societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
COPPA TOSCANA A SQUADRE ESORDIENTI A
LIVORNO Domenica 19 Giugno 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 50mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 4x100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'47.20  50,0       
1)PIANIGIANI ALICE Int. 100SL     1'08.90
2)GIANCASPRO VITTORIA
3)PEZZULLO MARTINA
4)PACENTI ANNA
2) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     4'47.60  46,0       
1)BALDI SARA Int. 100SL     1'11.30
2)FORCONI VIRGINIA
3)SANI MATILDE
4)CANTAGALLI SOFIA
3) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     4'48.50  43,0       
1)MAZZONI ALESSIA Int. 100SL     1'14.30
2)GESTRI VITTORIA
3)RINDI IOLE
4)BENNATI MARTA
3) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     4'48.50  43,0       
1)MEUCCI ELISA Int. 100SL     1'09.70
2)PETRONI GRETA
3)TEOLI MARTINA
4)SCHIAROLI CATERINA
5) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     4'51.50  40,0       
1)BALZANI GIULIA Int. 100SL     1'09.60
2)MAROTTA ARIANNA
3)MATTEUZZI COSCO CHIARA
4)BENDONI BIANCA
6) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     4'56.20  38,0       
1)BALDACCINI ANNA Int. 100SL     1'14.70
2)BETTINI COSTANZA
3)BECHINI GIORGIA
4)SCARSELLI ZOE
7) Staffetta ..... SPORTIVA NUOTO GROSSETO     4'57.50  36,0       
1)PAIOLETTI ALICE Int. 100SL     1'07.00
2)RANDAZZO ALICE
3)SANDONA' KINZICA
4)CHIAVACCI AURORA
8) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     4'59.60  34,0       
1)SALVINI EMMA Int. 100SL     1'14.00
2)ANDREOTTI EMMA
3)BASSINI ARIANNA
4)SUPPA VITTORIA CRISTINA
9) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'02.40  32,0       
1)ANICITO SELVAGGIA Int. 100SL     1'18.20
2)BERNARDINI LOLA
3)CERRI GIULIA
4)DE FUSCO BIANCA
10) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     5'04.70  30,0       
1)CIPRIANI NOEMI Int. 100SL     1'17.30
2)VANNUCCHI MARTINA
3)CALAMAI MARIA VALERIA
4)GUARDUCCI ZOE
11) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     5'05.60  27,0       
1)MARSILI EMMA Int. 100SL     1'21.30
2)SANNA AURORA
3)TOCCAFONDI MARGOT
4)DEGL'INNOCENTI MIRANDA
11) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     5'05.60  27,0       
1)FORMELLI GAIA Int. 100SL     1'13.50
2)MONALDI VALERIA
3)FIORUCCI GIUSI
4)MARAGHINI GRETA VIOLA
13) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     5'06.10  24,0       
1)GRIDEL VITTORIA MADDALENA Int. 100SL     1'10.40
2)MASINI DILETTA
3)PIRAS MARTINA
4)GIORGETTI GIULIA
14) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     5'12.50  22,0       
1)TOMEI VIOLA Int. 100SL     1'12.90
2)MAROCCO MELISSA
3)SANTINI RACHELE
4)SUMMONTI PETRA
15) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     5'15.80  20,0       
1)PISI CHIARA Int. 100SL     1'17.80
2)COBO AURORA
3)CODECASA VIOLA
4)CAMPOSTRINI AGATA
16) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     5'37.30  18,0       
1)SALUTINI VITTORIA Int. 100SL     1'20.40
2)MARIANELLI CELESTE
3)FERRINI SOFIA
4)ANCILLOTTI ALESSIA
17) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'39.30  16,0       
1)FEDUCCI NOEMI Int. 100SL     1'19.00
2)PELOSI GIULIA
3)CAMPOS LLACZA KEYLA AISHA
4)FRANCOLINI ELENA
18) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     5'43.80  14,0       
1)CAMELI SARA Int. 100SL     1'19.70
2)MUSAJ MARTINA
3)CIANTI MARIA VITTORIA
4)LUCENTE GRETA
19) Staffetta ..... AQUATICA SSD     5'59.90  11,0       
1)DE ALBERTI LISA ZOE Int. 100SL     1'23.20
2)TREMAROLI SOLE
3)MANCINI SOFIA
4)BEZZI CHIARA
19) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     5'59.90  11,0       
1)NARDI GINEVRA Int. 100SL     1'27.40
2)ECHIA QUISPE LESLY GERALDINE
3)CANGELOSI MATILDA
4)ROSSI GIULIA
 
Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD               Squal.
1)SANSARELLA GIORGIA Int. 100SL     1'25.80
2)OLMI GIULIA
3)CHICHIERCHIA MARTA
4)MESSERI ARIANNA
 
2a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.30  25,0       
2) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'40.70  23,0       
3) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'42.50  22,0       
4) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'45.30  21,0       
5) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'46.00  20,0       
6) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'47.70  19,0       
7) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'52.40  18,0       
8) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'53.30  17,0       
9) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.10  16,0       
10) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'55.50  15,0       
11) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'57.10  14,0       
12) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.90  13,0       
13) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'59.10  12,0       
14) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'59.70  11,0       
15) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.30  10,0       
16) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'01.60   9,0       
17) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'02.80   8,0       
18) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'03.10   7,0       
19) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     3'04.10   6,0       
20) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     3'04.30   5,0       
21) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'06.20   4,0       
22) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'07.50   3,0       
23) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     3'08.30   2,0       
24) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'09.30   1,0       
25) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'09.50             
26) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'10.20             
27) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'12.40             
28) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'15.50             
29) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'16.20             
30) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'18.60             
31) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'19.60             
32) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     3'22.50             
33) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     3'27.10             
34) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'30.30             
35) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     3'31.60             
36) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'35.60             
37) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'53.00             
 
3a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'18.50  25,0       
2) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'26.30  22,0       
2) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'26.30  22,0       
2) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'26.30  22,0       
5) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     2'27.90  20,0       
6) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'29.00  18,5       
6) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'29.00  18,5       
8) FERRARO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'32.00  17,0       
9) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'32.40  16,0       
10) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'33.70  15,0       
11) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'34.10  14,0       
12) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'34.80  13,0       
13) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'35.90  12,0       
14) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'36.30  11,0       
15) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'40.30  10,0       
16) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     2'40.50   9,0       
17) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     2'42.50   8,0       
18) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     2'43.70   6,5       
18) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     2'43.70   6,5       
20) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'44.30   5,0       
21) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     2'45.30   4,0       
22) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     2'45.60   2,5       
22) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'45.60   2,5       
24) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     2'45.70   1,0       
25) CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'46.10             
26) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     2'48.50             
27) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'49.70             
28) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     2'52.10             
29) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'54.20             
30) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     2'56.00             
31) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'56.40             
32) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'56.70             
33) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'56.80             
34) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'05.60             
35) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'11.20             
36) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'21.00             
37) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     3'22.40             
38) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     3'35.60             
 
CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO               Ritir.
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'11.20  25,0       
2) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'16.70  23,0       
3) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.60  22,0       
4) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'19.40  20,5       
4) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA SSD     1'19.40  20,5       
6) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     1'20.10  19,0       
7) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'22.10  18,0       
8) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.60  17,0       
9) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.80  16,0       
10) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.00  15,0       
11) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.30  14,0       
12) SACCHETTI Maria Sole 2010 CHIMERA NUOTO     1'24.40  12,5       
12) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.40  12,5       
14) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'24.70  11,0       
15) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'26.00  10,0       
16) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'26.20   9,0       
17) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'26.50   8,0       
18) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'26.60   7,0       
19) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'27.70   6,0       
20) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     1'28.40   5,0       
21) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'28.50   4,0       
22) DEL CORONA Ottavia 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'29.70   3,0       
23) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.40   2,0       
24) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'31.70   1,0       
25) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'32.30             
26) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'32.60             
27) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.00             
28) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'33.20             
29) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'33.40             
30) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'33.60             
31) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.20             
32) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.40             
33) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'36.80             
34) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'40.80             
35) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.90             
36) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'45.30             
37) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'53.50             
38) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'56.20             
 
