societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
Campionato Nazionale a squadre - Coppa Brema
LIVORNO Domenica 20 Dicembre 2020 A.V. 14:00 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     2'25.48      pt. 653
2) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'32.10      pt. 571
3) MENGHETTI Livia 2005 PEGASUS NUOTO SSD     2'32.84      pt. 563
4) GALIGANI Sara 2005 NUOTO PIOMBINO     2'33.18      pt. 559
5) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT     2'36.51      pt. 524
 
2a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) DAINI Alessio 2002 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'02.75      pt. 705
2) ESPUNA LARRAMONA Miguel 2004 SESTO SPORT     4'13.43      pt. 620
3) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD     4'21.70      pt. 563
4) PALUMMO Nicola 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     4'29.64      pt. 514
5) GRASSILLI Francesco 2007 NUOTO PIOMBINO     4'53.11      pt. 400
 
3a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO     2'06.77      pt. 700
2) BORGHESI Samantha 2004 NUOTO PIOMBINO     2'15.06      pt. 579
3) SERRA Veronica 2004 PEGASUS NUOTO SSD     2'19.31      pt. 527
4) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT     2'19.94      pt. 520
 
GIANFALDONI Giulia 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'12.79 Squal. 300
 
4a Gara                 100 Farfalla Assoluti Maschi
 
1) TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       58.16      pt. 628
2) ROMEI Samuele 2003 CANOTTIERI ARNO PISA       59.93      pt. 574
3) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'01.01      pt. 544
4) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT     1'01.04      pt. 544
5) SANTO Dario 2006 NUOTO PIOMBINO     1'03.88      pt. 474
 
5a Gara                 100 Rana Assoluti Femmine
 
1) PULLANO Anna 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'12.39      pt. 706
2) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO     1'17.46      pt. 576
3) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'17.87      pt. 567
4) GRASSILLI Sofia 2007 NUOTO PIOMBINO     1'20.01      pt. 522
5) CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT     1'21.37      pt. 497
 
6a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
1) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT     2'27.97      pt. 579
2) PARILLA John Paulo Castillo 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'30.66      pt. 549
3) CALAFIORE Michele 2006 PEGASUS NUOTO SSD     2'31.70      pt. 538
4) AMAZIO Mattia 2004 CANOTTIERI ARNO PISA     2'42.48      pt. 437
5) BERTOLANI Lorenzo 2006 NUOTO PIOMBINO     2'50.43      pt. 379
 
7a Gara                 100 Dorso Assoluti Femmine
 
1) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     1'05.33      pt. 646
2) LUPI Alice 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'06.60      pt. 610
3) FIASCHI Viola 2003 PEGASUS NUOTO SSD     1'10.90      pt. 505
4) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT     1'10.95      pt. 504
5) GALIGANI Sara 2005 NUOTO PIOMBINO     1'11.70      pt. 489
 
8a Gara                 200 Dorso Assoluti Maschi
 
1) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT     2'08.43      pt. 615
2) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'10.67      pt. 584
3) SANTO Giorgio 2002 NUOTO PIOMBINO     2'13.53      pt. 547
4) ROMEI Samuele 2003 CANOTTIERI ARNO PISA     2'14.13      pt. 540
5) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD     2'19.98      pt. 475
 
9a Gara                 200 Farfalla Assoluti Femmine
 
1) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     2'17.05      pt. 731
2) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'28.26      pt. 577
3) CORBELLI Andrea 2002 PEGASUS NUOTO SSD     2'32.48      pt. 531
4) MANETTI Chiara 2003 SESTO SPORT     2'40.72      pt. 453
 
10a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD       52.37      pt. 676
2) SALVIETTI Riccardo 1996 NUOTO PIOMBINO       52.88      pt. 656
3) CORTINI Kevin 2003 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       56.39      pt. 541
4) BUCCHIONI Lorenzo 2005 CANOTTIERI ARNO PISA       56.86      pt. 528
5) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT       57.42      pt. 513
 
11a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) BERNI Azzurra 2003 NUOTO PIOMBINO       28.33      pt. 581
2) PULLANO Anna 2004 PEGASUS NUOTO SSD       28.35      pt. 580
3) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.64      pt. 563
3) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       28.64      pt. 563
 
CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT       29.76 Squal. 300
 
12a Gara                 400 Misti Assoluti Maschi
 
1) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT     4'36.59      pt. 645
2) FELTRIN Francesco 2002 NUOTO PIOMBINO     4'41.82      pt. 610
3) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO SSD     5'04.16      pt. 485
4) MORIELLO Mario 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'20.57      pt. 414
5) SANGIOVANNI Alessandro 2005 CANOTTIERI ARNO PISA     5'33.00      pt. 370
 
13a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO     9'30.75      pt. 628
2) GIANFALDONI Giulia 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     9'42.49      pt. 591
3) PAGLIAI Adele 2007 PEGASUS NUOTO SSD     9'47.63      pt. 575
4) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT    10'10.83      pt. 512
5) BUCCI Sara 2008 NUOTO PIOMBINO    10'29.61      pt. 468
 
14a Gara                 4x100 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     4'04.06      pt. 575
1)SANTO GIORGIO Int. 100DO     1'01.23
2)TRANI FILIPPO
3)FELTRIN FRANCESCO
4)SALVIETTI RICCARDO
2) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'04.82      pt. 569
1)PRISLEI MATTEO Int. 100DO     1'01.23
2)PARILLA JOHN PAULO CASTILLO
3)TONI DANIELE
4)CORTINI KEVIN
3) Staffetta ..... PEGASUS NUOTO SSD     4'05.27      pt. 566
1)PULLANO FILIPPO Int. 100DO     1'01.35
2)CALAFIORE MICHELE
3)MACHETTI CHRISTIAN GIANCARLO
4)BERNICE MARCO
4) Staffetta ..... SESTO SPORT     4'08.12      pt. 547
1)MONSANI FRANCESCO Int. 100DO     1'00.32
2)SINGUAROLI MARTINO
3)CHECCACCI ALESSIO
4)DANTI PIERGIORGIO
5) Staffetta ..... CANOTTIERI ARNO PISA     4'13.81      pt. 511
1)PALUMMO NICOLA Int. 100DO     1'05.76
2)PALANDRI LUCA
3)ROMEI SAMUELE
4)BUCCHIONI LORENZO
 
15a Gara                 4x100 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     4'01.27      pt. 632
1)DIONISI SOFIA Int. 100SL     1'00.05
2)FANETTI GAIA
3)CARATELLI MATILDE
4)GAVAGNI EMMA
2) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'10.62      pt. 564
1)MASOTTI VIOLA Int. 100SL     1'02.67
2)LUPI ALICE
3)SAVINO ANITA
4)BELLUCCI REBECCA TIARE'
3) Staffetta ..... PEGASUS NUOTO SSD     4'10.65      pt. 564
1)MENGHETTI LIVIA Int. 100SL     1'03.57
2)CAPPELLETTI LUCREZIA
3)CORBELLI ANDREA
4)PULLANO ANNA
4) Staffetta ..... NUOTO PIOMBINO     4'12.19      pt. 553
1)BORGHESI SAMANTHA Int. 100SL     1'02.42
2)BERNI AZZURRA
3)GALIGANI SARA
4)GRASSILLI SOFIA
5) Staffetta ..... SESTO SPORT     4'20.36      pt. 503
1)CONFORTINI GLENDA Int. 100SL     1'04.89
2)MASI ZOE
3)MANETTI CHIARA
4)OLIA ALESSIA