societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.10             
2) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'34.60             
3) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA     1'35.20             
4) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'42.70             
5) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'43.60             
6) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'44.30             
7) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA     1'49.20             
8) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'49.70             
8) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'49.70             
10) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'50.40             
11) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'51.40             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'14.50             
2) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'25.90             
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'25.90             
4) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'27.00             
5) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'27.20             
6) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.30             
7) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'30.70             
8) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.20             
9) FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.40             
10) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'34.40             
11) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA     1'35.60             
12) CUPIDI Tommaso 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'37.00             
13) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA     1'39.00             
14) CATTANI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'39.20             
15) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'39.40             
15) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'39.40             
17) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'41.30             
17) VISCO Tommaso 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'41.30             
19) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'41.40             
20) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'41.90             
21) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'42.10             
22) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'42.30             
23) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     1'42.40             
24) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'42.50             
25) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'42.70             
26) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'43.50             
27) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'43.90             
28) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'45.50             
29) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'47.80             
 
CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.50             
2) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA       43.00             
3) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       43.60             
3) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA       43.60             
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       44.10             
6) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       44.40             
7) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       45.70             
8) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       46.50             
9) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       46.80             
10) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO       48.70             
11) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       49.20             
12) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       52.10             
13) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO       56.50             
14) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       57.30             
15) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       57.70             
16) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       58.90             
17) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA     1'12.10             
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA       41.50             
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.30             
3) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       43.60             
4) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       45.70             
5) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       46.20             
6) BAZZICHI Manuel 2010 AQUATICA       46.40             
7) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       46.80             
8) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA       48.50             
9) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       48.60             
10) LARDINELLI Cesare 2010 AQUATICA       50.20             
11) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       52.90             
12) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD       53.70             
13) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       54.30             
14) GAMBARDELLA Antonio 2010 DDS CAMAIORE APD       55.70             
15) ANGELI Martino Giuseppe 2010 DDS CAMAIORE APD     1'05.90             
 
GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD               Squal.
BIGI Ludovico 2010 TIRRENICA NUOTO               Squal.
GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA               Squal.
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO     1'41.90             
2) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'49.50             
3) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     1'51.50             
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.50             
5) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA     1'53.40             
6) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'05.60             
7) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'05.80             
8) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI     2'07.20             
9) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'07.60             
10) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'08.90             
11) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'17.80             
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'36.00             
2) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO     1'43.40             
3) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'48.50             
4) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.40             
5) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'54.60             
6) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.60             
7) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'57.50             
8) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.00             
9) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.50             
10) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA     1'59.30             
11) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     2'00.30             
12) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'01.90             
13) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'03.40             
14) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.00             
 
DAVINI Samuele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
4a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       34.60             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       36.10             
3) BRESCI Christian 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       36.70             
4) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       37.70             
5) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       37.90             
6) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       39.10             
7) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO       39.90             
8) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA       40.20             
8) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       40.20             
10) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       40.50             
11) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       40.60             
12) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       42.20             
13) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       43.20             
14) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO       43.40             
14) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.40             
16) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO       45.30             
17) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       45.40             
18) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       45.50             
19) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 SUPREMA NUOTO       45.90             
20) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.70             
21) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       46.90             
22) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       47.20             
23) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       47.70             
24) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       48.90             
25) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       50.10             
26) MATTEUCCI Lorenzo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       50.90             
27) ANTONI Gioele 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       52.10             
28) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.40             
29) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       53.40             
30) GELLI Mattia 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       55.50             
31) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       55.90             
32) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA       59.20             
 
1) ONGARO Davide 2010 FUTURA CLUB PRATO       29.80             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       33.90             
3) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.10             
4) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       34.30             
5) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.60             
6) BUFFINI Elia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       34.70             
7) FINI Samuele 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.90             
8) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       36.00             
9) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI       36.30             
10) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO       36.40             
11) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA       36.50             
12) BIGI Ludovico 2010 TIRRENICA NUOTO       36.70             
13) CUPIDI Tommaso 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       36.90             
14) CATTANI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       37.30             
15) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       37.60             
15) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA       37.60             
17) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       38.10             
18) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       38.80             
19) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       39.10             
19) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       39.10             
21) VISCO Tommaso 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       39.20             
22) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       40.40             
23) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       41.30             
24) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       41.50             
25) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       41.70             
26) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA       41.90             
27) CANGIOLI Federico 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       42.10             
28) MARTINI Andrea 2010 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       42.20             
29) PELLEGRINI Gabriele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE       42.30             
30) LARDINELLI Cesare 2010 AQUATICA       42.60             
31) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       43.40             
32) NAGORNY Valentin 2010 DDS CAMAIORE APD       46.20             
33) GAMBARDELLA Antonio 2010 DDS CAMAIORE APD       47.30             
34) ANGELI Martino Giuseppe 2010 DDS CAMAIORE APD     1'17.30