societa' organizzatrice: MASSAROSA NUOTO ASD C.R.Toscano
XV Trofeo Cittą di Massarosa
MASSAROSA Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 07:45 - I.G. 08:45
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) DOMINA Lucrezia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'04.16   7,0   *
2) ROSSI Sabrina 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'05.03   5,0   *
3) ARESU Asia 2008 TIRRENICA NUOTO     2'11.02   4,0   *
4) UTILI Gaia 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'15.78   3,0       
5) ROLLI Agata 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'22.10   2,0       
6) CONTI Elena 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'22.85   1,0       
7) REGGIANI Ginevra 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'24.05             
8) VALENTE Matilde 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'24.64             
9) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'27.18             
10) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA SSD     2'30.12             
11) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     2'30.87             
12) CAPPELLETTI Ilaria 2008 AQUATICA SSD     2'31.61             
13) ALIBERTI Elisa 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'38.37             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Ragazzi Maschi
 
 
1) GRIPPAUDO Andrea 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'59.02   7,0   *
2) POLLICE Mattia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'02.24   5,0   *
3) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'02.54   4,0   *
4) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     2'04.76   3,0       
5) BERTOLUCCI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO     2'05.85   2,0       
6) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     2'05.93   1,0       
7) MOSTACCI Matteo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'06.69             
8) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'07.92             
9) BARGIACCHI Giacomo 2008 TIRRENICA NUOTO     2'08.45             
10) MORIELLO Christian 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'08.59             
11) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'08.64             
12) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     2'08.76             
13) TORRI Alessandro 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'09.16             
14) BALDACCINI Matteo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.18             
15) BIOLCHINI Alexander 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'09.87             
16) TORRI Flavio 2006 EXCALIBUR SSD     2'10.02             
17) D'ALBENZIO Lorenzo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'10.79             
18) MANENTI Edoardo 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'11.52             
19) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'12.62             
20) ORSI AVENALI Federico 2007 EXCALIBUR SSD     2'13.33             
21) GIESEKE Christian 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'13.71             
22) TOTTI Riccardo 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'15.34             
23) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA SSD     2'16.46             
24) NOLLI Cristian 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'18.04             
25) TARDELLI Joele 2006 AQUATICA SSD     2'18.41             
26) CAMPIELLO Samuele 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'20.52             
27) ORIGA Marco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'21.07             
28) ALBIZZI Diego 2008 TIRRENICA NUOTO     2'23.94             
29) BERTOZZI Riccardo 2008 AQUATICA SSD     2'29.70             
30) PERGOLA Lorenzo 2008 TIRRENICA NUOTO     2'31.95             
 
3a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) SANTI Carlotta 2004 AZZURRA NUOTO PRATO     2'05.89   7,0   *
2) RANDELLINI Emma 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'08.54   5,0   *
3) PASQUA Eleonora 2004 ATHENA SPORTING CLUB SSD ARL     2'10.68   4,0   *
4) PALUMBO Azzurra 2005 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'11.83   3,0       
 
1) SANMARTINI Asia 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'12.07   7,0   *
2) CASTELLANO Sofia 2007 TIRRENICA NUOTO     2'13.70   5,0   *
3) KONE ZAMPELLA Anais 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'13.82   4,0   *
4) MOCCALDI Flavia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'14.12   3,0       
5) BUSIA Marta 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'14.36   2,0       
6) CONTILIANO Alice 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'17.38   1,0       
7) GIOVANNETTI Lavinia 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'21.12             
8) ALASONATTI Angelica 2006 V02 NUOTO TORINO SSD     2'24.66             
9) ONOFRI Marika 2007 EXCALIBUR SSD     2'26.79             
10) LEPORE Aurora 2007 EXCALIBUR SSD     2'33.31             
11) ROMANO Rachele 2007 TIRRENICA NUOTO     2'33.55             
 
1) DEL PAPA Denise 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'35.15   7,0   *
 
4a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) DENTALE Lorenzo 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'53.62   7,0   *
 
