societa' organizzatrice: SPORT NUOTO GROSSETO C.R.Toscano
36^ MEETING NAZIONALE CITTA' DI GROSSETO
GROSSETO Sabato 15 Gennaio 2022 A.V. 10:10 - I.G. 10:40
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
6a Gara                 200 Rana UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) PANICCIA Marco 2003 PARK CLUB - ALATRI     2'19.60   7,0   *
2) FORMOSA Ivan 2003 AURELIA NUOTO ASD     2'28.41   5,0   *
3) MAGNATERRA Matteo 2003 NANDI ARS LORETO     2'29.91   4,0   *
 
1) CARRATU' Danilo 2005 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD     2'22.44   7,0   *
2) LA CAVA Emilio 2005 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'23.73   5,0   *
3) SFODERA Gabriele 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'25.05   4,0   *
4) MERCANTI Leonardo 2005 NANDI ARS LORETO     2'33.87   3,0       
 
1) CANNAVACCIUOLO Daniele 2008 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD     2'24.21   7,0   *
2) GRASSO Biagio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'40.79   5,0   *
3) COPPOLA Joseph 2008 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD     2'43.93   4,0   *
4) CAMPANARI Davide 2008 NANDI ARS LORETO     2'44.20   3,0       
5) DE LUCA Domenico 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'48.85   2,0       
6) MOIO Luigi 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'49.76   1,0       
7) BRUNO Matteo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO     3'01.32             
8) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO     3'07.50             
 
1) AUTUORI Giandomenico 2007 DREAM TEAM SALERNO     2'23.87   7,0   *
2) DE GREGORIO Domenico 2007 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD     2'27.44   5,0   *
3) FATTORUSSO Francesco Pio 2006 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD     2'28.04   4,0   *
4) CARAMANTE Francesco 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'32.98   3,0       
5) BRANCACCIO Alessandro 2006 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'34.48   2,0       
6) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'38.14   1,0       
7) RAZZANO Alessio 2007 ATLANTIDE NUOTO ASD     2'45.56             
 
7a Gara                 50 Farfalla UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COLASANTI Giulio 2000 AURELIA NUOTO ASD       26.88   7,0   *
2) MENICHINI Giacomo 2003 ARETE' SSD       27.40   5,0   *
3) ANTONELLI Riccardo 2003 ARETE' SSD       27.59   4,0   *
4) OTTAVIANI Francesco 2003 SPORT NUOTO GROSSETO       27.80   3,0       
5) CALDERINI Mattia 2001 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       28.25   2,0       
6) CHIFANI Alin Gabriel 2000 ACCADEMIA DI SALVAMENTO       29.21   1,0       
 
1) GALUPPI Gabriele 2004 PARK CLUB - ALATRI       25.50   7,0   *
2) PIZZONI Simon Pietro 2005 SPOLETO NUOTO       26.49   5,0   *
3) BERNARDO Carmine 2005 DREAM TEAM SALERNO       26.57   4,0   *
4) MENICONI Filippo 2005 SPOLETO NUOTO       26.78   3,0       
5) GORDI Stiven 2004 ARETE' SSD       26.91   2,0       
6) CINGOLANI Alessandro 2004 NANDI ARS LORETO       27.87   1,0       
7) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA       28.13             
8) COSSALI Marco 2005 PIETRO RADICI NUOTO       28.46             
9) RAZZANO Gianni 2005 ATLANTIDE NUOTO ASD       29.82             
10) FALCONE Filippo 2005 SPOLETO NUOTO       31.56             
 
1) SPAGNOLI Giovanni 2008 PARK CLUB - ALATRI       28.58   7,0   *
2) TROISE Francesco 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       29.25   5,0   *
3) IZZO Mirko 2008 DREAM TEAM SALERNO       32.26   4,0   *
4) MAURI Federico 2008 AURELIA NUOTO ASD       33.71   3,0       
 
