52) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.82             
53) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'56.02             
54) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'56.04             
55) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'56.38             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'18.30  21,0   *
2) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'18.38  19,0   *
3) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'19.28  18,0   *
4) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.64  17,0       
5) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'19.84  16,0       
6) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.01  15,0       
7) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.74  14,0       
8) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.77  13,0       
9) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'21.23  12,0       
10) ROSSI Matteo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'21.47  11,0       
11) CAMICIOTTI Mathieu 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'22.22  10,0       
12) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'22.38   9,0       
13) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.69   8,0       
14) SARTI Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'25.12   7,0       
15) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.25   6,0       
16) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.27   5,0       
17) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.67   4,0       
18) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT APD     1'26.70   3,0       
19) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'26.73   2,0       
20) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'27.04   1,0       
21) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'27.40             
22) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.70             
23) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'29.17             
24) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'29.22             
25) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     1'29.40             
26) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'29.70             
27) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'30.03             
28) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     1'30.10             
29) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.45             
30) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'30.79             
31) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'32.23             
32) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'32.28             
33) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD     1'33.51             
34) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'34.44             
35) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'35.11             
36) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'35.63             
37) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'36.93             
38) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'37.29             
39) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'37.86             
40) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.88             
41) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'38.59             
42) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'38.91             
43) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'39.83             
44) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'40.27             
45) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.05             
46) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.39             
47) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'43.18             
48) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'57.47             
 
TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO               Squal.
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'53.42  21,0   *
2) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'02.64  19,0   *
3) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'07.57  18,0   *
4) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.79  17,0       
5) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'18.72  16,0       
6) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'30.15  15,0       
7) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'30.59  14,0       
8) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     3'34.43  13,0       
9) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     3'40.69  12,0       
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'43.47  21,0   *
2) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'44.07  19,0   *
3) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'45.04  18,0   *
4) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'47.79  17,0       
5) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     2'53.21  16,0       
6) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'53.43  15,0       
7) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     2'54.45  14,0       
8) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'58.11  13,0       
9) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.49  12,0       
10) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'00.93  11,0       
11) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD     3'03.76  10,0       
12) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'05.59   9,0       
13) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.25   8,0       
14) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'07.34   7,0       
15) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.68   6,0       
16) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'08.70   5,0       
17) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.60   4,0       
18) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     3'10.73   3,0       
19) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'10.87   2,0       
20) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'11.63   1,0       
21) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'13.46             
22) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'13.66             
23) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'15.52             
24) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'17.71             
25) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'32.79             
26) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD     3'37.50             
 
PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD               Ritir.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'15.90  21,0   *
2) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'16.44  19,0   *
3) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.82  18,0   *
4) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'18.32  17,0       
5) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'18.83  16,0       
6) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.49  15,0       
7) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.87  14,0       
8) BREGNI Alessandro 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'20.87  13,0       
9) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'20.88  12,0       
10) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.18  11,0       
11) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.27  10,0       
12) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.86   9,0       
13) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.91   8,0       
14) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.93   7,0       
15) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'24.39   6,0       
16) MARTINELLI Iacopo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'24.98   5,0       
17) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'24.99   4,0       
18) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.02   3,0       
19) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'25.32   2,0       
20) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'25.65   1,0       
21) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'25.70             
22) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.07             
23) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'26.44             
24) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.45             
25) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'26.74             
26) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.75             
27) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.08             
28) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'27.10             
29) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.82             
30) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'28.25             
31) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'28.46             
32) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.52             
33) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'28.58             
34) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'28.95             
35) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.02             
36) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'30.21             
37) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.40             
38) ULIVI Samuele 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'30.61             
39) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'30.81             
40) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'30.85             
41) TOMASI Lorenzo 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'31.41             
42) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT APD     1'31.68             
43) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'31.93             
44) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA SSD     1'32.35             
45) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.62             
46) CASINI Lorenzo 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'33.11             
47) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.97             
48) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.16             
49) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     1'34.36             
50) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'34.42             
51) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'34.76             
52) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.11             
53) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.15             
54) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'35.59             
55) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.74             
56) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'36.03             
57) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'37.30             
58) PODDA Vittorio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.58             
59) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'38.74             
60) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'39.25             
61) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.01             
62) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'41.42             
63) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.63             
64) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.19             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'07.73  21,0   *
2) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'09.86  19,0   *
3) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'11.12  18,0   *
4) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD     1'11.75  17,0       
5) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'12.13  16,0       
6) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'14.10  15,0       
7) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'14.35  14,0       
8) PANERAI Neel 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'14.86  13,0       
9) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.63  12,0       
10) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.78  11,0       
11) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'16.41  10,0       
12) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'16.72   9,0       
13) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.31   8,0       
14) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     1'17.52   7,0       
15) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.98   6,0       
16) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'18.92   5,0       
17) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'19.33   4,0       
18) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'19.41   3,0       
19) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'20.00   2,0       
20) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.30   1,0       
21) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'20.45             
22) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.97             
23) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.98             
24) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.25             
25) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'21.51             
26) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.70             
27) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD     1'21.71             
28) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'21.90             
29) SLONGO Aleksa 2009 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'22.95             
30) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.55             
31) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.90             
32) MICHELA Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'23.94             
33) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'24.50             
34) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA SSD     1'24.91             
35) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     1'25.09             
36) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.22             
37) COLLI Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'25.43             
38) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'25.88             
39) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.22             
40) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'27.10             
41) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'28.81             
42) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'30.28             
43) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'32.31             
44) DI FRANCO Alberto 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'33.57             
45) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     1'33.80             
46) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE SRL SD     1'33.95             
47) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'34.63             
48) ROSIA Filippo 2009 SIENA NUOTO ASD     1'37.46             
49) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'37.99             
50) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'38.33             
51) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'42.50             
52) MARTIS Leonardo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     1'46.89             
 
VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD               Squal.
DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) SAMPIERI Marco 2012 SIENA NUOTO ASD       41.77  21,0   *
2) PAOLETTONI Martin 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       43.82  19,0   *
3) BERNINI Elio 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       43.95  18,0   *
4) BERTOLUCCI Ulisse 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       44.23  17,0       
5) SOCCI Daniele 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       45.16  16,0       
6) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       45.52  15,0       
7) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD       46.04  14,0       
8) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       46.09  13,0       
9) GOTTA Mario 2012 ABC NUOTO PISA ASD       46.16  12,0       
10) CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       46.19  11,0       
11) SCATENI Gianmarco 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       46.53  10,0       
12) MANETTI Raffaello 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       47.12   9,0       
13) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.44   8,0       
14) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA       47.60   7,0       
15) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       48.65   6,0       
16) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       48.79   5,0       
17) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       49.08   4,0       
18) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD       49.33   3,0       
19) SALIMBENI Giammarco 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       50.15   2,0       
20) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.65   1,0       
21) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       52.90             
22) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.13             
23) CHINI Nicola 2012 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       54.14             
24) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.23             
25) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       55.40             
26) SIGNORINI Jacopo 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       57.43             
27) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD       57.61             
28) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.10             
29) VISCO Simone 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       59.22             
30) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'02.54             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.46  21,0   *
2) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       39.55  19,0   *
3) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       39.91  18,0   *
4) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       40.74  17,0       
5) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       41.17  16,0       
6) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       41.23  14,5       
6) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD       41.23  14,5       
8) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       41.24  13,0       
9) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD       41.26  12,0       
10) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD       43.58  11,0       
