societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 16:30 - I.G. 17:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO     5'46.80             
2) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     5'50.10             
3) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO     5'52.90             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO     5'55.20             
5) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO     5'59.80             
6) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     6'01.10             
7) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     6'08.10             
8) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     6'08.60             
9) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD     6'20.10             
10) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD     6'53.20             
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     5'12.80             
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     5'21.80             
3) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     5'22.50             
4) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     5'23.20             
5) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'40.80             
6) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     5'59.30             
7) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     6'08.30             
8) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     6'10.70             
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       37.00             
2) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.10             
2) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.10             
2) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO       39.10             
5) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO       41.30             
5) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       41.30             
7) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       41.50             
8) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       42.30             
9) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       42.60             
10) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       42.70             
11) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       43.00             
12) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE       44.40             
13) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       45.10             
14) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA       49.50             
14) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       49.50             
16) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       52.40             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       34.00             
2) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT       34.60             
3) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.90             
4) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT       36.20             
5) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       36.60             
6) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       38.40             
7) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.00             
8) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       39.10             
9) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.20             
10) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       39.40             
11) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT       40.10             
12) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       40.50             
13) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       40.80             
13) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       40.80             
15) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.80             
16) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO       47.20             
 
SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'22.60             
2) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'23.60             
3) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'28.50             
4) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO     1'29.80             
5) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     1'32.90             
6) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'33.70             
7) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.G.I.S.     1'36.30             
8) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'36.50             
9) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'36.80             
10) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.10             
11) LANDI Irene 2011 CO.G.I.S.     1'44.10             
12) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'44.80             
13) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'49.20             
14) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO     2'17.60             
 
1) MONI Livia 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'20.80             
2) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'22.40             
3) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'35.00             
4) GIORGI Giorgia 2010 CO.G.I.S.     1'35.40             
5) GRASSO Isabel 2010 CO.G.I.S.     1'36.40             
6) PESTRIN Michela 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'37.30             
7) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'41.30             
 
TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO               Squal.
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.40             
2) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO     1'27.40             
3) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'29.80             
4) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT     1'30.60             
5) TILOCCA Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'30.90             
6) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'41.80             
7) BOTIZ Sara 2011 DDS CAMAIORE APD     1'42.20             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'13.00             
2) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.90             
3) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'19.70             
4) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT     1'23.00             
4) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'23.00             
6) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.30             
7) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'25.20             
8) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'27.80             
9) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT     1'30.50             
10) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.30             
11) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.70             
12) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'33.70             
13) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'35.90             
14) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.10             
15) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'41.80             
16) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'57.30             
 
TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD               Squal.
 
5a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.80             
2) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO       44.50             
3) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD       44.90             
4) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO       46.40             
5) MENCONI Francesca 2011 DDS CAMAIORE APD       46.60             
6) D'ALESSANDRO Rebecca 2011 DDS CAMAIORE APD       48.40             
6) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA       48.40             
8) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD       48.70             
9) SALUTINI Vittoria 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       48.80             
10) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       50.10             
11) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       51.70             
12) GJUZI Rachele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.10             
13) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI       53.70             
14) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       54.40             
15) FERRINI Sofia 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       56.90             
16) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'00.10             
17) ANCILLOTTI Alessia 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'02.70             
18) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'04.90             
 
1) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT       41.30             
2) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       42.20             
3) MONI Livia 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       42.70             
4) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       43.90             
5) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO       44.10             
6) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       44.60             
7) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       45.50             
8) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO       47.30             
9) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       47.90             
10) GRASSO Isabel 2010 CO.G.I.S.       48.00             
11) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO       48.40             
11) PESTRIN Michela 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       48.40             
13) LOGUERCIO Noemy 2010 TIRRENICA NUOTO       49.20             
14) GIORGI Giorgia 2010 CO.G.I.S.       49.70             
 
TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO               Squal.
PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
6a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO     1'16.30             
2) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'18.60             
3) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.60             
4) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.90             
5) PETRI Alessandra 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'22.60             
6) RUSSO Alessia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'22.70             
7) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.30             
8) MARIANELLI Celeste 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'24.00             
9) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'24.30             
10) BERNARDI Alessia Oghomwen 2011 TIRRENICA NUOTO     1'25.40             
10) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO     1'25.40             
12) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT     1'25.70             
13) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.G.I.S.     1'26.30             
14) ARRIGHINI Zoe Anita 2011 DDS CAMAIORE APD     1'26.40             
15) LANDI Irene 2011 CO.G.I.S.     1'26.90             
16) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'27.70             
17) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.20             
18) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'29.60             
19) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'30.90             
20) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'32.70             
21) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD     1'33.80             
22) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE     1'35.70             
23) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     1'41.20             
24) ANDREOTTI Viola 2011 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'41.40             
25) CASINI Noemi 2011 DDS CAMAIORE APD     1'44.80             
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.40             
2) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'06.70             
3) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.20             
4) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'10.20             
5) BATONI Aurora 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'11.10             
6) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.50             
7) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT     1'12.90             
8) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'13.70             
9) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT     1'14.40             
10) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.50             
11) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.10             
12) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT     1'15.50             
13) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.60             
14) RETINI Vittoria 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'15.70             
15) COCCOLINI Matilde 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'16.10             
16) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.60             
17) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.30             
18) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.40             
19) LANFRI Sara 2010 TIRRENICA NUOTO     1'19.80             
20) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'22.70             
21) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT     1'23.70             
22) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.80             
23) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD     1'25.20             
24) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'25.70             
25) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'27.90             
26) PRIAMI Linda 2010 CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA     1'28.10             
27) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'28.40             
28) MALTANA Elena 2010 DDS CAMAIORE APD     1'28.80             
29) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE     1'30.20             
30) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     1'33.70             
31) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'45.50             
 
PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.