societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
2^ Prova invernale Esordienti A e B
FUCECCHIO Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 08:45 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) SAVINO Lavinia 2010 T.N.T. EMPOLI A.S.D       47.00        
2) TASSI Ginevra 2010 B)SIDE A.S.D.       51.40        
3) SALAMATE Nassim 2010 T.N.T. EMPOLI A.S.D       51.50        
4) SAPUTO Aurora 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       52.20        
4) MONALDI Valeria 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       52.20        
6) CANGEMI Greta 2010 B)SIDE A.S.D.       52.50        
7) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       52.70        
8) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       54.30        
9) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT S.S.D.       54.40        
10) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.       54.60        
11) PEZZULLO Martina 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.80        
12) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.       55.10        
13) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       55.60        
14) SABATINO Sofia 2010 SESTO SPORT A.S.D.       55.70        
15) BONI Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.       57.30        
16) CASINI Emma 2010 B)SIDE A.S.D.       57.90        
17) BACCI Teresa 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D.       58.30        
18) MARCHUK Mascia 2010 H. SPORT S.S.D.       58.40        
19) BRAGHIERI Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       58.60        
20) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       59.00        
21) GUSMANO Samantha 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D.       59.20        
22) BECHERINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'00.70        
23) BARTOLOZZI Nina 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'02.10        
24) SERAFINI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     1'06.40        
25) SORRENTINO Carolina 2010 B)SIDE A.S.D.     1'08.40        
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT S.S.D.       41.60        
2) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       43.40        
3) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT S.S.D.       43.60        
3) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       43.60        
5) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT S.S.D.       45.40        
6) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       46.80        
7) BURACCHI Novella 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.00        
8) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       48.30        
9) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       49.30        
10) BURBERI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       49.50        
11) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       49.80        
12) BANI Margherita 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       50.60        
13) BIANCHINI Sofia 2009 B)SIDE A.S.D.       50.80        
14) DEMI Matilda 2009 H. SPORT S.S.D.       50.90        
15) TREFOLONI Giada 2009 SESTO SPORT A.S.D.       51.70        
16) VAZZANO Alice 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       51.90        
17) LEONINI Sofia 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       52.80        
18) MANCINI Ginevra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       54.40        
19) CICALI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       54.50        
20) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       55.30        
21) NAVERROS NORABUENA Isabella Alessandra 2009 SESTO SPORT A.S.D.       55.80        
22) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       56.00        
23) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       58.50        
24) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.       58.80        
25) RANIERI Adele 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'00.50        
26) TERZIANI Martina 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'03.60        
27) LASCIALFARI Lara 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'03.90        
28) FIORINI Agnese 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'11.60        
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.       41.90        
1) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       41.90        
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.       41.90        
4) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.       43.20        
5) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       43.30        
6) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.       45.60        
7) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       46.50        
8) BELLONI Denis 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       47.70        
9) FIRENZUOLI Mattia 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       50.00        
10) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.50        
11) INCERPI Ruben Raoul 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       51.40        
12) MUGNAINI Matteo 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       51.90        
13) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       52.30        
14) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       52.90        
15) ZANELLI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       53.70        
16) MONNI Raffaele 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       55.70        
17) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.       55.90        
18) BORGHI Edoardo 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       56.50        
19) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       58.50        
20) FERRARA Niccolo' 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       59.60        
21) BIAGI Diego 2009 B)SIDE A.S.D.     1'00.30        
22) D'AURIA Christian 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'00.40        
23) SERI Lapo 2009 B)SIDE A.S.D.     1'01.80        
24) GARCIA Joshua 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'01.90        
25) PETRALIA Andrea 2009 B)SIDE A.S.D.     1'07.50        
 
1) BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       41.20        
2) GRAZIOLI Tommaso 2008 MUGELLO NUOTO       43.30        
3) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT S.S.D.       43.50        
4) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.       43.60        
5) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       44.30        
5) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       44.30        
7) SVICHER Hiroto 2008 H. SPORT S.S.D.       44.90        
8) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO       45.20        
9) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       45.60        
10) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.       46.30        
11) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.       46.40        
12) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT A.S.D.       46.90        
13) PESCATORI Gabriele 2008 B)SIDE A.S.D.       47.10        
14) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       47.80        
15) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.       49.10        
16) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       49.40        
17) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.       50.00        
18) GUCCI Eugenio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.60        
19) AGOSTINELLI Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       53.60        
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'54.30        
2) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     1'59.20        
3) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.     1'59.80        
4) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     2'01.90        
5) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'13.00        
6) MAGINI Sofia 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'13.60        
7) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'15.10        
8) POGGI Camilla 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'16.70        
9) DI PASQUALE Anna 2010 B)SIDE A.S.D.     2'18.90        
10) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'20.60        
11) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'25.20        
12) CECCHERINI Noemi 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'26.90        
13) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'30.70        
 