11) PUGI Gabriele 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.34  10,0       
12) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.35   9,0       
13) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       44.80   8,0       
14) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       45.76   7,0       
15) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       46.06   6,0       
16) VOLIANI Gabriele 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       46.26   5,0       
17) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       46.41   4,0       
18) RAMACCINI Simone 2011 ABC NUOTO PISA ASD       46.66   3,0       
19) SAVINO Francesco 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       46.88   2,0       
20) D'ANDREA Mattia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       47.34   1,0       
21) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       48.88             
22) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       48.91             
23) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT APD       49.22             
24) SESTITO Morris 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       49.83             
25) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       49.84             
26) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       50.67             
27) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       51.59             
28) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       51.64             
29) REVEGLIA Lorenzo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       59.04             
30) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA       59.23             
31) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'05.93             
32) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'05.94             
 
7a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA       30.53  21,0   *
2) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO       31.81  19,0   *
3) BARONTINI Biancamaria 2011 SIENA NUOTO ASD       32.13  18,0   *
4) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.48  17,0       
5) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       32.50  15,5       
5) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       32.50  15,5       
7) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD       32.65  14,0       
8) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.90  13,0       
9) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       32.94  12,0       
10) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       33.02  11,0       
11) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       33.20  10,0       
12) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA       33.30   9,0       
13) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.65   8,0       
14) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA       33.68   7,0       
15) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       33.76   5,5       
15) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD       33.76   5,5       
17) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       33.95   4,0       
18) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO       34.13   3,0       
19) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.16   2,0       
20) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO       34.42   1,0       
21) BALANI Noemi 2011 NUOTO PIOMBINO       34.50             
21) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       34.50             
23) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI       34.56             
24) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.65             
25) FAVARO Lucrezia 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.85             
26) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.91             
27) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       34.94             
28) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       34.99             
29) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD       35.10             
30) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       35.12             
31) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       35.14             
32) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       35.39             
33) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       35.54             
34) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       35.59             
35) MAGNOZZI Martina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       35.82             
36) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       35.84             
37) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       35.88             
38) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       36.08             
39) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA       36.17             
40) CURIARDI Elena 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       36.21             
41) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       36.35             
42) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       36.40             
43) GUARNOTTA Greta 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       36.44             
43) CIANGHEROTTI Laura Maria 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       36.44             
45) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       36.58             
46) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO       36.73             
47) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.87             
48) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.97             
49) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       37.08             
49) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.08             
51) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       37.26             
52) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       37.32             
53) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       37.38             
54) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       37.48             
55) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO       37.49             
56) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.50             
57) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD       37.57             
58) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.76             
59) EVOLA Giorgia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       37.78             
60) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       37.80             
61) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.90             
62) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.95             
63) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       37.97             
64) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.08             
65) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD       38.23             
66) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       38.73             
67) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.96             
68) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       39.00             
69) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.24             
70) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       39.27             
71) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       39.33             
72) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       39.34             
73) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.81             
74) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       39.95             
75) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.35             
76) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       40.40             
77) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.49             
78) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD       40.63             
79) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.69             
80) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       40.75             
81) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA       40.94             
82) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       41.03             
83) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.17             
84) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       41.24             
85) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD       41.58             
86) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       42.14             
87) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA       42.24             
88) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       42.48             
89) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO       42.51             
90) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.86             
91) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA       43.95             
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       29.01  21,0   *
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       29.52  19,0   *
3) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       30.15  18,0   *
4) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       30.26  17,0       
5) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO       30.43  16,0       
6) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       30.50  15,0       
7) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       30.51  14,0       
8) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.12  13,0       
9) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.29  12,0       
10) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD       31.41  11,0       
11) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.84   9,5       
11) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO       31.84   9,5       
13) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       31.87   8,0       
14) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       31.94   7,0       
15) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD       32.01   6,0       
16) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD       32.12   5,0       
17) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       32.14   4,0       
18) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD       32.19   3,0       
19) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.34   2,0       
20) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.46   1,0       
21) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       33.06             
22) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       33.13             
23) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       33.14             
24) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.20             
25) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.23             
26) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.29             
27) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD       33.32             
28) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       33.48             
29) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       33.51             
30) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.59             
31) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       33.63             
32) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD       33.72             
33) GAGLIARDI Cecilia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       33.73             
34) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.77             
35) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.78             
36) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.81             
37) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       33.88             
38) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       33.91             
39) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO       33.92             
40) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.93             
41) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.96             
42) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.99             
43) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO       34.04             
44) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       34.14             
45) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       34.19             
46) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO       34.23             
47) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.27             
48) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.38             
49) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       34.44             
50) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD       34.49             
51) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO       34.50             
52) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       34.55             
53) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.57             
54) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       34.64             
55) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.71             
56) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO       34.84             
57) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       34.93             
58) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       34.95             
59) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       34.97             
60) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       34.98             
61) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       35.04             
62) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA       35.07             
63) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.09             
64) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.15             
65) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.23             
66) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.51             
67) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.75             
68) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       35.80             
69) MEUCCI Natalia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA       35.85             
70) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.89             
71) FORZONI Gaia 2010 SIENA NUOTO ASD       35.99             
72) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       36.29             
73) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE       36.34             
74) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD       36.45             
75) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       36.54             
76) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       36.77             
77) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.78             
78) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       37.12             
79) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD       37.25             
80) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.26             
81) LIGAS Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       37.44             
82) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.48             
83) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.62             
84) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       37.92             
85) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD       38.07             
86) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.69             
87) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       38.84             
88) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA       39.34             
89) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD       39.71             
90) NAN Noemi 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       39.98             
91) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD       41.37             
92) VENIERO Rachele 2010 NUOTO PIOMBINO       41.49             
93) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.94             
 
8a Gara                 4x50 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     2'40.91  42,0   *
2)PRESENTI MELISSA
3)SACCHETTI ISABELLA
4)SODI SUSANNA
2) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     2'45.56  38,0   *
2)CARRAI SOFIA
3)CIACCIA VITTORIA
4)PELLEGRINI MARTINA
3) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     2'47.15  36,0   *
2)VOLPI LUCREZIA
3)NANNICINI MARGHERITA
4)VINCENTINI EMMA
4) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     2'47.33  34,0       
2)VINCIS GIULIA
3)GALLO VALENTINA
4)SANTARELLI ANNA
5) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'54.72  32,0       
2)PETRACCHI GRETA
3)GUARDUCCI BIANCA
4)INA GINEVRA
6) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     2'56.38  30,0       
2)ORSIMARI AGATA
3)HAMUDDURA SARA KAVINDI REJINOLD DE SILVA
4)BUTCOVICH GIULIA
7) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'58.74  28,0       
2)TIMUS ALEXANDRA VERONICA
3)BOTTACCI LUCREZIA
4)FALORNI ZOE
8) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'02.29  26,0       
2)TESTANI MARTINA
3)MAZZACCHERI SOFIA
4)BISORDI ALICE
9) Staffetta ..... AQUATICA SSD     3'04.03  24,0       
2)BELLUOMINI MARTINA
3)ROSATO TESSA
4)TAMARRI ANGELICA
10) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     3'04.04  22,0       
2)TARCHIANI VALERIA
3)IERARDI SVEVA
4)POLINI SARA
11) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     3'05.02  20,0       
2)LAZZERINI AGATA
3)BIAGI GIULIA
4)VIZZONI VITTORIA
12) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     3'05.51  18,0       
2)GUERRINI ELISA
3)GIUGLIANO NORA
4)CECCARELLI MARTA
13) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     3'05.93  16,0       
2)ROSSI CORINNA
3)PESARE NICOLE
4)POLITI EMILIA
14) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     3'11.34  14,0       
2)BOCCANEGRA DILETTA
3)PELLEGRINI FEDERICA
4)CONFORTINI SOFIA ISABELLA
15) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'13.03  12,0       
2)MILIONE JISHA
3)BRIENZA MARTA
4)BANI ALICE
16) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     3'16.54  10,0       
2)TEMPESTINI MARQUENO SOFIA
3)NALDI MARGHERITA
4)SALOMONI ALESSIA
17) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     3'16.97   8,0       
2)DI SANO LAVINIA
3)FIUMALBI AURORA
4)CAPECCHI ALLEGRA
18) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     3'18.70   6,0       
2)BELLI ADELE
3)PROSPERI EMMA
4)BURRONI ALICE
19) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'28.86   4,0       
2)FUNEL BIANCA
3)LOMBARDI ANGELICA
4)VOLPI ELEONORA
