societa' organizzatrice: SPORT NUOTO GROSSETO C.R.Toscano
38 MEETING NAZIONALE CITTA' DI GROSSETO
GROSSETO Sabato 20 Gennaio 2024 A.V. 14:30 - I.G. 15:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BONANNI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.13   7,0   *
2) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'28.15   5,0   *
3) CORTIGNANI Viola 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'30.63   4,0   *
4) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO     2'30.75   3,0       
5) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'34.40   2,0       
6) SABLONE Giordana 2009 OCTOPUS SSD     2'35.16   1,0       
7) GIOVI Aurora 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'40.14             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'20.35   7,0   *
2) TOUIL Karima 2011 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'37.57   5,0   *
3) CIOCCARELLI Rebecca 2011 SIS ROMA SSD     2'41.98   4,0   *
4) ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.52   3,0       
5) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     2'42.56   2,0       
6) PELLEGRINI Elisa 2010 OCTOPUS SSD     2'43.94   1,0       
7) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'44.69             
8) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     2'45.87             
9) FUNES Crystal 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'46.00             
10) PANACCI Vittoria 2010 OCTOPUS SSD     2'47.94             
11) BACCEI Mia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.37             
12) DI BARTOLOMEO Erica 2010 OCTOPUS SSD     2'51.00             
13) FIORENTINI Sofia Viola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.50             
14) DOMINIJANNI Francesca 2010 OCTOPUS SSD     2'54.92             
15) BERTOLINI Aurora 2011 TIRRENICA NUOTO     2'55.48             
16) FINELLI Anna Flora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.61             
 
1) SILANI Sofia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'19.69   7,0   *
2) MISTRI Jodie 2005 NUOTO PIOMBINO     2'19.94   5,0   *
3) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.36   4,0   *
4) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO     2'25.63   3,0       
5) BARBAR Sofia Amelie 2006 AURELIA NUOTO ASD     2'27.18   2,0       
6) ESPOSITO Laura Eccelsa 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'27.27   1,0       
7) GRASSILLI Sofia 2007 NUOTO PIOMBINO     2'29.63             
8) PANFILI Giulia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'31.16             
9) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.47             
10) MAGNI Sofia 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'40.14             
11) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'43.68             
 
2a Gara                 200 Misti UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) STASOLLA Giuseppe 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'20.60   7,0   *
2) GRANIGLIA Luigi 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'22.81   5,0   *
3) GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO     2'31.72   4,0   *
4) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'32.06   3,0       
5) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     2'35.63   2,0       
6) GHISELLI Davide 2010 TIRRENICA NUOTO     2'36.96   1,0       
7) BAZZICHI Manuel 2010 TIRRENICA NUOTO     2'39.86             
8) MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.93             
9) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.53             
10) MAURI Valentino 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'44.46             
11) PUCCI Enzo Edoardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'44.87             
12) BUCCI Filippo 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'49.52             
13) CLAY Leonardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.06             
 
1) DONDOLI Andrea 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'08.05   7,0   *
2) TRANI Marco 2006 NUOTO PIOMBINO     2'12.62   5,0   *
3) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'15.21   4,0   *
4) GRASSILLI Francesco 2007 NUOTO PIOMBINO     2'15.69   3,0       
5) MARGOTTINI Leonardo 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'18.60   2,0       
6) BERTONELLI Lorenzo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.04   1,0       
7) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.43             
 
1) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'09.82   7,0   *
2) GRASSO Biagio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'14.86   5,0   *
3) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     2'15.84   4,0   *
4) MAZZAROPPI Gianluca 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'17.79   3,0       
5) LIPORI Ernesto 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'20.79   2,0       
6) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO     2'21.64   1,0       
7) PALUMBO Mario 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'21.70             
8) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'22.35             
9) FONTANA Jacopo 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'22.72             
10) TUSINI Edoardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.05             
11) CAROSI Francesco 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'24.92             
12) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.81             
13) RONDINELLA Valerio 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'26.22             
14) DI FRANCESCO Gabriele 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'28.36             
15) BINDI Achille 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'31.01             
16) TRAFIERI Leone Riccardo 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'32.26             
17) COCOLLI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.40             
18) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     2'34.38             
19) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'34.85             
20) CIARPI Jesus Gabriel 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'37.71             
21) GIORGI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.00             
 
1) MARIOTTI Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD     2'03.75   7,0   *
2) DEGL'INNOCENTI Flavio 2005 AURELIA NUOTO ASD     2'18.18   5,0   *
 
