societa' organizzatrice: ASD CIRCOLO N. LUCCA C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B
LUCCA Domenica 2 Dicembre 2018 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MAGRINI Ginevra 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       42.00        
2) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       42.10        
3) BONANNI Maya 2008 ASD BLU WATER       42.20        
4) ORLANDI Arianna 2008 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       43.90        
5) TESTI Simona 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA       47.60        
6) NUCERA Ludovica 2008 CO.G.I.S.       50.20        
7) BONACCHI Eva 2008 NUOTATORI PISTOIESI       52.20        
8) PIGNATA Sofia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       52.40        
9) REMORINI Maya 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA       53.40        
10) VANNUCCI Giorgia 2008 RARI NANTES MASSA       57.60        
10) CANCELLIERI Anita 2008 NUOTATORI PISTOIESI       57.60        
12) GIORGI Marta 2008 CO.G.I.S.       58.20        
13) QUADRELLI Clara 2008 ASD BLU WATER     1'00.80        
14) MORELLI Elena 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'03.30        
 
1) SPINA Giulia 2007 AQUATICA       38.50        
2) GRAZZINI Anna 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       39.10        
3) PRACCHIA Maddalena 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       39.70        
4) DEL FREO Benedetta 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       40.50        
5) BARTOLINI Sara 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       41.10        
6) BUSIA Marta 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       41.40        
7) STEFANI Beatrice 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       42.20        
8) GIANNESCHI Esmeralda 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       42.70        
9) SANTINELLI Sara 2007 ASD BLU WATER       43.90        
10) IACOPINI Amanda Venezia 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       44.10        
11) MARAVIGLIA Vittoria 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       44.60        
12) DA PRATO Francesca 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       44.90        
13) TARDELLI Martina 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       45.00        
13) PELAGOTTI Vittoria 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       45.00        
15) MATTUGINI Ginevra 2007 ASD BLU WATER       45.10        
16) SPINETTI Gioia 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       46.40        
17) ORSINI Ambra 2007 NUOTO CLUB APUANIA       46.90        
18) TARAJ Sindy 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       47.00        
19) CASINI Sara 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI       47.40        
20) DOMENICI Nicole 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       48.70        
21) AUGUSCINSKA Marta 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       50.30        
22) BENEDETTINI Matilde 2007 NUOTATORI PISTOIESI       50.70        
23) LOTTI Ginevra 2007 NUOTATORI PISTOIESI       53.00        
 
TADDEUCCI Sara 2007 RARI NANTES MASSA               Squal.
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) PIRAS Sebastiano 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       41.90        
1) BARBERI Michele 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       41.90        
3) FRULLINI Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       42.70        
4) BERTONELLI Lorenzo 2007 ASD BLU WATER       42.80        
5) LANDI Cristian 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       44.10        
6) BRACALI Jacopo 2007 NUOTATORI PISTOIESI       44.50        
7) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       44.80        
8) TARQUINI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       45.50        
9) LUPI Nicolo' 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       46.70        
10) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO       47.40        
11) VELLUTINI Diego 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       48.90        
12) MELANI Simone 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       49.10        
13) MARRADI Davide 2007 AQUATICA       50.10        
14) RIZZO Anael 2007 RARI NANTES MASSA       50.80        
15) BRINI Matteo 2007 RARI NANTES MASSA       51.50        
16) BARONI Andrea 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       52.00        
17) CIPOLLINI Nicolo' 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       56.10        
18) PARDI Davide 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA       56.60        
 
1) CASTIGLIONI Samuele 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       38.90        
2) CESARE Mattia 2006 CO.G.I.S.       40.60        
3) MASSINI William 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       40.80        
4) STORIETTI Francesco 2006 ASD BLU WATER       41.60        
5) CHITI Michelangelo 2006 NUOTATORI PISTOIESI       43.50        
6) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI       43.60        
7) BONUCCELLI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA       43.90        
8) BOTEZATU Michele Eduard 2006 ASD BLU WATER       45.80        
9) GARZO Francesco Antonio 2006 CENTRO NUOTO MONTECATINI       49.50        
10) AGNELLI Gianmaria 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       49.60        
11) ANTONETTI Davide 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       50.50        
 
PELAGATTI Matteo 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI               Squal.
 