5a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'40.50  25,0       
2) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'50.20  23,0       
3) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     2'52.20  22,0       
4) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'54.90  21,0       
5) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'55.80  20,0       
6) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'56.20  19,0       
7) BONI Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'03.10  18,0       
8) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'04.20  17,0       
9) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'05.10  16,0       
10) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     3'05.50  15,0       
11) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'05.70  14,0       
12) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'06.10  13,0       
13) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.50  12,0       
14) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'08.00  11,0       
15) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'09.30  10,0       
16) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'10.30   9,0       
17) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'11.50   8,0       
18) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'17.70   7,0       
19) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'23.90   6,0       
20) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'25.70   5,0       
21) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'27.10   4,0       
22) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'29.20   3,0       
23) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'35.90   2,0       
 
6a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'59.60  25,0       
2) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'02.80  23,0       
3) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'05.30  22,0       
4) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     3'07.30  21,0       
5) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'10.20  19,5       
5) SBRANA Letizia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'10.20  19,5       
7) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'14.60  18,0       
8) FERRETTI Vittoria 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     3'15.20  17,0       
9) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'16.50  16,0       
10) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     3'17.60  15,0       
11) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'18.90  14,0       
12) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'19.30  12,5       
12) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'19.30  12,5       
14) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'21.10  11,0       
15) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'21.40  10,0       
16) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'22.80   9,0       
17) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'23.40   8,0       
18) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'23.50   7,0       
19) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'26.30   6,0       
20) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'26.70   5,0       
21) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     3'28.00   4,0       
22) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'29.10   3,0       
23) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'33.10   1,5       
23) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'33.10   1,5       
25) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'34.00             
26) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'34.70             
27) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'35.20             
28) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     3'41.20             
29) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'44.80             
30) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     3'46.00             
31) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'55.90             
32) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'59.40             
 
7a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) IANNOLO Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'34.80  25,0       
2) PAIOLETTI Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     2'39.90  23,0       
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'40.70  22,0       
4) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'48.90  21,0       
5) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'51.40  20,0       
6) BORCIANI Giorgia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'55.10  19,0       
7) TEOLI Martina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     2'55.60  18,0       
8) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.00  16,5       
8) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'58.00  16,5       
10) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'59.10  14,5       
10) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     2'59.10  14,5       
12) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'00.50  13,0       
13) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'00.60  12,0       
14) SANNA Aurora 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'01.20  11,0       
15) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'01.50  10,0       
16) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA SSD     3'02.50   9,0       
17) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'04.40   8,0       
18) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     3'05.40   7,0       
19) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     3'06.90   6,0       
20) ANDREOTTI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'07.00   5,0       
21) BASSINI Arianna 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     3'07.60   4,0       
22) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'09.80   3,0       
23) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'10.50   2,0       
24) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'10.70   1,0       
25) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'11.20             
26) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'16.00             
27) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'16.60             
28) FEDUCCI Noemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'17.40             
29) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'17.50             
30) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     3'17.70             
31) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     3'19.50             
32) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'30.40             
33) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'45.70             
34) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'55.00             
35) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     4'10.30             
 
8a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     4'52.20  25,0       
2) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     4'55.60  23,0       
3) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     5'06.90  22,0       
4) FERRATI Chiara 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'10.70  21,0       
5) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'11.40  20,0       
6) DI MARIA Giulia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     5'17.20  19,0       
7) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     5'17.90  18,0       
8) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     5'18.60  17,0       
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA SSD     5'20.80  16,0       
10) PETRONI Greta 2011 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'24.80  15,0       
11) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     5'25.10  14,0       
12) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'29.80  13,0       
13) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'29.90  12,0       
14) RANDAZZO Alice 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     5'30.10  11,0       
15) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     5'30.20  10,0       
16) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     5'32.80   9,0       
17) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'38.90   8,0       
18) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'41.80   7,0       
19) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     5'42.00   6,0       
20) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     5'43.70   5,0       
21) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'44.70   4,0       
22) SCHIAROLI Caterina 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'44.80   3,0       
23) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     5'48.80   2,0       
24) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'49.90   1,0       
25) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'52.90             
26) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'54.80             
27) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'06.10             
28) CECCARELLI Anna 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     6'08.90             
29) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     6'11.00             
 
