societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
1^ prova invernale di categoria
LIVORNO Domenica 25 Novembre 2018 A.V. 14:45 - I.G. 15:45
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Farfalla Assoluti Femmine
 
1) CECCHETTI Giulia 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'19.59        
2) TRUPPO Gaia 2003 NUOTO GROSSETO     2'24.88        
3) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'24.98        
4) BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT     2'26.61        
5) STEFANI Laura 2004 NUOTO LIVORNO     2'27.60        
6) DE WET Beatrice 2005 NUOTO UISP 2003     2'27.80        
7) PICCHETTI Fiamma 2002 NUOTO LIVORNO     2'29.13        
8) SALINI Nicole 2001 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'30.15        
9) BARTOLINI Irene 1997 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'30.97        
10) VITALE Greta 2002 CANOTTIERI ARNO PISA     2'34.43        
11) GIOLI Giulia 2003 TEAM ACQUA SPORT     2'34.99        
12) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'37.36        
13) BECUZZI Ludovica 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'48.68        
14) DI SIRO' Melissa 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'54.04        
15) DE LUCA Matilde 2006 NUOTO GROSSETO     2'56.09        
16) RONI Asia 2004 ASD BLU WATER     2'57.77        
17) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'00.38        
18) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'06.41        
19) FIALDINI Aurora 2006 RARI NANTES MASSA     3'09.43        
20) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'32.83        
 
2a Gara                 200 Farfalla Assoluti Maschi
 
1) CASALI Matteo 1998 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'07.76        
2) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO     2'08.38        
3) COLOMBO Luca 2001 NUOTO LIVORNO     2'09.61        
4) SILVESTRINI Lorenzo 2000 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'12.30        
5) MARIANI Lorenzo 1998 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'13.85        
6) BRACALONI Lorenzo 2002 TEAM ACQUA SPORT     2'13.96        
7) CONSIGLI Lorenzo 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'14.00        
8) BASTIANELLI Dino 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'14.90        
9) MANUELLI Alessio 2001 NUOTO LIVORNO     2'15.43        
10) SARDI Luca 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'15.61        
11) VENTAVOLI Lorenzo 1999 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'17.21        
12) FACCENDA Alex 2002 TEAM ACQUA SPORT     2'19.31        
13) GHIO Emanuele 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'19.32        
14) ANTONETTI Elia 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'24.21        
15) MEUCCI Federico 1998 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'24.23        
16) MARTINELLI Manuel 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'26.40        
17) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'28.30        
18) AGOSTINI Tommaso 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'35.30        
18) GAZZETTA Tommaso 2003 NUOTO LIVORNO     2'35.30        
20) MACCHIA Pietro 2002 NUOTO UISP 2003     2'36.24        
21) ANGELI Francesco 2003 NUOTO LIVORNO     2'36.53        
22) GARGINI Fabio 2004 NUOTO UISP 2003     2'37.57        
23) SALVATORI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'38.31        
24) RAVANI Elia 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'41.15        
25) GIANDOMENICI Mattia 2005 RARI NANTES MASSA     2'44.15        
26) BALDINI Matteo 2005 RARI NANTES MASSA     2'45.23        
27) BUCCHI Diego 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'46.70        
28) CONFORTI Giacomo 2005 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'48.40        
29) CICCHINI Erik Temma 2005 NUOTO LIVORNO     2'59.11        
 