1) TADDEI Marta 2009 H. SPORT S.S.D.     1'41.20        
2) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'43.40        
3) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT S.S.D.     1'46.80        
4) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'47.70        
5) MILLI Ginevra 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'49.20        
6) MATTIOLI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'50.80        
7) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'50.90        
8) FANETTI Giulia 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'51.20        
9) PAGLI Giuditta 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'51.30        
10) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'52.10        
11) MAZZIERLI Marta 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'54.40        
12) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO     1'56.50        
13) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO     1'57.10        
14) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'57.50        
15) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'59.20        
16) SCALETTI Asia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'59.40        
17) BOCCIOLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'59.80        
18) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'00.70        
19) BARNINI Ginevra 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'01.20        
20) PANCINI Sofia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'01.40        
21) RAJAOBELINA Jessica Ainasoa Vittoria 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'01.80        
22) CALDORA Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'03.40        
23) PINNELLI Gaia 2009 B)SIDE A.S.D.     2'03.80        
23) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     2'03.80        
25) RENAI Gemma 2009 B)SIDE A.S.D.     2'07.50        
26) SCIME' Greta 2009 MUGELLO NUOTO     2'09.80        
27) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     2'10.30        
28) CICALI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.     2'11.50        
29) BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'16.20        
30) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.     2'19.00        
31) BAFFONI Emma 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'21.40        
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'37.80        
2) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'44.30        
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'50.00        
4) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'54.00        
5) SENESI Tommaso 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'55.20        
6) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'56.60        
7) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'57.10        
8) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'58.20        
9) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'58.40        
10) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'58.70        
11) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'01.60        
12) GRIFONI FELIZ Justin 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'02.40        
13) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     2'03.10        
14) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'03.70        
15) GORELLI Jago 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'03.90        
16) CIAPPI Tommaso 2009 B)SIDE A.S.D.     2'04.30        
17) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'08.10        
18) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'12.70        
19) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'13.10        
20) FRANCI Thomas 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'16.50        
21) GIUSTI Gaddo 2009 B)SIDE A.S.D.     2'22.70        
22) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'38.30        
23) SERI Lapo 2009 B)SIDE A.S.D.     2'41.20        
 
1) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'42.30        
2) PIANO Christian King Castillo 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'42.40        
3) BARTALUCCI Sirio 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'42.80        
4) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'43.40        
5) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.     1'47.30        
6) SGUERRI Michael 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'49.20        
7) GIORDANO Gabriele 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'51.10        
8) ULIVELLI Riccardo 2008 MUGELLO NUOTO     1'52.00        
9) BERSOTTI Pietro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'53.90        
10) CONTI Andrea 2008 B)SIDE A.S.D.     1'54.00        
11) MIGLIARO Manuel 2008 B)SIDE A.S.D.     1'54.20        
12) CASETTI Duccio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'54.60        
13) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'55.10        
14) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'59.70        
15) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT A.S.D.     1'59.80        
16) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     2'00.10        
17) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'03.40        
18) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'03.50        
19) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'19.70        
 
5a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO       20.90        
2) SAVINO Lavinia 2010 T.N.T. EMPOLI A.S.D       21.10        
3) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       21.40        
4) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.       21.50        
5) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       22.00        
6) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       22.10        
7) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.       22.30        
8) SAPUTO Aurora 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       22.40        
9) MONALDI Valeria 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       22.80        
9) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       22.80        
11) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.       23.20        
12) GUSMANO Samantha 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D.       23.40        
13) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       23.50        
14) SALAMATE Nassim 2010 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.90        
15) TASSI Ginevra 2010 B)SIDE A.S.D.       24.60        
16) BACCI Teresa 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D.       24.70        
17) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       24.80        
18) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       25.10        
19) BONI Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.       25.70        
20) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT S.S.D.       25.80        
21) BECHERINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       26.20        
22) MAGINI Sofia 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       26.30        
23) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       26.40        
24) BARTOLOZZI Nina 2010 SESTO SPORT A.S.D.       26.60        
24) CANGEMI Greta 2010 B)SIDE A.S.D.       26.60        
26) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       27.80        
27) MARCHUK Mascia 2010 H. SPORT S.S.D.       27.90        
28) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.       28.20        
29) DI PASQUALE Anna 2010 B)SIDE A.S.D.       28.30        
30) BRAGHIERI Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       28.40        
31) POGGI Camilla 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       31.00        
32) SERAFINI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.       31.30        
33) CECCHERINI Noemi 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       32.20        
34) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.       32.80        
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT S.S.D.       17.40        
2) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       17.80        
3) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       18.10        
4) TADDEI Marta 2009 H. SPORT S.S.D.       18.60        
5) BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       18.90        
6) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT S.S.D.       19.20        
7) BURACCHI Novella 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       19.40        
7) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       19.40        
7) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT S.S.D.       19.40        
10) MILLI Ginevra 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       19.50        
10) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT S.S.D.       19.50        
12) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       19.60        
13) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       19.90        
14) MATTIOLI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.       20.00        
15) MAZZIERLI Marta 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.10        
15) CALDORA Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       20.10        
17) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       20.30        
17) SCALETTI Asia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       20.30        
19) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       20.50        
20) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       20.60        
20) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.60        
22) RAJAOBELINA Jessica Ainasoa Vittoria 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.90        
23) FANETTI Giulia 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       21.30        
24) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       21.40        
24) BURBERI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       21.40        
26) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       21.80        
26) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       21.80        
28) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.       22.00        
28) VAZZANO Alice 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       22.00        
28) TREFOLONI Giada 2009 SESTO SPORT A.S.D.       22.00        
31) BIANCHINI Sofia 2009 B)SIDE A.S.D.       22.20        
32) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       22.30        
32) BOCCIOLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       22.30        
32) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       22.30        
35) BANI Margherita 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       23.10        
36) PINNELLI Gaia 2009 B)SIDE A.S.D.       23.20        
36) DEMI Matilda 2009 H. SPORT S.S.D.       23.20        
38) BARNINI Ginevra 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.30        
38) PAGLI Giuditta 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.30        
40) PANCINI Sofia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       23.90        
41) LEONINI Sofia 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       24.00        
42) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       24.30        
42) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO       24.30        
42) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       24.30        
45) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO       24.80        
46) SCIME' Greta 2009 MUGELLO NUOTO       25.10        
47) TERZIANI Martina 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       25.20        
48) RENAI Gemma 2009 B)SIDE A.S.D.       25.50        
49) MANCINI Ginevra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D.       26.70        
50) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       26.80        
51) FIORINI Agnese 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       26.90        
52) RANIERI Adele 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       27.20        
53) NAVERROS NORABUENA Isabella Alessandra 2009 SESTO SPORT A.S.D.       28.50        
54) BAFFONI Emma 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       33.30        
 
