societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
2^ Prova invernale Esordienti A e B
FUCECCHIO Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 11:15 - I.G. 11:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.       45.40        
2) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT S.S.D.       46.00        
3) GIORGETTI Linda 2008 H. SPORT S.S.D.       47.60        
3) GUERRI Letizia 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.60        
5) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       47.90        
6) CURCI Gemma 2008 H. SPORT S.S.D.       51.00        
7) BORSELLI Emilia 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       51.60        
8) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       52.00        
9) MICHELANGIOLI Giada 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.       55.50        
10) DESERTI Alessandra 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'03.00        
 
1) SANZO' Camilla 2007 SESTO SPORT A.S.D.       41.30        
2) POLITO Marta 2007 MUGELLO NUOTO       42.50        
3) LEPORI Aurora 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       42.60        
4) PERINI Elettra 2007 SESTO SPORT A.S.D.       43.40        
5) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.       45.60        
6) CLEMENTI Elettra 2007 B)SIDE A.S.D.       45.80        
7) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.       46.00        
8) FABRIS Zoe Emma 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.50        
9) BARTOLINI Siria 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.70        
10) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.90        
11) FERMUS Maria Roxana 2007 H. SPORT S.S.D.       49.00        
12) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT S.S.D.       49.10        
13) ZANETTI Lucrezia 2007 B)SIDE A.S.D.       51.00        
14) PROGLIO Sofia 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       51.40        
15) MOSCADELLI Linda 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       58.80        
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.       39.60        
2) ANDREONI Jacopo 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       42.50        
3) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT S.S.D.       45.40        
4) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT S.S.D.       45.80        
5) DEGL'INNOCENTI ROSSI Giacomo 2007 MUGELLO NUOTO       45.90        
6) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.40        
7) BECCHI Lorenzo 2007 H. SPORT S.S.D.       47.70        
8) FIRENZUOLI Niccolo' 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       48.40        
9) SELVA Gianfranco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       49.20        
10) BALDAZZI Lapo 2007 B)SIDE A.S.D.       50.30        
11) PARRI MELIS Francesco 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.       52.60        
 
1) MANCINI Matteo 2006 MUGELLO NUOTO       39.00        
2) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT S.S.D.       40.60        
3) MERIGHI Mattia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       41.90        
4) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO A.S.D.       42.70        
5) ALLAMPRESE Leonardo 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.       43.80        
6) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT S.S.D.       43.90        
7) ERRICO Andrea 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.90        
 
BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'14.70        
2) BONI Martina 2008 H. SPORT S.S.D.     1'18.10        
3) CIAFRONE Sofia 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'20.40        
4) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'21.70        
5) FALVINO Chiara 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'22.30        
6) MENCHETTI Sofia 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'22.50        
7) CERRAI Olivia 2008 B)SIDE A.S.D.     1'24.10        
8) MARRA Denise 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'25.70        
9) BARDI Linda 2008 B)SIDE A.S.D.     1'27.00        
10) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'27.90        
11) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'28.20        
12) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'29.00        
13) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'29.10        
14) CMILJANOVIC Ilaria 2008 MUGELLO NUOTO     1'29.50        
15) BORSELLI Emilia 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'31.60        
16) BECHERINI Alice 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'32.30        
17) CARBINI Anita 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'33.80        
18) DE LISI Wanda 2008 H. SPORT S.S.D.     1'38.60        
19) DESERTI Alessandra 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'58.80        
 
