societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
COPPA TOSCANA 2022 XX MEMORIAL EGIDIO GIANNONI
LIVORNO Sabato 19 Marzo 2022 A.V. 11:00 - I.G. 11:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       36.70  17,0   *
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD       37.40  15,0   *
3) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.80  14,0   *
4) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       38.40  13,0       
5) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.80  12,0       
6) CAPILUPPI Adele 2011 NUOTO UISP 2003       39.40  11,0       
7) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT       39.50  10,0       
8) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.60   8,0       
8) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       39.60   8,0       
8) VARVAGLIONE Giulia 2011 SIENA NUOTO ASD       39.60   8,0       
11) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       39.80   6,0       
12) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO       40.70   5,0       
13) TILOCCA Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO       40.90   4,0       
14) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       41.30   3,0       
15) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.50   2,0       
16) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       41.70   1,0       
17) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.80             
18) GOLBAN Matilde 2011 NUOTO PIOMBINO       42.00             
19) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.G.I.S.       42.10             
20) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       42.20             
20) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.20             
22) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE       42.30             
22) MATTEOLI Matilda 2011 LIVORNO AQUATICS SSD       42.30             
24) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       42.50             
25) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO       42.70             
26) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       43.00             
27) MARCHETTI Arianna 2011 NUOTO UISP 2003       43.30             
28) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA       43.60             
28) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       43.60             
30) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       44.10             
31) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       44.60             
31) PARIGI Dora 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       44.60             
33) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.00             
34) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI       46.00             
35) GIUSTI Zoe 2011 NUOTO UISP 2003       46.40             
36) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       46.50             
37) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD       48.90             
38) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       49.50             
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD       32.60  16,0   *
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       32.60  16,0   *
3) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003       33.20  14,0   *
4) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       33.40  13,0       
5) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO       34.40  12,0       
6) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.40  11,0       
7) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA       35.50  10,0       
8) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO       35.90   9,0       
9) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.20   8,0       
10) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA       36.30   7,0       
11) GHIGNOLA Greta 2010 NUOTO UISP 2003       36.60   6,0       
12) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD       36.80   5,0       
13) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD       37.00   4,0       
14) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003       37.10   2,5       
14) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       37.10   2,5       
16) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.50   0,5       
16) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA       37.50   0,5       
18) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       37.80             
18) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       37.80             
20) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003       38.20             
21) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO       38.40             
22) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       38.70             
23) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       38.90             
23) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD       38.90             
25) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       39.00             
25) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       39.00             
27) LORENZI Azzurra 2010 NUOTO UISP 2003       39.50             
28) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT       39.60             
29) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       39.70             
30) SCHIAROLI Caterina 2010 NUOTO UISP 2003       39.80             
30) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD       39.80             
32) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA       39.90             
32) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD       39.90             
34) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       40.00             
35) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       40.10             
36) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD       40.40             
37) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA       40.50             
38) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO       41.20             
39) BENTIVOGLIO Matilde 2010 NUOTO UISP 2003       41.80             
40) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.20             
 
2a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.70  17,0   *
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.60  15,0   *
3) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'10.80  14,0   *
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'13.60  13,0       
5) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'14.10  12,0       
6) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'15.00  11,0       
7) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'15.20  10,0       
8) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     1'15.40   9,0       
9) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'16.00   8,0       
10) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'16.20   7,0       
11) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'16.40   6,0       
12) MINNELLA Rebecca 2011 NUOTO PIOMBINO     1'16.60   5,0       
13) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'17.10   4,0       
14) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'17.30   3,0       
15) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.50   2,0       
16) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'18.00   1,0       
17) FARULLI Calliope 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.10             
18) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'18.20             
19) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     1'19.00             
20) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'19.10             
21) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'19.20             
22) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO     1'19.30             
23) MATTERA Sofia 2011 POLISPORTIVA OLIMPIA     1'19.50             
23) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'19.50             
25) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'19.70             
26) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.70             
27) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.30             
28) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.40             
29) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'21.50             
30) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'22.50             
30) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'22.50             
32) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.20             
33) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'24.70             
34) CEI Giulia 2011 NUOTO UISP 2003     1'25.00             
35) LANDI Irene 2011 CO.G.I.S.     1'25.60             
36) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     1'29.10             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'04.20  17,0   *
2) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'04.40  15,0   *
3) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.20  14,0   *
4) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'07.20  13,0       
5) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'07.30  12,0       
6) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'07.70  11,0       
7) RICCI Aurora Maria 2010 SIENA NUOTO ASD     1'08.60  10,0       
8) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'09.40   9,0       
9) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'09.60   8,0       
10) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'10.00   7,0       
11) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'10.20   6,0       
12) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'10.90   4,5       
12) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.90   4,5       
14) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'11.50   3,0       
15) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.30   2,0       
16) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'12.50   0,5       
16) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'12.50   0,5       
18) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     1'12.60             
19) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'13.30             
20) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.40             
21) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'13.60             
22) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'14.40             
23) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'14.60             
24) SCHIAROLI Caterina 2010 NUOTO UISP 2003     1'15.00             
25) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'15.60             
26) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.10             
27) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'16.80             
28) COCCOLINI Matilde 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.20             
29) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'18.50             
30) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.80             
31) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.10             
32) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.20             
33) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.30             
34) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'23.20             
35) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.40             
36) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.00             
37) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.00             
38) MEROLA Clara 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.20             
39) MANTOVELLI Alessia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'31.60             
 
MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA               Squal.