societa' organizzatrice: MASSAROSA NUOTO ASD C.R.Toscano
XV Trofeo Cittą di Massarosa
MASSAROSA Sabato 22 Gennaio 2022 A.V. 16:15 - I.G. 17:10
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) ORLANDI Arianna 2008 TIRRENICA NUOTO     2'35.13   7,0   *
2) VEZZANI Rosalba 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'51.88   5,0   *
3) BARDAZZI Giulia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'53.71   4,0   *
4) DI BACCO Angelica 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'54.63   3,0       
5) PRESTIA Matilde 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'55.84   2,0       
6) ROLLI Marta 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'58.06   1,0       
7) GREBORIO Sibilla 2009 V02 NUOTO TORINO SSD     2'58.46             
8) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA SSD     2'59.27             
9) RAMENGHI Anna Elena 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     3'05.38             
10) PETRACCHI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     3'10.19             
11) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     3'10.67             
12) BONFIGLIOLI Ginevra 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     3'10.82             
13) GIAMUNDO Francesca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     3'16.68             
14) GULOTTA Sofia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     3'22.89             
 
2a Gara                 200 Rana Ragazzi Maschi
 
 
1) AVERSANO Riccardo 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'30.30   7,0   *
2) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     2'30.40   5,0   *
3) BONUCCELLI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     2'31.42   4,0   *
4) SCARCINA Andrea Graziano 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     2'33.75   3,0       
5) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'40.00   2,0       
6) CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO     2'45.28   1,0       
7) GATTAI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     2'46.79             
8) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD     2'49.09             
9) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'50.27             
10) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'51.79             
 
BERTUCCELLI Daniele 2007 TIRRENICA NUOTO               Squal.
 
3a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) PALUMBO Azzurra 2005 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'44.89   7,0   *
2) ROSSETTI Rebecca 2004 TIRRENICA NUOTO     2'50.08   5,0   *
 
1) LUCCHESI Lisa 2006 TIRRENICA NUOTO     2'33.97   7,0   *
2) SALUTIJ Emma 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'36.56   5,0   *
3) SPINA Giulia 2007 AQUATICA SSD     2'39.74   4,0   *
4) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'41.50   3,0       
5) ORSINI Angelica 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'45.63   2,0       
6) IACOPINI Amanda Venezia 2007 TIRRENICA NUOTO     2'46.37   1,0       
7) BALLI Gaia 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'53.95             
8) MASTROMEI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'54.93             
9) BATTISTELLI Vittoria 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     3'01.92             
10) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     3'04.77             
11) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE N PONTEDERA     3'07.59             
 
1) SALVATORI Rachele 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'42.57   7,0   *
 
4a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MONTELLA Giuseppe 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'26.42   7,0   *
 
1) PARADISI Alessandro 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'21.33   7,0   *
2) MATTEONI Federico 2004 TIRRENICA NUOTO     2'27.19   5,0   *
3) SALVATORI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'29.20   4,0   *
4) NUCCI Edoardo 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'30.83   3,0       
5) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO     2'34.92   2,0       
6) BIAGINI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'41.92   1,0       
7) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'43.58             
8) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'52.74             
 
5a Gara                 100 Dorso Ragazzi Femmine
 
 
1) BELLONI Chiara 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     1'06.64   7,0   *
2) GUASTI Dafne 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.70   5,0   *
3) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     1'08.64   4,0   *
4) TOCCAFONDI Irene 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.78   3,0       
5) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.91   2,0       
6) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     1'11.59   1,0       
7) CHATRIAN Micol 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'11.62             
8) CARLESI Maria 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.76             
9) MOZZONI Sara 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'12.07             
10) RAMENGHI Anna Elena 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'13.54             
11) ANASTASI Selvaggia 2009 TIRRENICA NUOTO     1'14.07             
12) FARAGLIA Matilde 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'14.85             
13) VALENTE Matilde 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'15.68             
14) MAURI Maria Giulia 2009 V02 NUOTO TORINO SSD     1'16.29             
15) PERGOLA Matilde 2008 TIRRENICA NUOTO     1'16.98             
16) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA SSD     1'17.07             
17) UTILI Gaia 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     1'17.90             
18) MUCCI Martina 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.65             
19) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA SSD     1'20.08             
20) CAPPELLETTI Ilaria 2008 AQUATICA SSD     1'20.71             
21) GIAMUNDO Francesca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'24.26             
22) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO     1'24.62             
 
