societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 14:00 - I.G. 14:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     5'42.90             
2) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     6'16.90             
 
1) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     5'01.70             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'08.50             
3) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'13.10             
4) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'29.80             
5) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'31.50             
6) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'41.60             
7) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'50.80             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'42.50             
2) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'50.20             
3) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     5'51.50             
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     5'06.20             
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'12.50             
3) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'25.70             
4) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     5'37.20             
5) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'44.80             
6) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'46.20             
7) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'59.70             
8) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     6'07.10             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       35.20             
2) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA       35.30             
3) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.40             
4) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO       35.50             
5) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD       37.40             
6) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       38.70             
7) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       39.90             
8) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       51.40             
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI       30.20             
2) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       30.30             
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       34.60             
4) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.90             
5) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       36.10             
6) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.10             
7) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       37.60             
8) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.20             
9) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       43.70             
 
LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI               Squal.
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       38.90             
2) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       41.00             
3) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       42.80             
4) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD       43.40             
5) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       44.70             
6) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD       44.80             
7) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       49.10             
8) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD       49.40             
9) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       51.10             
10) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       51.20             
 
1) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA       34.60             
2) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD       35.70             
3) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       38.30             
4) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD       40.70             
5) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       41.60             
6) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       44.10             
7) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.50             
 
CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
PRIAMI Linda 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA               Squal.
 
5a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.80             
2) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'21.00             
3) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.90             
4) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'29.60             
5) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.00             
6) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.50             
7) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'34.10             
8) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'38.10             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.80             
2) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'16.40             
3) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.80             
4) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.80             
5) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.40             
6) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.90             
7) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     1'24.10             
8) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.70             
9) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT SSD     1'26.10             
10) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'28.30             
11) FALORNI Luca 2009 AQUATICA SSD     1'31.30             
12) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'40.90             
 
PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
6a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'21.70             
2) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'26.30             
3) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.50             
4) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'28.10             
5) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'29.50             
6) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     1'31.30             
7) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'32.20             
8) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'37.30             
9) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'37.80             
10) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'47.80             
11) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD     1'51.40             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'14.80             
2) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'15.60             
3) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     1'19.50             
4) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'20.10             
5) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'25.60             
6) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'25.70             
7) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.90             
8) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'28.40             
9) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.10             
10) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'31.30             
 
LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
7a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'22.80             
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'27.30             
3) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.70             
4) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'38.20             
5) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.30             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.30             
 
8a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'32.10             
2) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'37.60             
3) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'58.40             
 
1) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'17.20             
2) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.30             
3) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'17.70             
4) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     1'21.00             
5) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'23.30             
6) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'23.80             
7) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.90             
8) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'26.30             
9) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.80             
10) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'27.00             
11) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'27.70             
12) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.80             
13) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'31.30             
13) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'31.30             
15) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'32.10             
16) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'33.20             
17) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.60             
17) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.60             
19) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'39.80             
20) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'42.80             
 
TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD               Squal.
MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD               Squal.
 
9a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD       40.60             
2) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       44.50             
3) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD       45.90             
4) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       46.10             
5) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD       46.40             
6) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.70             
7) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       47.20             
8) BORDIGONI Matteo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'01.70             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.80             
2) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       37.60             
3) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       41.30             
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       41.40             
5) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       41.60             
6) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.80             
7) TISSI Andrea 2009 AQUA SPORT SSD       44.30             
8) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD       44.60             
9) FALORNI Luca 2009 AQUATICA SSD       48.40             
 
BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD               Squal.
CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
10a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI       40.30             
2) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI       45.70             
3) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI       47.60             
4) D'INZEO Stefania 2011 SUPREMA NUOTO ASD       50.40             
5) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI       52.10             
6) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'00.60             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD       39.50             
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       39.80             
3) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       46.50             
4) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD       49.60             
 
TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD               Squal.
 
11a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'09.10             
2) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'10.40             
3) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'15.90             
4) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.00             
5) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.00             
6) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'21.00             
7) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'22.20             
8) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'22.70             
9) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.70             
10) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'24.10             
11) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.20             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       59.90             
2) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'01.20             
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.10             
4) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'06.30             
5) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.50             
6) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'07.40             
7) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'07.70             
8) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'08.70             
9) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'10.00             
10) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'11.90             
11) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'14.50             
12) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'16.60             
13) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'18.10             
 
12a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'14.10             
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'16.40             
3) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'17.00             
4) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.70             
5) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.80             
6) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'19.20             
7) VANNUCCHI Martina 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.90             
8) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'21.60             
8) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.60             
10) PANCONI Matilde 2011 AQUA SPORT SSD     1'22.60             
11) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.00             
12) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'26.30             
13) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'26.50             
14) DONDARINI Martina 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'27.60             
15) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'33.40             
16) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'33.80             
17) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.40             
18) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD     1'45.30             
19) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'48.70             
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'04.90             
2) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'05.80             
3) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.40             
4) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     1'10.30             
5) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'11.80             
6) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.60             
7) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'12.70             
8) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'13.40             
9) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'13.70             
10) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.00             
11) ROMEI Josephine 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'17.40             
12) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.10             
13) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.80             
14) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'19.50             
15) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'20.70             
16) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.70             
17) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'22.20             
18) PRIAMI Linda 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'24.80             
19) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'31.60             
 
GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI               Squal.
CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.