societa' organizzatrice: MASSAROSA NUOTO ASD C.R.Toscano
XV Trofeo Cittą di Massarosa
MASSAROSA Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 10:00 - I.G. 11:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Dorso Ragazzi Femmine
 
 
1) BELLONI Chiara 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'23.58   7,0   *
2) GUASTI Dafne 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'24.33   5,0   *
3) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     2'30.70   4,0   *
4) BUFFINI Gaia 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'30.95   3,0       
5) CARLESI Maria 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'31.29   2,0       
6) MOZZONI Sara 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'31.76   1,0       
7) FRENDO Zoe 2009 TIRRENICA NUOTO     2'33.22             
8) CHATRIAN Micol 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'34.72             
9) ANASTASI Selvaggia 2009 TIRRENICA NUOTO     2'36.20             
10) FARAGLIA Matilde 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'36.96             
11) RAMENGHI Anna Elena 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'37.80             
12) MUCCI Martina 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'41.63             
13) PERGOLA Matilde 2008 TIRRENICA NUOTO     2'42.66             
14) TARDELLI Martina 2009 AQUATICA SSD     2'48.79             
15) LANDUCCI Ginevra 2009 TIRRENICA NUOTO     2'57.87             
 
2a Gara                 200 Dorso Ragazzi Maschi
 
 
1) VICINI Lorenzo 2006 TIRRENICA NUOTO     2'07.23   7,0   *
2) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'10.64   5,0   *
3) SAVIGNI Matteo 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'13.87   4,0   *
4) ROLLI Dario 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'17.56   3,0       
5) SORAGGI Michele 2006 TIRRENICA NUOTO     2'19.22   2,0       
6) RADOGNA Gabriele 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'21.66   1,0       
7) MOZZONI Daniele 2006 EXCALIBUR SSD     2'22.55             
8) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'23.57             
9) ROMEGGIO Alessio 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'27.61             
10) MONTELLA Luca 2007 EXCALIBUR SSD     2'30.00             
11) FREDA Ludovico 2008 AQUATICA SSD     2'32.04             
12) POGGETTI Luca Kimi 2008 TIRRENICA NUOTO     2'32.49             
 
3a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     2'19.06   7,0   *
 
1) MUSETTI Helena 2006 TIRRENICA NUOTO     2'15.14   7,0   *
2) BARTOLINI Sara 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'31.01   5,0   *
3) DIMONOPOLI Emma 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'31.97   3,5   *
3) RETTORI Maria 2007 AQUATICA SSD     2'31.97   3,5   *
5) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'34.67   2,0       
6) DA PRATO Francesca 2007 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'35.07   1,0       
7) VETRELLA Ilaria 2007 EXCALIBUR SSD     2'40.22             
8) MUCHETTI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'40.96             
9) PARTENE Andreea 2006 EXCALIBUR SSD     2'48.52             
 
1) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO     2'24.44   7,0   *
 
4a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) PARDOSSI Luca 2004 TIRRENICA NUOTO     2'03.72   7,0   *
2) BERTI Alessandro 2004 TIRRENICA NUOTO     2'03.82   5,0   *
3) CECCARELLI Luca 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'06.82   4,0   *
4) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'11.47   3,0       
5) MANDATO Andrea 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'11.88   2,0       
6) DE ANGELIS Rocco 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'11.89   1,0       
7) FERNANDEZ PAREDES Benicio Santino 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'18.60             
8) SITA' Riccardo 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'19.54             
9) DA RIN Lorenzo 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'23.98             
 
5a Gara                 200 Misti Ragazzi Femmine
 
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'22.26   7,0   *
2) BELLONI Chiara 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     2'30.15   5,0   *
3) BIGI Angelica 2009 TIRRENICA NUOTO     2'38.22   4,0   *
4) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA SSD     2'38.35   3,0       
5) MOZZONI Sara 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'39.70   2,0       
6) DI BACCO Angelica 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'39.74   1,0       
7) BOTTAZZI Vittoria 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'39.95             
8) RAMENGHI Anna Elena 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'41.44             
9) ROLLI Agata 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'41.97             
10) ANASTASI Selvaggia 2009 TIRRENICA NUOTO     2'46.93             
11) ROLLI Marta 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'48.05             
12) PORTALURI Giorgia 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'51.37             
13) BONFIGLIOLI Ginevra 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'52.32             
14) GIAMUNDO Francesca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'58.44             
15) GULOTTA Sofia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     3'06.81             
16) DEL DOTTO Rebecca 2009 TIRRENICA NUOTO     3'07.85             
 
