societa' organizzatrice: MASSAROSA NUOTO ASD C.R.Toscano
XV Trofeo Cittą di Massarosa
MASSAROSA Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 14:20 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) ROSSI Sabrina 2008 V02 NUOTO TORINO SSD     4'23.62   7,0   *
2) SANTI Carlotta 2004 AZZURRA NUOTO PRATO     4'24.90   5,0   *
3) GRAZZINI Michela Francesca 2001 TIRRENICA NUOTO     4'28.82   4,0   *
4) PASQUA Eleonora 2004 ATHENA SPORTING CLUB SSD ARL     4'28.92   3,0       
5) MOCCALDI Flavia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'30.60   2,0       
6) ORSINI Angelica 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'30.87   1,0       
7) RANDELLINI Emma 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     4'32.49             
8) SANMARTINI Asia 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     4'34.88             
9) PALUMBO Azzurra 2005 ACQUARIUS POPOLI ASD     4'35.83             
10) CASTELLANO Sofia 2007 TIRRENICA NUOTO     4'36.63             
11) CONTILIANO Alice 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     4'39.36             
12) MENCHERINI Beatrice 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     4'41.76             
13) DIMONOPOLI Emma 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'44.57             
14) DI BACCO Angelica 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     4'47.32             
15) ONOFRI Marika 2007 EXCALIBUR SSD     4'51.58             
16) CONTI Elena 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'52.02             
17) MOZZONI Sara 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'58.24             
18) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE N PONTEDERA     4'59.80             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Assoluti Maschi
 
1) PARDOSSI Luca 2004 TIRRENICA NUOTO     4'02.58   7,0   *
2) CECCARELLI Luca 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'02.62   5,0   *
3) DE ANGELIS Rocco 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'09.85   4,0   *
4) NUCCI Edoardo 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL     4'12.29   3,0       
5) MICHELI Danilo 2003 EXCALIBUR SSD     4'12.35   2,0       
6) VICINI Lorenzo 2006 TIRRENICA NUOTO     4'12.45   1,0       
7) GIANNESCHI Leonardo 2004 TIRRENICA NUOTO     4'13.09             
8) PUCCI Matteo 2006 TIRRENICA NUOTO     4'18.54             
9) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     4'19.66             
10) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     4'21.25             
11) GRIPPAUDO Andrea 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'25.91             
12) TORRONI Valerio 2005 EXCALIBUR SSD     4'33.96             
13) TORRI Alessandro 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     4'38.19             
14) TORRI Flavio 2006 EXCALIBUR SSD     4'38.67             
15) D'ALBENZIO Lorenzo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     4'42.90             
16) MONTELLA Luca 2007 EXCALIBUR SSD     4'49.14             
 
3a Gara                 100 Farfalla Ragazzi Femmine
 
 
1) DOMINA Lucrezia 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'03.57   7,0   *
2) GALLI Rebecca 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'05.48   5,0   *
3) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.26   4,0   *
4) ARESU Asia 2008 TIRRENICA NUOTO     1'07.24   3,0       
5) GUASTI Dafne 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.38   2,0       
6) SCALI Ginevra 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'09.46   1,0       
7) TONGIANI Aurora 2009 TIRRENICA NUOTO     1'09.85             
8) REGGIANI Ginevra 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'11.39             
9) VALENTE Matilde 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'11.96             
10) BOTTAZZI Vittoria 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'12.69             
11) MAURI Maria Giulia 2009 V02 NUOTO TORINO SSD     1'18.26             
12) PUCCINELLI Diletta 2009 TIRRENICA NUOTO     1'18.89             
13) MUCCI Martina 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.04             
14) SANTANGELO Ludovica 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'19.42             
15) CAPPELLETTI Ilaria 2008 AQUATICA SSD     1'21.39             
16) TUDOR Monica Roxana 2009 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'22.03             
17) SARGENTINI Alice 2009 TIRRENICA NUOTO     1'23.28             
18) SANTONI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.31             
19) PETRACCHI Carlotta 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.66             
 
