societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       51.30             
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA       52.30             
3) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       53.90             
4) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       56.40             
5) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.10             
6) CORZI Arianna 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.80             
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.00             
2) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO       44.50             
2) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO       44.50             
4) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO       45.00             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO       45.00             
6) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       46.20             
7) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       48.20             
8) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO       49.50             
9) BERTOLUCCI Sveva 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       51.70             
10) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       52.30             
11) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       52.90             
12) TILOCCA Giulia 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       53.30             
13) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       55.30             
14) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO       55.50             
15) NESTI Aurora 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       56.70             
16) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       58.60             
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) PETRACCHI Greta 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'46.60             
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA     1'47.00             
3) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'50.20             
4) COLURCIO Margherita 2012 SUPREMA NUOTO     2'09.80             
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO     1'33.80             
2) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'41.70             
3) MAGRINI Elisa 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'44.30             
4) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA     1'46.00             
5) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'46.20             
6) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO     1'46.60             
7) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'49.00             
8) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'59.10             
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       49.40             
2) PETRACCHI Greta 2012 FUTURA CLUB PRATO       54.10             
3) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       54.40             
4) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       56.10             
5) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       57.10             
6) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA       57.50             
7) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       57.70             
8) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO       59.10             
9) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'00.10             
10) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     1'01.70             
11) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA     1'03.00             
12) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'03.90             
13) TAMARRI Angelica 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'05.30             
14) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     1'05.50             
15) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.50             
16) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.20             
17) LAPI Matilde 2012 DDS CAMAIORE APD     1'13.20             
18) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.50             
19) GIANNONI Gaia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'22.70             
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       47.50             
2) PIRAS Martina 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       48.50             
3) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO       48.70             
4) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD       50.70             
5) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       51.00             
6) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO       53.20             
7) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO       55.40             
8) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       55.70             
8) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA       55.70             
10) TRIGLIA Valentina 2011 NUOTO CAMAIORE 88       56.40             
11) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO       56.80             
12) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       57.50             
13) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       57.60             
14) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD       57.90             
15) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       58.10             
16) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD     1'00.90             
17) NESTI Aurora 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'04.60             
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'28.80             
2) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD     1'39.00             
3) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'42.20             
4) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA     1'43.60             
5) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.70             
6) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.90             
7) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA     1'51.30             
7) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'51.30             
9) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'53.40             
10) COLURCIO Margherita 2012 SUPREMA NUOTO     1'56.60             
11) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'01.90             
12) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'06.90             
13) CORZI Arianna 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'08.40             
14) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.30             
15) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'25.00             
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'17.40             
2) ZANETTI Alice 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'23.10             
3) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'23.70             
4) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO     1'25.90             
5) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'26.70             
6) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO     1'26.80             
7) BERTOLUCCI Sveva 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'27.30             
8) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'29.20             
9) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'30.10             
10) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.10             
11) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.40             
12) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO     1'36.20             
13) TILOCCA Giulia 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'36.90             
14) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     1'40.10             
15) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'41.20             
15) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.20             
17) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.90