societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
Coppa Caduti di Brema - Fase Preliminare
MASSAROSA Domenica 19 Dicembre 2021 A.V. 09:30 - I.G. 10:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO     2'20.52      pt. 725
2) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'24.88      pt. 661
3) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'25.07      pt. 659
4) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT     2'40.69      pt. 484
5) PASSETTI Alice 2008 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'44.28      pt. 453
 
2a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'11.91      pt. 631
2) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE     4'12.25      pt. 628
3) MAINARDI Lorenzo 2001 CERTALDO NUOTO     4'25.78      pt. 537
4) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     4'28.06      pt. 523
5) PULLANO Filippo 2001 SIENA NUOTO     4'32.42      pt. 499
6) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     4'46.83      pt. 427
 
3a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE     2'08.17      pt. 677
2) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'16.07      pt. 566
3) PAGLIAI Adele 2007 SIENA NUOTO     2'16.94      pt. 555
4) COSTAGLI Emma 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'19.94      pt. 520
5) CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT     2'20.18      pt. 517
 
4a Gara                 100 Farfalla Assoluti Maschi
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       58.01      pt. 633
2) TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       58.21      pt. 627
3) RAMERINI Filippo 2005 CERTALDO NUOTO       58.57      pt. 615
4) MEOLI Edoardo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'01.92      pt. 521
5) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.60      pt. 504
6) PECCIA Domenico 2006 SIENA NUOTO     1'04.08      pt. 470
 
5a Gara                 100 Rana Assoluti Femmine
 
1) CHINI Sofia 2005 SESTO SPORT     1'13.59      pt. 672
2) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.48      pt. 648
3) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'18.68      pt. 549
4) CAMARRI Caterina 2004 SIENA NUOTO     1'19.97      pt. 523
5) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'24.97      pt. 436
 
6a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'12.82      pt. 801
2) COCCI Francesco 2001 CERTALDO NUOTO     2'27.21      pt. 588
3) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO     2'30.33      pt. 552
4) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'40.32      pt. 455
5) LANCIOLI Luca 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'42.47      pt. 438
6) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.01      pt. 418
 
7a Gara                 100 Dorso Assoluti Femmine
 
1) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.55      pt. 670
2) MENGHETTI Livia 2005 SIENA NUOTO     1'06.97      pt. 600
3) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'11.90      pt. 484
4) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT     1'12.07      pt. 481
5) COSTAGLI Emma 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'15.68      pt. 415
 
8a Gara                 200 Dorso Assoluti Maschi
 
1) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'08.88      pt. 609
2) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO     2'10.63      pt. 585
3) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'11.92      pt. 568
4) PULLANO Filippo 2001 SIENA NUOTO     2'21.80      pt. 457
5) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'25.56      pt. 422
6) CEI Francesco 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'25.89      pt. 420
 
9a Gara                 200 Farfalla Assoluti Femmine
 
1) IULA Ester 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'23.03      pt. 643
2) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'28.64      pt. 573
3) CORBELLI Andrea 2002 SIENA NUOTO     2'32.18      pt. 534
4) BODDI Giulia 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'43.26      pt. 432
5) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT     2'45.91      pt. 412
 
10a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       53.78      pt. 624
2) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       54.21      pt. 609
3) SERI Tommaso 2004 SIENA NUOTO       55.25      pt. 576
4) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       55.67      pt. 563
5) POLLINI Eugenio 2005 CERTALDO NUOTO       55.84      pt. 557
6) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       59.07      pt. 471
 
11a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) PULLANO Anna 2004 SIENA NUOTO       27.32      pt. 648
2) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       27.42      pt. 641
3) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.12      pt. 594
4) CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT       28.74      pt. 557
5) BECUZZI Ludovica 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       31.29      pt. 431
 
12a Gara                 400 Misti Assoluti Maschi
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'31.41      pt. 683
2) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     4'50.91      pt. 555
3) CICALI Christian 2005 CERTALDO NUOTO     4'58.88      pt. 511
4) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     5'07.37      pt. 470
5) CALAFIORE Michele 2006 SIENA NUOTO     5'09.26      pt. 462
6) LUCCHESI Andrea 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     5'42.31      pt. 340
 
13a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Femmine
 
1) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE     8'56.35      pt. 757
2) CARANGELO Giulia Maria Margherita 2004 SIENA NUOTO     9'24.36      pt. 650
3) GABELLIERI Giulia 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     9'40.31      pt. 597
4) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT    10'00.93      pt. 538
5) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA    10'26.12      pt. 476
 
14a Gara                 4x100 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'55.15      pt. 642
1)PRISLEI MATTEO Int. 100DO       59.26
2)ZANNELLI ALESSANDRO
3)TONI DANIELE
4)DINI NICCOLO'
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     4'02.45      pt. 586
1)GRASSI MATTEO Int. 100DO     1'01.48
2)COCCI FRANCESCO
3)RAMERINI FILIPPO
4)POLLINI EUGENIO
3) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     4'08.37      pt. 545
1)MERCANTI LEONE Int. 100DO     1'02.15
2)NERI ANDREA
3)MONTI FABRIZIO
4)BOVE GIANMARCO
4) Staffetta ..... NUOTO SCANDICCI 1982     4'21.37      pt. 468
1)MONTOCI ALBERTO Int. 100DO     1'07.43
2)TOCCAFONDI MATTEO
3)CECCHERELLI LAPO
4)ROCCHETTI TANCREDI
5) Staffetta ..... DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     4'21.73      pt. 466
1)GHILLI FRANCESCO Int. 100DO     1'07.25
2)LANCIOLI LUCA
3)MATTEI ALESSIO
4)GANETTI ALESSIO
 
Staffetta ..... SIENA NUOTO     4'19.09 Squal.   240
1)SERI TOMMASO Int. 100DO     1'06.25
2)CALAFIORE MICHELE
3)COSTA NICCOLO'
4)BECHI ALESSANDRO
 
15a Gara                 4x100 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) Staffetta ..... SIENA NUOTO     4'05.36      pt. 601
1)PULLANO ANNA Int. 100SL       59.39
2)MENGHETTI LIVIA
3)CORBELLI ANDREA
4)SERRA VERONICA
2) Staffetta ..... TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     4'09.60      pt. 571
1)SAVINO ANITA Int. 100SL     1'01.78
2)LUPI ALICE
3)IULA ESTER
4)MILLI MATILDE
3) Staffetta ..... SESTO SPORT     4'17.93      pt. 517
1)CONFORTINI GLENDA Int. 100SL     1'03.95
2)OLIA ALESSIA
3)MASI ZOE
4)CHINI SOFIA
4) Staffetta ..... DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     4'20.43      pt. 502
1)COSTAGLI EMMA Int. 100SL     1'03.78
2)BODDI GIULIA
3)PASSETTI ALICE
4)BECUZZI LUDOVICA
 
Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     3'58.54 Squal.   327
1)PASI GIULIA Int. 100SL       59.28
2)BATTAGLIA ALICE
3)FERRETTI CATERINA
4)BIANUCCI AURORA