societa' organizzatrice: SPORT NUOTO GROSSETO C.R.Toscano
38 MEETING NAZIONALE CITTA' DI GROSSETO
GROSSETO Sabato 20 Gennaio 2024 A.V. 08:30 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 100 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTI Ginevra 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'16.13   7,0   *
2) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     1'16.59   5,0   *
3) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'23.28   4,0   *
 
1) D'AGOSTINO Claudia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'21.55   7,0   *
2) PANACCI Vittoria 2010 OCTOPUS SSD     1'21.84   5,0   *
3) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'22.21   4,0   *
4) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'22.80   3,0       
5) FUNES Crystal 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'24.70   2,0       
6) DI BARTOLOMEO Erica 2010 OCTOPUS SSD     1'26.41   1,0       
7) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'26.97             
8) ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.75             
9) DOMINIJANNI Francesca 2010 OCTOPUS SSD     1'30.07             
10) BERTOLINI Aurora 2011 TIRRENICA NUOTO     1'41.89             
 
1) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.09   7,0   *
2) SILANI Sofia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'15.02   5,0   *
3) VALLE Beatrice 2007 AURELIA NUOTO ASD     1'15.47   4,0   *
4) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO     1'15.99   3,0       
5) CHIOVENDA Chiara 2004 AURELIA NUOTO ASD     1'18.08   2,0       
6) MARGHERI Eleonora 2006 AURELIA NUOTO ASD     1'26.21   1,0       
 
GULOTTA Sofia 2009 AURELIA NUOTO ASD               Squal.
SOLDATESCHI Maria 2011 SPORTIVA NUOTO GROSSETO               Squal.
 
2a Gara                 100 Rana UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GHISELLI Davide 2010 TIRRENICA NUOTO     1'16.38   7,0   *
2) MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.60   5,0   *
3) GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'18.48   4,0   *
4) DANDINI Giordano 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'23.38   3,0       
5) FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.00   2,0       
6) BETTI Niccolo' 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'28.79   1,0       
 
1) DONDOLI Andrea 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.73   7,0   *
2) CARAMANTE Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.41   5,0   *
3) BONUCCELLI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     1'08.84   4,0   *
4) CASTIGLIONI Samuele 2006 TIRRENICA NUOTO     1'10.84   3,0       
5) CERASI Gianmarco 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'14.52   2,0       
6) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.18   1,0       
 
1) ALBERTIN Gabriel 2008 HEAVEN DUE SSD     1'07.20   7,0   *
2) ROSSI Matteo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'08.35   5,0   *
3) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'09.93   4,0   *
4) PALUMBO Mario 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'10.67   3,0       
5) RONDINELLA Valerio 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'11.96   2,0       
6) BERNABUCCI Pierluigi 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'12.25   1,0       
7) CAROSI Francesco 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'12.88             
8) MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'12.90             
9) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'13.64             
10) NUCCI Damiano 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'13.91             
11) FONTANA Jacopo 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'15.40             
12) CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO     1'15.41             
13) CRISTIANI Francesco 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'15.83             
14) DUCA Eduard 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'16.00             
15) CIARPI Jesus Gabriel 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'16.16             
16) CORVASCE Federico 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'18.50             
17) DI FRANCESCO Gabriele 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'19.76             
18) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'20.61             
19) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'22.28             
 
3a Gara                 50 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GIOVI Matilde 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       29.74   7,0   *
2) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO       31.87   5,0   *
3) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO       31.92   4,0   *
4) COLASANTI Claudia 2008 AURELIA NUOTO ASD       32.43   3,0       
5) ROSSI Aurora 2008 OCTOPUS SSD       33.02   2,0       
6) ARMUZZI Bridget 2008 AURELIA NUOTO ASD       33.38   1,0       
7) SUCCI Flaminia 2008 AURELIA NUOTO ASD       33.48             
8) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       35.35             
9) MIGLIORELLI Linda 2008 OCTOPUS SSD       35.93             
 
1) MARTUSCIELLO Roberta 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       30.89   7,0   *
2) ABBATE Gaia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       32.74   5,0   *
3) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       33.30   4,0   *
4) MICELI Martina 2010 OCTOPUS SSD       37.72   3,0       
5) LUCCHI Sara 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD       40.04   2,0       
 
1) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.27   7,0   *
2) MARCHETTI Alessia 2007 RARI NANTES TORINO       29.97   5,0   *
3) VITALE Margherita 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.03   4,0   *
4) BARBAR Elisa Andreina 2006 AURELIA NUOTO ASD       32.70   3,0       
5) MAGNI Sofia 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD       33.73   2,0       
6) CORSI Emma 2007 TIRRENICA NUOTO       36.37   1,0       
 
4a Gara                 50 Dorso UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COMUNE Matteo 2010 AURELIA NUOTO ASD       32.14   7,0   *
2) UNGUREANU Carlo Erin 2010 AURELIA NUOTO ASD       34.16   5,0   *
3) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       42.39   4,0   *
 