1) MAZZIERI Filippo 2006 NANDI ARS LORETO       26.29   7,0   *
2) CRISTOFANILLI Simone 2006 PARK CLUB - ALATRI       26.93   5,0   *
3) GALUPPI Christian 2007 PARK CLUB - ALATRI       27.34   4,0   *
4) UGOLINI Leonardo 2007 NANDI ARS LORETO       27.69   3,0       
5) DI MEO Umberto 2006 DREAM TEAM SALERNO       28.06   2,0       
6) PANZA Mariano 2006 DREAM TEAM SALERNO       28.36   1,0       
7) IANNACO Luca 2007 DREAM TEAM SALERNO       28.51             
8) ROSSI Lorenzo 2007 PARK CLUB - ALATRI       29.11             
9) IMPROTA Giosue' 2006 ATLANTIDE NUOTO ASD       30.37             
10) FALCHETTI Alessio 2006 SPOLETO NUOTO       30.52             
 
SCHIARELLI Francesco 2005 SPOLETO NUOTO               Squal.
STOCCHI Jacopo 2005 SPOLETO NUOTO               Squal.
 
8a Gara                 50 Dorso UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MANCINI Alessio 2001 SPOLETO NUOTO       25.55   7,0   *
2) MARINO Strato 2002 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       26.22   5,0   *
3) MARIOTTI Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD       26.27   4,0   *
4) ANTONELLI Riccardo 2003 ARETE' SSD       29.22   3,0       
5) MENICHINI Giacomo 2003 ARETE' SSD       29.68   2,0       
6) CHIFANI Alin Gabriel 2000 ACCADEMIA DI SALVAMENTO       32.41   1,0       
 
1) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA       28.46   7,0   *
2) ZUCCHINI Michele 2005 ARETE' SSD       29.39   5,0   *
3) URBANI Luca 2004 AURELIA NUOTO ASD       30.00   4,0   *
4) CALDERINI Flavio 2005 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       31.04   3,0       
 
1) D'AURIA Flavio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       29.13   7,0   *
2) BUSILACCHI Matteo 2008 NANDI ARS LORETO       30.16   5,0   *
3) CANTARINI Toni 2008 NANDI ARS LORETO       31.69   4,0   *
4) MICHELI Federico 2008 PARK CLUB - ALATRI       32.18   3,0       
5) GRANDE Tommaso 2008 PARK CLUB - ALATRI       36.24   2,0       
 
1) MAZZIERI Filippo 2006 NANDI ARS LORETO       26.55   7,0   *
2) COSSALI Valerio 2006 PIETRO RADICI NUOTO       28.60   5,0   *
3) RUFFOLO Antonio 2006 DREAM TEAM SALERNO       29.48   4,0   *
4) BERNARDO Emanuele 2007 DREAM TEAM SALERNO       29.76   3,0       
5) PICCININI Riccardo 2006 NANDI ARS LORETO       30.54   2,0       
6) DELLA RAGIONE Salvatore 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       32.50   1,0       
7) IMPROTA Giosue' 2006 ATLANTIDE NUOTO ASD       32.67             
8) CECCONI Gianmarco 2007 PARK CLUB - ALATRI       35.96             
 
10a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag2008,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) DEL VECCHIO Vincenzo 2005 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD    15'57.89   7,0   *
2) TITTA Daniele 2004 PIETRO RADICI NUOTO    16'08.74   5,0   *
3) MELELLA Michele 2004 DREAM TEAM SALERNO    17'13.13   4,0   *
4) DE SANTIS Giacomo 2005 AURELIA NUOTO ASD    17'33.83   3,0       
 
1) CIGNITTI Gabriele 2008 AURELIA NUOTO ASD    17'19.62   7,0   *
2) MOLINO Lyan 2008 NANDI ARS LORETO    17'28.98   5,0   *
3) LUCARELLI Andrea 2008 SPORT NUOTO GROSSETO    18'07.70   4,0   *
4) MICHELI Federico 2008 PARK CLUB - ALATRI    18'11.56   3,0       
5) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORT NUOTO GROSSETO    18'26.75   2,0       
6) LAVARDA Alessandro 2008 SPORT NUOTO GROSSETO    18'27.73   1,0       
 
1) DE GREGORIO Domenico 2007 OLIMPIA SPORT VILLAGE SSD    15'58.85   7,0   *
2) DAMBRA Michele 2006 SPORT NUOTO GROSSETO    16'03.44   5,0   *
3) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA    16'03.68   4,0   *
4) GRASSO Leonardo 2006 ACLI ARVALIA NUOTO LAMEZI    16'39.89   3,0