1) MILLI Matilde 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'09.30        
2) DONATI Sofia 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'10.30        
3) CIONI Alice 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'11.10        
4) MINERVINO Martina 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'11.80        
5) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'11.90        
6) MINATO Lucrezia 2007 H. SPORT S.S.D.     1'12.10        
7) LENZI Eva 2007 H. SPORT S.S.D.     1'12.50        
8) BURZI Gaia 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'13.10        
9) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'13.30        
10) CERAMI Matilde 2007 B)SIDE A.S.D.     1'13.40        
11) DURBIANO Marianne 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'13.60        
12) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'14.10        
13) MINERVINO Agnese 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'15.00        
14) CONTI Ginevra 2007 MUGELLO NUOTO     1'16.10        
15) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'16.30        
16) CAMPOLMI Sabrina 2007 B)SIDE A.S.D.     1'16.60        
17) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'17.10        
18) ROMANO Rebecca 2007 B)SIDE A.S.D.     1'17.20        
19) MANNUCCI Rebecca 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'20.40        
20) DEL MIRA Gemma 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'24.10        
21) GALLI Veronica 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'24.80        
22) GERMANA' Sofia 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'25.90        
23) POSIRCA Tea 2007 B)SIDE A.S.D.     1'27.30        
24) SHAHOLLARI Iris 2007 B)SIDE A.S.D.     1'27.50        
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'06.80        
1) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'06.80        
3) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'09.10        
4) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT S.S.D.     1'09.20        
5) BALDI Alessandro 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'09.50        
6) MANCINI Leonardo 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'09.80        
7) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT S.S.D.     1'11.70        
8) BUTI Marco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'13.50        
9) MEZZETTI Tommaso 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'14.00        
10) CIPOLLINI Samuele 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'14.20        
10) TOCCAFONDI Andrea 2007 MUGELLO NUOTO     1'14.20        
12) LAPUCCI Lorenzo 2007 MUGELLO NUOTO     1'14.80        
13) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'17.20        
14) GENNAI Giulio 2007 H. SPORT S.S.D.     1'17.50        
15) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'17.80        
16) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'18.80        
17) MARIANO Lorenzo 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'20.00        
18) LALA Jurgen 2007 MUGELLO NUOTO     1'20.80        
19) SANNA Raul 2007 H. SPORT S.S.D.     1'21.10        
20) AMENDOLA Leonardo 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'21.30        
21) PONZECCHI Erik 2007 H. SPORT S.S.D.     1'22.60        
22) ROSATI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'24.40        
23) MASSIMO Gaetano 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'24.70        
24) MANETTI Brando 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'25.00        
25) MARZULLO Sergio 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'25.30        
26) ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'25.90        
27) VINATTIERI Riccardo 2007 B)SIDE A.S.D.     1'28.20        
28) USAI Tommaso 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'29.30        
29) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'30.80        
30) TANGANELLI Enea 2007 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'30.90        
31) IVAN Lorenzo 2007 B)SIDE A.S.D.     1'55.50        
 
1) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'04.70        
2) TROJANIS Matteo 2006 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'07.60        
3) OLIA Pietro 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'08.70        
4) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT S.S.D.     1'08.80        
5) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'09.80        
6) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'10.20        
7) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'10.90        
8) ROSINI Valerio 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'12.60        
9) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'12.70        
10) SANCLEMENTE Tommaso 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'14.00        
11) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'16.30        
12) AMENDOLA Alessandro 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'17.90        
13) BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA A.S.D.     1'19.30        
14) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO A.S.D.     1'20.80        
15) GREZZI Bruno 2006 B)SIDE A.S.D.     1'22.20        
 
PONTORNO Francesco 2007 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
5a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti A Mista F+M
 