1) MATRUNDOLA Antonio 2007 AURELIA NUOTO ASD       28.23   7,0   *
2) LEGROMANTI Luca 2007 AURELIA NUOTO ASD       28.42   5,0   *
3) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.76   4,0   *
4) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.39   3,0       
5) MARGOTTINI Leonardo 2007 AURELIA NUOTO ASD       29.80   2,0       
 
1) DI PRISCO Vincenzo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       33.22   7,0   *
 
1) MARIOTTI Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD       26.04   7,0   *
2) PINOTTI Riccardo 1996 AURELIA NUOTO ASD       27.05   5,0   *
3) CIAVATTINI Filippo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.32   4,0   *
4) MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.34   3,0       
5) URBANI Luca 2004 AURELIA NUOTO ASD       29.18   2,0       
6) FORTUNATO Valerio 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.39   1,0       
7) PORRINI Leo Francesco Joel 2003 AURELIA NUOTO ASD       30.60             
 
5a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) MAGRINI Ginevra 2008 TIRRENICA NUOTO     2'24.53   7,0   *
2) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     2'26.35   5,0   *
3) CORTIGNANI Viola 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'31.11   4,0   *
4) GIOVI Aurora 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'41.98   3,0       
5) TAPPI Elisa 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'45.09   2,0       
 
1) PELLEGRINI Elisa 2010 OCTOPUS SSD     2'41.12   7,0   *
2) MONTECHIARINI Beatrice 2011 AURELIA NUOTO ASD     2'47.22   5,0   *
3) ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'47.34   4,0   *
4) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'51.98   3,0       
 
1) TOMEI Rita 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'25.59   7,0   *
2) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.63   5,0   *
3) CICCARELLI Anna 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'36.15   4,0   *
 
6a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNARDO Lorenzo 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'21.38   7,0   *
2) TANCIONI Alessio 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'32.51   5,0   *
3) MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'43.17   4,0   *
4) BUCCI Filippo 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'53.29   3,0       
 
1) CARAMANTE Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'10.16   7,0   *
2) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     2'11.75   5,0   *
3) MACARI Davide 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'15.40   4,0   *
4) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.45   3,0       
5) TONELLI Giotto 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.72   2,0       
 
1) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'09.49   7,0   *
2) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'14.14   5,0   *
3) BIZZARRI Giulio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.14   4,0   *
4) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO     2'21.67   3,0       
5) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'25.16   2,0       
6) SIMIOLI Luca 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'25.68   1,0       
7) MAURI Federico 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'30.54             
 
1) CATALANO Gabriele 2004 AURELIA NUOTO ASD     2'01.92   7,0   *
2) DE SANTIS Giacomo 2005 AURELIA NUOTO ASD     2'12.34   5,0   *
3) MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.07   4,0   *
 
MAURI Valentino 2010 AURELIA NUOTO ASD               Squal.
 
7a Gara                 400 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) SABLONE Giordana 2009 OCTOPUS SSD     5'26.27   7,0   *
2) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'30.13   5,0   *
 
1) BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'46.05   7,0   *
 
1) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'04.00   7,0   *
 
8a Gara                 400 Misti UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) DONDOLI Andrea 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'37.59   7,0   *
2) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'44.98   5,0   *
 
1) GRASSO Biagio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     4'52.15   7,0   *
2) FONTANA Jacopo 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     5'05.22   5,0   *
3) CAROSI Francesco 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     5'09.48   4,0   *
 
9a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTI Ginevra 2009 AURELIA NUOTO ASD    17'29.47   7,0   *
2) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    18'04.17   5,0   *
3) OLIVERI Martina 2008 AURELIA NUOTO ASD    18'41.57   4,0   *
 
1) CIOCCARELLI Rebecca 2011 SIS ROMA SSD    18'48.48   7,0   *
 
1) OSSOLI Alessia 2004 AURELIA NUOTO ASD    16'48.60   7,0   *
 
10a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    18'26.94   7,0   *
2) CASTELLANI Valerio 2010 AURELIA NUOTO ASD    20'31.95   5,0   *
 
1) MACARI Davide 2007 AURELIA NUOTO ASD    16'44.66   7,0   *
2) FEGATELLI Diego 2007 AURELIA NUOTO ASD    16'50.53   5,0   *
3) TRAPANI Giulio 2006 AURELIA NUOTO ASD    17'20.41   4,0   *
 
1) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO    16'36.21   7,0   *
2) CRUCIANI Niccolo' 2008 AURELIA NUOTO ASD    16'53.54   5,0   *
3) MAZZOLENI Nicholas 2008 NORD EST H2O SSD RL    17'18.90   4,0   *
4) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    17'21.56   3,0       
5) MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    17'28.69   2,0       
6) SPOSATO Francesco 2008 AURELIA NUOTO ASD    18'00.27   1,0       
7) TRAFIERI Leone Riccardo 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD    18'01.92             
 
1) MAZZEO Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD    15'48.16   7,0   *
2) DEGL'INNOCENTI Flavio 2005 AURELIA NUOTO ASD    16'17.08   5,0   *
3) PALLOTTI Andrea 2005 AURELIA NUOTO ASD    16'34.38   4,0   *