societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
1 PROVA DISTANZE LUNGHE ESORDIENTI A
LIVORNO Sabato 21 Maggio 2022 A.V. 14:00 - I.G. 14:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'16.90             
2) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     5'49.40             
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'50.00             
4) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     5'53.00             
5) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     5'53.40             
6) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'00.40             
7) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     6'03.50             
8) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     6'03.60             
9) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     6'07.80             
10) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     6'08.50             
11) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'09.70             
12) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'10.30             
13) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     6'11.80             
14) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'14.90             
15) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT APD     6'17.30             
16) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'17.70             
17) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'19.30             
18) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     6'19.90             
19) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     6'22.80             
20) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     6'23.80             
21) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     6'26.10             
22) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     6'29.20             
23) ARZILLI Agnese 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     6'36.50             
24) GIOVANNETTI Viola 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     6'37.40             
25) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     6'37.90             
25) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     6'37.90             
27) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     6'43.50             
28) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'45.80             
29) BALDI Nagal 2011 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     7'12.30             
30) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     7'15.60             
31) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     7'44.90             
32) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     7'46.90             
 
PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO               Squal.
 
2a Gara                 800 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO    10'14.60             
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982    10'31.70             
3) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD    10'35.50             
4) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    10'44.60             
5) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA    10'44.90             
6) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD    10'48.90             
7) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE    10'51.60             
7) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD    10'51.60             
9) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD    10'52.00             
10) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD    10'53.90             
11) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    11'04.00             
12) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    11'05.10             
13) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA    11'08.00             
14) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD    11'10.20             
15) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA    11'10.40             
16) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    11'18.70             
17) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT APD    11'21.40             
18) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD    11'23.50             
19) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD    11'24.10             
20) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE    11'24.70             
21) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD    11'27.70             
22) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD    11'28.00             
23) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD    11'30.70             
24) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD    11'31.80             
25) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO    11'32.00             
26) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO    11'35.00             
27) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO    11'36.30             
28) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT APD    11'38.80             
29) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    11'42.60             
30) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO    11'45.40             
31) ROSSI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA    11'45.80             
32) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD    11'46.30             
33) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO    11'48.80             
34) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA    11'52.70             
35) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE    11'52.80             
36) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    11'52.90             
37) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD    11'53.80             
38) BALDAZZI Anna 2011 RARI NANTES FLORENTIA    11'57.20             
39) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    12'01.50             
40) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT APD    12'01.90             
41) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA    12'04.00             
42) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD    12'04.40             
43) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    12'05.50             
44) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    12'06.40             
45) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD    12'09.00             
46) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982    12'09.40             
47) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA    12'14.50             
48) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    12'14.90             
49) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD    12'15.00             
50) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD    12'19.20             
51) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD    12'19.50             
52) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA    12'29.50             
53) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD    12'30.00             
54) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO    12'32.70             
55) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO    12'36.80             
56) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA    12'41.90             
57) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD    13'13.50