societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN DI FONDO
LIVORNO Domenica 6 Febbraio 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 50mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 3000 Stile Libero Ragazzi (F8+F9) Femmine
 
 
1) PESTELLI Azzurra 2009 RARI NANTES FLORENTIA    38'38.80         *
2) BERTINI Gioia 2009 LIVORNO AQUATICS SSD    40'51.80         *
3) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT SSD    41'05.70         *
4) TILLI Sofia 2009 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    41'11.90             
5) FILIPPINI Anna 2009 RARI NANTES FLORENTIA    41'15.80             
6) BARTALESI Rebecca 2009 RARI NANTES FLORENTIA    41'32.30             
7) CONFORTI Valentina 2009 NUOTO PIOMBINO    41'57.70             
 
1) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    37'17.40         *
2) SCHIUMARINI Stella 2008 RARI NANTES FLORENTIA    37'35.80         *
3) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE    38'05.60         *
4) GORI MARANGON Mariasole 2008 RARI NANTES FLORENTIA    38'47.10             
5) GIANNELLI Viola 2008 RARI NANTES FLORENTIA    39'11.50             
6) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO    39'22.40             
7) BUCCI Sara 2008 NUOTO PIOMBINO    39'27.90             
8) MORSELLI Alice 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    39'40.70             
 
ROMOLI Margherita 2009 RARI NANTES FLORENTIA               Ritir.
 
2a Gara                 3000 Stile Libero Ragazzi (M7+M8) Maschi
 
 
1) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD    34'26.50         *
2) BORGIOLI Leonardo 2007 RARI NANTES FLORENTIA    34'28.00         *
3) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE    34'42.30         *
4) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO    35'11.20             
5) FAGGIAN Fabio 2007 RARI NANTES FLORENTIA    35'28.10             
6) PULITI Dario 2008 H. SPORT SSD - FIRENZE    36'15.80             
7) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO    36'32.20             
8) MANGIAVACCHI Filippo 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    37'42.40             
9) CONTI Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA    37'56.50             
10) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT APD    38'01.80             
11) MANCINI Leonardo 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI    38'24.60             
12) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT APD    38'57.60             
13) LAVARDA Alessandro 2008 SPORTIVA NUOTO GROSSETO    39'20.80             
14) VERDIGI Tommaso 2007 NUOTO PIOMBINO    40'06.10             
15) D'APOTE Andrea 2008 RARI NANTES FLORENTIA    41'10.80             
16) ROSSI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO    41'40.50             
 
3a Gara                 3000 Stile Libero Ragazzi M2006 Maschi
 
 
1) BERTOLDI Samuele 2006 RARI NANTES FLORENTIA    35'03.10         *
2) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT APD    35'10.50         *
3) TESTI Pietro 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI    35'45.20         *
4) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE    35'57.10             
5) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    36'13.00             
6) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD    36'51.80             
7) BALDI Giacomo 2006 LIVORNO AQUATICS SSD    37'03.50             
8) BERTOLANI Lorenzo 2006 NUOTO PIOMBINO    38'03.60             
9) MENCHETTI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO    41'14.20