LIBURDI Matteo 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE               Ritir.
ROSSI Matteo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GIOVI Matilde 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'02.92   7,0   *
2) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.58   5,0   *
3) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     1'07.57   4,0   *
4) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     1'07.91   3,0       
5) COLASANTI Claudia 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'08.13   2,0       
6) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'09.30   1,0       
7) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.26             
8) ROSSI Aurora 2008 OCTOPUS SSD     1'10.28             
9) ARMUZZI Bridget 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'11.28             
10) SUCCI Flaminia 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'12.14             
11) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'13.68             
12) VERGAZZOLI Lucia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.18             
13) MIGLIORELLI Linda 2008 OCTOPUS SSD     1'15.22             
14) CHIASSERINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.24             
 
1) MARTUSCIELLO Roberta 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'06.97   7,0   *
2) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'10.30   5,0   *
3) ABBATE Gaia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'10.98   4,0   *
4) TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO     1'12.62   3,0       
5) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'13.09   2,0       
6) MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO     1'13.11   1,0       
7) BACCEI Mia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.84             
8) ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.84             
9) BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.13             
10) LUISI Juno 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.70             
11) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'17.37             
12) BERTAGNINI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.80             
13) MICELI Martina 2010 OCTOPUS SSD     1'17.81             
14) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     1'20.48             
15) MATTEOLI Matilda 2011 NUOTO PIOMBINO     1'21.75             
16) TUSINI Emma 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.93             
17) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.19             
18) MASELLO MARTINS Aurora 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.30             
19) TAZZINI Martina 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.05             
 
1) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'01.72   7,0   *
2) BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.63   5,0   *
3) MARCHETTI Alessia 2007 RARI NANTES TORINO     1'04.75   4,0   *
4) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.39   3,0       
5) VITALE Margherita 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'08.65   2,0       
6) BARBAR Elisa Andreina 2006 AURELIA NUOTO ASD     1'09.76   1,0       
7) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.32             
8) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.26             
9) CORSI Emma 2007 TIRRENICA NUOTO     1'19.43             
10) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.67             
 
BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
4a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COMUNE Matteo 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'08.16   7,0   *
2) UNGUREANU Carlo Erin 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'11.42   5,0   *
3) NAVA Giovanni 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'15.35   4,0   *
4) FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.46   3,0       
5) CLAY Leonardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.66   2,0       
6) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'29.22   1,0       
 
1) MATRUNDOLA Antonio 2007 AURELIA NUOTO ASD       59.63   7,0   *
2) LEGROMANTI Luca 2007 AURELIA NUOTO ASD       59.96   5,0   *
3) SANTO Dario 2006 NUOTO PIOMBINO     1'00.10   4,0   *
4) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.00   3,0       
5) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.34   2,0       
6) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.07   1,0       
7) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.47             
8) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.19             
9) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.27             
10) BELLOSI Vittorio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.83             
11) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.43             
 
1) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'03.40   7,0   *
2) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.15   5,0   *
3) DI MELCHIORRE Andrea 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'08.29   4,0   *
4) DI PRISCO Vincenzo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'10.48   3,0       
5) COCOLLI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.27   2,0       
6) TRIUNFO Daniele 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'12.63   1,0       
7) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.85             
8) MORICONI Alessio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.96             
 
1) PINOTTI Riccardo 1996 AURELIA NUOTO ASD       57.70   7,0   *
2) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     1'00.05   5,0   *
3) MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.58   4,0   *
4) FORTUNATO Valerio 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.37   3,0       
5) URBANI Luca 2004 AURELIA NUOTO ASD     1'04.98   2,0       
6) PORRINI Leo Francesco Joel 2003 AURELIA NUOTO ASD     1'06.78   1,0       
 
5a Gara                 50 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GALLI Rebecca 2008 TIRRENICA NUOTO       30.33   7,0   *
2) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO       30.37   5,0   *
3) MUROLO Gioia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.40   4,0   *
4) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.73   3,0       
5) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.95   2,0       
6) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO       32.01   1,0       
7) ERMAN Esma Fatos 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       32.12             
8) ORSI Giorgia 2009 TIRRENICA NUOTO       32.77             
9) GIOVI Aurora 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       32.83             
10) TAPPI Elisa 2008 AURELIA NUOTO ASD       33.66             
11) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO       34.06             
 
1) MONTECHIARINI Beatrice 2011 AURELIA NUOTO ASD       33.58   7,0   *
2) PELLEGRINI Elisa 2010 OCTOPUS SSD       34.01   5,0   *
3) FIORENTINI Sofia Viola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.89   4,0   *
 
