societa' organizzatrice: SPORT NUOTO GROSSETO C.R.Toscano
38 MEETING NAZIONALE CITTA' DI GROSSETO
GROSSETO Domenica 21 Gennaio 2024 A.V. 14:00 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTI Ginevra 2009 AURELIA NUOTO ASD     4'25.77   7,0   *
2) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'28.89   5,0   *
3) CORTIGNANI Viola 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'36.37   4,0   *
4) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     4'37.68   3,0       
5) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'39.12   2,0       
6) ERMAN Esma Fatos 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'42.57   1,0       
7) OLIVERI Martina 2008 AURELIA NUOTO ASD     4'46.62             
8) SABLONE Giordana 2009 OCTOPUS SSD     4'46.83             
9) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO     4'47.21             
10) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'48.95             
11) COLOZZA Eleonora 2009 AURELIA NUOTO ASD     4'49.72             
12) SPANU Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'57.63             
13) OLIVERI Chiara 2008 AURELIA NUOTO ASD     4'57.80             
14) ROSELLINI Emma 2009 TIRRENICA NUOTO     4'58.98             
15) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'03.93             
 
1) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'46.48   7,0   *
2) CIOCCARELLI Rebecca 2011 SIS ROMA SSD     4'51.63   5,0   *
3) FABBRONI Ginevra 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'56.75   4,0   *
4) PELLEGRINI Elisa 2010 OCTOPUS SSD     4'58.38   3,0       
5) MONTECHIARINI Beatrice 2011 AURELIA NUOTO ASD     4'59.59   2,0       
6) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'01.87   1,0       
7) ARZILLI Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'03.95             
8) FINELLI Anna Flora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'13.19             
9) BECUCCI Emma 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'14.14             
10) LASTRUCCI Chiara 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'55.33             
 
1) OSSOLI Alessia 2004 AURELIA NUOTO ASD     4'18.03   7,0   *
2) BARBAR Sofia Amelie 2006 AURELIA NUOTO ASD     4'29.01   5,0   *
3) MISTRI Jodie 2005 NUOTO PIOMBINO     4'33.69   4,0   *
4) ESPOSITO Laura Eccelsa 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     4'34.89   3,0       
 
GAGLIARDO Sofia Joyella 2007 TOSCANA DISABILI SPORT     5'56.42     F.gara
 
2a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNARDO Lorenzo 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     4'23.10   7,0   *
2) NICCOLI Raphael 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'28.92   5,0   *
3) NAVA Giovanni 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'45.37   4,0   *
4) CASTELLANI Valerio 2010 AURELIA NUOTO ASD     5'07.22   3,0       
5) GUIDI Tedy 2010 AURELIA NUOTO ASD     5'21.03   2,0       
6) LOMMORI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     5'21.43   1,0       
7) SANTINI Pietro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'25.66             
 
1) DAMBRA Michele 2006 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     4'08.25   7,0   *
2) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     4'09.91   5,0   *
3) FEGATELLI Diego 2007 AURELIA NUOTO ASD     4'10.10   4,0   *
4) MACARI Davide 2007 AURELIA NUOTO ASD     4'11.28   3,0       
5) TONELLI Giotto 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'20.30   2,0       
6) TRAPANI Giulio 2006 AURELIA NUOTO ASD     4'22.57   1,0       
7) VERDIGI Tommaso 2007 NUOTO PIOMBINO     4'26.15             
8) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'27.69             
9) D'ALESSIO Valerio 2007 AURELIA NUOTO ASD     4'32.75             
 
1) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     4'10.22   7,0   *
2) BERNABUCCI Pierluigi 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'10.45   5,0   *
3) LIPORI Ernesto 2009 AURELIA NUOTO ASD     4'12.46   4,0   *
4) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     4'12.97   3,0       
5) CRUCIANI Niccolo' 2008 AURELIA NUOTO ASD     4'13.96   2,0       
6) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     4'15.08   1,0       
7) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'15.22             
8) FONTANA Jacopo 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'21.40             
9) CERICOLA Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'23.30             
10) DI MELCHIORRE Andrea 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'23.69             
11) CRISTIANI Francesco 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'27.72             
12) MAURI Federico 2008 AURELIA NUOTO ASD     4'27.77             
13) MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'28.65             
14) CAROSI Francesco 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'29.60             
15) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'30.48             
16) SPOSATO Francesco 2008 AURELIA NUOTO ASD     4'31.49             
17) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'34.56             
18) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     4'38.13             
19) TRAFIERI Leone Riccardo 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     4'41.53             
20) RUCI Bjord 2009 NUOTO PIOMBINO     4'45.02             
21) PADOVANI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'50.02             
 
1) CATALANO Gabriele 2004 AURELIA NUOTO ASD     3'55.75   7,0   *
2) MAZZEO Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD     3'59.17   5,0   *
3) BONGARZONE Jacopo 2002 NUOTO CLUB VITERBO SSD     3'59.84   4,0   *
4) PALLOTTI Andrea 2005 AURELIA NUOTO ASD     4'04.12   3,0       
5) LAVORANO Leandro 2004 AURELIA NUOTO ASD     4'12.86   2,0       
6) DEGL'INNOCENTI Flavio 2005 AURELIA NUOTO ASD     4'12.95   1,0       
 
3a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GIOVI Matilde 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'13.94   7,0   *
2) BONANNI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'15.16   5,0   *
3) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.85   4,0   *
4) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     2'25.14   3,0       
5) ROSSI Aurora 2008 OCTOPUS SSD     2'27.40   2,0       
6) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'28.92   1,0       
7) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     2'30.38             
8) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.60             
9) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'39.31             
10) MIGLIORELLI Linda 2008 OCTOPUS SSD     2'42.33             
11) CHIASSERINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.22             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'19.69   7,0   *
2) MARTUSCIELLO Roberta 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'20.32   5,0   *
3) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'27.33   4,0   *
4) BACCEI Mia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.01   3,0       
5) ABBATE Gaia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'33.30   2,0       
6) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'34.27   1,0       
7) GIOVANNETTI Viola 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.98             
8) TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO     2'36.68             
9) MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO     2'39.00             
10) LUISI Juno 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.46             
11) FABBRONI Ginevra 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.74             
12) BERTAGNINI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.60             
13) BALDI Nagal 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'44.57             
14) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     2'48.19             
15) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     2'52.11             
16) MASELLO MARTINS Aurora 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.80             
17) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.72             
18) TAZZINI Martina 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.01             
 
1) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'13.01   7,0   *
2) SILANI Sofia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'20.30   5,0   *
3) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'21.64   4,0   *
4) BARBAR Elisa Andreina 2006 AURELIA NUOTO ASD     2'29.09   3,0       
5) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.90   2,0       
6) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.04   1,0       
7) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'38.55             
 
MICELI Martina 2010 OCTOPUS SSD               Squal.
 
4a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) STASOLLA Giuseppe 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     2'16.43   7,0   *
2) COMUNE Matteo 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'23.93   5,0   *
3) UNGUREANU Carlo Erin 2010 AURELIA NUOTO ASD     2'29.12   4,0   *
4) LIBURDI Matteo 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'33.33   3,0       
5) FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.19   2,0       
6) SANTINI Pietro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.76   1,0       
7) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'02.19             
 
1) MATRUNDOLA Antonio 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'07.64   7,0   *
2) LEGROMANTI Luca 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'08.91   5,0   *
3) MARGOTTINI Leonardo 2007 AURELIA NUOTO ASD     2'12.25   4,0   *
4) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'12.49   3,0       
5) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.13   2,0       
 
1) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.33   7,0   *
2) COCOLLI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.67   5,0   *
3) DI PRISCO Vincenzo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     2'30.54   4,0   *
4) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.39   3,0       
5) TRIUNFO Daniele 2009 AURELIA NUOTO ASD     2'37.98   2,0       
 
