societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
1 PROVA DISTANZE LUNGHE ESORDIENTI A
LIVORNO Sabato 21 Maggio 2022 A.V. 16:00 - I.G. 16:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Misti Esordienti A Maschi
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'05.50             
2) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT APD     5'15.40             
3) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     5'17.60             
4) MANNARI Diego 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'23.80             
5) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     5'25.00             
6) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'33.00             
7) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'36.30             
8) RECCHIA Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'39.90             
9) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     5'45.90             
10) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     5'46.10             
11) ALBANESE Pietro Vittorio 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     5'46.20             
12) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     5'49.00             
13) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'54.70             
14) BELLESI Jacopo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'54.80             
15) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'55.00             
16) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     6'03.80             
17) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     6'09.60             
17) URUCI Lorenzo 2009 LIVORNO AQUATICS SSD     6'09.60             
19) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     6'13.80             
20) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     6'17.80             
21) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     6'19.70             
22) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     6'27.80             
23) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'28.30             
24) GUZZINI Federico 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     6'28.70             
25) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'29.60             
26) PIPPI Valentino 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD     6'31.10             
27) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'40.40             
28) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     6'41.60             
29) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     6'51.00             
30) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     7'19.90             
31) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     8'09.40             
 
2a Gara                 1500 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA    18'13.90             
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA SSD    18'29.80             
3) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA    18'30.30             
4) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD    19'32.50             
5) BARONI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD    19'32.90             
6) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA    19'37.40             
7) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA SSD    19'47.40             
8) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA    19'50.00             
9) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD    19'55.00             
10) BRAGAGNI Francesco 2009 LIVORNO AQUATICS SSD    19'59.00             
11) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    20'03.70             
12) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982    20'05.60             
13) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD    20'26.00             
14) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA    20'34.50             
15) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD    20'46.00             
16) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD    20'46.10             
17) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA SSD    20'47.20             
18) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    20'50.60             
19) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD    20'51.70             
20) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD    20'53.50             
21) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA SSD    20'55.00             
22) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD    21'12.50             
23) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    21'21.90             
24) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA    21'23.60             
25) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD    21'25.00             
26) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE    21'25.30             
27) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982    21'34.60             
28) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD    21'35.30             
29) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD    21'36.00             
30) BUFIS Michele Karol 2010 LIVORNO AQUATICS SSD    21'53.10             
31) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982    21'56.90             
32) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD    21'58.50             
33) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD    22'19.30             
34) SANTINI Pietro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD    22'23.30             
35) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD    22'39.30             
36) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA    22'45.30             
37) MONTOMOLI Alessandro 2010 AMATORI NUOTO FOLLONICA SSD    22'59.20             
38) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD    23'28.10             
39) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO    23'35.20             
40) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO    24'42.00