1) PANFILI Giulia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD       29.89   7,0   *
2) VITALE Margherita 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       30.62   5,0   *
3) TOMEI Rita 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       31.13   4,0   *
4) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.21   3,0       
5) CICCARELLI Anna 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       32.32   2,0       
6) MAGNI Sofia 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD       32.96   1,0       
7) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.51             
8) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.54             
9) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.77             
10) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.03             
 
6a Gara                 50 Farfalla UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MAURI Valentino 2010 AURELIA NUOTO ASD       32.92   7,0   *
 
1) CARAMANTE Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       25.42   7,0   *
2) SEVIERI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.75   5,0   *
3) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.31   4,0   *
4) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.16   3,0       
5) SIMONETTI Christian 2006 TIRRENICA NUOTO       28.19   2,0       
6) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.66   1,0       
7) BELLOSI Vittorio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.21             
8) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.75             
 
1) BIZZARRI Giulio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.55   7,0   *
2) CASTAGNA Emanuele 2009 AURELIA NUOTO ASD       28.88   5,0   *
3) CERICOLA Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       29.48   4,0   *
4) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       30.09   3,0       
5) SIMIOLI Luca 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       30.16   2,0       
6) BASSI Mattia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.70   1,0       
 
1) CIAVATTINI Filippo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.79   7,0   *
2) MARCHI Saverio 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.01   5,0   *
3) DE SANTIS Giacomo 2005 AURELIA NUOTO ASD       28.26   4,0   *
 
7a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTI Ginevra 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'06.94   7,0   *
2) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'08.26   5,0   *
3) DI MATTEO Sofia 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'13.07   4,0   *
4) MAGRINI Ginevra 2008 TIRRENICA NUOTO     2'13.22   3,0       
5) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'15.17   2,0       
6) ERMAN Esma Fatos 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'16.46   1,0       
7) SABLONE Giordana 2009 OCTOPUS SSD     2'17.88             
8) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'17.92             
9) COLOZZA Eleonora 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'18.14             
10) OLIVERI Martina 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'18.99             
11) VERGAZZOLI Lucia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.44             
12) CONFORTI Valentina 2009 NUOTO PIOMBINO     2'20.94             
13) ROSSI Aurora 2008 OCTOPUS SSD     2'21.77             
14) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'21.81             
15) OLIVERI Chiara 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'21.90             
16) ORSI Giorgia 2009 TIRRENICA NUOTO     2'22.93             
17) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.52             
18) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.07             
19) ROSELLINI Emma 2009 TIRRENICA NUOTO     2'27.69             
20) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     2'28.42             
21) CHIASSERINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.61             
22) MIGLIORELLI Linda 2008 OCTOPUS SSD     2'31.50             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'06.43   7,0   *
2) D'AGOSTINO Claudia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'18.72   5,0   *
3) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'18.88   4,0   *
4) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'19.34   3,0       
5) CIOCCARELLI Rebecca 2011 SIS ROMA SSD     2'19.77   2,0       
6) SIGALI Lara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.26   1,0       
7) TOUIL Karima 2011 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'22.70             
8) FUNES Crystal 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'22.96             
9) ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.05             
10) ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.35             
11) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     2'24.85             
12) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     2'26.79             
13) MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO     2'27.43             
14) SOLDATESCHI Maria 2011 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'30.35             
15) DOMINIJANNI Francesca 2010 OCTOPUS SSD     2'32.44             
16) PANACCI Vittoria 2010 OCTOPUS SSD     2'33.68             
17) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     2'34.01             
18) MICELI Martina 2010 OCTOPUS SSD     2'34.12             
19) GIORGETTI Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO     2'34.15             
20) TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO     2'34.31             
21) DI BARTOLOMEO Erica 2010 OCTOPUS SSD     2'34.86             
22) BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.57             
23) FINELLI Anna Flora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.86             
24) TUSINI Emma 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'37.55             
25) MASELLO MARTINS Aurora 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.09             
26) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.87             
27) TAZZINI Martina 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'48.66             
 
1) OSSOLI Alessia 2004 AURELIA NUOTO ASD     2'06.24   7,0   *
2) BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'07.20   5,0   *
3) VALLE Beatrice 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'08.89   4,0   *
4) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'14.23   3,0       
5) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'15.30   2,0       
6) TOMEI Rita 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'15.94   1,0       
7) AFIERO Ilenia 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'18.49             
8) CICCARELLI Anna 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'18.93             
9) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.07             
10) ROMANO Rachele 2007 TIRRENICA NUOTO     2'21.27             
11) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.70             
12) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.34             
 
ESPOSITO Laura Eccelsa 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD               Squal.
 