1) CATALANO Gabriele 2004 AURELIA NUOTO ASD     2'02.48   7,0   *
2) PINOTTI Riccardo 1996 AURELIA NUOTO ASD     2'05.70   5,0   *
3) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     2'11.77   4,0   *
4) FORTUNATO Valerio 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'16.40   3,0       
 
5a Gara                 50 Rana UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GURIERI Vanessa 2009 NUOTO PIOMBINO       34.22   7,0   *
2) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO       36.15   5,0   *
3) TORCHIONI Matilde 2009 NUOTO PIOMBINO       36.96   4,0   *
4) GIOVI Aurora 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       40.71   3,0       
5) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.79   2,0       
6) GULOTTA Sofia 2009 AURELIA NUOTO ASD       43.08   1,0       
 
1) D'AGOSTINO Claudia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       37.24   7,0   *
2) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       38.18   5,0   *
3) PANACCI Vittoria 2010 OCTOPUS SSD       38.96   4,0   *
4) DI BARTOLOMEO Erica 2010 OCTOPUS SSD       39.18   3,0       
5) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       39.19   2,0       
6) SOLDATESCHI Maria 2011 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       41.08   1,0       
7) DOMINIJANNI Francesca 2010 OCTOPUS SSD       42.34             
8) LUCCHI Sara 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD       48.75             
 
1) CARLETTI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.75   7,0   *
2) VALLE Beatrice 2007 AURELIA NUOTO ASD       34.34   5,0   *
3) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO       34.80   4,0   *
4) CHIOVENDA Chiara 2004 AURELIA NUOTO ASD       36.01   3,0       
5) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.29   2,0       
6) TOMEI Rita 2007 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       38.04   1,0       
7) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.62             
8) ROMANO Rachele 2007 TIRRENICA NUOTO       39.68             
9) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.93             
 
6a Gara                 50 Rana UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BATTISTINI Umberto 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.22   7,0   *
 
1) DONDOLI Andrea 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.50   7,0   *
2) BONUCCELLI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO       31.83   5,0   *
3) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.96   4,0   *
4) CASTIGLIONI Samuele 2006 TIRRENICA NUOTO       32.00   3,0       
5) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.54   2,0       
6) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.60   1,0       
7) BERTONELLI Lorenzo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.02             
8) CERASI Gianmarco 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD       34.22             
 
1) ROSSI Matteo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       31.34   7,0   *
2) PALUMBO Mario 2009 AURELIA NUOTO ASD       31.89   5,0   *
3) TUSINI Edoardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.96   4,0   *
4) CASANOVI Lorenzo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       33.76   3,0       
5) MORROCCHI Lorenzo 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       34.18   2,0       
6) CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO       34.35   1,0       
7) CIARPI Jesus Gabriel 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD       34.90             
8) DUCA Eduard 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       35.28             
9) BRUNO Matteo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       37.00             
10) MORICONI Alessio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.21             
 
1) POLIDORI Damiano 1999 OCTOPUS SSD       29.81   7,0   *
 
7a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GIOVI Matilde 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'00.59   7,0   *
2) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'00.84   5,0   *
3) BATTI Ginevra 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'00.91   4,0   *
4) COLASANTI Claudia 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'01.56   3,0       
5) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO     1'01.83   2,0       
6) PIZZETTI Sofia 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'01.84   1,0       
7) DI MATTEO Sofia 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'01.90             
8) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     1'02.04             
9) MUROLO Gioia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.22             
10) GALLI Rebecca 2008 TIRRENICA NUOTO     1'02.30             
11) MAGRINI Ginevra 2008 TIRRENICA NUOTO     1'02.37             
12) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'03.14             
13) VERGAZZOLI Lucia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.40             
14) COLOZZA Eleonora 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'03.66             
15) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.82             
16) ERMAN Esma Fatos 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'03.95             
17) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'04.65             
18) ORSOLINI Frida 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'05.14             
19) ARMUZZI Bridget 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'05.42             
20) SUCCI Flaminia 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'05.87             
21) ORSI Giorgia 2009 TIRRENICA NUOTO     1'05.93             
22) TAPPI Elisa 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'06.58             
23) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     1'07.61             
24) OLIVERI Chiara 2008 AURELIA NUOTO ASD     1'07.94             
25) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     1'09.97             
26) CHIASSERINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.13             
27) ROSELLINI Emma 2009 TIRRENICA NUOTO     1'10.23             
 
1) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       58.37   7,0   *
2) MARTUSCIELLO Roberta 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'01.61   5,0   *
3) TOUIL Karima 2011 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'04.17   4,0   *
4) VITONESC Maria Serena 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'04.38   3,0       
5) FABBRONI Ginevra 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.18   2,0       
6) D'AGOSTINO Claudia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'05.31   1,0       
7) FUNES Crystal 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'05.34             
8) SIGALI Lara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.58             
9) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'05.61             
10) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.76             
11) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'05.83             
12) ZANETTI Alice 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.96             
13) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'06.02             
14) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     1'06.60             
15) ABBATE Gaia 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'07.67             
16) MAGRINI Elisa 2011 TIRRENICA NUOTO     1'08.87             
17) GIOMI Livia 2011 NUOTO PIOMBINO     1'09.27             
18) LUISI Juno 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.31             
19) BECUCCI Emma 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.47             
20) FIORENTINI Sofia Viola 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.48             
21) GIOVANNETTI Viola 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.78             
22) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO     1'11.47             
23) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'11.58             
24) TUSINI Emma 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.90             
25) GIORGETTI Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'11.94             
26) MATTEOLI Matilda 2011 NUOTO PIOMBINO     1'12.08             
27) TOMEI Viola 2011 TIRRENICA NUOTO     1'12.33             
28) BERTAGNINI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.44             
29) MASELLO MARTINS Aurora 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.17             
30) LASTRUCCI Chiara 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.62             
31) LUCCHI Sara 2011 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'19.32             
 
1) SILANI Sofia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD       58.78   7,0   *
2) GIAIMO Rachele 2004 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       59.37   5,0   *
3) VALLE Beatrice 2007 AURELIA NUOTO ASD       59.74   4,0   *
4) PANFILI Giulia 2005 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'00.08   3,0       
5) ESPOSITO Laura Eccelsa 2007 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'00.79   2,0       
6) VITALE Margherita 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.06   1,0       
7) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.55             
8) AFIERO Ilenia 2007 AURELIA NUOTO ASD     1'02.89             
9) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.22             
10) ROMANO Rachele 2007 TIRRENICA NUOTO     1'04.56             
11) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.82             
12) MARGHERI Eleonora 2006 AURELIA NUOTO ASD     1'07.40             
13) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.32             
 
GAGLIARDO Sofia Joyella 2007 TOSCANA DISABILI SPORT     1'18.09     F.gara
 
8a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Rag2010,Rag,Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GRANIGLIA Luigi 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       56.34   7,0   *
2) STASOLLA Giuseppe 2010 NUOTO CLUB VITERBO SSD       57.40   5,0   *
3) BERNARDO Lorenzo 2010 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       57.60   4,0   *
4) TANCIONI Alessio 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'00.13   3,0       
5) DANDINI Giordano 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'00.82   2,0       
6) GARZIA Giacomo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'03.38   1,0       
7) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     1'03.48             
8) GHISELLI Davide 2010 TIRRENICA NUOTO     1'03.64             
9) MONTOMOLI Alessandro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.72             
10) LIBURDI Matteo 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'04.32             
11) NAVA Giovanni 2010 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'04.84             
12) COMUNE Matteo 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'04.95             
13) MANGONI Mattia 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'05.73             
14) BAZZICHI Manuel 2010 TIRRENICA NUOTO     1'06.37             
15) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.42             
16) PUCCI Enzo Edoardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.88             
17) GUIDI Tedy 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'07.92             
18) UNGUREANU Carlo Erin 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'08.85             
19) BETTI Niccolo' 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'09.24             
20) BUCCI Filippo 2010 AURELIA NUOTO ASD     1'09.67             
21) LOMMORI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'12.24             
22) FUSARINI Francesco 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.31             
23) CLAY Leonardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.46             
24) SANTINI Pietro 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.60             
25) DI ROCCO Ettore 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'16.26             
 