20) Staffetta ..... POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'35.45   2,0       
2)STERLACCI FEDERICA
3)CACCIOLA DHARMA
4)BRUGI GINEVRA
21) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     3'35.76             
2)ACCIAIOLI OLIVIA
3)DIOLAIUTI MARTINA
4)CITERNI CELESTE
22) Staffetta ..... CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'54.22             
2)CAIANI SARA
3)CAPECCHI IRIS
4)MICIO ANNA
 
9a Gara                 4x50 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     2'36.93  42,0   *
2)PAOLI ALBERTO
3)GIUSTI LEONARDO
4)BRESCI CHRISTIAN
2) Staffetta ..... ABC NUOTO PISA ASD     2'37.13  38,0   *
2)SBRAGIA GIOVANNI
3)CINI ALESSANDRO
4)BIANUCCI MATTEO
3) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     2'37.40  36,0   *
2)OLMASTRONI NICCOLO'
3)FORZONI MATTEO
4)GREWING LAPO
4) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     2'39.15  34,0       
2)CANTINI DIEGO
3)IUMIENTO EMANUELE
4)CASTELLUCCI FRANCESCO
5) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     2'39.25  32,0       
2)QUAGLIERINI DANIELE
3)TARQUINI NICOLA
4)PAGLIANTI GIULIO
6) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     2'41.74  30,0       
2)DI NERO ALBERTO DANIEL
3)NISINI ANDREA
4)TOMEI ETTORE
7) Staffetta ..... CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'47.59  28,0       
2)BERRETTI LEONARDO
3)ILLIANO PIETRO
4)PAPERINI DUCCIO
8) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     2'47.83  26,0       
2)CAPITANI CHRISTIAN
3)GUERRANTI NICCOLO'
4)CIOLLI LORENZO
9) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     2'49.11  24,0       
2)VIERI THOMAS
3)MORONI LORENZO
4)VECCI ALESSANDRO
10) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'50.33  22,0       
2)CALDERONE MARTINO
3)ULIVELLI DIEGO
4)FABBRI JUAN CARLOS
11) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'50.71  20,0       
2)STELLATI GABRIELE
3)CASAROSA BRYAN
4)CANTINI ELIA
12) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'52.27  18,0       
2)PALANDRI DAVIDE
3)DE PASQUALE JACOPO
4)MARCHETTI SAMUEL
13) Staffetta ..... AQUATICA SSD     2'52.71  16,0       
2)PELLEGRINI GIULIO
3)FONTANA DANIELE
4)RANUNCOLI PIETRO
14) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     2'53.18  14,0       
2)URBANI ANDREA
3)CORTOPASSI DANIELE
4)CAPUTO LORENZO
15) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     2'53.40  12,0       
2)CAPUANO DANIEL
3)BARTOLOMMEI BRANDO
4)FRASCHI MANUEL
16) Staffetta ..... SESTO SPORT APD     2'54.67  10,0       
2)BIANCHINI JASON
3)RAVAGLI EMANUELE
4)ROSINI FRANCESCO
17) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     2'55.77   8,0       
2)VOLPI JACOPO
3)NICCOLAI GIULIO
4)BOVANI MASSIMILIANO
18) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     2'59.70   6,0       
2)SCHETTINO MATTIA CHRISTOPHER
3)LO GIUDICE KEVIN
4)MAGNI ELIA
19) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     3'03.59   4,0       
2)CALISTRI GIULIO
3)BECHINI DIEGO
4)BARTOLINI LEONARDO
20) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'04.46   2,0       
2)ZAMBIANCHI LEONARDO
3)PARIS DIEGO
4)ARRIGHI ANDREA
21) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     3'11.86             
2)UGOLINI PIETRO
3)PASQUETTI DAVIDE
4)UZIELLI COSIMO
22) Staffetta ..... AQUA SPORT SSD     3'15.42             
2)BARGIACCHI MATTIA
3)CAPECCHI ANDREA
4)FEDI FRANCESCO
23) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     3'15.97             
2)DI GIULIO VINCENZO
3)MORANDI NICCOLO'
4)SERGI GABRIEL
 
10a Gara                 4x100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     5'00.93  42,0   *
1)BENDONI BIANCA Int. 100DO     1'21.96
2)ONGARO AURORA
3)GIANNELLI CAMILLA
4)MASI MARTINA
2) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'04.64  38,0   *
1)BORCIANI GIORGIA Int. 100DO     1'17.88
2)SBRANA LETIZIA
3)BEVILACQUA MATILDE
4)MEUCCI ELISA
3) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     5'06.50  36,0   *
1)MEACCI IRENE Int. 100DO     1'14.32
2)MARINI GHERARDOTTI BIANCA
3)LUTZU MICHELLE
4)PIANI ZOE
4) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'10.37  34,0       
1)IANNOLO ELENA Int. 100DO     1'13.51
2)MIRARCHI ELENA
3)SANTUCCI GIORGIA
4)FERRATI CHIARA
5) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     5'12.56  32,0       
1)BECCHI CHIARA Int. 100DO     1'21.82
2)MORONESE LUDOVICA
3)BIAGI SOFIA
4)BONI LUDOVICA
6) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     5'17.23  30,0       
1)RESTIFO NOEMI Int. 100DO     1'18.96
2)SCACCIA SOFIA
3)RUSSANO MARIA TERESA
4)GALEOTTI EMMA
7) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     5'19.16  28,0       
1)SACCHETTI MARIA SOLE Int. 100DO     1'25.79
2)FALCHI ANNA VIOLA
3)MATTIOLI MARGHERITA
4)MAZZESCHI NATALIA
8) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     5'21.19  26,0       
1)SQUARCINI ALICE Int. 100DO     1'25.18
2)PICARELLI GINEVRA
3)SOMIGLI STELLA
4)BARDAZZI EMMA
9) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'21.70  24,0       
1)MASONI GINEVRA Int. 100DO     1'20.64
2)BALZANO CHIARA
3)PANICHI RACHELE
4)PIANIGIANI ALICE
10) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     5'22.53  22,0       
1)FORCONI VIRGINIA Int. 100DO     1'21.79
2)SANI MATILDE
3)BALDI SARA
4)CANTAGALLI SOFIA
11) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     5'26.02  20,0       
1)ERCOLINI SWAMI Int. 100DO     1'19.12
2)SCARSELLI ZOE
3)GIUNTINI ELETTRA
4)TANCREDI BIANCA
12) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     5'28.25  18,0       
1)NANNINI SOFIA Int. 100DO     1'17.10
2)TELLINI EMMA
3)FRANCALANCI CARLOTTA
4)INNOCENTI ELEONORA
13) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     5'31.44  16,0       
1)BASSINI ARIANNA Int. 100DO    59'51.48
2)CARLONI SILVIA
3)BRAGAGNI FLORA
4)DI MARIA GIULIA
14) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'37.40  14,0       
1)FLAMMIA MORGANA Int. 100DO     1'33.56
2)SAVINO LAVINIA
3)SALAMATE NASSIM
4)DOCCINI MELANIA
15) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     5'38.89  12,0       
1)BATONI AURORA Int. 100DO     1'24.98
2)PETRI ALESSANDRA
3)MONI LIVIA
4)RETINI VITTORIA
16) Staffetta ..... NUOTO CLUB APUANIA     5'39.76  10,0       
1)MAXIMOV DARIA Int. 100DO     1'21.99
2)LUISI JUNO
3)SIGALI LARA
4)ZANETTI ALICE
17) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'40.05   8,0       
1)PAIOLETTI ALICE Int. 100DO     1'16.13
2)CHIAVACCI AURORA
3)TOMEI TERESA