9a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.30  25,0       
2) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'25.50  23,0       
3) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'27.40  22,0       
4) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'27.90  21,0       
5) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.00  20,0       
6) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA SSD     1'32.10  19,0       
7) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.60  18,0       
8) MONI Livia 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'32.70  17,0       
9) MARTELLUCCI Aurora 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'32.80  16,0       
10) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'33.20  15,0       
11) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'34.30  14,0       
12) MIRARCHI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'34.40  13,0       
13) CARLONI Silvia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'34.50  12,0       
14) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.20  10,5       
14) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.20  10,5       
16) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'35.70   9,0       
17) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'36.10   8,0       
18) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'36.50   7,0       
19) GHIGNOLA Greta 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'37.40   6,0       
20) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.90   5,0       
21) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.30   4,0       
22) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'40.60   3,0       
23) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.90   2,0       
24) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'43.90   1,0       
25) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'45.40             
26) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     1'46.90             
26) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     1'46.90             
28) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'51.10             
29) ECHIA QUISPE Lesly Geraldine 2010 B)SIDE SRL SD     1'53.30             
30) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'54.50             
31) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     1'54.80             
32) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'56.10             
33) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'56.50             
34) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'59.30             
35) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     2'00.70             
36) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'03.20             
37) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'25.30             
 
CHIAVACCI Aurora 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO               Squal.
 
10a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'12.30  25,0       
2) BEVILACQUA Matilde 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'12.90  23,0       
3) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'14.40  22,0       
4) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.50  21,0       
5) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'15.80  20,0       
6) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'18.40  19,0       
7) MEUCCI Elisa 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'19.00  18,0       
8) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO     1'20.50  17,0       
9) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'20.60  16,0       
10) SANTUCCI Giorgia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'22.10  15,0       
11) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.50  14,0       
12) BRAGAGNI Flora 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'23.10  13,0       
13) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'23.80  12,0       
14) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.10  11,0       
15) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     1'25.00  10,0       
16) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'26.00   9,0       
17) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.40   7,5       
17) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'27.40   7,5       
19) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'27.90   6,0       
20) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.70   5,0       
21) SUPPA Vittoria Cristina 2011 LIVORNO AQUATICS SSD     1'30.40   4,0       
22) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'32.90   3,0       
23) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'33.60   2,0       
24) SANDONA' Kinzica 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'33.90   1,0       
25) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'34.50             
26) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'34.80             
27) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'35.90             
28) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'39.30             
29) MARSILI Emma 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'41.80             
30) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'53.70             
31) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'54.80             
32) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'03.80             
 
11a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'05.30  25,0       
2) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'06.10  23,0       
3) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'07.30  22,0       
4) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'08.50  21,0       
5) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'10.10  19,5       
5) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.10  19,5       
7) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.10  18,0       
8) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.80  17,0       
9) BETTINELLI Giorgia 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'13.30  15,5       
9) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.30  15,5       
11) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'13.40  14,0       
12) SALVINI Emma 2010 LIVORNO AQUATICS SSD     1'13.60  13,0       
13) LO IACONO Giulia 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'13.90  12,0       
14) TOCCAFONDI Margot 2011 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'14.60  11,0       
15) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.00   9,5       
15) GHIGNOLA Greta 2010 NUOTO UISP 2003 - CASCINA     1'15.00   9,5       
17) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'15.20   8,0       
18) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.50   7,0       
19) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.90   6,0       
20) BALDANZINI Amelia 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'17.00   5,0       
21) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'17.30   4,0       
22) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA SSD     1'17.70   3,0       
23) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.10   2,0       
24) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'18.40   1,0       
25) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'18.60             
26) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'18.90             
27) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'20.20             
28) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     1'20.80             
29) TOMEI Teresa 2010 SPORTIVA NUOTO GROSSETO     1'23.20             
30) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.50             
31) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.70             
32) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'24.00             
33) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'24.50             
34) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA SSD     1'24.70             
35) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'25.70             
36) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.60             
37) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     1'40.90             
38) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'44.80             
 