4a Gara                 100 Farfalla Ragazzi Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       57.91   7,0   *
2) CHESSA Manuel 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'00.47   5,0   *
3) VALLINI Matteo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'00.48   4,0   *
4) SIMONETTI Christian 2006 TIRRENICA NUOTO     1'01.60   3,0       
5) POLLICE Mattia 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'01.62   2,0       
6) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'02.18   1,0       
7) SAVORANI Lorenzo 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'02.51             
8) GRIPPAUDO Andrea 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.64             
9) BRUNO Tommaso 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'02.77             
10) BARBERI Michele Francesco Neri 2007 TIRRENICA NUOTO     1'02.88             
11) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'03.46             
12) ZANI Riccardo 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'04.37             
13) PRESI Samuele 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'04.50             
14) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'04.54             
15) MANENTI Edoardo 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'04.60             
16) MOSTACCI Matteo 2008 ACQUARIUS POPOLI ASD     1'04.97             
17) MORIELLO Christian 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'05.17             
18) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'05.25             
19) BASSI Riccardo 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'05.79             
20) CORTONA Filippo 2007 V02 NUOTO TORINO SSD     1'06.06             
21) LUCHI Samuele 2008 TIRRENICA NUOTO     1'06.48             
22) ENACHE Eduard Cristian 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'06.80             
23) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'07.47             
24) NOLLI Cristian 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'08.17             
25) BIOLCHINI Alexander 2006 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'08.74             
26) TOTTI Riccardo 2008 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'08.77             
27) NICOLINI Federico 2007 AQUATICA SSD     1'09.64             
28) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.21             
 
D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
5a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) ARESU Gaia 2004 TIRRENICA NUOTO     1'07.76   7,0   *
2) BUSIA Anita 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.57   5,0   *
3) ORLANDI Chiara 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.92   4,0   *
4) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.46   3,0       
5) LOMBARDI Diletta 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.58   2,0       
 
1) MUSETTI Helena 2006 TIRRENICA NUOTO     1'00.84   7,0   *
2) KONE ZAMPELLA Anais 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'07.40   5,0   *
3) GAVAGNI Alice 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.74   4,0   *
4) MONTI Mila 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.19   3,0       
5) CIMATTI Lisa 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'12.06   2,0       
6) MENCHERINI Beatrice 2007 AZZURRA NUOTO PRATO     1'13.04   1,0       
7) CHIODO Giulia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO     1'13.93             
8) RETTORI Maria 2007 AQUATICA SSD     1'16.57             
9) LEPORE Aurora 2007 EXCALIBUR SSD     1'19.29             
 
6a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) DENTALE Lorenzo 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       55.53   7,0   *
2) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO       58.81   5,0   *
3) MILIA Tiziano 2003 EXCALIBUR SSD     1'01.82   4,0   *
 
1) LOMBARDI Bryan 2005 DE AKKER TEAM SSD ARL       57.55   7,0   *
2) RAFFI Daniele 2004 TIRRENICA NUOTO       58.63   5,0   *
3) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO       58.66   4,0   *
4) SITA' Riccardo 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'01.15   3,0       
5) MANDATO Andrea 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL     1'01.62   2,0       
6) SALVATORI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'02.27   1,0       
7) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO     1'02.87             
8) ALBIZZI Saverio 2005 TIRRENICA NUOTO     1'10.13             
 
1) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE       58.13   7,0   *
 
7a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Femmine
 
 
1) ROSSI Noemi 2004 ACQUARIUS POPOLI ASD       34.84   7,0   *
2) ROSSETTI Rebecca 2004 TIRRENICA NUOTO       35.68   5,0   *
3) CHIOVENDA Chiara 2004 EXCALIBUR SSD       36.72   4,0   *
4) ARESU Gaia 2004 TIRRENICA NUOTO       38.07   3,0       
5) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE       39.17   2,0       
 
1) LUCCHESI Lisa 2006 TIRRENICA NUOTO       32.46   7,0   *
2) DEL FREO Benedetta 2007 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.86   5,0   *
3) SPINA Giulia 2007 AQUATICA SSD       34.52   4,0   *
4) SALUTIJ Emma 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.88   3,0       
5) ORSINI Angelica 2006 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       36.03   2,0       
6) SAVOCA CORONA Giorgia 2006 TIRRENICA NUOTO       36.25   1,0       
7) MASTROMEI Alice 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.66             
8) COLUCCINI Giorgia 2006 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.54             
9) BATTISTELLI Vittoria 2007 DE AKKER TEAM SSD ARL       39.35             
10) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       39.50             
 
1) AVERSANO Elena 2003 EXCALIBUR SSD       38.00   7,0   *
 
8a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
 
1) VANNELLI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO       30.67   7,0   *
2) MONTELLA Giuseppe 2003 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       30.95   5,0   *
3) ROMOLI Alessio 2003 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.19   4,0   *
4) ASAN Flavio Gabriele 2003 EXCALIBUR SSD       32.45   3,0       
 
1) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO       30.01   7,0   *
2) PARADISI Alessandro 2004 DE AKKER TEAM SSD ARL       30.29   5,0   *
3) MATTEONI Federico 2004 TIRRENICA NUOTO       31.37   4,0   *
4) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE N PONTEDERA       31.38   3,0       
5) GIORGI Raoul 2004 TIRRENICA NUOTO       32.05   2,0       
6) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       32.10   1,0       
7) BIAGINI Giovanni 2005 CIRCOLO NUOTO LUCCA       33.28             
8) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO       33.66