societa' organizzatrice: SPORT NUOTO GROSSETO C.R.Toscano
3 PROVA INVERNALE ESORDIENTI A/B
GROSSETO Domenica 23 Dicembre 2018 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) FORMICHI Alessia 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       57.00        
2) TOMEI Teresa 2010 SPORT NUOTO GROSSETO     1'05.90        
3) SANDONA' Kinzica 2010 SPORT NUOTO GROSSETO     1'07.30        
4) RANDAZZO Alice 2010 SPORT NUOTO GROSSETO     1'09.90        
 
1) SPANU Sofia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       57.70        
2) PORRO Anita 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'02.50        
3) BARTALETTI Giulia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'03.90        
4) PIERI Celeste 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'08.20        
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) CECCANTI Mattia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       52.30        
2) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       55.80        
3) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       57.40        
4) GIORGI Ettore Domenico 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       58.00        
 
1) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       47.70        
2) PII Francesco 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       49.00        
3) BRUNO Matteo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       51.60        
4) MAHZOUM Amir 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       54.60        
5) CUBEDDU Raniero 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'09.50        
 
3a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'22.90        
2) SALVINI Emma 2010 NUOTO LIVORNO     1'34.50        
3) LAMI Anna 2010 NUOTO PIOMBINO     1'36.00        
4) BASSINI Arianna 2010 NUOTO LIVORNO     1'36.70        
5) PAIOLETTI Alice 2010 SPORT NUOTO GROSSETO     1'38.10        
6) FERKO Sara 2010 NUOTO PIOMBINO     1'42.20        
7) CARLONI Silvia 2010 NUOTO LIVORNO     1'43.90        
8) PATTI Agata 2010 NUOTO LIVORNO     1'47.80        
9) BACCI Giorgia 2010 NUOTO LIVORNO     1'59.60        
 
1) CASSANO Margherita 2009 NUOTO LIVORNO     1'20.60        
1) GIOVI Matilde 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'20.60        
3) BERTINI Gioia 2009 NUOTO LIVORNO     1'21.00        
4) SOCCI Elena 2009 NUOTO LIVORNO     1'21.90        
5) ANASTASI Selvaggia 2009 NUOTO LIVORNO     1'24.90        
6) TILLI Sofia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'25.90        
7) ROSSI Chiara 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'26.20        
8) FALLENI Arianna 2009 NUOTO LIVORNO     1'27.40        
9) LUCIOLI Olimpia 2009 NUOTO LIVORNO     1'32.30        
10) CECCHI Agata 2009 NUOTO PIOMBINO     1'32.70        
11) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO     1'32.80        
12) GUECCIA Linda 2009 NUOTO PIOMBINO     1'33.60        
13) FALASCHI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO     1'36.30        
14) TONCELLI Eva 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'36.70        
15) CAPORALI Virginia 2009 NUOTO PIOMBINO     1'41.40        
16) ORSOLINI Frida 2009 SPORT NUOTO GROSSETO     1'41.60        
17) TORCHIONI Matilde 2009 NUOTO PIOMBINO     1'48.10        
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) RASSU Andrea 2009 NUOTO LIVORNO     1'22.30        
2) BRAGAGNI Francesco 2009 NUOTO LIVORNO     1'22.90        
3) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'23.10        
4) MANNARI Diego 2009 NUOTO LIVORNO     1'26.10        
5) SARDI Christian 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'28.60        
6) RECCHIA Lorenzo 2009 NUOTO LIVORNO     1'28.70        
7) LUSINI Giovanni 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'32.30        
8) MARTINI Ettore 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'32.40        
8) TONARELLI Federico 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'32.40        
10) MARTIN Francesco Daniel 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'34.20        
11) MASELLI Alessio 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'38.00        
12) GALLERINI Roberto 2009 NUOTO LIVORNO     1'43.00        
13) FRANZONI Alessio 2009 NUOTO LIVORNO     1'43.10        
14) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'45.20        
15) MICHELA Francesco 2009 NUOTO LIVORNO     1'54.20        
 
1) LUCARELLI Andrea 2008 SPORT NUOTO GROSSETO     1'12.00        
2) SPINELLI Leonardo 2008 NUOTO LIVORNO     1'13.50        
3) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO     1'14.50        
4) BIZZARRI Giulio 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'17.90        
5) CHIRIEAC Christian Marco 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'18.10        
6) CARDELLINI Elia 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'24.60        
7) PALLANTI Francesco 2008 NUOTO PIOMBINO     1'25.10        
8) CORSI Federico 2008 NUOTO LIVORNO     1'25.20        
9) LEONCINI Ettore 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'28.30        
10) MARCHESINI Niko 2008 NUOTO LIVORNO     1'29.30        
11) PELOSI Achille 2008 NUOTO PIOMBINO     1'29.40        
11) MACRI' Alessandro 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'29.40        
13) BERNOCCHI Giacomo 2008 NUOTO PIOMBINO     1'30.30        
14) FERRI Tommaso 2008 NUOTO LIVORNO     1'34.00        
15) PAZZAGLI Riccardo 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'36.40        
16) LUCIGNANO Domenico 2008 NUOTO PIOMBINO     1'36.50        
 