12a Gara                 4x100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) Staffetta ..... NUOTO UISP 2003 - CASCINA     5'05.80  50,0       
1)BORCIANI GIORGIA Int. 100DO     1'17.90
2)SBRANA LETIZIA
3)BEVILACQUA MATILDE
4)FERRARO GIULIA
2) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     5'15.70  46,0       
1)SACCHETTI MARIA SOLE Int. 100DO     1'23.80
2)FALCHI ANNA VIOLA
3)MATTIOLI MARGHERITA
4)MAZZESCHI NATALIA
3) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'15.80  44,0       
1)IANNOLO ELENA Int. 100DO     1'11.60
2)MIRARCHI ELENA
3)SANTUCCI GIORGIA
4)FERRATI CHIARA
4) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     5'17.90  42,0       
1)BONI LUDOVICA Int. 100DO     1'26.90
2)MORONESE LUDOVICA
3)BIAGI SOFIA
4)BECCHI CHIARA
5) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     5'22.50  40,0       
1)SQUARCINI ALICE Int. 100DO     1'25.00
2)PICARELLI GINEVRA
3)SOMIGLI STELLA
4)BARDAZZI EMMA
6) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     5'22.80  38,0       
1)RESTIFO NOEMI Int. 100DO     1'21.70
2)SCACCIA SOFIA
3)RUSSANO MARIA TERESA
4)GALEOTTI EMMA
7) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     5'23.50  36,0       
1)FORCONI VIRGINIA Int. 100DO     1'19.70
2)SANI MATILDE
3)BALDI SARA
4)CANTAGALLI SOFIA
8) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     5'25.80  34,0       
1)BENDONI BIANCA Int. 100DO     1'21.80
2)MATTIOLI MADDALENA
3)GIANNELLI CAMILLA
4)BECATTINI MARIASOLE
9) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     5'25.90  32,0       
1)ERCOLINI SWAMI Int. 100DO     1'18.30
2)NADAL CATERINA
3)GIUNTINI ELETTRA
4)TANCREDI BIANCA
10) Staffetta ..... VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'30.80  30,0       
1)MASONI GINEVRA Int. 100DO     1'22.70
2)BALZANO CHIARA
3)PANICHI RACHELE
4)PIANIGIANI ALICE
11) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     5'35.50  28,0       
1)MESSERI ARIANNA Int. 100DO     1'31.40
2)MARINI GHERARDOTTI BIANCA
3)LUTZU MICHELLE
4)SPARAPANO CHIARA
12) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     5'36.10  26,0       
1)DI MARIA GIULIA Int. 100DO     1'24.70
2)CARLONI SILVIA
3)BRAGAGNI FLORA
4)BETTINELLI GIORGIA
13) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO     5'36.60  24,0       
1)BERTOLUCCI SVEVA Int. 100DO     1'29.90
2)GORI CECILIA
3)SARTI LUCREZIA
4)FRANCESCHELLI CELESTE
14) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     5'43.50  22,0       
1)BATONI AURORA Int. 100DO     1'29.40
2)PETRI ALESSANDRA
3)MONI LIVIA
4)RETINI VITTORIA
15) Staffetta ..... SUPREMA NUOTO ASD     5'49.40  20,0       
1)TOMEI VIOLA Int. 100DO     1'19.40
2)SUMMONTI PETRA
3)MAROCCO MELISSA
4)D'INZEO STEFANIA
16) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     5'56.00  18,0       
1)MARTINO SERENA Int. 100DO     1'43.00
2)TASSELLI CHIARA
3)AMERINI BIANCA
4)POGGIOLESI GIULIA
17) Staffetta ..... AQUATICA SSD     5'58.30  16,0       
1)BERGAMINI EMMA Int. 100DO     1'30.80
2)BIANCALANA AMANDA
3)MONTAGNANI TOSCA
4)MANFREDI SUSANNA