societa' organizzatrice: ASD CIRCOLO N. LUCCA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B
LUCCA Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 09:00 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       45.70        
2) BENNATI Marta 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       46.00        
3) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       47.60        
4) FRANCESCHELLI Celeste 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       47.70        
5) POLIZZI Matilde 2010 NUOTATORI PISTOIESI       48.70        
6) LEU Emmanuela 2010 RARI NANTES MASSA       50.20        
7) MORICONI Sara 2010 RARI NANTES MASSA       50.30        
8) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       51.00        
9) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       51.80        
10) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       51.90        
10) PIEROTTI Giulia 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       51.90        
12) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       52.00        
13) BERGAMINI Emma 2010 NUOTO VIAREGGIO       52.70        
13) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       52.70        
13) LOGUERCIO Noemi 2010 ASD BLU WATER       52.70        
16) GAVAZZI Viola 2010 NUOTATORI PISTOIESI       52.80        
17) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       53.20        
18) BERTUCCELLI Liliana 2010 NUOTO VIAREGGIO       53.90        
19) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       54.40        
20) SESSA Irene 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       54.50        
21) VIRDIS Ginevra 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       54.80        
22) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       55.30        
23) PENNA Emma 2010 RARI NANTES MASSA       55.40        
24) MAZZACCHERI Aurora 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       56.60        
25) SARTI Lucrezia 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       56.90        
26) BORGIOLI Gaia 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI       58.40        
27) SIGALI Lara 2010 ASD BLU WATER       59.70        
28) COZZI Diletta 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'00.30        
29) NENCINI Marta 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'03.40        
 
1) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       39.20        
2) BIGI Angelica 2009 AQUATICA       40.30        
3) SANTELLI Elisa 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       41.60        
4) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       42.00        
5) PELLICCIA Lara 2009 NUOTO CLUB APUANIA       43.20        
6) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       43.90        
7) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       44.20        
7) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       44.20        
9) BERTOLUCCI Anna 2009 NUOTO VIAREGGIO       44.30        
10) FRENDO Zoe 2009 NUOTO VIAREGGIO       45.60        
11) PETRACCHI Carlotta 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       47.30        
12) FRANCIA Livia Maria 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       48.20        
13) CHELI Valentina 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       48.60        
13) VERGAZZOLI Lucia 2009 RARI NANTES MASSA       48.60        
15) SEVIERI Carolina 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       48.70        
16) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       49.30        
17) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       49.60        
18) DEL FREO Anna 2009 NUOTO CLUB APUANIA       51.40        
19) DATI Matilde 2009 RARI NANTES MASSA       51.50        
20) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       51.60        
21) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       52.00        
22) RAMILLI Vittoria 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       53.70        
23) FRANCESCHI Greta 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       56.30        
24) TRAGGIAI Anna 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'01.50        
25) DEL DOTTO Rebecca 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'04.80        
26) BUCCHI Giulia 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'05.30        
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       42.40        
2) CALANDRIELLO Matteo 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       43.00        
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       43.20        
4) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       43.40        
5) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       45.20        
6) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       45.90        
7) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       46.10        
8) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       46.50        
9) GIORGI Leonardo 2009 RARI NANTES MASSA       46.80        
10) FERRETTI Duccio 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       47.10        
11) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       47.60        
12) CIARDELLA Diego 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       47.80        
13) COCOLLI Fillippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       47.90        
13) CAMOSCINI Ettore 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       47.90        
15) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       48.50        
16) INNOCENTI David 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       49.20        
17) FALCONI Lorenzo Ludovico 2009 RARI NANTES MASSA       49.40        
18) BENASSI Filippo 2009 RARI NANTES MASSA       49.50        
19) LUCCINI Daniel 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       49.80        
20) BIANUCCI Marco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       50.80        
21) AMBROSI Giacomo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       50.90        
21) TORRIGIANI Dario 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       50.90        
23) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       51.00        
24) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       51.40        
25) GOICH Marco 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       52.00        
26) HALIMI Jacopo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       52.70        
27) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       53.10        
28) LENZI Cristian 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       53.90        
29) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA       55.70        
30) LUCCHESI Nicola 2009 AQUATICA       57.40        
31) BALDI Pietro 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       58.40        
32) BRESCIANI Gionatan 2009 AQUATICA       59.30        
33) FALORNI Luca 2009 AQUATICA     1'00.90        
34) FIGLIANO Walter 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'05.30        
 
1) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       39.00        
2) ORIGA Marco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       39.40        
3) GUIDI Alessio 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       40.80        
4) BARGIACCHI Giacomo 2008 NUOTO VIAREGGIO       40.90        
5) BERTOZZI Thomas 2008 RARI NANTES MASSA       41.20        
6) RICCI Mattia Dimitri 2008 CO.G.I.S.       42.60        
7) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       43.30        
8) MARASCO Giorgio 2008 NUOTO VIAREGGIO       43.40        
9) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       43.50        
10) MANESCHI Damiano 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       43.60        
11) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       43.80        
12) STELLONI Daniele 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       44.40        
13) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       44.60        
14) ALBIZZI Diego 2008 AQUATICA       44.70        
15) SANTUCCI Matteo 2008 NUOTO CLUB APUANIA       44.90        
16) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       45.00        
17) BERTUCCELLI Gabriele 2008 NUOTO VIAREGGIO       45.30        
18) GHIO Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       45.70        
19) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       46.50        
20) VANNUCCHI Marco 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA       46.60        
21) BIAGIONI Valentino 2008 NUOTO VIAREGGIO       46.80        
22) MARCHETTONI Francesco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       48.70        
23) VARGIU Giacomo 2008 AQUATICA       48.80        
24) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA       48.90        
25) LUCCHESI Luca 2008 NUOTO VIAREGGIO       49.30        
26) FALDINI Davide 2008 NUOTO VIAREGGIO       52.00        
27) CONTI Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       55.10        
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA     1'48.10        
2) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'51.00        
3) PUCCETTI Asia 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'03.20        
4) BENEDETTI Margherita 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'12.40        
4) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI     2'12.40        
6) MAGNANI Martina 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'16.40        
 
1) TONGIANI Aurora 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'44.20        
2) SALVATORI Sveva 2009 ASD BLU WATER     1'48.40        
3) SOMMA Alice 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'48.80        
4) BARBERI Jessica 2009 ASD BLU WATER     1'49.40        
5) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.00        
6) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'51.70        
7) AMADEI Matilde 2009 ASD BLU WATER     1'53.30        
8) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'56.90        
9) SARGENTINI Alice 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'59.30        
10) ORSI Giorgia 2009 AQUATICA     1'59.50        
11) NICCOLAI Aurora 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'00.40        
12) CHIASSERINI Carlotta 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'02.50        
13) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.20        
14) GROSSI Melissa 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'06.60        
15) LANDUCCI Ginevra 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'09.50        
16) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA     2'11.40        
17) FLORIO Maria Sofia 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'24.80        
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) DE PASQUALE Matteo 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'44.20        
2) PALANDRI Diego 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'45.60        
3) BERTOLUCCI Oliviero 2009 AQUATICA     1'46.30        
4) TUSINI Edoardo 2009 ASD BLU WATER     1'54.20        
5) BERTACCHI Filippo 2009 ASD BLU WATER     1'54.50        
6) CAMPINOTI Samuele 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'58.90        
7) GALLENI Jacopo 2009 ASD BLU WATER     1'59.60        
8) PETRONI Leonardo 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'59.80        
9) PAPESCHI Samuele 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'01.80        
10) BUCCHI Alessandro 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'06.10        
11) MENCARINI Alessio 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'09.20        
12) BARTOLONI Giulio 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI     2'09.90        
13) DRAGOMIR Andrei Darius 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'19.10        
 
1) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'36.90        
2) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.40        
3) MANNINI Riccardo 2008 NUOTO VIAREGGIO     1'40.10        
4) FIORINI Mirco 2008 NUOTO VIAREGGIO     1'41.80        
4) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.80        
6) BUGELLI Alessandro 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.50        
7) CASANOVA Mattia 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'43.80        
8) ROSELLINI Tommaso 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'45.90        
9) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA     1'46.00        
10) LUCHI Samuele 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'47.00        
11) SABBIONI Daniele 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'47.10        
12) AGNELLI Matteo 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'47.80        
13) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'48.60        
14) ALU' Francesco 2008 NUOTO VIAREGGIO     1'49.00        
15) SANDRONI Tommaso 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'49.80        
16) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'50.60        
17) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA     1'50.70        
18) RICCI Mattia Dimitri 2008 CO.G.I.S.     1'51.00        
19) TOMAS Matteo 2008 ASD BLU WATER     1'52.20        
20) PERGOLA Lorenzo 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'54.50        
21) CIAMPOLINI Tommaso 2008 NUOTO VIAREGGIO     1'54.60        
22) MARRUCCI Luca 2008 ASD BLU WATER     1'56.80        
23) PENNACCHI Gabriele 2008 NUOTO VIAREGGIO     1'58.70        
24) MARTINO Alessio 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'59.90        
25) CAMPANELLA Simone 2008 NUOTATORI PISTOIESI     2'00.30        
 