3a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) DOMINA Lucrezia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.60        
2) GUASTI Dafne 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.90        
3) GALLI Rebecca 2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'10.30        
4) DESIDERI Carlotta 2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'11.00        
5) MATRIZI Kris 2008 RARI NANTES MASSA     1'13.20        
6) CARLESI Maria 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.30        
6) BARDAZZI Giulia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.30        
8) SALVI Greta 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.80        
9) TOCCAFONDI Irene 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.70        
10) GHERI Giada 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.30        
11) MARTELLI Vittoria 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.40        
12) DEL GRECO Carlotta 2008 CO.G.I.S.     1'19.90        
12) BIAGI Sara 2008 RARI NANTES MASSA     1'19.90        
14) GOZZI Teresa 2008 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'21.20        
15) MALTESE Luna 2008 NUOTO CLUB APUANIA     1'21.70        
16) MEUCCI Caterina 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'24.60        
17) PIGNATA Sofia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.00        
18) BERTUCCELLI Paola 2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'25.80        
19) GUIDI Giulia 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'26.90        
20) MARTINEZ GARCIA Alba 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.80        
21) VEZZANI Rosalba 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'28.70        
22) AVELLA Alessia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'29.20        
23) PESCAGLINI Maria 2008 AQUATICA     1'29.30        
24) ELFGHI Kenda Naser 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'29.40        
25) BARTOLOMEI Angelica 2008 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'29.80        
26) QUADRELLI Clara 2008 ASD BLU WATER     1'30.10        
27) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'30.70        
28) AMOROSO Rebecca 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'32.10        
29) MUSAT Maria Teodora 2008 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'32.90        
30) TESI Talia 2008 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'33.70        
30) SETTESOLDI Irene 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.70        
32) PERGOLA Matilde 2008 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'37.10        
33) RICCI Alessia 2008 NUOTO CLUB APUANIA     1'46.60        
 
1) BALLI Margherita 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'05.60        
2) CASTELLANO Sofia 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'09.60        
3) BERTI Nagham 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.10        
4) MAGGIORE Silvia 2007 NUOTO CLUB APUANIA     1'11.00        
5) MENCHERINI Beatrice 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'12.20        
6) BIAGI Giada 2007 ASD BLU WATER     1'12.50        
7) NALDI Emma 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'12.70        
8) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.20        
9) CROWTHER Victoria 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'14.30        
9) BADIALI Giuditta 2007 RARI NANTES MASSA     1'14.30        
11) BERTINI Alice 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.80        
11) PELAGOTTI Vittoria 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.80        
13) ACQUAFRESCA Sara 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'15.40        
14) SANTINELLI Sara 2007 ASD BLU WATER     1'17.10        
15) GUARDUCCI Matilde 2007 CO.G.I.S.     1'17.20        
16) MATTUGINI Ginevra 2007 ASD BLU WATER     1'17.30        
16) NEVES DO ROSARIO Asia 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.30        
18) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.40        
18) BALLI Gaia 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.40        
20) RUZZI Bianca 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.40        
21) DI NALLO Marisol 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'18.90        
22) POLI Melissa 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'19.10        
23) SIMONI Ginevra 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.40        
24) BONELLI Matilde 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'20.10        
25) PERA Alessia 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'20.70        
26) TARAJ Sindy 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.70        
27) CORSI Emma 2007 AQUATICA     1'21.80        
27) CORSI Giulia 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'21.80        
29) BONELLI Melissa 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'30.30        
30) RIGHETTI Chiara 2007 CO.G.I.S.     1'33.20        
 
