societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       31.60             
2) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       32.80             
3) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       35.80             
4) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.90             
5) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       36.80             
6) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       37.10             
6) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.10             
8) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       37.30             
9) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO       37.40             
10) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.50             
11) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.60             
12) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO       37.90             
12) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO       37.90             
14) GRASSO Isabel 2010 CENTRO NUOTO MONTECATINI       38.20             
15) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       38.40             
15) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       38.40             
17) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       38.50             
17) LANFRI Sara 2010 TIRRENICA NUOTO       38.50             
19) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO       38.80             
20) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA       41.80             
21) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       42.60             
22) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO       45.20             
23) MALTAGLIATI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MONTECATINI       48.10             
 
1) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       29.60             
2) SALVATORI Sveva 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       30.20             
3) SANTELLI Elisa 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       30.70             
4) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO       30.80             
5) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       30.90             
6) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       31.00             
7) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO       31.40             
8) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB PRATO       32.10             
9) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       32.60             
10) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB PRATO       32.70             
11) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       33.10             
12) VERGAZZOLI Lucia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       33.40             
13) SEVIERI Carolina 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       33.80             
14) FRANCIA Livia Maria 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       33.90             
15) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO       34.00             
16) BARBERI Jessica 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       34.10             
17) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       34.50             
18) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       35.20             
19) MENCARELLI Giorgia 2009 NUOTATORI PISTOIESI       36.40             
20) RAMILLI Vittoria 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       36.80             
21) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       37.00             
22) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO       37.50             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'23.00             
2) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'25.80             
3) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     1'35.60             
4) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'47.90             
 
1) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.30             
2) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.00             
3) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     1'21.40             
4) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'22.10             
5) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.10             
5) TEMPESTINI Margherita 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'23.10             
7) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'26.90             
8) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'28.50             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'44.50             
2) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'53.40             
3) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'55.80             
4) MORONESE Ludovica 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'57.60             
5) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO     3'08.30             
6) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'10.40             
7) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'11.40             
8) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'19.50             
9) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'20.90             
10) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'21.70             
11) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'22.80             
 
1) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'39.80             
2) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB PRATO     2'54.30             
3) CARMIGNANI Elena 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'03.40             
4) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'07.60             
5) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'08.80             
6) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'09.70             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA     1'34.20             
2) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'37.00             
3) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'37.10             
4) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'37.80             
5) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'40.10             
6) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'41.80             
7) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.10             
8) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'46.10             
9) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.90             
10) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.70             
11) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.00             
12) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'50.60             
13) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'51.00             
14) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.90             
15) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'59.00             
16) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     2'33.30             
 
1) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'36.70             
2) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.90             
3) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.60             
4) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     1'38.10             
5) NESTI Elisa 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'38.50             
6) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     1'39.20             
7) FRANCIA Livia Maria 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'41.70             
8) MENCARELLI Giorgia 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'49.40             
9) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA     1'51.70             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'33.60             
2) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'36.30             
3) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'42.30             
4) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'42.80             
5) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA     2'45.10             
6) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'49.00             
7) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'50.20             
8) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     2'50.50             
9) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'53.90             
10) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     2'54.70             
11) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'00.30             
12) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'03.10             
13) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'04.20             
14) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA     3'06.10             
15) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'07.90             
16) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'09.10             
17) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA     3'10.90             
18) MAZZACCHERI Aurora 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'13.50             
19) LANFRI Sara 2010 TIRRENICA NUOTO     3'18.20             
20) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'21.10             
 
1) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     2'26.10             
2) SALVATORI Sveva 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'30.10             
3) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'31.70             
4) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'31.80             
5) ANASTASI Selvaggia 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'33.90             
6) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'36.20             
7) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     2'36.80             
8) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'37.50             
9) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     2'44.00             
10) VERGAZZOLI Lucia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'44.90             
11) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.20             
12) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'45.60             
13) TEMPESTINI Margherita 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'47.90             
14) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA     2'48.40             
15) SEVIERI Carolina 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'50.60             
16) BARBERI Jessica 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'55.90             
17) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     2'58.30             
18) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO     2'58.40             
19) RAMILLI Vittoria 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     3'00.20             
20) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO     3'03.30             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'45.20             
2) MORONESE Ludovica 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'58.40             
3) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'02.50             
4) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'11.10             
5) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'20.30             
6) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'22.50             
7) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO     3'24.20             
8) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA     3'26.00             
 
1) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     2'50.20             
2) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB PRATO     2'50.30             
3) SANTELLI Elisa 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'56.40             
4) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.00             
5) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'02.30             
6) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'04.80             
7) CARMIGNANI Elena 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'12.50             
8) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'13.00             
9) NESTI Elisa 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'26.40             
10) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'27.20