5a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI       18.20        
2) BENNATI Marta 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       18.60        
3) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       19.20        
4) MAGNANI Martina 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       19.80        
5) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       20.10        
6) LEU Emmanuela 2010 RARI NANTES MASSA       20.50        
7) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       20.80        
8) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       21.40        
8) FRANCESCHELLI Celeste 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       21.40        
10) BENEDETTI Margherita 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       21.50        
10) GAVAZZI Viola 2010 NUOTATORI PISTOIESI       21.50        
12) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       21.80        
12) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       21.80        
14) PUCCETTI Asia 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       21.90        
14) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       21.90        
16) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA       22.00        
17) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       22.20        
18) SARTI Lucrezia 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       22.30        
19) VIRDIS Ginevra 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       22.60        
19) MORICONI Sara 2010 RARI NANTES MASSA       22.60        
21) BERGAMINI Emma 2010 NUOTO VIAREGGIO       23.20        
22) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       23.30        
23) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       23.70        
24) BERTUCCELLI Liliana 2010 NUOTO VIAREGGIO       23.80        
25) PENNA Emma 2010 RARI NANTES MASSA       24.30        
26) SIGALI Lara 2010 ASD BLU WATER       24.60        
27) SESSA Irene 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       24.70        
28) POLIZZI Matilde 2010 NUOTATORI PISTOIESI       24.80        
29) COZZI Diletta 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       25.20        
30) PIEROTTI Giulia 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       25.40        
31) NENCINI Marta 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       25.70        
32) MAZZACCHERI Aurora 2010 ASD CIRCOLO N. LUCCA       25.80        
33) BORGIOLI Gaia 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI       27.30        
34) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB I CAVALIERI       28.20        
35) LOGUERCIO Noemi 2010 ASD BLU WATER       29.20        
 
1) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       16.80        
2) SANTELLI Elisa 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       16.90        
3) TONGIANI Aurora 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       17.60        
3) BIGI Angelica 2009 AQUATICA       17.60        
5) SALVATORI Sveva 2009 ASD BLU WATER       18.10        
6) BERTOLUCCI Anna 2009 NUOTO VIAREGGIO       18.20        
7) VERGAZZOLI Lucia 2009 RARI NANTES MASSA       18.40        
8) BARBERI Jessica 2009 ASD BLU WATER       18.50        
9) PELLICCIA Lara 2009 NUOTO CLUB APUANIA       18.60        
10) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       18.70        
11) FRENDO Zoe 2009 NUOTO VIAREGGIO       18.80        
12) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       19.00        
13) SOMMA Alice 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       19.05        
14) SARGENTINI Alice 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.80        
15) AMADEI Matilde 2009 ASD BLU WATER       19.90        
16) FRANCIA Livia Maria 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       20.40        
16) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       20.40        
16) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       20.40        
16) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       20.40        
20) PETRACCHI Carlotta 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       20.60        
21) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       20.80        
22) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       20.90        
23) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       21.10        
24) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       21.20        
24) NICCOLAI Aurora 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       21.20        
24) ORSI Giorgia 2009 AQUATICA       21.20        
27) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       21.40        
28) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       21.50        
28) CHIASSERINI Carlotta 2009 NUOTO CLUB APUANIA       21.50        
30) DEL FREO Anna 2009 NUOTO CLUB APUANIA       21.70        
31) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       22.20        
32) GROSSI Melissa 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       22.30        
33) LANDUCCI Ginevra 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       23.00        
33) CHELI Valentina 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       23.00        
35) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA       23.20        
36) RAMILLI Vittoria 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       23.40        
36) DATI Matilde 2009 RARI NANTES MASSA       23.40        
38) SEVIERI Carolina 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       24.00        
39) FRANCESCHI Greta 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       24.40        
40) DEL DOTTO Rebecca 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       25.70        
41) TRAGGIAI Anna 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       28.10        
42) FLORIO Maria Sofia 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       30.32        
43) BUCCHI Giulia 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       30.50        
 