RUIZ Marisol 2008 RARI NANTES MASSA               Squal.
DONATI Sofia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
MENCARINI Martina 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA               Squal.
VERGARI Giulia 2007 CO.G.I.S.               Squal.
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) VATTERONI Igor 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'06.80        
2) CAPPELLI Alessandro 2007 ASD BLU WATER     1'08.10        
3) SEVIERI Tommaso 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'08.90        
4) BIANCALANA Abel 2007 AQUATICA     1'09.90        
5) TROMBELLA Matteo 2007 RARI NANTES MASSA     1'10.20        
6) MANESCHI BIANCHI Lorenzo 2007 RARI NANTES MASSA     1'10.70        
7) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'11.40        
8) CAROBBI Emilio 2007 NUOTATORI PISTOIESI     1'11.70        
9) DATI Gabriele 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'12.40        
10) VALLINI Matteo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'12.50        
11) PAGNI Leonardo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.20        
12) NEOFET Yari Emmanuele 2007 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.40        
13) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.00        
14) DI NUZZO Lorenzo 2007 NUOTATORI PISTOIESI     1'14.20        
15) ZAMBELLI Simone 2007 AQUATICA     1'14.60        
16) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.70        
17) BERTOLUCCI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'14.90        
17) BETTI Daniele 2007 AQUATICA     1'14.90        
19) BALDACCINI Matteo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.50        
20) SARTI Andrea 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'15.80        
21) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.90        
22) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.30        
23) PRUNDAR Francesco 2007 CO.G.I.S.     1'16.40        
24) RICCIARDI Alessio 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.70        
24) LANDI Manuel 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'16.70        
26) MATANA Federico 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'16.80        
27) FLORI Matteo 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'17.20        
28) TAZIOLI Paolo 2007 CO.G.I.S.     1'17.60        
28) NICOLINI Federico 2007 AQUATICA     1'17.60        
30) VIOLANTE Elia 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'18.50        
31) PRESI Samuele 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.80        
31) MINCIONE Pierfrancesco 2007 CO.G.I.S.     1'18.80        
33) BERTONELLI Lorenzo 2007 ASD BLU WATER     1'19.60        
34) ANGELONI Matteo 2007 AQUATICA     1'20.80        
35) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'21.20        
36) DE ANGELI Luca 2007 RARI NANTES MASSA     1'23.10        
37) COGILLI Jonathan 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'23.70        
38) BARATTINI Gianmaria 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'26.20        
39) GIUNTOLI Giacomo 2007 RARI NANTES MASSA     1'26.60        
40) FABBRI Alessandro 2007 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'28.80        
41) ALBERTINI Matteo 2007 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'30.40        
42) PIERATTI Fortebraccio Mario Wolfg 2007 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'31.70        
43) NIKA Valter 2007 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'33.10        
43) PERFETTI Francesco 2007 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'33.10        
45) NATIVI Tommaso Artiom 2007 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.70        
46) SHEHU Ylken 2007 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'43.90        
 
1) COPPINI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'05.20        
2) TOSINI Leandro Taras 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'05.30        
3) BREGU Enilson 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.30        
4) SIMONETTI Christian 2006 ASD BLU WATER     1'07.30        
5) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'07.80        
6) MORELLI Carl Emanuel 2006 NUOTO CLUB APUANIA     1'08.80        
7) PAOLINI Lorenzo 2006 CO.G.I.S.     1'08.90        
8) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'09.00        
9) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.40        
9) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.40        
11) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.50        
12) BABBINI Leonardo 2006 NUOTO CLUB APUANIA     1'09.80        
12) PUCCI Luca 2006 NUOTO CLUB APUANIA     1'09.80        
14) VICINI Lorenzo 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'10.00        
14) TONARELLI Alessandro 2006 NUOTO CLUB APUANIA     1'10.00        
14) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.00        
17) BOBOCEA Cristian Gabriel 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.10        
18) DIOLAIUTI Jacopo 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.40        
19) BARTOLETTI Lorenzo 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'10.80        
20) ORIGA Fabio 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.90        
21) FRIZZONI Lorenzo 2006 NUOTATORI PISTOIESI     1'11.90        
22) DEAC Alessandro 2006 CO.G.I.S.     1'13.60        
23) NICCOLAI Amos 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.00        
24) MORI Leonardo 2006 CO.G.I.S.     1'14.70        
25) RAMELLO Lorenzo 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.90        
26) SORAGGI Michele 2006 TIRRENICA NUOTO VERSILIA     1'15.50        
27) CICALI Tommaso 2006 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.70        
28) OTTOMANELLI Filippo 2006 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'17.00        
29) ROSANO Niccolo' 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI     1'17.30        
30) STORIETTI Francesco 2006 ASD BLU WATER     1'18.20        
31) BOTEZATU Michele Eduard 2006 ASD BLU WATER     1'18.60        
32) CAPARROTTA Giovanni 2006 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.50        
33) CENCETTI Michele 2006 ASD CIRCOLO N. LUCCA     1'45.00        
 
GESI Pablo 2007 CENTRO NUOTO MONTECATINI               Ritir.
TARDELLI Joele 2006 AQUATICA               Squal.
MARTINI Alessio 2006 AQUATICA               Ritir.
 
