societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD     3'00.50             
2) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     3'26.30             
 
2a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'57.40             
2) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'11.40             
 
1) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'36.60             
2) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'38.40             
3) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD     1'51.30             
4) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     1'51.60             
5) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     1'52.50             
6) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'59.40             
7) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD     2'03.60             
8) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     2'06.10             
9) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT     2'13.60             
10) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT     2'14.10             
 
3a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       47.70             
2) BONOMI Lara 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       50.70             
3) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD       55.50             
4) OROFINO Arianna 2013 BLU WATER       58.90             
5) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'00.60             
6) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'01.20             
7) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO     1'01.30             
8) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'03.40             
9) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.30             
10) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'06.90             
11) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'11.70             
 
1) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       43.50             
2) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       48.80             
3) COLURCIO Margherita 2012 BLU WATER       49.00             
4) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO       50.00             
5) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD       55.70             
6) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO       56.00             
7) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD       57.40             
8) DOLSI Ginevra 2012 CO.G.I.S.     1'01.20             
9) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO     1'07.50             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'10.70             
2) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'26.00             
 
1) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     1'56.90             
2) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     2'00.40             
3) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     2'04.10             
4) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.80             
5) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'06.60             
6) SALVIONI Ilenia 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI     2'09.60             
7) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     2'10.30             
8) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'12.40             
9) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'16.50             
10) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'24.20             
11) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'36.80             
 
5a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.00             
2) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       51.90             
3) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       52.30             
4) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.70             
5) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD       57.80             
6) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO       59.50             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       37.10             
2) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO       38.80             
3) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.60             
4) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO       40.80             
5) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       45.30             
6) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       46.00             
7) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT       51.90             
8) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT       52.30             
9) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO       53.30             
10) DOLSI Ginevra 2012 CO.G.I.S.       55.40             
11) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO       59.00             
12) SANTINI Martina 2012 AQUATICA SSD     1'27.30             
 
6a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BONOMI Lara 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.70             
2) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       20.00             
3) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       20.60             
4) MENCHETTI Luce 2013 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       20.90             
4) FABRIZI Melissa 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       20.90             
6) BERTUCCELLI Sara 2013 DDS CAMAIORE APD       22.90             
7) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       23.80             
8) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       26.10             
9) OROFINO Arianna 2013 BLU WATER       27.40             
10) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       27.90             
11) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       28.30             
12) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       28.80             
13) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       29.50             
14) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       30.60             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       18.20             
2) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       18.60             
3) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD       18.90             
3) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       18.90             
3) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD       18.90             
6) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       19.20             
7) TONGIANI Camilla 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       19.30             
8) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       19.70             
9) COLURCIO Margherita 2012 BLU WATER       20.30             
10) PELLEGRINI Martina 2012 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       20.50             
11) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       20.90             
11) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       20.90             
13) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       21.00             
14) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       21.10             
15) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       21.20             
16) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD       21.80             
17) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.50             
17) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD       22.50             
19) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.60             
19) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       22.60             
21) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.70             
22) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.80             
23) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD       23.30             
24) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       23.80             
25) SALVIONI Ilenia 2012 NUOTO LUCCA-CAPANNORI       24.50             
26) SANTINI Martina 2012 AQUATICA SSD       38.50