societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
MASSAROSA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 16:50 - I.G. 17:35
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB PRATO     5'02.40             
2) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     5'13.30             
3) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'30.00             
4) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA     5'38.00             
5) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'39.30             
6) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'53.50             
7) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'03.30             
8) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'07.10             
9) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'09.10             
10) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA     6'11.60             
11) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'12.30             
12) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'14.60             
 
1) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     5'05.30             
2) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     5'12.80             
3) ANASTASI Selvaggia 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'14.20             
4) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     5'15.40             
5) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB PRATO     5'17.80             
6) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'30.60             
7) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'31.90             
8) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA     5'40.00             
9) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     5'45.70             
10) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'46.40             
11) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     5'52.30             
12) CHIASSERINI Carlotta 2009 NUOTO CLUB APUANIA     6'03.60             
 
2a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'51.30             
2) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'22.70             
 
1) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'42.50             
2) PELLICCIA Lara 2009 NUOTO CLUB APUANIA     2'51.00             
3) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB PRATO     3'00.10             
4) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'01.70             
5) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'05.70             
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'17.50             
2) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.30             
3) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'22.60             
4) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'22.70             
5) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'23.80             
6) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.50             
7) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.00             
8) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.20             
9) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     1'32.10             
10) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'33.30             
11) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.30             
12) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'36.60             
13) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'37.30             
14) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.00             
14) LANFRI Sara 2010 TIRRENICA NUOTO     1'38.00             
16) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'39.10             
17) LOGUERCIO Noemy 2010 TIRRENICA NUOTO     1'39.50             
18) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'42.40             
19) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA     1'43.30             
20) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'45.30             
21) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'57.20             
 
1) SALVATORI Sveva 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'13.40             
2) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.90             
2) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     1'14.90             
4) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     1'16.30             
5) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.60             
6) SOMMA Alice 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'18.50             
7) NANNUCCI Beatrice 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.30             
8) CARMIGNANI Elena 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'23.30             
9) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'25.40             
10) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'26.40             
11) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'27.50             
12) TEMPESTINI Margherita 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.70             
13) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.80             
13) MENCARELLI Giorgia 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.80             
15) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA     1'29.30             
16) PETRACCHI Carlotta 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'29.40             
17) NICCOLAI Aurora 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.10             
18) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'30.70             
19) CIGHERI Sara 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'30.80             
20) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'31.00             
21) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO     1'31.70             
22) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'32.40             
 
GRASSO Isabel 2010 CENTRO NUOTO MONTECATINI               Squal.
 
4a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA     3'16.90             
1) MORONESE Ludovica 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'16.90             
3) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'21.70             
4) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'23.40             
5) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'26.60             
6) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'27.00             
7) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'39.70             
8) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'41.70             
9) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'43.30             
10) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'43.60             
11) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'45.40             
12) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     3'48.80             
13) MAZZACCHERI Aurora 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     4'00.20             
14) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     4'05.80             
15) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     4'29.80             
 
1) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'19.10             
2) ZOTAJ Alessia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     3'21.30             
3) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'23.40             
4) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     3'29.50             
5) NICCOLAI Aurora 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'36.90             
6) ROSELLINI Emma 2009 TIRRENICA NUOTO     3'52.40             
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) ONGARO Aurora 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'06.80             
2) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.40             
3) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'12.70             
4) MORONESE Ludovica 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.00             
5) MALTANA Elena 2010 DDS CAMAIORE APD     1'14.20             
6) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'15.00             
7) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'16.80             
8) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.90             
9) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     1'17.20             
10) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.70             
11) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.20             
12) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'18.40             
13) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'18.50             
14) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'19.50             
15) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.90             
15) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.90             
17) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.00             
18) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.20             
19) LOGUERCIO Noemy 2010 TIRRENICA NUOTO     1'23.10             
20) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.60             
21) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'24.70             
22) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'24.80             
23) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.90             
24) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'25.30             
25) LANFRI Sara 2010 TIRRENICA NUOTO     1'25.40             
26) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA     1'26.20             
27) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'26.40             
28) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.70             
29) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'27.20             
29) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.20             
31) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'27.70             
32) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'28.20             
33) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.50             
34) BERGAMINI Emma 2010 TIRRENICA NUOTO     1'30.30             
35) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA     1'30.90             
36) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'31.50             
37) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'32.70             
38) GRASSO Isabel 2010 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'33.20             
39) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD     1'42.30             
40) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'44.40             
41) MALTAGLIATI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'45.80             
 
1) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     1'07.00             
2) SANTELLI Elisa 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'07.20             
3) PELLICCIA Lara 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'07.80             
3) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     1'07.80             
5) SOMMA Alice 2009 CENTRO NUOTO MONTECATINI     1'08.80             
6) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.60             
6) BARNI Vittoria 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.60             
8) CARMIGNANI Elena 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'10.10             
9) BOTTAZZI Vittoria 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'10.20             
10) DONDINI Eleonora 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'11.60             
11) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     1'11.70             
12) REVOL Emma Charlotte 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.00             
13) VERGAZZOLI Lucia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'13.10             
14) BIAGIOLI Sofia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'13.60             
15) LEPORATTI Giorgia 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.00             
16) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     1'14.40             
17) MORANDI Stella 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'14.80             
18) MENCARELLI Giorgia 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'15.50             
19) SEVIERI Carolina 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'16.30             
20) TEMPESTINI Margherita 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.40             
21) BOMMARITO Aurora 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'17.40             
22) BARBERI Jessica 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'19.80             
23) POM Viola 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'20.30             
24) PETRACCHI Carlotta 2009 FUTURA CLUB PRATO     1'21.30             
24) CHIASSERINI Carlotta 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'21.30             
26) POM Giulia 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'21.50             
27) DATI Matilde 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'23.00             
28) PACINI Gaia 2009 AQUA SPORT S.S.D.R.L.     1'23.10             
29) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     1'23.40             
30) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO     1'24.30             
31) RAMILLI Vittoria 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'26.10             
32) TARDELLI Irene 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'26.70             
33) ROSELLINI Emma 2009 TIRRENICA NUOTO     1'30.30