6a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       17.10        
2) CALANDRIELLO Matteo 2009 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       18.20        
2) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       18.20        
4) GIORGI Leonardo 2009 RARI NANTES MASSA       18.40        
4) PALANDRI Diego 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       18.40        
6) BERTOLUCCI Oliviero 2009 AQUATICA       18.50        
7) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       18.80        
7) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       18.80        
9) DE PASQUALE Matteo 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       19.00        
10) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       19.50        
10) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       19.50        
12) BIANUCCI Marco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       19.70        
12) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       19.70        
14) BENASSI Filippo 2009 RARI NANTES MASSA       19.90        
14) GALLENI Jacopo 2009 ASD BLU WATER       19.90        
16) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       20.10        
17) CIARDELLA Diego 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       20.30        
18) CAMOSCINI Ettore 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       20.40        
19) COCOLLI Fillippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       20.50        
20) BERTACCHI Filippo 2009 ASD BLU WATER       20.70        
20) FALCONI Lorenzo Ludovico 2009 RARI NANTES MASSA       20.70        
22) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       20.80        
22) BARTOLONI Giulio 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       20.80        
24) TORRIGIANI Dario 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       20.90        
25) CAMPINOTI Samuele 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       21.00        
26) HALIMI Jacopo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       21.20        
27) FERRETTI Duccio 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       21.30        
28) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       21.50        
29) INNOCENTI David 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       21.90        
29) PETRONI Leonardo 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       21.90        
31) MENCARINI Alessio 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       22.10        
32) LUCCHESI Nicola 2009 AQUATICA       22.20        
33) FALORNI Luca 2009 AQUATICA       22.30        
34) TUSINI Edoardo 2009 ASD BLU WATER       22.70        
35) GOICH Marco 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       23.20        
36) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       23.30        
37) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB I CAVALIERI       23.50        
38) LENZI Cristian 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       23.80        
39) PAPESCHI Samuele 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       24.00        
40) BUCCHI Alessandro 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       24.20        
41) LUCCINI Daniel 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       24.30        
42) FIGLIANO Walter 2009 NUOTATORI PISTOIESI       25.30        
43) AMBROSI Giacomo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       25.40        
44) DRAGOMIR Andrei Darius 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA       33.50        
 
1) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       15.90        
2) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       16.40        
3) STELLONI Daniele 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       16.60        
4) BERTOZZI Thomas 2008 RARI NANTES MASSA       16.70        
5) LUCHI Samuele 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       17.00        
6) ORIGA Marco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       17.10        
6) MARASCO Giorgio 2008 NUOTO VIAREGGIO       17.10        
6) MARRUCCI Luca 2008 ASD BLU WATER       17.10        
9) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       17.30        
9) FIORINI Mirco 2008 NUOTO VIAREGGIO       17.30        
11) MANNINI Riccardo 2008 NUOTO VIAREGGIO       17.40        
12) BARGIACCHI Giacomo 2008 NUOTO VIAREGGIO       17.50        
13) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       17.60        
14) GUIDI Alessio 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       17.70        
14) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       17.70        
14) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       17.70        
17) FALDINI Davide 2008 NUOTO VIAREGGIO       17.90        
18) BIAGIONI Valentino 2008 NUOTO VIAREGGIO       18.10        
19) TOMAS Matteo 2008 ASD BLU WATER       18.20        
19) SANDRONI Tommaso 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       18.20        
21) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA       18.40        
22) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI       18.70        
22) SANTUCCI Matteo 2008 NUOTO CLUB APUANIA       18.70        
22) ROSELLINI Tommaso 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       18.70        
22) BERTUCCELLI Gabriele 2008 NUOTO VIAREGGIO       18.70        
26) GHIO Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       18.80        
26) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       18.80        
28) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       18.90        
29) SABBIONI Daniele 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.10        
29) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA       19.10        
31) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI       19.30        
31) MARTINO Alessio 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       19.30        
31) ALBIZZI Diego 2008 AQUATICA       19.30        
31) CASANOVA Mattia 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA       19.30        
35) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI       19.50        
36) MANESCHI Damiano 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       19.60        
37) CIAMPOLINI Tommaso 2008 NUOTO VIAREGGIO       19.80        
38) MARCHETTONI Francesco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       19.90        
38) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       19.90        
38) PENNACCHI Gabriele 2008 NUOTO VIAREGGIO       19.90        
41) CONTI Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       20.10        
41) VANNUCCHI Marco 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA       20.10        
43) PERGOLA Lorenzo 2008 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       20.70        
44) BUGELLI Alessandro 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       21.00        
45) LUCCHESI Luca 2008 NUOTO VIAREGGIO       21.40        
46) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA       21.80        
47) CAMPANELLA Simone 2008 NUOTATORI PISTOIESI       22.30        
48) AGNELLI Matteo 2008 NUOTATORI PISTOIESI       22.50        
49) ALU' Francesco 2008 NUOTO VIAREGGIO       23.00        
50) VARGIU Giacomo 2008 AQUATICA       23.40        
 
BALDI Pietro 2009 ASD CIRCOLO N. LUCCA               Squal.
BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
BRESCIANI Gionatan 2009 AQUATICA               Squal.