4)RANDAZZO ALICE
18) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     5'45.36   6,0       
1)BALDI CATERINA Int. 100DO     1'23.66
2)SANCHEZ ORTEGA BRISEIDE
3)CORRADO ALICE
4)SERGI DEBORA
19) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     5'46.02   4,0       
1)GIORGETTI GIULIA Int. 100DO     1'28.98
2)MASINI DILETTA
3)GRIDEL VITTORIA MADDALENA
4)PIRAS MARTINA
20) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     5'46.97   2,0       
1)GOLBAN MATILDE Int. 100DO     1'33.99
2)GIOMI LIVIA
3)BALANI NOEMI
4)MINNELLA REBECCA
21) Staffetta ..... SESTO SPORT APD     5'47.40             
1)BERARDINELLI VITTORIA Int. 100DO     1'25.82
2)NUZZI ALICE
3)CIARAMELLI OLIVIA
4)FOGNANI BENEDETTA
22) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     5'47.51             
1)MAROCCO MELISSA Int. 100DO     1'26.97
2)SUMMONTI PETRA
3)TOMEI VIOLA
4)SANTINI RACHELE
23) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'47.99             
1)PIEROTTI GIULIA Int. 100DO     1'33.21
2)CIARDELLA SOFIA
3)MAGNANI MARTINA
4)BOCCELLI SOFIA
24) Staffetta ..... AQUATICA SSD     5'54.88             
1)BERGAMINI EMMA Int. 100DO     1'32.32
2)BIANCALANA AMANDA
3)DE ALBERTI LISA ZOE
4)MANFREDI SUSANNA
25) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     5'58.03             
1)RICCI AURORA MARIA Int. 100DO     1'25.61
2)BERNARDINI TESSA
3)VARVAGLIONE GIULIA
4)FORZONI GAIA
26) Staffetta ..... CO.GIS NUOTO - PISTOIA     6'03.71             
1)LALLI ELEONORA Int. 100DO     1'27.68
2)GIORGI GIORGIA
3)GRASSO ISABEL
4)LANDI IRENE
27) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     6'08.78             
1)GIRALDI SOFIA Int. 100DO     1'31.59
2)POGGIOLESI GIULIA
3)AMERINI BIANCA
4)ARMENTI MARIACHIARA
28) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     6'09.20             
1)PIROLI KIARA Int. 100DO     1'23.11
2)FABBRONI GINEVRA
3)GUERRINI ALICE
4)SCALA DALIA
29) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     6'15.42             
1)CARPENTIERO CHIARA Int. 100DO     1'49.60
2)PALAJ ALESSIA
3)BERNARDINI LOLA
4)DE FUSCO BIANCA
 
Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD               Squal.
1)D'ALESSANDRO REBECCA Int. 100DO     1'37.23
2)FAMBRINI MIA
3)BINELLI AGATA
4)MENCONI FRANCESCA
 
11a Gara                 4x100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     4'45.19  42,0   *
1)PAPETTI NICCOLO' Int. 100DO     1'09.58
2)ONGARO DAVIDE
3)MIGLIORI PIETRO
4)PESTELLI NICCOLO'
2) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     4'48.05  38,0   *
1)SENESI TOMMASO Int. 100DO     1'08.06
2)MENCHETTI ALESSIO
3)MAURIZI RICCARDO
4)GUERRINI CESARE
3) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     4'49.28  36,0   *
1)LEPORATTI LEONARDO Int. 100DO     1'15.82
2)LUCHERINI LORENZO
3)MENGHINI MATTEO
4)CAMBI MARCO
4) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     4'51.32  34,0       
1)GIRRADI CLAUDIO ETTORE Int. 100DO     1'13.10
2)SARTI LAPO
3)GUERRI LORENZO
4)BATTAGLI GIANMARCO
5) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     4'52.73  32,0       
1)ALBANESE PIETRO VITTORIO Int. 100DO     1'14.26
2)BARONI FRANCESCO
3)MANNARI DIEGO
4)RECCHIA LORENZO
6) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     5'01.58  30,0       
1)CHICHIERCHIA FILIPPO Int. 100DO     1'17.18
2)GALLORI ALBERTO
3)FANFANI NICCOLO'
4)MALKHASYAN DAVID
7) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     5'03.26  28,0       
1)NUTI SAMUELE Int. 100DO     1'22.24
2)MASINI LAPO
3)CAPPELLINI NICCOLO'
4)GEMIGNANI LEONARDO
8) Staffetta ..... CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'04.47  26,0       
1)DE PASQUALE MATTEO Int. 100DO     1'17.94
2)CATTANI CHRISTIAN
3)PRESA LORENZO
4)CIARDELLA DIEGO
9) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'08.57  24,0       
1)SLONGO ALEKSA Int. 100DO     1'22.90
2)CAMICIOTTI MATHIEU
3)MORI LEONARDO
4)GUERRIERO GABRIELE
10) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     5'10.16  22,0       
1)GHELARDINI MATTIA Int. 100DO     1'27.42
2)CIVININI COSIMO
3)LAMURA TOMMASO
4)AURIEMMA TOMMASO
11) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'14.87  20,0       
1)GRANIGLIA LUIGI Int. 100DO     1'17.65
2)ROSSI MATTEO
3)PADOVANI LORENZO
4)NICCOLI RAPHAEL
12) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     5'16.48  18,0       
1)PELELLA DAVIDE Int. 100DO     1'17.84
2)VANNUCCI RICCARDO
3)PACINI COSIMO
4)FEDELI TOMMASO
13) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'19.78  16,0       
1)FRONTERA CRISTIAN Int. 100DO     1'17.80
2)ROMANI DIEGO
3)CANESCHI MATTEO
4)CIUCCI NICCOLO'
14) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'20.58  14,0       
1)LUCANTONI NICOLA Int. 100DO       47.49
2)RUFFOLI VIERI
3)SPARVIERI MATTEO
4)LUDDI LEONARDO
15) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     5'20.59  12,0       
1)LANUBILE VITTORIO Int. 100DO     1'23.11
2)CASTELLANI EDOARDO
3)BOTTAZZI PIETRO
4)IURA FRANCESCO
16) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     5'26.21  10,0       
1)MORICONI RICCARDO Int. 100DO     1'20.69
2)GARZIA GIACOMO
3)BAZZICHI MANUEL
4)GIANNERINI GIACOMO
17) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'31.56   8,0       
1)MANNUCCI MORGAN Int. 100DO     1'27.54
2)MAGAZZINI GIACOMO
3)FOSSAROLI FRANCESCO
4)NAVARRIA TOMMASO
18) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     5'32.76   6,0       
1)ALES GIOVANNI Int. 100DO     1'26.77
2)CORSI LUCA
3)SIMONETTI MATTEO
4)RONDINA LORENZO
19) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     5'35.97   4,0       
1)BINDI ACHILLE Int. 100DO     1'27.98
2)MACARO ANDREA
3)PEPI EZIO
4)CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI CARLO MARIA
20) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'42.08   2,0       
1)FIRENZUOLI MATTIA Int. 100DO     1'22.14
2)MUGNAINI MATTEO
3)PAGLIAI GABRIELE
4)BORSELLI NICCOLO'
21) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     6'00.79             
1)BULLERI SURYA Int. 100DO     1'27.36
2)BENCINI GABRIELE
3)GHERA ALESSIO
4)CASCIANI GABRIELE
22) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     6'00.82             
1)CARPITELLI LEONARDO Int. 100DO     1'27.66
2)SANTINI COSIMO
3)TURANO MATTEO
4)TESTI VITTORIO
23) Staffetta ..... AQUATICA SSD     6'14.05             
1)BIANCHI ANDREA Int. 100DO     1'19.34
2)D'ALESSANDRO LORENZO
3)ROSETTI MAURIZIO URANO
4)VALBRUZZOLI FEDERICO