societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 08:30 - I.G. 09:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'54.70             
2) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     3'00.40             
3) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO     3'02.60             
4) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD     3'06.10             
4) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO     3'06.10             
6) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     3'13.00             
 
2a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD     1'44.70             
2) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT     1'50.50             
3) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT     1'53.40             
4) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD     1'54.00             
5) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD     1'54.30             
6) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD     1'58.80             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'23.70             
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'27.40             
3) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'30.80             
4) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD     1'31.60             
5) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.40             
6) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT     1'36.40             
7) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'38.40             
8) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'42.40             
9) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT     1'43.10             
10) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'45.70             
11) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD     1'47.00             
12) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'50.00             
13) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD     1'51.10             
14) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     1'58.60             
15) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT     1'59.60             
16) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT     2'01.10             
17) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT     2'15.40             
 
SPADI Diego 2011 AQUA SPORT               Squal.
 
3a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) PAOLETTONI Martin 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       43.80             
2) BERTOLUCCI Ulisse 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       46.30             
3) BERTUCCELLI Alessandro 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       47.30             
4) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       48.50             
5) ANSALDI Edoardo 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       49.20             
6) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       49.40             
7) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       50.80             
8) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.       52.20             
9) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       52.90             
10) BANDONI Martino 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       53.10             
11) VISCO Simone 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       53.40             
12) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       53.50             
13) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       55.00             
14) PARROTTA Theodore 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       56.20             
15) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       57.30             
16) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       57.80             
17) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.10             
18) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD       59.80             
19) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'00.40             
20) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'02.10             
21) BRUZZI Giorgio Federico 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'07.50             
 
1) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       39.40             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       39.60             
3) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       42.60             
4) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO       42.90             
5) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       43.30             
6) MESSERINI Nicolo' Fabio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       46.40             
7) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       48.40             
8) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       48.80             
9) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       48.90             
10) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       50.70             
11) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       52.60             
12) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       56.10             
13) LENZONI Lorenzo 2011 BLU WATER       56.50             
14) GAGLIARDI Diego 2011 CO.G.I.S.       57.30             
15) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       58.10             
16) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       59.00             
 
CAPASSO Emanuele 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI               Squal.
GUADAGNI Jacopo Ruggero 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA               Squal.
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'52.50             
 
1) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO     1'43.30             
2) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'52.80             
3) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.80             
4) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'56.10             
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'01.30             
6) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     2'01.50             
7) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'05.30             
8) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'10.50             
9) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD     2'15.30             
10) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'22.40             
11) MARCHI Samuele 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'25.50             
12) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'35.50             
 
5a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.90             
2) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       39.90             
3) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO       41.10             
3) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       41.10             
5) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT       41.20             
6) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       41.50             
7) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.50             
8) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       43.10             
9) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.00             
10) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       45.30             
11) BORELLI Vittorio 2012 DDS CAMAIORE APD       45.50             
12) MELOSI Mattia 2012 CO.G.I.S.       45.80             
12) SCATENI Gianmarco 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       45.80             
14) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       45.90             
15) GUADAGNI Jacopo Ruggero 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       47.90             
16) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE       48.80             
17) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       49.00             
18) COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD       49.10             
19) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT       50.70             
20) BRUZZI Giorgio Federico 2012 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       56.90             
21) BONRIPOSI Giosue' 2012 AQUATICA SSD     1'01.60             
22) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'02.70             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO       32.00             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO       33.50             
3) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO       34.90             
4) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD       35.00             
5) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO       35.10             
6) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       36.50             
7) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT       37.20             
8) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.50             
9) DAVINI Samuele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.90             
10) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.20             
11) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       38.80             
12) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO       38.90             
13) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO       39.60             
14) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT       40.10             
15) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO       40.20             
16) MESSERINI Nicolo' Fabio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       40.70             
17) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA       42.00             
18) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       42.30             
18) MAFFEI Liberomario 2011 AQUATICA SSD       42.30             
20) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT       42.70             
20) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       42.70             
22) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.00             
23) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       45.10             
24) VIGNACASTRISI Lorenzo 2011 AQUA SPORT       45.50             
25) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT       46.10             
26) GIULIANI Cesare Gabriele 2011 DDS CAMAIORE APD       48.40             
27) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT       49.50             
28) GAGLIARDI Diego 2011 CO.G.I.S.       50.20             
29) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       52.30             
 
DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
6a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) PAOLETTONI Martin 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       17.10             
2) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       17.60             
3) IUMIENTO Emanuele 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       17.70             
4) BERTOLUCCI Ulisse 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       18.70             
4) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       18.70             
6) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD       19.20             
7) LEONELLI Tommaso 2012 DDS CAMAIORE APD       19.30             
8) ANSALDI Edoardo 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.70             
9) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       20.00             
10) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       20.30             
11) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       20.50             
12) BANDONI Martino 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       20.60             
13) CAMPOCCIA Carlo 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       20.70             
14) CAPASSO Emanuele 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       21.00             
15) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO       21.10             
15) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       21.10             
17) CIOVOLI Francesco 2012 DDS CAMAIORE APD       21.20             
18) BERTUCCELLI Alessandro 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       21.40             
19) PARROTTA Theodore 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       22.10             
20) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.60             
21) SCATENI Gianmarco 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       23.00             
22) COJOCARIU Andrei 2012 DDS CAMAIORE APD       23.10             
23) GIUSTI Alberto 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       23.50             
24) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD       24.10             
25) VISCO Simone 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       25.20             
26) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       25.30             
27) BORELLI Vittorio 2012 DDS CAMAIORE APD       25.70             
28) BONRIPOSI Giosue' 2012 AQUATICA SSD       26.30             
29) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       27.00             
 
1) DADDI Federico 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       16.10             
2) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       16.70             
3) CANTINI Diego 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       17.40             
4) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO       18.10             
5) CAPUTO Lorenzo 2011 DDS CAMAIORE APD       18.80             
6) CASTELLUCCI Francesco 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       18.90             
7) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       19.00             
8) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD       19.10             
9) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       19.50             
9) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       19.50             
11) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       19.60             
12) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       19.70             
13) BONOMI Paolo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.80             
14) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       19.90             
15) URBANI Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       20.20             
16) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD       20.40             
17) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       20.50             
18) SYROTYNSKYY Andrea 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       21.00             
18) SPELTA Andrea 2011 DDS CAMAIORE APD       21.00             
20) MAFFEI Liberomario 2011 AQUATICA SSD       21.20             
21) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       21.60             
22) LENZONI Lorenzo 2011 BLU WATER       21.80             
23) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       22.30             
24) REVEGLIA Lorenzo 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       22.40             
25) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       22.70             
26) GIULIANI Cesare Gabriele 2011 DDS CAMAIORE APD       23.10             
27) MARCHI Samuele 2011 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       23.50             
28) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD       23.80             
29) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD       26.30             
 
DAVINI Samuele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.