 
1) Staffetta ..... T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'05.90        
1)BOVE GIANMARCO
2)MERIGHI MATTIA
3)MILLI MATILDE
4)CIONI ALICE
2) Staffetta ..... H. SPORT S.S.D.     2'08.30        
1)MINATO LUCREZIA
2)AGALLIU DIEGO
3)LENZI EVA
4)BADINI ALESSANDRO
3) Staffetta ..... SESTO SPORT A.S.D.     2'09.00        
1)OLIA PIETRO
2)MONSANI MATTIA
3)SANZO' CAMILLA
4)PEPNIKU AMBRA
4) Staffetta ..... AREZZO NUOTO A.S.D.     2'10.30        
1)BALDI ALESSANDRO
2)MINERVINO MARTINA
3)DONATI SOFIA
4)PECCIA DOMENICO
5) Staffetta ..... MUGELLO NUOTO     2'11.80        
1)POLITO MARTA
2)MANCINI MATTEO
3)TOCCAFONDI ANDREA
4)CONTI GINEVRA
6) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'12.40        
1)TROJANIS MATTEO
2)CALVO PEGNA VIOLA
3)MENCHETTI SOFIA
4)MEALLI GABRIELE
7) Staffetta ..... AREZZO NUOTO A.S.D.     2'13.60        
1)ALLAMPRESE LEONARDO
2)BURZI GAIA
3)CIARDO LUCREZIA
4)ERRICO ANDREA
8) Staffetta ..... T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'16.50        
1)MANCINI LEONARDO
2)BUTI MARCO
3)LEPORI AURORA
4)MANNUCCI REBECCA
9) Staffetta ..... H. SPORT S.S.D.     2'16.90        
1)BONI MARTINA
2)BARTOLOMMEI DIMITRI
3)FERMUS MARIA ROXANA
4)CASSARA' GIOVANNI
10) Staffetta ..... SESTO SPORT A.S.D.     2'17.60        
1)BROGELLI GIACOMO
2)ROSINI VALERIO
3)PERINI ELETTRA
4)DEL MIRA GEMMA
11) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'19.30        
1)FERRARI FABIO
2)MAZZESCHI ELEONORA
3)CIAFRONE SOFIA
4)LUCCI MATTEO
12) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO A.S.D.     2'19.40        
1)MANETTI BRANDO
2)MEZZETTI TOMMASO
3)LATINI BENEDETTA
4)RUSSO GIORGIA
12) Staffetta ..... AREZZO NUOTO A.S.D.     2'19.40        
1)SANCLEMENTE TOMMASO
2)STANCO ALESSANDRO
3)TURCHI GIADA
4)GUERRINI ADELE
14) Staffetta ..... H. SPORT S.S.D.     2'21.60        
1)DISPENSI GEMMA
2)SESTITO MORGAN
3)NACCHIO GIULIA
4)GALLUCCI SIMONE
15) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     2'24.20        
1)GREZZI BRUNO
2)ROMANO REBECCA
3)CAMPOLMI SABRINA
4)CERAMI MATILDE
16) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'24.90        
1)SODI SERGIO
2)GUERRI LETIZIA
3)BENEDETTI ELISABETTA
4)SACCHETTI NICCOLO'
17) Staffetta ..... T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'26.70        
1)FIRENZUOLI NICCOLO'
2)SELVA GIANFRANCO
3)FALVINO CHIARA
4)GALLI VERONICA
18) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'29.70        
1)BENIGNI LORENZO
2)COLI CARLOTTA
3)FERRACCHIATI ANGELICA
4)GEPPONI TOMMASO
19) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO A.S.D.     2'31.20        
1)POMPEI ALBERTO
2)AGNORELLI GUIDO
3)FERRINI VIOLA
4)CARBINI ANITA
20) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'35.90        
1)DURBIANO MARIANNE
2)ROSSI LEONARDO
3)MARRA DENISE
4)ROSATI LEONARDO
21) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     2'39.00        
1)SHAHOLLARI IRIS
2)BARDI LINDA
3)CERRAI OLIVIA
4)CLEMENTI ELETTRA
22) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'00.70        
1)ZANETTI LUCREZIA
2)POSIRCA TEA
3)IVAN LORENZO
4)BALDAZZI LAPO
 
Staffetta ..... MUGELLO NUOTO     2'28.00     F.gara
1)LAPUCCI LORENZO
2)CMILJANOVIC ILARIA
3)DEGL'INNOCENTI ROSSI GIACOMO
4)LALA JURGEN