societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 10:20 - I.G. 11:05
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       37.50             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       41.10             
3) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA       43.20             
4) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       49.50             
5) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       52.10             
6) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       53.00             
7) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA       53.40             
8) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       54.80             
9) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       55.30             
10) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO       57.10             
11) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO       58.10             
12) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       59.30             
13) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'02.30             
14) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.50             
15) MATTEUCCI Lorenzo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'07.70             
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       40.80             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       41.10             
3) VARGIU Federico 2010 AQUATICA       42.00             
4) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA       42.30             
5) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       43.40             
6) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       45.10             
7) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       47.30             
8) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       48.70             
9) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       49.40             
10) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       50.00             
11) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA       51.20             
12) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.10             
13) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       55.80             
14) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       56.30             
15) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       57.70             
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'34.50             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'37.20             
3) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA     1'38.80             
4) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'42.50             
5) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO     1'43.20             
6) MOROSI Matteo 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'43.30             
7) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'45.90             
8) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'46.00             
9) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'46.20             
10) FONTANA Daniele 2011 SUPREMA NUOTO     1'46.30             
11) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD     1'52.80             
12) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'58.40             
13) ANTONI Gioele 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     2'11.60             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'15.00             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'27.80             
3) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA     1'30.40             
4) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.70             
5) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA     1'32.20             
6) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'39.80             
7) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'42.50             
8) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA     1'46.70             
9) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'47.00             
10) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'49.30             
11) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'49.40             
12) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'53.50             
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       47.50             
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       49.50             
3) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO       50.00             
4) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       53.10             
5) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       53.50             
6) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       53.60             
7) TADDEUCCI Luca Samuele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       53.90             
8) MOROSI Matteo 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       55.00             
9) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       56.80             
10) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       58.10             
11) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       58.50             
12) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       59.60             
13) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'00.10             
14) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'00.60             
15) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'01.10             
16) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'01.80             
17) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'06.10             
18) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'08.30             
19) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'08.60             
20) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'14.00             
21) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA     1'21.30             
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       44.10             
2) FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       47.80             
3) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       48.50             
4) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       48.80             
5) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO       49.30             
6) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       49.90             
7) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       50.20             
8) CUPIDI Tommaso 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       50.80             
9) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       51.00             
10) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA       51.30             
11) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       51.60             
12) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA       52.40             
13) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       53.00             
14) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       53.90             
15) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       55.40             
16) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       57.10             
17) GAMBARDELLA Antonio 2010 DDS CAMAIORE APD       58.70             
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.10             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'21.40             
3) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'24.40             
4) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.40             
5) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA     1'26.50             
6) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA     1'27.50             
7) FONTANA Daniele 2011 SUPREMA NUOTO     1'31.40             
8) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD     1'31.90             
9) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.20             
10) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     1'32.60             
11) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO     1'35.50             
12) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'37.80             
13) DAVINI Samuele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'38.20             
14) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'41.20             
15) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'41.90             
16) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA     1'42.40             
17) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'44.40             
18) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.50             
19) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'45.40             
20) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'46.00             
21) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.60             
22) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO     2'00.70             
23) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'03.90             
24) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA     2'21.20             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'04.60             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'15.40             
3) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.90             
4) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'20.30             
5) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.80             
6) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'22.10             
7) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.40             
8) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO     1'25.20             
9) CUPIDI Tommaso 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.40             
9) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA     1'26.40             
11) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.60             
12) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.10             
13) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'27.20             
14) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.90             
15) VARGIU Federico 2010 AQUATICA     1'29.30             
15) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'29.30             
17) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'30.40             
18) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.80             
19) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.30             
20) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'34.80             
21) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'35.20             
22) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'35.40             
23) PELLEGRINI Gabriele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'39.00             
24) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.50             
25) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD     1'44.00             
 
FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Ritir.