5a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       42.50        
2) LAMI Anna 2010 NUOTO PIOMBINO       44.20        
3) SALVINI Emma 2010 NUOTO LIVORNO       46.60        
4) PAIOLETTI Alice 2010 SPORT NUOTO GROSSETO       47.50        
5) FERKO Sara 2010 NUOTO PIOMBINO       48.30        
6) FORMICHI Alessia 2010 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       49.00        
7) BASSINI Arianna 2010 NUOTO LIVORNO       50.10        
8) CARLONI Silvia 2010 NUOTO LIVORNO       53.50        
9) RANDAZZO Alice 2010 SPORT NUOTO GROSSETO       54.40        
10) PATTI Agata 2010 NUOTO LIVORNO       54.80        
11) TOMEI Teresa 2010 SPORT NUOTO GROSSETO       55.00        
12) BACCI Giorgia 2010 NUOTO LIVORNO       55.40        
13) SANDONA' Kinzica 2010 SPORT NUOTO GROSSETO       57.20        
 
1) CASSANO Margherita 2009 NUOTO LIVORNO       39.90        
2) BERTINI Gioia 2009 NUOTO LIVORNO       40.10        
3) FALLENI Arianna 2009 NUOTO LIVORNO       40.70        
4) GIOVI Matilde 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       41.00        
5) ANASTASI Selvaggia 2009 NUOTO LIVORNO       41.30        
6) SOCCI Elena 2009 NUOTO LIVORNO       41.50        
7) ROSSI Chiara 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       42.00        
8) FALASCHI Matilde 2009 NUOTO LIVORNO       44.20        
9) CECCHI Agata 2009 NUOTO PIOMBINO       45.40        
10) GUECCIA Linda 2009 NUOTO PIOMBINO       45.70        
11) TILLI Sofia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       46.00        
12) LUCIOLI Olimpia 2009 NUOTO LIVORNO       46.20        
13) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO       46.60        
14) SPANU Sofia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       46.70        
15) TONCELLI Eva 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       46.80        
16) CAPORALI Virginia 2009 NUOTO PIOMBINO       50.10        
17) ORSOLINI Frida 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       50.40        
18) PIERI Celeste 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       51.50        
19) TORCHIONI Matilde 2009 NUOTO PIOMBINO       52.10        
20) BARTALETTI Giulia 2009 SPORT NUOTO GROSSETO       52.60        
21) PORRO Anita 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'03.80        
 
6a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MANNARI Diego 2009 NUOTO LIVORNO       39.90        
2) BRAGAGNI Francesco 2009 NUOTO LIVORNO       41.70        
3) RASSU Andrea 2009 NUOTO LIVORNO       41.90        
4) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       42.00        
5) RECCHIA Lorenzo 2009 NUOTO LIVORNO       43.30        
6) SARDI Christian 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       43.80        
7) MARTINI Ettore 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA       44.00        
8) LUSINI Giovanni 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA       44.70        
9) MARTIN Francesco Daniel 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA       45.70        
10) CECCANTI Mattia 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       45.90        
11) TONARELLI Federico 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA       47.60        
12) GALLERINI Roberto 2009 NUOTO LIVORNO       48.80        
13) MASELLI Alessio 2009 AMATORI NUOTO FOLLONICA       48.90        
14) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       51.10        
15) FRANZONI Alessio 2009 NUOTO LIVORNO       51.40        
16) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       51.70        
17) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       52.20        
18) MICHELA Francesco 2009 NUOTO LIVORNO       54.50        
19) GIORGI Ettore Domenico 2009 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'04.30        
 
1) LUCARELLI Andrea 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       38.10        
1) SPINELLI Leonardo 2008 NUOTO LIVORNO       38.10        
3) BIZZARRI Giulio 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA       40.30        
4) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       40.80        
5) CHIRIEAC Christian Marco 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA       40.90        
6) PII Francesco 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       41.20        
7) CORSI Federico 2008 NUOTO LIVORNO       41.70        
7) CARDELLINI Elia 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       41.70        
9) MARCHESINI Niko 2008 NUOTO LIVORNO       42.10        
10) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       42.90        
11) PALLANTI Francesco 2008 NUOTO PIOMBINO       43.30        
12) FERRI Tommaso 2008 NUOTO LIVORNO       44.30        
12) LEONCINI Ettore 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       44.30        
14) PELOSI Achille 2008 NUOTO PIOMBINO       44.40        
15) MAHZOUM Amir 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       45.50        
16) MACRI' Alessandro 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA       45.60        
17) BERNOCCHI Giacomo 2008 NUOTO PIOMBINO       46.90        
17) LUCIGNANO Domenico 2008 NUOTO PIOMBINO       46.90        
19) BRUNO Matteo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO       47.50        
20) PAZZAGLI Riccardo 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA       52.90        
21) CUBEDDU Raniero 2008 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012       55.30