societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
9°Trofeo Città di Massarosa
MASSAROSA Sabato 16 Gennaio 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:25
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       44.50   7,0 *
2) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       44.80   5,0 *
3) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       46.90   4,0 *
4) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       47.60   3,0      
5) MUTI Ryan 2011 NUOTO PIOMBINO     1'12.80   2,0      
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.30   7,0 *
2) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       38.90   5,0 *
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM       41.90   3,5 *
3) BOTTARETTO Giorgio 2010 CANOTTIERI ARNO PISA       41.90   3,5 *
5) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM       44.00   2,0      
6) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA       44.20   1,0      
7) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO       44.80             
8) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.50             
9) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO       47.00             
10) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       47.60             
11) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO       48.30             
12) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM       50.60             
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO     1'44.60   7,0 *
2) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'48.40   5,0 *
3) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'03.80   4,0 *
4) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'04.00   3,0      
5) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO     2'16.80   2,0      
 
1) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'30.50   7,0 *
2) TOMASI Lorenzo 2010 CANOTTIERI ARNO PISA     1'36.00   5,0 *
3) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'39.30   4,0 *
4) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'47.30   3,0      
5) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'47.60   2,0      
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       47.80   7,0 *
2) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       55.20   5,0 *
3) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO       55.60   4,0 *
4) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       58.40   3,0      
5) CINI Alessandro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       58.50   2,0      
6) RAMACCINI Simone 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       59.70   1,0      
7) SBRAGIA Giovanni 2011 CANOTTIERI ARNO PISA     1'01.90             
8) MASONI Pietro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA     1'07.70             
9) BARONI Niccolo 2011 NUOTO PIOMBINO     1'10.90             
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       45.60   7,0 *
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       49.20   5,0 *
3) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       50.00   4,0 *
4) BOTTARETTO Giorgio 2010 CANOTTIERI ARNO PISA       50.10   3,0      
5) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       51.20   2,0      
6) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       53.30   1,0      
7) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       54.00             
8) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       54.20             
9) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA       54.50             
10) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       57.50             
11) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       58.90             
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'24.20   7,0 *
2) BIANUCCI Matteo 2011 CANOTTIERI ARNO PISA     1'26.80   5,0 *
3) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO     1'28.10   4,0 *
4) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.80   3,0      
5) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     1'33.00   2,0      
6) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'37.30   1,0      
7) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'38.30             
8) MEDAGLIA Alessandro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA     1'40.20             
9) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'51.80             
10) BARONI Niccolo 2011 NUOTO PIOMBINO     2'06.00             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'06.00   7,0 *
2) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.40   5,0 *
3) TOMASI Lorenzo 2010 CANOTTIERI ARNO PISA     1'22.90   3,5 *
3) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO     1'22.90   3,5 *
5) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'25.40   2,0      
6) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA     1'25.70   1,0      
7) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'26.20             
7) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'26.20             
9) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'27.60             
10) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.60             
11) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.30             
12) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'31.50             
13) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA     1'31.70             
14) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'32.50             
15) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'32.60             
16) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.20             
17) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'35.70             
18) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'37.00             
19) BERTINI Pierfrancesco 2010 CANOTTIERI ARNO PISA     1'58.20             
20) LASTRUCCI Giacomo 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'02.60             
21) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'06.90             
 
5a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.40   7,0 *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'32.80   5,0 *
3) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'46.20   4,0 *
4) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'50.30   3,0      
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'27.50   7,0 *
2) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.10   5,0 *
3) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA     1'33.90   4,0 *
4) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO     1'34.60   3,0      
5) FARNETANI Davide 2010 CANOTTIERI ARNO PISA     1'35.40   2,0      
6) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.40   1,0      
7) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA     1'39.10             
8) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO     1'45.90             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.70   7,0 *
2) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       48.00   5,0 *
3) CINI Alessandro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       48.20   4,0 *
4) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       50.30   3,0      
5) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       51.40   2,0      
6) BARBANI Luca 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       51.80   1,0      
7) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO     1'02.30             
8) MASONI Pietro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA     1'03.50             
9) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'08.80             
10) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA     1'09.10             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO       36.10   7,0 *
2) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       40.60   5,0 *
3) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       41.20   4,0 *
4) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.30   3,0      
5) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       44.20   2,0      
6) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       49.40   0,5      
6) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       49.40   0,5      
8) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM       52.00             
9) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM       56.70             
10) LASTRUCCI Giacomo 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'08.60             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO     1'44.30   7,0 *
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'44.90   5,0 *
3) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA     1'48.40   4,0 *
4) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     1'53.90   3,0      
5) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA     1'57.60   2,0      
6) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'04.40   1,0      
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'39.20   7,0 *
2) FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'48.00   5,0 *
3) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'50.10   4,0 *
4) FARNETANI Davide 2010 CANOTTIERI ARNO PISA     1'50.70   3,0      
5) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.10   2,0      
6) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'54.80   1,0      
7) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'56.80             
8) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.60             
9) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO     1'57.80             
10) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'59.80             
11) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     2'03.10             
12) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'03.80             
 
8a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       35.70   7,0 *
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       36.50   5,0 *
3) BIANUCCI Matteo 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       38.20   4,0 *
4) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA       38.70   3,0      
5) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA       39.80   2,0      
6) MEDAGLIA Alessandro 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       42.10   1,0      
7) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.70             
8) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       43.00             
9) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       43.50             
10) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.30             
11) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       45.80             
12) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       47.50             
13) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM       47.80             
14) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO       48.00             
15) SBRAGIA Giovanni 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       48.50             
15) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       48.50             
15) PIERACCI Jacopo 2011 NUOTO PIOMBINO       48.50             
18) RAMACCINI Simone 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       48.60             
19) MUTI Ryan 2011 NUOTO PIOMBINO       49.40             
20) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       51.00             
21) BARBANI Luca 2011 CANOTTIERI ARNO PISA       51.90             
21) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM       51.90             
23) MATTEUCCI Lorenzo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.20             
24) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO       56.20             
25) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA       59.90             
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA       34.30   7,0 *
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM       35.70   5,0 *
3) FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.90   4,0 *
4) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       38.20   3,0      
5) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO       38.30   2,0      
6) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       39.20   1,0      
7) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       40.30             
8) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       40.60             
9) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       41.10             
10) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       41.90             
11) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA       42.10             
12) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.20             
13) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       42.70             
14) BERTINI Pierfrancesco 2010 CANOTTIERI ARNO PISA       54.30