1) DAMBRA Michele 2006 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       53.04   7,0   *
2) CARAMANTE Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       54.17   5,0   *
3) SANTO Dario 2006 NUOTO PIOMBINO       54.36   4,0   *
4) DONDOLI Andrea 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       54.98   3,0       
5) MACARI Davide 2007 AURELIA NUOTO ASD       55.00   2,0       
6) BERTOLUCCI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO       55.25   1,0       
7) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.37             
8) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.47             
9) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.89             
10) VERDIGI Tommaso 2007 NUOTO PIOMBINO       55.91             
11) TONELLI Giotto 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.98             
12) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       56.05             
13) SEVIERI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       56.11             
14) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.20             
15) SIMONETTI Christian 2006 TIRRENICA NUOTO       58.08             
16) D'ALESSIO Valerio 2007 AURELIA NUOTO ASD       58.25             
17) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.56             
17) CERASI Gianmarco 2007 NUOTO CLUB VITERBO SSD       58.56             
19) MATANA Federico 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.75             
 
1) LUCARELLI Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       53.41   7,0   *
2) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO       54.53   5,0   *
3) BERNABUCCI Pierluigi 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD       54.82   3,5   *
3) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       54.82   3,5   *
5) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO       55.62   2,0       
6) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO       56.22   1,0       
7) CERICOLA Andrea 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO       56.40             
8) GRASSO Biagio 2008 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       56.75             
9) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO       57.04             
10) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.09             
11) DI FRANCESCO Gabriele 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       57.39             
12) ROSSI Matteo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD       57.79             
13) MAZZAROPPI Gianluca 2008 AURELIA NUOTO ASD       57.98             
14) CHIRIEAC Christian Marco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.66             
15) CASTAGNA Emanuele 2009 AURELIA NUOTO ASD       58.74             
16) CRISTIANI Francesco 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       58.89             
17) DI MELCHIORRE Andrea 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD       59.19             
18) ROSSONI Stefano 2009 AURELIA NUOTO ASD       59.31             
19) CORVASCE Federico 2009 AURELIA NUOTO ASD       59.51             
20) CAROSI Francesco 2008 NUOTO CLUB VITERBO SSD       59.64             
21) NUCCI Damiano 2008 AURELIA NUOTO ASD       59.71             
22) RONDINELLA Valerio 2008 AURELIA NUOTO ASD       59.77             
23) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'00.08             
24) CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'00.45             
25) PALAMARA Alessio 2009 AURELIA NUOTO ASD     1'00.97             
26) DUCA Eduard 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.46             
27) DI PRISCO Vincenzo 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'02.80             
28) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'04.32             
29) BENASSI Filippo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.55             
30) CIARPI Jesus Gabriel 2009 NUOTO CLUB VITERBO SSD     1'05.15             
31) MORICONI Alessio 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.09             
32) GIORGI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.86             
33) BASSI Mattia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.32             
 
1) BONGARZONE Jacopo 2002 NUOTO CLUB VITERBO SSD       51.50   7,0   *
2) MARIOTTI Federico 2003 AURELIA NUOTO ASD       52.13   5,0   *
3) ZANELLI Riccardo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       52.84   4,0   *
4) MAURI Emanuele 2004 AURELIA NUOTO ASD       53.61   3,0       
5) FORTUNATO Valerio 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.38   2,0       
6) LAVORANO Leandro 2004 AURELIA NUOTO ASD       56.44   1,0       
7) URBANI Luca 2004 AURELIA NUOTO ASD       56.68             
8) PORRINI Leo Francesco Joel 2003 AURELIA NUOTO ASD       59.77             
 
SIMIOLI Luca 2009 OLIMPIC NUOTO NAPOLI SSD     1'01.08     F.gara
PASSERINI Pietro 2004 TOSCANA DISABILI SPORT     1'27.46     F.gara