3a Gara                 200 Rana Assoluti Femmine
 
1) SALVATORI Rachele 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'43.28        
2) CARLETTI Camilla 2004 NUOTO PIOMBINO     2'49.54        
3) VALESINI Rachele 2005 NUOTO LIVORNO     2'49.64        
4) BURCHIELLI Giulia 2003 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'49.76        
5) POLI Martina 1999 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'50.89        
6) PUCCI Sara 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'52.75        
7) EL ARCHI Nuoriman 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'52.98        
8) PUCCI Martina 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'53.21        
9) GALIGANI Sara 2005 NUOTO PIOMBINO     2'54.66        
10) BERTOLINI Martina 2004 NUOTO LIVORNO     2'55.16        
11) GALLERINI Elisa 2004 NUOTO LIVORNO     2'55.19        
12) ROSSI Martina 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'55.78        
13) ROSSETTI Rebecca 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'56.12        
14) FABBRIZZI Celeste Maria 2002 TEAM ACQUA SPORT     2'56.93        
15) BERTELLOTTI Greta 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'57.32        
16) LUCCHESI Lisa 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'58.06        
17) FABBRI Giada 2005 TEAM ACQUA SPORT     2'59.25        
18) MASTROMEI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'59.95        
19) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA     3'00.23        
20) MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT     3'00.44        
21) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA     3'00.48        
22) CECCARELLI Matilde 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'00.92        
23) BERNINI Vittoria 2005 NUOTO LIVORNO     3'02.86        
24) ANGELI Giulia 2006 NUOTO LIVORNO     3'02.99        
25) SACCANI Matilde 2003 TEAM ACQUA SPORT     3'03.10        
26) TONI Viola 2006 TEAM ACQUA SPORT     3'05.78        
27) TURCHI Gaia 2006 TEAM ACQUA SPORT     3'06.15        
28) DAL PINO Lucia 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     3'06.43        
29) BERNINI Giulia 2004 NUOTO LIVORNO     3'07.60        
30) PIERI Gaia 2001 NUOTO UISP 2003     3'08.32        
31) D'ANGELO Aurora 2004 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     3'10.76        
32) BELLE' Elena 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'12.59        
33) IANNACCONE Matilde 2006 CANOTTIERI ARNO PISA     3'14.20        
34) FINAMORE Martina 2006 ASD BLU WATER     3'14.79        
35) CAPANNA Mirta 2006 TEAM ACQUA SPORT     3'15.49        
36) RIGHINI Stella 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'16.47        
37) COLUCCINI Giorgia 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'22.32        
38) BIANCHINI Valentina 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'24.47        
39) SPELTRA Noemi 2004 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     3'27.56        
 
4a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
1) MONI Luca 2000 NUOTO UISP 2003     2'18.23        
2) TABARRANI Mattia 2000 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'23.57        
3) CAMPINOTI Gabriele 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'29.01        
4) CASSETTARI Diego 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'31.50        
5) LULLI Giorgio 2003 NUOTO LIVORNO     2'32.05        
6) DATI Lorenzo 2000 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'32.81        
7) PALANDRI Luca 2003 CANOTTIERI ARNO PISA     2'34.61        
8) SALVETTI Matteo 1999 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     2'35.16        
9) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA     2'35.25        
10) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT     2'35.27        
11) SANTERINI Marco 2003 NUOTO UISP 2003     2'35.97        
12) ROSSI Tommaso 2002 TEAM ACQUA SPORT     2'36.45        
13) BARAGLIA Marco 2004 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'36.80        
14) MATTEONI Federico 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'39.41        
15) NANNIPIERI Alessandro 2004 NUOTO LIVORNO     2'40.42        
15) DAL PINO Filippo 2003 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'40.42        
17) NENCIONI Tommaso 2002 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'42.94        
18) CARLINI Mattia 2004 NUOTO LIVORNO     2'43.56        
19) BORRIELLO Francesco 2004 NUOTO LIVORNO     2'43.99        
20) TORCIGLIANI Jacopo 2003 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'44.03        
21) CICCONOFRI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT     2'44.18        
22) SIMONCINI Mirko 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'45.27        
23) DOLFI Matteo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'45.34        
24) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     2'46.67        
25) BELLANDI Amedeo 2005 NUOTO LIVORNO     2'50.69        
26) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     2'52.71        
27) BARDI Tommaso 2004 NUOTO LIVORNO     2'56.34        
28) GEMIGNANI Matteo 2005 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     3'00.46        
29) NERI Gabriele 2003 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     3'01.35        
30) CATANIA Nicola 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'01.89        
31) LO GUZZO Giulio 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     3'06.61        
32) D'ALLESTRO Luigi 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     3'06.65        
33) HIMA Alan 2005 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     3'07.05        
34) CAMERINI Valentino 2005 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     3'10.09        
35) REALE Davide 2005 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     3'17.95        
 