5a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti A Mista F+M
 
 
1) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'00.40        
1)BALLI MARGHERITA
2)GUASTI DAFNE
3)BREGU ENILSON
4)COPPINI GABRIELE
2) Staffetta ..... ASD BLU WATER     2'07.10        
1)CAPPELLI ALESSANDRO
2)BONANNI MAYA
3)SIMONETTI CHRISTIAN
4)BIAGI GIADA
3) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'07.50        
1)BARDAZZI NICCOLO'
2)BARTOLINI SARA
3)BOBOCEA CRISTIAN GABRIEL
4)BUSIA MARTA
4) Staffetta ..... ASD CIRCOLO N. LUCCA     2'08.50        
1)SEVIERI TOMMASO
2)SARTI ANDREA
3)DEL FREO BENEDETTA
4)GRAZZINI ANNA
5) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'09.20        
1)CROWTHER VICTORIA
2)CASTELLANO SOFIA
3)BARBERI MICHELE
4)VICINI LORENZO
6) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     2'09.90        
1)MARTINELLI ANDREA
2)NALDI EMMA
3)CARLESI MARIA
4)DI BENEDETTO DANIELE
7) Staffetta ..... CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'10.30        
1)TARDELLI MARTINA
2)POLI MELISSA
3)VATTERONI IGOR
4)TOSINI LEANDRO TARAS
8) Staffetta ..... NUOTO CLUB APUANIA     2'13.10        
1)MORELLI CARL EMANUEL
2)ORSINI AMBRA
3)MAGGIORE SILVIA
4)BABBINI LEONARDO
9) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.80        
1)PASI GIULIA
2)BALDACCINI MATTEO
3)PAGNI LEONARDO
4)MAGRINI GINEVRA
10) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'16.10        
1)CASTIGLIONI SAMUELE
2)IACOPINI AMANDA VENEZIA
3)BONELLI MATILDE
4)DATI GABRIELE
11) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'18.90        
1)PERA ALESSIA
2)ORLANDI ARIANNA
3)VIOLANTE ELIA
4)PUCCI MATTEO
12) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'19.20        
1)RUZZI BIANCA
2)BERTINI ALICE
3)AGNELLI GIANMARIA
4)NICCOLAI AMOS
13) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'19.90        
1)RICCIARDI ALESSIO
2)MARAVIGLIA VITTORIA
3)ANTONETTI DAVIDE
4)MONTI MILA
14) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     2'20.00        
1)FRIZZONI LORENZO
2)MARTINEZ GARCIA ALBA
3)DI NUZZO LORENZO
4)GHERI GIADA
15) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'20.90        
1)MARCONI LORENZO
2)PIRAS SEBASTIANO
3)DONATI SOFIA
4)TOCCAFONDI IRENE
16) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'23.50        
1)MASSINI WILLIAM
2)BONELLI MELISSA
3)GIANNESCHI ESMERALDA
4)BERTOLUCCI LORENZO
17) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     2'26.40        
1)AUGUSCINSKA MARTA
2)BARONI ANDREA
3)RAMELLO LORENZO
4)SIMONI GINEVRA
18) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'29.30        
1)GOZZI TERESA
2)SORAGGI MICHELE
3)TESI TALIA
4)TARQUINI LORENZO
19) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     2'34.70        
1)CICALI TOMMASO
2)CANCELLIERI ANITA
3)CAROBBI EMILIO
4)BONACCHI EVA
20) Staffetta ..... TIRRENICA NUOTO VERSILIA     2'41.60        
1)FLORI MATTEO
2)PERGOLA MATILDE
3)SPINETTI GIOIA
4)COGILLI JONATHAN
21) Staffetta ..... NUOTATORI PISTOIESI     2'41.70        
1)LOTTI GINEVRA
2)CHITI MICHELANGELO
3)SETTESOLDI IRENE
4)BRACALI JACOPO
 
Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
1)BERTI NAGHAM
2)FERRETTI CATERINA
3)MERCANTI LEONE
4)DIOLAIUTI JACOPO