6a Gara                 200 Misti Ragazzi Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'11.07   7,0   *
2) CHESSA Manuel 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'16.09   4,5   *
2) BRUNO Tommaso 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     2'16.09   4,5   *
4) AVERSANO Riccardo 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'19.94   3,0       
5) BERTOLUCCI Lorenzo 2007 TIRRENICA NUOTO     2'20.13   2,0       
6) GRIPPAUDO Andrea 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'20.35   1,0       
7) SCARCINA Andrea Graziano 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     2'20.83             
8) POLLICE Mattia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'22.35             
9) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'23.85             
10) ROLLI Dario 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'25.92             
11) NICOLINI Federico 2007 AQUATICA SSD     2'26.53             
12) NERI Andrea 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'26.55             
13) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'26.85             
14) MOSTACCI Matteo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'27.53             
15) ENACHE Eduard Cristian 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'27.71             
16) RADOGNA Gabriele 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'28.39             
17) GIESEKE Christian 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'30.03             
18) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA SSD     2'31.19             
19) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     2'32.09             
20) BASSI Riccardo 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     2'32.26             
21) RICCIARDI Alessio 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'32.95             
22) MOZZONI Daniele 2006 EXCALIBUR SSD     2'32.96             
23) NOLLI Cristian 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'33.39             
24) MONTELLA Luca 2007 EXCALIBUR SSD     2'35.32             
25) BALDACCINI Matteo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'35.57             
25) D'ALBENZIO Lorenzo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'35.57             
27) SABBIONI Daniele 2008 TIRRENICA NUOTO     2'39.60             
 
7a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) PALUMBO Azzurra 2005 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'26.09   7,0   *
2) ROSSI Noemi 2004 ACQUARIUS POPOLI ASD     2'31.40   5,0   *
3) LOMBARDI Diletta 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'42.55   4,0   *
4) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     2'43.02   3,0       
 
1) LUCCHESI Lisa 2006 TIRRENICA NUOTO     2'22.44   7,0   *
2) GRAZZINI Anna 2007 TIRRENICA NUOTO     2'26.44   5,0   *
3) FERRETTI Caterina 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'27.19   4,0   *
4) ORSINI Angelica 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'27.60   3,0       
5) SPINA Giulia 2007 AQUATICA SSD     2'30.86   2,0       
6) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'31.22   1,0       
7) CASTELLANO Sofia 2007 TIRRENICA NUOTO     2'31.27             
8) KONE ZAMPELLA Anais 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'32.98             
9) DIMONOPOLI Emma 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'33.25             
10) BARTOLINI Sara 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     2'35.38             
11) IACOPINI Amanda Venezia 2007 TIRRENICA NUOTO     2'35.60             
12) CIMATTI Lisa 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'37.34             
13) GIANNESCHI Esmeralda 2007 TIRRENICA NUOTO     2'37.89             
14) RETTORI Maria 2007 AQUATICA SSD     2'40.61             
15) CELOTTI Aurora 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     2'44.14             
16) BATTISTELLI Vittoria 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'48.75             
 
8a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) DENTALE Lorenzo 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'06.61   7,0   *
2) MICHELI Danilo 2003 EXCALIBUR SSD     2'14.40   5,0   *
3) MONTELLA Giuseppe 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'14.91   4,0   *
4) VANNELLI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO     2'16.27   3,0       
 
1) BERTI Alessandro 2004 TIRRENICA NUOTO     2'07.18   7,0   *
2) CECCARELLI Luca 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'07.28   5,0   *
3) MATTEONI Federico 2004 TIRRENICA NUOTO     2'14.54   4,0   *
4) SITA' Riccardo 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     2'17.40   3,0       
5) FERNANDEZ PAREDES Benicio Santino 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'24.48   2,0       
6) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     2'29.55   1,0       
7) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'37.17