8a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'03.59   7,0   *
2) STASOLLA Giuseppe 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'04.71   5,0   *
3) BERNARDO Lorenzo 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'07.22   4,0   *
4) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'09.91   3,0       
5) NAVA Giovanni 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'18.04   2,0       
6) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.28   1,0       
7) PUCCI Enzo Edoardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.95             
8) MANGONI Mattia 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'25.17             
9) CASTELLANI Valerio 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'26.86             
10) GUIDI Tedy 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'30.56             
11) BETTI Niccolo' 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'31.17             
12) LOMMORI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     2'34.03             
13) BATTISTINI Umberto 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.68             
14) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'42.11             
 
1) DAMBRA Michele 2006 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'54.93   7,0   *
2) BERTOLUCCI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO     1'57.95   5,0   *
3) FEGATELLI Diego 2007 AURELIA NUOTO ASD     1'59.17   4,0   *
4) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     1'59.94   3,0       
5) LEGROMANTI Luca 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'01.03   2,0       
6) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'01.40   1,0       
7) TRANI Marco 2006 NUOTO PIOMBINO     2'01.79             
8) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'02.37             
9) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'03.38             
10) TONELLI Giotto 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'03.65             
11) TRAPANI Giulio 2006 AURELIA NUOTO ASD     2'03.70             
12) GRASSILLI Francesco 2007 NUOTO PIOMBINO     2'04.04             
13) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'04.53             
14) D'ALESSIO Valerio 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'06.89             
15) MATANA Federico 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'09.05             
16) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'12.07             
17) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'13.94             
18) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'16.73             
 
1) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'57.16   7,0   *
2) BERNABUCCI Pierluigi 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'58.00   5,0   *
3) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'58.14   4,0   *
4) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'00.04   3,0       
5) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     2'00.63   2,0       
6) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     2'00.83   1,0       
7) LIPORI Ernesto 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'01.05             
8) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     2'01.87             
9) CERICOLA Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'02.87             
10) GRASSO Biagio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'03.33             
11) MAURI Federico 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'03.64             
12) FONTANA Jacopo 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'04.08             
13) NUCCI Damiano 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'05.63             
14) CRISTIANI Francesco 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'05.91             
15) DI MELCHIORRE Andrea 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'06.67             
16) ROSSONI Stefano 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'07.00             
17) CHIRIEAC Christian Marco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'08.31             
17) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'08.31             
19) CORVASCE Federico 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'08.32             
20) SPOSATO Francesco 2008 AURELIA NUOTO ASD     2'08.61             
21) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'08.63             
22) BIZZARRI Giulio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'09.62             
23) DI FRANCESCO Gabriele 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'09.68             
24) CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.38             
25) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'11.88             
26) SIMIOLI Luca 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'13.48             
27) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'14.27             
28) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     2'14.63             
29) DI PRISCO Vincenzo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'16.21             
30) DUCA Eduard 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'16.55             
31) TUSINI Edoardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'16.64             
32) BINDI Achille 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'16.68             
33) TRAFIERI Leone Riccardo 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'16.93             
34) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     2'17.05             
35) PALAMARA Alessio 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'18.29             
36) BENASSI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'21.91             
37) GIORGI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.69             
38) TOSI Lorenzo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.33             
39) BASSI Mattia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.93             
 
1) BONGARZONE Jacopo 2002 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'51.39   7,0   *
2) CATALANO Gabriele 2004 AURELIA NUOTO ASD     1'52.19   5,0   *
3) PALLOTTI Andrea 2005 AURELIA NUOTO ASD     1'52.80   4,0   *
4) MAURI Emanuele 2004 AURELIA NUOTO ASD     1'54.77   3,0       
5) MAZZEO Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD     1'55.63   2,0       
6) ZANELLI Riccardo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'56.10   1,0       
7) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     1'57.11             
8) MARIOTTI Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD     1'57.43             
9) LAVORANO Leandro 2004 AURELIA NUOTO ASD     1'58.89             
10) DE SANTIS Giacomo 2005 AURELIA NUOTO ASD     2'00.82             
11) DEGL'INNOCENTI Flavio 2005 AURELIA NUOTO ASD     2'01.20             
12) FORTUNATO Valerio 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'05.56