societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'35.00             
2) PETRACCHI Greta 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'46.60             
3) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'46.70             
4) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'03.40             
5) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'06.50             
6) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'07.60             
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'25.20             
2) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.10             
3) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.60             
4) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.60             
5) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'33.10             
6) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'35.60             
7) BERTOLUCCI Sveva 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'38.60             
8) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'39.00             
9) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'40.20             
10) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'41.80             
11) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'42.60             
12) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA     1'42.80             
13) TILOCCA Giulia 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'43.20             
14) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'43.90             
15) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'47.50             
16) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     1'49.90             
17) LANDI Irene 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'50.20             
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       49.10             
2) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       49.20             
3) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.80             
4) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA       50.50             
5) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO       50.90             
6) GIANNONI Gaia 2012 DDS CAMAIORE APD       51.40             
7) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       52.60             
8) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA       52.90             
9) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.00             
10) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       54.30             
11) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.90             
12) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA       55.50             
13) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       56.00             
14) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       58.10             
15) COLURCIO Margherita 2012 SUPREMA NUOTO       59.30             
16) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       59.70             
17) CORZI Arianna 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.50             
18) LAPI Matilde 2012 DDS CAMAIORE APD     1'20.90             
 
1) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA       40.90             
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO       42.60             
3) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.80             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO       43.10             
5) MASINI Diletta 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       44.50             
6) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO       45.20             
7) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO       45.50             
8) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD       46.00             
9) SOMMA Tabata 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       47.70             
9) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO       47.70             
11) MAGRINI Elisa 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       47.80             
12) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       49.20             
13) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD       49.60             
14) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       50.80             
15) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       51.80             
16) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD       53.20             
17) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       53.60             
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'49.20             
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA     2'04.10             
3) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'14.40             
4) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'14.80             
5) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'17.30             
6) CORZI Arianna 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'26.30             
7) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'36.80             
8) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'46.00             
 
1) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO     1'41.80             
2) PIRAS Martina 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'43.40             
3) MASINI Diletta 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.50             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'51.70             
5) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'56.30             
6) ROSETTI Ambra 2011 AQUATICA     1'56.80             
7) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'01.40             
8) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'05.00             
9) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'11.60             
10) TRIGLIA Valentina 2011 NUOTO CAMAIORE 88     2'13.70             
 
4a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       38.90             
2) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       42.50             
3) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       43.10             
4) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO       44.70             
5) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       45.30             
6) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       45.70             
7) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.90             
8) PETRACCHI Greta 2012 FUTURA CLUB PRATO       47.20             
9) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA       47.50             
10) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA       48.20             
11) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       49.30             
12) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       49.90             
13) COLURCIO Margherita 2012 SUPREMA NUOTO       50.80             
14) LAPI Matilde 2012 DDS CAMAIORE APD       51.50             
14) GIANNONI Gaia 2012 DDS CAMAIORE APD       51.50             
16) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       54.40             
17) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       58.60             
 
1) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       36.50             
2) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       36.70             
3) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO       37.00             
4) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD       37.20             
5) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD       38.00             
6) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO       38.30             
7) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO       38.40             
8) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO       38.60             
9) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO       39.60             
10) SOMMA Tabata 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       39.70             
11) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA       39.80             
12) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO       39.90             
13) BERTOLUCCI Sveva 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       40.50             
14) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD       41.00             
15) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       41.10             
16) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.40             
17) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA       41.90             
18) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       42.10             
19) TILOCCA Giulia 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       42.30             
19) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO       42.30             
21) MAGRINI Elisa 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       42.40             
22) ROSETTI Ambra 2011 AQUATICA       42.50             
23) PIRAS Martina 2011 CENTRO NUOTO MONTECATINI       43.20             
24) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       43.40             
25) LANDI Irene 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       43.70             
26) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD       44.10             
27) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       46.10             
27) TRIGLIA Valentina 2011 NUOTO CAMAIORE 88       46.10             
29) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD       46.50             
29) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD       46.50             
 
TAMARRI Angelica 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.