societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 16:35 - I.G. 17:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD     3'22.80             
 
1) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD     2'42.10             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'45.10             
3) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'53.70             
4) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD     2'54.40             
5) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD     3'01.70             
6) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'05.90             
7) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'07.80             
8) MESSERINI Nicolo' Fabio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'09.30             
9) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD     3'14.10             
10) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD     3'15.30             
11) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD     3'38.90             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD     3'44.20             
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.40             
2) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'45.90             
3) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.10             
4) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'52.90             
4) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'52.90             
6) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'53.70             
7) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.60             
8) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.50             
9) CANTINI Tommaso 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'00.10             
10) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'01.20             
11) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     2'05.40             
12) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'06.50             
13) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'10.50             
14) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'14.50             
15) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     2'28.60             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'22.00             
2) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'31.20             
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.40             
4) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'33.10             
5) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'33.40             
6) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'35.70             
7) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'37.10             
8) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'37.40             
9) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'41.40             
10) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'50.80             
11) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD     1'53.30             
12) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'59.10             
13) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'03.10             
 
MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'39.90             
2) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'07.40             
3) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'08.20             
4) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'13.20             
5) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'33.80             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'29.60             
2) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'44.40             
2) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.40             
4) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.80             
5) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.00             
6) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'58.30             
7) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'11.70             
 
OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD               Squal.
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD       48.30             
GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       48.50             
DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       49.50             
BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       52.10             
PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'00.40             
 
DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       39.90             
BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD       41.40             
BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       43.80             
DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.90             
BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       46.00             
PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       46.90             
BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       48.60             
PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       51.20             
FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD       55.00             
GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD       59.40             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD       53.00             
2) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       55.50             
 
1) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       42.20             
2) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.60             
3) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.70             
4) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       46.00             
5) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       50.10             
6) VISANI Sofia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       51.70             
7) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       52.60             
8) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       57.30             
9) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       58.60             
9) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD       58.60             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'38.40             
2) NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'55.20             
3) TOMEI Ettore 2012 SUPREMA NUOTO ASD     2'00.70             
4) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD     2'05.50             
5) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'09.00             
6) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD     2'19.40             
6) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'19.40             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.20             
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'40.10             
3) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'46.10             
4) BRENCI Alessio 2011 AQUA SPORT SSD     1'48.00             
5) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'59.10             
6) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'59.60             
7) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD     2'00.90             
8) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     2'03.30             
9) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD     2'06.20             
10) GUARNUTO Mattia 2011 AQUA SPORT SSD     2'29.40             
 
COLUMPSI Davide 2012 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'06.10             
2) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'07.50             
3) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'16.90             
4) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'18.80             
5) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD     2'24.20             
6) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'28.60             
7) PAOLI Nina 2013 AZZURRA NUOTO PRATO     2'30.20             
8) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'42.40             
 
1) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'36.90             
2) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'55.70             
3) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'09.90             
3) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     2'09.90             
5) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'11.90             
6) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     2'20.90             
7) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD     2'25.00             
8) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD     2'31.60             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       40.40             
2) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       42.80             
3) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       43.20             
4) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.20             
5) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.40             
6) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       58.40             
7) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'00.70             
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       32.30             
2) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       34.10             
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       37.70             
4) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       38.70             
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       39.50             
6) DEL DOTTO Samuele 2011 SUPREMA NUOTO ASD       41.30             
7) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.50             
8) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       42.50             
9) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD       51.00             
 
BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD       56.40             
2) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       57.10             
3) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       57.80             
4) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.80             
5) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.20             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI       36.10             
2) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.50             
3) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       40.10             
4) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       41.30             
5) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.10             
6) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.20             
7) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.80             
8) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.50             
9) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       55.70             
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       19.80             
2) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       20.00             
3) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       20.40             
4) MAGI Gregorio 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       20.70             
5) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       21.60             
6) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       21.80             
7) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       22.40             
8) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       22.80             
9) COLUMPSI Davide 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       23.80             
10) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD       24.00             
11) CANTINI Tommaso 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       26.80             
 
1) DEL GALLO Francesco 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       14.90             
2) NISINI Andrea 2011 SUPREMA NUOTO ASD       15.60             
3) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA       16.40             
4) BARTOLINI Leonardo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       16.80             
4) DI NERO Alberto Daniel 2011 SUPREMA NUOTO ASD       16.80             
6) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       17.40             
7) BARTOLOZZI Milo 2011 AZZURRA NUOTO PRATO       17.60             
8) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       17.80             
9) MESSERINI Nicolo' Fabio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       18.30             
10) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       18.90             
11) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       19.00             
12) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       21.40             
13) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA       21.90             
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) PATTAROZZI Ginevra 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       21.70             
2) PAOLI Nina 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       23.10             
3) CONTI Violante 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       24.10             
4) PIADETTI TEMPESTI Viola 2013 AZZURRA NUOTO PRATO       25.40             
5) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD       26.50             
 
1) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       17.50             
2) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       17.70             
3) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       18.50             
4) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       19.10             
5) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       19.20             
6) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       19.70             
7) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       19.90             
8) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       21.30             
9) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD       21.80             
10) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       22.00             
11) VISANI Sofia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       23.10             
12) TUSONE BOFFA Livia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       24.40             
13) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       27.20