societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 17:00 - I.G. 17:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI       30.30             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       31.40             
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       32.50             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       33.10             
5) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       33.60             
6) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB PRATO       34.20             
7) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       34.80             
8) LUDDI Leonardo 2009 AQUATICA       34.90             
9) PAZZAGLINI Lapo 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI       35.10             
10) LUCCHESI Nicola 2009 AQUATICA       36.00             
11) RIGHI Brando Battista 2009 AQUATICA       36.10             
11) RUFFOLI Vieri 2009 AQUATICA       36.10             
13) PARLANTI Duccio 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI       37.00             
14) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.       37.70             
15) FALORNI Luca 2009 AQUATICA       40.20             
16) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       40.80             
16) INNOCENTI David 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       40.80             
18) DI PASQUALE Gabriele 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI       41.00             
 
1) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO       27.50             
2) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO       27.70             
3) BERTOZZI Thomas 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       28.40             
4) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI       29.10             
5) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO       29.50             
6) MARRUCCI Luca 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       30.30             
7) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO       30.80             
8) CONTI Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       31.60             
9) GHIO Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       31.80             
10) GUIDI Alessio 2008 CENTRO NUOTO MASSESE       32.00             
11) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO       32.30             
12) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO       33.40             
12) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO       33.40             
14) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO       33.80             
15) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA       34.50             
16) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO       35.00             
17) BURCHIELLI Emanuele 2008 TIRRENICA NUOTO       35.10             
18) TRAVERSARI Giovanni 2008 NUOTATORI PISTOIESI       35.30             
19) BORISOVS Daniils 2008 TIRRENICA NUOTO       35.70             
20) BUCCHERI Tommaso 2008 SUPREMA NUOTO       36.10             
21) CIAMPOLINI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO       36.30             
22) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       38.40             
23) VARGIU Giacomo 2008 AQUATICA       40.10             
 
MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.70             
2) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.10             
3) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.50             
4) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.70             
5) HALIMI Jacopo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'38.70             
 
1) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'10.00             
2) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'10.60             
3) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.80             
3) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'14.80             
5) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'15.80             
6) BERTOZZI Thomas 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     1'17.80             
7) SANDRONI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO     1'19.00             
8) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.90             
9) RUGGERI Gabriele 2008 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'29.80             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'54.60             
2) CORRADINI Niccolo' 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'07.00             
3) PAZZAGLINI Lapo 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     3'09.20             
4) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO     3'13.10             
 
1) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'31.10             
2) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA     2'45.50             
3) MARRUCCI Luca 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     2'47.20             
4) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'56.30             
5) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'59.00             
6) MARTINO Alessio 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     3'10.80             
7) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'11.80             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     1'27.00             
2) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'30.80             
3) RUFFOLI Vieri 2009 AQUATICA     1'31.00             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.30             
5) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.70             
6) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     1'40.60             
7) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'40.80             
8) LUDDI Leonardo 2009 AQUATICA     1'42.10             
9) RIGHI Brando Battista 2009 AQUATICA     1'43.50             
10) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'45.10             
11) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'50.10             
12) FALORNI Luca 2009 AQUATICA     1'51.80             
13) BIANUCCI Marco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'55.90             
 
1) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'18.40             
2) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA     1'19.70             
3) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'24.70             
4) TRAVERSARI Giovanni 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'45.10             
5) CIAMPOLINI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO     1'49.10             
 
INNOCENTI David 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA               Squal.
VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Ritir.
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     2'27.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'33.40             
3) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'34.20             
4) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'35.80             
5) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     2'37.90             
6) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'38.20             
7) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.50             
8) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB PRATO     2'42.60             
9) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'46.80             
10) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'47.40             
11) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'50.70             
12) LUCCHESI Nicola 2009 AQUATICA     2'54.10             
13) PETRONI Leonardo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'57.00             
14) COCOLLI Fillippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'57.10             
15) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     2'57.60             
16) HALIMI Jacopo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'57.80             
17) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'01.50             
18) BALDI Pietro 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'07.50             
19) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     3'07.60             
20) BIANUCCI Marco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'30.80             
 
1) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'16.50             
2) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'19.50             
2) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     2'19.50             
4) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     2'21.20             
5) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'25.20             
6) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI     2'31.80             
7) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'32.30             
8) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA     2'32.50             
9) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO     2'34.80             
10) SANDRONI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO     2'36.00             
11) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA     2'38.20             
12) GHIO Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     2'39.00             
13) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO     2'39.70             
14) CONTI Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     2'43.00             
15) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'43.40             
16) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA     2'45.00             
17) GUIDI Alessio 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     2'46.00             
18) BORISOVS Daniils 2008 TIRRENICA NUOTO     2'49.20             
19) MARTINO Alessio 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'49.80             
20) RUGGERI Gabriele 2008 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     2'50.50             
21) BUCCHERI Tommaso 2008 SUPREMA NUOTO     2'52.70             
22) BURCHIELLI Emanuele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'56.50             
23) VARGIU Giacomo 2008 AQUATICA     3'08.20             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'52.10             
2) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'00.40             
3) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'01.00             
4) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'01.60             
5) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'02.10             
6) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'04.80             
7) CORRADINI Niccolo' 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'14.10             
8) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'15.20             
9) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO     3'20.70             
 
1) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI     2'37.80             
1) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'37.80             
3) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA     2'41.70             
4) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO     2'51.40             
5) CASANOVA Mattia 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'53.70             
6) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA     3'03.60