1) CECCARELLI Luca 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'53.64   7,0   *
2) LOMBARDI Bryan 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'55.81   5,0   *
3) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO     1'56.95   4,0   *
4) PARADISI Alessandro 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'57.41   3,0       
5) RAFFI Daniele 2004 TIRRENICA NUOTO     1'57.67   2,0       
6) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     1'59.31   1,0       
7) NUCCI Edoardo 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'00.90             
8) TORRONI Valerio 2005 EXCALIBUR SSD     2'07.85             
9) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'08.55             
10) ALBIZZI Saverio 2005 TIRRENICA NUOTO     2'11.65             
 
5a Gara                 100 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) DI BACCO Angelica 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'20.02   7,0   *
2) BARDAZZI Giulia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.12   5,0   *
3) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA SSD     1'20.80   4,0   *
4) VEZZANI Rosalba 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.36   3,0       
5) PRESTIA Matilde 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     1'22.16   2,0       
6) ROLLI Marta 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'23.12   1,0       
7) GREBORIO Sibilla 2009 V02 NUOTO TORINO SSD     1'25.69             
8) MACCIONI Emma 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.82             
9) BONFIGLIOLI Ginevra 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'28.10             
10) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     1'29.54             
11) PORTALURI Giorgia 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'29.74             
12) PETRACCHI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.57             
13) GIAMUNDO Francesca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'30.65             
14) GULOTTA Sofia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'34.93             
 
6a Gara                 100 Rana Ragazzi Maschi
 
 
1) AVERSANO Riccardo 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'07.16   7,0   *
2) SCARCINA Andrea Graziano 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'07.97   5,0   *
3) CHESSA Manuel 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'09.37   4,0   *
4) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.25   3,0       
5) BONUCCELLI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     1'11.73   2,0       
6) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.19   1,0       
7) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.25             
8) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD     1'16.13             
9) ORSI AVENALI Federico 2007 EXCALIBUR SSD     1'16.64             
10) GATTAI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.78             
11) CASANOVA Mattia 2008 TIRRENICA NUOTO     1'17.47             
12) BERTUCCELLI Daniele 2007 TIRRENICA NUOTO     1'17.87             
13) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.20             
14) RICCIARDI Alessio 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.58             
15) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'18.93             
16) BASSI Riccardo 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'20.30             
 
7a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) ROSSETTI Rebecca 2004 TIRRENICA NUOTO     1'18.24   7,0   *
2) ROSSI Noemi 2004 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'18.40   5,0   *
3) CHIOVENDA Chiara 2004 EXCALIBUR SSD     1'20.43   4,0   *
4) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.79   3,0       
 
1) LUCCHESI Lisa 2006 TIRRENICA NUOTO     1'11.16   7,0   *
2) SPINA Giulia 2007 AQUATICA SSD     1'13.74   5,0   *
3) SALUTIJ Emma 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'13.75   4,0   *
4) DEL FREO Benedetta 2007 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'14.65   3,0       
5) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.21   2,0       
6) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO     1'16.43   1,0       
7) IACOPINI Amanda Venezia 2007 TIRRENICA NUOTO     1'17.40             
8) SAVOCA CORONA Giorgia 2006 TIRRENICA NUOTO     1'19.98             
9) MASTROMEI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.50             
10) CELOTTI Aurora 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'21.52             
11) GIANNESCHI Esmeralda 2007 TIRRENICA NUOTO     1'21.57             
12) BALLI Gaia 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'22.59             
13) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.66             
14) BATTISTELLI Vittoria 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'24.03             
15) COLUCCINI Giorgia 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'24.35             
16) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'25.73             
17) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.55             
 
1) AVERSANO Elena 2003 EXCALIBUR SSD     1'24.29   7,0   *
 
8a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) VANNELLI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.05   7,0   *
2) MONTELLA Giuseppe 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'07.58   5,0   *
3) ROMOLI Alessio 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.30   4,0   *
4) ASAN Flavio Gabriele 2003 EXCALIBUR SSD     1'12.20   3,0       
 
1) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.87   7,0   *
2) MATTEONI Federico 2004 TIRRENICA NUOTO     1'08.44   5,0   *
3) SALVATORI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'09.83   4,0   *
4) BIAGINI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.94   3,0       
5) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.38   2,0       
6) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.24   1,0       
7) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.67             
8) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'19.37             
9) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.64