PEZZULLO Martina 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.               Squal.
SABATINO Sofia 2010 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
LASCIALFARI Lara 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.               Squal.
 
6a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       17.30        
2) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.       18.00        
3) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       18.30        
4) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.       18.60        
5) SENESI Tommaso 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       18.90        
6) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       19.40        
7) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       19.60        
7) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.       19.60        
9) GRIFONI FELIZ Justin 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       19.90        
10) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       20.00        
11) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO       20.20        
12) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.30        
13) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.       20.40        
13) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.40        
15) FIRENZUOLI Mattia 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       20.50        
15) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.50        
15) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.50        
15) FRANCI Thomas 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       20.50        
19) INCERPI Ruben Raoul 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.60        
20) BELLONI Denis 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.80        
21) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.90        
22) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.       21.20        
23) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.       21.80        
24) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       21.90        
24) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       21.90        
26) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       22.10        
27) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       23.00        
28) MUGNAINI Matteo 2009 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.10        
28) MONNI Raffaele 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       23.10        
30) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       23.80        
31) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       24.10        
32) CIAPPI Tommaso 2009 B)SIDE A.S.D.       24.60        
33) GORELLI Jago 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       25.40        
34) GIUSTI Gaddo 2009 B)SIDE A.S.D.       25.60        
34) BORGHI Edoardo 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       25.60        
36) BIAGI Diego 2009 B)SIDE A.S.D.       25.80        
37) GARCIA Joshua 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       26.00        
37) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       26.00        
39) ZANELLI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       27.10        
40) FERRARA Niccolo' 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       27.40        
41) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       29.10        
42) D'AURIA Christian 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.       33.80        
 
1) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.       16.30        
2) CASETTI Duccio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       17.20        
3) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT S.S.D.       17.30        
4) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.       17.40        
5) SGUERRI Michael 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.       17.50        
6) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.       17.70        
7) BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       17.80        
7) GRAZIOLI Tommaso 2008 MUGELLO NUOTO       17.80        
7) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.       17.80        
10) BARTALUCCI Sirio 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D       18.00        
10) PIANO Christian King Castillo 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D       18.00        
12) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO       18.20        
13) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       18.30        
14) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       18.40        
14) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       18.40        
16) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       18.90        
17) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       19.00        
18) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.       19.10        
19) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       19.30        
20) CONTI Andrea 2008 B)SIDE A.S.D.       19.70        
21) GUCCI Eugenio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       20.10        
22) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.       20.20        
23) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.       20.60        
24) PESCATORI Gabriele 2008 B)SIDE A.S.D.       21.10        
25) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.       21.20        
26) SVICHER Hiroto 2008 H. SPORT S.S.D.       21.50        
27) BERSOTTI Pietro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       21.80        
28) MIGLIARO Manuel 2008 B)SIDE A.S.D.       21.90        
28) ULIVELLI Riccardo 2008 MUGELLO NUOTO       21.90        
30) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       22.30        
31) AGOSTINELLI Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       23.20        
32) GIORDANO Gabriele 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.70