societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     5'15.20             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     5'30.70             
3) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'33.50             
4) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD     6'09.40             
5) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     6'14.70             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     4'45.50             
2) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     4'50.10             
3) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     5'19.40             
4) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     5'21.50             
5) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD     5'34.00             
6) FALORNI Luca 2009 AQUATICA SSD     6'22.50             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.40             
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       36.40             
3) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       36.50             
4) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       36.80             
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO       37.80             
6) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       38.10             
7) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       38.60             
8) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.20             
9) NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.       40.00             
10) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       44.60             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.40             
2) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI       31.60             
3) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       32.40             
4) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       33.30             
5) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.50             
6) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       34.30             
7) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       34.50             
8) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.90             
8) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO       35.90             
10) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE       36.70             
11) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT       37.30             
12) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA       37.50             
13) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       38.30             
14) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.70             
15) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       38.90             
16) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       41.30             
 
DI NOVELLA Michele 2010 CO.G.I.S.               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'21.70             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.40             
3) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'29.70             
4) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'30.50             
5) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.70             
6) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'31.10             
7) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.50             
8) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'31.70             
9) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'36.00             
10) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.20             
11) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'41.10             
12) INCERPI Mattia Vittorio 2010 CO.G.I.S.     1'44.50             
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'14.10             
2) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'18.10             
3) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'18.50             
4) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.30             
5) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'26.70             
6) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'26.90             
7) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'34.20             
8) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.     1'36.90             
9) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'40.30             
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO     1'30.10             
1) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.10             
3) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.00             
4) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'31.70             
5) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     1'33.90             
6) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'34.00             
7) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'34.70             
7) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.70             
9) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'45.10             
10) BREMBATI Gianluca 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'46.70             
11) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.00             
12) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'54.50             
 
1) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'13.80             
2) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'15.70             
3) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     1'20.50             
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.30             
5) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'21.60             
6) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'22.00             
7) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'23.60             
8) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT     1'26.30             
 
5a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO       40.60             
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.90             
3) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO       44.20             
4) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI       45.30             
5) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       45.80             
6) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       46.70             
7) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       46.80             
8) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       47.40             
9) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       47.60             
10) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       49.80             
11) CELLI Federico 2010 DDS CAMAIORE APD       51.40             
12) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       52.80             
13) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       52.90             
14) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI       53.60             
15) INCERPI Mattia Vittorio 2010 CO.G.I.S.       54.20             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       37.80             
2) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.20             
3) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       40.40             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI       41.30             
5) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.20             
6) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.10             
7) LUCCHESI Nicola 2009 DDS CAMAIORE APD       43.70             
8) CECCHETTI BIAGIOLI Tiziano 2009 NUOTO CLUB APUANIA       44.90             
9) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.70             
10) VEZZANI Tommaso 2009 CO.G.I.S.       48.10             
 
CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
6a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'09.60             
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'10.50             
3) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'13.70             
3) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     1'13.70             
5) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO     1'14.20             
6) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO     1'18.30             
7) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'19.70             
8) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.20             
9) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.70             
10) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.20             
11) NATIVI Federico 2010 CO.G.I.S.     1'22.10             
12) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'22.30             
13) DI NOVELLA Michele 2010 CO.G.I.S.     1'23.30             
13) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'23.30             
15) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.40             
16) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD     1'25.00             
17) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'25.60             
18) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.10             
19) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.60             
20) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'29.60             
21) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.20             
22) BREMBATI Gianluca 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'36.10             
23) BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'41.40             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'03.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.50             
3) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.00             
4) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.50             
5) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.20             
6) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'10.80             
7) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'11.30             
7) BENEDETTI Riccardo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'11.30             
9) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.80             
9) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.80             
11) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'12.90             
11) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT     1'12.90             
13) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'13.30             
14) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.70             
15) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'15.20             
16) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.80             
17) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'18.90             
18) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'19.10             
19) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT     1'20.60             
20) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE     1'23.40