5a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) GAMBA Paola 2004 NUOTO UISP 2003       58.69        
2) KOWALSKA Klara 2005 NUOTO UISP 2003       59.94        
3) TRUPPO Gaia 2003 NUOTO GROSSETO     1'00.83        
4) BERNI Azzurra 2003 NUOTO PIOMBINO     1'00.88        
5) GIANFALDONI Giulia 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'01.97        
6) CANESSA Viola 2001 NUOTO PIOMBINO     1'02.54        
7) BORGHESI Samantha 2004 NUOTO PIOMBINO     1'02.70        
8) ERCOLI Vittoria 2004 NUOTO GROSSETO     1'02.82        
9) OTTONELLO Marta 2005 NUOTO GROSSETO     1'03.71        
10) CHICCA Benedetta 2001 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'04.27        
11) PEDRINI Anita 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'04.37        
12) LUCII Laura 2005 ASD BLU WATER     1'05.26        
13) DE LUCA Vanessa 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'05.68        
14) MARIGLIANO Dalila 2006 NUOTO UISP 2003     1'05.77        
15) DONATI Caterina 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'06.08        
16) DI ROCCA Giulia 2001 TEAM ACQUA SPORT     1'06.54        
17) FABBRI Giada 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'06.69        
18) PANERAI Elena 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'07.12        
19) VATTERONI Irene 2005 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'07.45        
20) GORI Vittoria 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'07.46        
21) BECUZZI Ludovica 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'07.63        
22) DEL PISTOIA Ilaria 2001 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'07.65        
23) FERRETTI Martina 2005 NUOTO GROSSETO     1'08.00        
24) CAMMARATA Asia 2005 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'08.08        
25) PAPERINI Vanessa 2005 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'08.20        
26) PRESTI Aurora 2004 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'08.25        
27) NAN Giulia 2006 TEAM ACQUA SPORT     1'08.29        
28) MARCHETTI Lisa 2003 TEAM ACQUA SPORT     1'08.38        
29) SANTELLI Elena 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'08.50        
30) CARAMANTE Margherita 2003 TEAM ACQUA SPORT     1'08.84        
31) MUCHETTI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'08.89        
32) BODDI Giulia 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'09.55        
33) BORGHI Naita 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'09.83        
34) ORSOLINI Zoe 2005 NUOTO GROSSETO     1'10.75        
35) CAPPELLI Mariasole 2006 ASD BLU WATER     1'10.88        
36) TOLOMEI Martina 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'11.26        
37) MAREMMANI Martina 2006 ASD BLU WATER     1'11.54        
38) D'ANGELO Aurora 2004 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'11.79        
39) RIGHINI Stella 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'12.21        
40) BARTALONI Asia 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'12.38        
41) VERONI Margot 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.67        
42) FIALDINI Aurora 2006 RARI NANTES MASSA     1'12.76        
43) MANFREDI Haisha 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'15.01        
44) GORI Giulia 2006 NUOTO PIOMBINO     1'15.14        
45) BONUCCI Francesca 2006 NUOTO PIOMBINO     1'18.30        
46) CARNEVALE Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'18.37        
47) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'19.48        
48) BRACCIALI Teresa 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'20.38        
 
6a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) LENZI Mattia 1998 NUOTO UISP 2003       53.02        
2) SALVIETTI Riccardo 1996 NUOTO PIOMBINO       53.29        
3) OTTAVIANI Francesco 2003 NUOTO GROSSETO       53.34        
4) GIORDANO Marco 2000 NUOTO GROSSETO       53.40        
5) LA CANDIA Andrea 1998 NUOTO PIOMBINO       54.18        
6) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO       54.41        
7) PIETRINI Giacomo 2003 NUOTO GROSSETO       54.85        
8) BARTOLI Francesco 2000 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       55.33        
9) TORRIONI Mattia 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       55.36        
10) PRATELLI Lorenzo 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       55.61        
11) SARDI Luca 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       56.05        
12) VENTAVOLI Lorenzo 1999 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       56.62        
13) CIAVATTINI Shannon 1999 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       57.31        
14) TRONCONE Luca 2003 NUOTO GROSSETO       57.83        
15) ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA       57.95        
16) PARIGINI Gabriele 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       58.25        
17) FILIPPINI Oleg 2003 TEAM ACQUA SPORT       59.60        
18) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       59.79        
19) FICINI Tommaso 2003 NUOTO UISP 2003       59.83        
20) MARTINELLI Manuel 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'00.07        
21) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA     1'00.41        
22) FILIDEI Niccolo' 2002 NUOTO UISP 2003     1'00.80        
23) RIZZOLO Lorenzo 2005 NUOTO UISP 2003     1'01.89        
24) CROCCOLINO Mattia 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'02.04        
25) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'02.26        
26) BOSCHERINI Luca 2003 NUOTO GROSSETO     1'02.35        
27) NATIVITATI Francesco 2005 NUOTO UISP 2003     1'02.56        
28) CARMASSI Tancredi 2002 TEAM ACQUA SPORT     1'03.09        
29) NENCIONI Tommaso 2002 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'03.39        
30) FINOTTI Tommaso 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'03.47        
31) DOLFI Matteo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'03.55        
32) FAZZI Matteo 2002 TEAM ACQUA SPORT     1'03.66        
33) MAGAGNINI Lorenzo 2005 NUOTO UISP 2003     1'03.76        
34) CALLIGARIS Alessandro 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'04.19        
35) SINI Mattia 2005 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'04.43        
36) RAVANI Elia 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'04.86        
37) GARGINI Fabio 2004 NUOTO UISP 2003     1'05.72        
38) BIANCALANA Fabio 2005 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'05.93        
39) GARIGALI Matteo 2005 TEAM ACQUA SPORT     1'06.23        
40) SANDRONI Nicola 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'06.28        
41) ROSSETTI Riccardo 2003 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'06.57        
42) AGOSTINI Tommaso 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'06.78        
43) LO GUZZO Giulio 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'07.23        
44) ROSSI Filippo 2004 NUOTO PIOMBINO     1'08.26        
45) BALDINI Matteo 2005 RARI NANTES MASSA     1'11.04        
46) TOUZANI Souhail 2004 ASD BLU WATER     1'11.05        
47) CAMERINI Valentino 2005 CECINA NUOTO E PALLANUOTO 2012     1'11.63        
48) VANNUCCHI Giulio 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.65        
49) FEOLA Niccolo' 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     1'11.95        
50) ALBIZZI Saverio 2005 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'14.99        
51) GIUSTI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.85        
 
