societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     5'11.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'17.00             
3) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     5'33.40             
4) CORRADINI Niccolo' 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'52.70             
5) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'58.30             
6) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     6'16.00             
 
1) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     4'48.20             
2) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     4'49.00             
3) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     4'51.30             
4) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     4'53.10             
5) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     4'56.00             
6) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     4'56.20             
7) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA     5'03.10             
8) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     5'15.20             
9) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO     5'24.20             
10) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO     5'27.30             
11) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA     5'38.10             
12) PERGOLA Lorenzo 2008 TIRRENICA NUOTO     5'42.70             
13) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA     5'44.10             
14) BUCCHERI Tommaso 2008 SUPREMA NUOTO     5'48.00             
15) RUGGERI Gabriele 2008 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'55.00             
 
2a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB PRATO     2'48.30             
2) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'00.30             
3) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'01.40             
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'06.20             
 
1) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'34.90             
2) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     3'19.10             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'17.30             
2) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'22.90             
3) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'23.80             
4) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'24.90             
5) PAZZAGLINI Lapo 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'25.50             
6) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'25.70             
7) LUDDI Leonardo 2009 AQUATICA     1'27.10             
8) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'28.50             
9) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.90             
10) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO     1'33.10             
11) LANDI Leandro 2009 AQUATICA     1'36.40             
12) PARLANTI Duccio 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'38.90             
13) FALORNI Luca 2009 AQUATICA     1'42.80             
 
1) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.60             
2) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'13.50             
3) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'13.60             
4) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA     1'15.20             
5) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.40             
6) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.70             
6) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO     1'16.70             
8) MARRUCCI Luca 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'17.10             
9) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA     1'17.60             
10) SESTINI Niccolo' 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.80             
11) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'21.10             
12) PERGOLA Lorenzo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'21.20             
13) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'23.50             
14) SANTUCCI Matteo 2008 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.40             
15) BORISOVS Daniils 2008 TIRRENICA NUOTO     1'29.70             
16) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO     1'29.80             
17) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'30.20             
18) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA     1'30.50             
19) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'31.30             
20) BURCHIELLI Emanuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'33.70             
21) CIAMPOLINI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO     1'34.50             
 
CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
4a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.40             
2) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     3'06.60             
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'13.10             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     3'13.70             
5) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     3'17.10             
6) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'17.80             
7) RUFFOLI Vieri 2009 AQUATICA     3'19.80             
8) CORRADINI Niccolo' 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'25.70             
9) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'28.20             
10) BARTOLONI Giulio 2009 FUTURA CLUB PRATO     3'30.90             
11) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO     3'31.40             
12) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'32.60             
13) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     3'38.00             
14) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'48.40             
15) PETRONI Leonardo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'51.00             
16) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     3'57.70             
 
1) DEBARBIERI Carlo 2008 NUOTATORI PISTOIESI     2'56.60             
2) CASANOVA Mattia 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'01.00             
3) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     3'05.30             
4) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO     3'06.10             
5) VIZZONI Filippo 2008 AQUATICA     3'25.80             
6) MORICONI Alessio 2008 NUOTO CLUB APUANIA     4'10.90             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'06.50             
2) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.50             
3) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.90             
4) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'12.90             
5) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.70             
6) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'14.50             
7) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'14.70             
8) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'15.10             
9) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     1'15.30             
10) BOTTAZZI Pietro 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'15.70             
11) COCOLLI Fillippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'16.40             
12) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'17.40             
13) BARTOLONI Giulio 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'17.50             
14) LUDDI Leonardo 2009 AQUATICA     1'17.70             
14) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'17.70             
14) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.70             
17) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'19.60             
18) RIGHI Brando Battista 2009 AQUATICA     1'19.80             
19) LUCCHESI Nicola 2009 AQUATICA     1'20.40             
20) PAZZAGLINI Lapo 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'20.50             
21) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'21.40             
21) RUFFOLI Vieri 2009 AQUATICA     1'21.40             
23) EVANGELISTI Pietro 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'23.30             
24) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'23.90             
25) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.30             
26) LANDI Leandro 2009 AQUATICA     1'27.20             
27) FALORNI Luca 2009 AQUATICA     1'29.90             
28) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'33.20             
29) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'34.20             
30) DI PASQUALE Gabriele 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'34.30             
 
1) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'01.30             
2) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'01.50             
3) MARASCO Giorgio 2008 TIRRENICA NUOTO     1'01.90             
4) BERTOZZI Thomas 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     1'02.60             
5) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'03.60             
5) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'03.60             
7) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA     1'04.40             
8) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'06.90             
9) BISIO Leo Ettore 2008 TIRRENICA NUOTO     1'09.20             
10) MARRUCCI Luca 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'09.30             
11) SEVERI Gabriele 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'10.10             
12) CONTI Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     1'13.00             
13) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO     1'14.00             
13) SANTUCCI Matteo 2008 NUOTO CLUB APUANIA     1'14.00             
13) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'14.00             
16) GUIDI Alessio 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     1'14.10             
17) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'15.90             
18) SESTINI Niccolo' 2008 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.30             
19) RUGGERI Gabriele 2008 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'17.10             
20) BORISOVS Daniils 2008 TIRRENICA NUOTO     1'17.40             
21) BUCCHERI Tommaso 2008 SUPREMA NUOTO     1'18.80             
22) BURCHIELLI Emanuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'20.70             
23) RICCI ARMANDI Francesco 2008 CENTRO NUOTO MASSESE     1'21.40             
24) CIAMPOLINI Tommaso 2008 TIRRENICA NUOTO     1'22.30             
25) MARTOLINI Tommaso 2008 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'24.70             
26) MORICONI Alessio 2008 NUOTO CLUB APUANIA     1'32.30             
 
CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO               Squal.
PARLANTI Duccio 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI               Squal.
BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE               Squal.
GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO               Ritir.