6a Gara                 100 Dorso Ragazzi Maschi
 
 
1) VICINI Lorenzo 2006 TIRRENICA NUOTO       59.33   7,0   *
2) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'01.41   5,0   *
3) CHESSA Manuel 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.21   4,0   *
4) SAVIGNI Matteo 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'02.25   3,0       
5) ROLLI Dario 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'04.00   2,0       
6) RADOGNA Gabriele 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'04.92   1,0       
7) SORAGGI Michele 2006 TIRRENICA NUOTO     1'05.34             
8) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'05.59             
9) RAMELLO Lorenzo 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.85             
10) MONTELLA Luca 2007 EXCALIBUR SSD     1'07.08             
11) MOZZONI Daniele 2006 EXCALIBUR SSD     1'07.16             
12) ROMEGGIO Alessio 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'07.56             
13) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'07.79             
14) PRESI Samuele 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.87             
15) MOSTACCI Matteo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'08.09             
16) TORRI Flavio 2006 EXCALIBUR SSD     1'09.88             
17) TORRI Alessandro 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'10.41             
18) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA SSD     1'10.77             
19) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO     1'11.42             
20) D'ALBENZIO Lorenzo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'11.49             
21) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD     1'12.45             
22) CAMPIELLO Samuele 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     1'13.19             
23) PERGOLA Lorenzo 2008 TIRRENICA NUOTO     1'16.56             
24) BORISOVS Daniils 2008 TIRRENICA NUOTO     1'16.73             
25) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO     1'18.39             
26) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA SSD     1'19.79             
27) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.34             
 
7a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.67   7,0   *
2) ROSSI Noemi 2004 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'11.16   5,0   *
3) VERONI Margot 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.89   4,0   *
 
1) MUSETTI Helena 2006 TIRRENICA NUOTO     1'02.03   7,0   *
2) BUSIA Marta 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.27   5,0   *
3) GORI Vittoria 2006 TIRRENICA NUOTO     1'11.27   4,0   *
4) DIMONOPOLI Emma 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'11.29   3,0       
5) RETTORI Maria 2007 AQUATICA SSD     1'11.79   2,0       
6) DA PRATO Francesca 2007 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.87   1,0       
7) COSTAGLI Emma 2007 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'12.31             
8) CELOTTI Aurora 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'14.01             
9) VETRELLA Ilaria 2007 EXCALIBUR SSD     1'14.21             
10) CHIODO Giulia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.50             
11) PARTENE Andreea 2006 EXCALIBUR SSD     1'17.94             
 
1) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.16   7,0   *
 
8a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) MICHELI Danilo 2003 EXCALIBUR SSD     1'03.08   7,0   *
 
1) PARDOSSI Luca 2004 TIRRENICA NUOTO       56.48   7,0   *
2) BERTI Alessandro 2004 TIRRENICA NUOTO       58.17   5,0   *
3) CECCARELLI Luca 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       58.90   4,0   *
4) MANDATO Andrea 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL       59.77   3,0       
5) MARCUCCI Luca 2005 TIRRENICA NUOTO       59.98   2,0       
6) DE ANGELIS Rocco 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'00.09   1,0       
7) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'00.74             
8) SPINETTI Marcello 2005 TIRRENICA NUOTO     1'01.78             
9) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     1'01.92             
10) FERNANDEZ PAREDES Benicio Santino 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'02.06             
11) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'03.77             
12) DA RIN Lorenzo 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'08.04             
13) TORRONI Valerio 2005 EXCALIBUR SSD     1'09.29             
 
9a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) ARESU Gaia 2004 TIRRENICA NUOTO       30.50   7,0   *
2) BUSIA Anita 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       31.45   5,0   *
3) LAZZARINI Eleonora 2005 TIRRENICA NUOTO       31.50   4,0   *
4) ORLANDI Chiara 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       31.82   3,0       
5) MENCHERINI Alice 2004 AZZURRA NUOTO PRATO       31.88   2,0       
6) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       32.31   1,0       
 
1) MUSETTI Helena 2006 TIRRENICA NUOTO       28.24   7,0   *
2) KONE ZAMPELLA Anais 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.87   5,0   *
3) GAVAGNI Alice 2006 AZZURRA NUOTO PRATO       30.73   4,0   *
4) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO       30.97   3,0       
5) DE BACCO Camilla 2006 V02 NUOTO TORINO SSD       32.89   2,0       
6) CHIODO Giulia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO       33.17   1,0       
7) LEPORE Aurora 2007 EXCALIBUR SSD       34.37             
 
1) DEL PAPA Denise 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.18   7,0   *
 
10a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) DENTALE Lorenzo 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       25.27   7,0   *
2) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO       26.81   5,0   *
3) MILIA Tiziano 2003 EXCALIBUR SSD       27.75   4,0   *
4) ASAN Flavio Gabriele 2003 EXCALIBUR SSD       29.60   3,0       
 
1) LOMBARDI Bryan 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL       25.91   7,0   *
2) PARDOSSI Luca 2004 TIRRENICA NUOTO       26.40   5,0   *
3) BRUNO Nicola 2004 TIRRENICA NUOTO       26.79   4,0   *
4) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE N PONTEDERA       26.92   3,0       
5) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       30.34   2,0       
 
11a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE     8'55.82   7,0   *
2) GRAZZINI Michela Francesca 2001 TIRRENICA NUOTO     8'58.07   5,0   *
3) RANDELLINI Emma 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     9'04.52   4,0   *
4) MOCCALDI Flavia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     9'23.21   3,0       
5) PASQUA Eleonora 2004 ATHENA SPORTING CLUB SSD ARL     9'23.27   2,0       
6) PALUMBO Azzurra 2005 ACQUARIUS POPOLI ASD     9'29.56   1,0       
 
12a Gara                 1500 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO    16'39.81   7,0   *
2) GIESEKE Christian 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD    18'08.17   5,0   *