GAMBASSINI Francesco 2004 TEAM ACQUA SPORT               Squal.
 
7a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Mista F+M
 
1) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     9'13.54        
2) ANCONA Giada Valeria 2001 RARI NANTES MASSA     9'13.75        
3) GRAGNANI Rachele 2002 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     9'16.98        
4) CAMPINOTI Giovanna 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     9'24.50        
5) CECCHETTI Giulia 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA     9'31.43        
6) PROIETTI Anna 2005 NUOTO GROSSETO     9'36.13        
7) GABRIELLI Rebecca 2005 RARI NANTES MASSA     9'36.33        
8) TAGLIONI Samantha 2002 NUOTO UISP 2003     9'39.83        
9) GORINI Sara 2003 NUOTO PIOMBINO     9'51.95        
10) SARTI Emy 2005 TEAM ACQUA SPORT     9'56.46        
11) FONTANELLI Irene 2006 TEAM ACQUA SPORT     9'58.73        
12) CECCHI Anita 2005 TEAM ACQUA SPORT    10'04.59        
13) FOSSAROLI Anna 2005 TEAM ACQUA SPORT    10'12.26        
14) FERRIGNO Morgana 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA    10'15.04        
15) PIOLI Sara 2003 NUOTO LIVORNO    10'16.00        
16) TIMPANO Giulia 2005 CANOTTIERI ARNO PISA    10'18.75        
17) RONI Asia 2004 ASD BLU WATER    10'53.28        
18) CASINI Matilde 2006 TEAM ACQUA SPORT    10'59.17        
19) ORSOLINI Zoe 2005 NUOTO GROSSETO    11'04.50        
 
8a Gara                 1500 Stile Libero Assoluti Mista F+M
 
1) FERRI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO    15'49.01        
2) PROIETTI Riccardo 2003 NUOTO GROSSETO    16'49.23        
3) ALESSANDRUCCI Federico 2000 NUOTO LIVORNO    16'52.63        
4) NICCOLAI Tommaso 2002 TEAM ACQUA SPORT    16'55.03        
5) FELTRIN Francesco 2002 NUOTO PIOMBINO    17'03.24        
6) TOMMASI Andrea 2003 TEAM ACQUA SPORT    17'15.06        
7) GARZELLI Giacomo 2003 TEAM ACQUA SPORT    17'24.12        
8) TADDEI Sebastian 2002 NUOTO LIVORNO    17'30.20        
9) PALUMMO Nicola 2004 CANOTTIERI ARNO PISA    17'30.56        
10) ABBA Matteo 2004 RARI NANTES MASSA    17'34.68        
11) CAVERO Luca 2003 NUOTO LIVORNO    17'37.32        
12) RAFFI Daniele 2004 TIRRENICA NUOTO VERSILIA    17'44.04        
13) GIORGI Andrea 2004 NUOTO UISP 2003    18'05.08        
14) MAGAGNINI Andrea 2004 NUOTO UISP 2003    18'28.27        
15) FINOTTI Tommaso 2004 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA    18'44.21        
16) D'ALLESTRO Lorenzo 2004 CANOTTIERI ARNO PISA    18'44.34        
17) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA    18'59.15        
18) D'ALESSIO Giacomo 2005 TEAM ACQUA SPORT    19'09.57        
19) BARBINI Enrico 2005 TEAM ACQUA SPORT    19'14.91        
20) SANGIOVANNI Alessandro 2005 CANOTTIERI ARNO PISA    19'26.08