societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
10^ TROFEO MASSAROSA
MASSAROSA Domenica 6 Marzo 2022 A.V. 09:00 - I.G. 09:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'37.40   7,0   *
2) OROFINO Arianna 2013 ASD BLU WATER     1'51.80   5,0   *
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     1'36.50   7,0   *
2) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'47.10   5,0   *
3) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'51.20   4,0   *
4) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'52.60   3,0       
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD     1'39.60   7,0   *
2) ANSALDI Edoardo 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'40.30   5,0   *
3) PAOLETTONI Martin 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'43.80   4,0   *
4) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD     1'55.50   3,0       
5) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     2'07.60   2,0       
 
1) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD     1'32.50   7,0   *
2) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD     1'32.90   5,0   *
3) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD     1'37.70   4,0   *
4) SYROTYNSKYY Andrea 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'43.30   3,0       
5) BONOMI Paolo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'50.60   2,0       
6) MARCHI Samuele 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'06.80   1,0       
 
3a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     2'46.20   7,0   *
2) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'49.70   5,0   *
3) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     3'04.70   4,0   *
 
4a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'32.30   7,0   *
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'39.50   5,0   *
3) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'41.30   4,0   *
 
ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD               Squal.
 
5a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'02.50   7,0   *
2) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'02.60   5,0   *
 
1) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.30   6,0   *
1) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.30   6,0   *
3) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       57.60   3,5   *
3) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       57.60   3,5   *
 
6a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       41.40   7,0   *
2) BERTOLUCCI Ulisse 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       43.30   5,0   *
3) BERTUCCELLI Alessandro 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       45.80   4,0   *
4) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       52.40   3,0       
5) CAPASSO Emanuele 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       53.10   2,0       
6) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       57.60   1,0       
7) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       58.90             
8) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       59.40             
9) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.50             
 
1) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD       42.10   7,0   *
2) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       44.80   5,0   *
3) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.50   3,5   *
3) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       45.50   3,5   *
5) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       46.60   2,0       
6) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       50.50   1,0       
7) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD     1'03.60             
8) REVEGLIA Lorenzo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'06.40             
 
NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
7a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.30   6,0   *
1) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO       39.30   6,0   *
3) TILOCCA Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO       40.30   4,0   *
4) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       44.90   3,0       
5) RUSSO Alessia 2011 TIRRENICA NUOTO       45.20   2,0       
6) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       45.90   1,0       
7) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD       46.60             
8) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       52.70             
9) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       55.20             
 
1) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       35.30   7,0   *
2) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       39.20   5,0   *
3) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.40   4,0   *
4) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.00   3,0       
5) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD       42.30   2,0       
6) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD       43.90   1,0       
7) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO       44.00             
 
8a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD       39.40   7,0   *
2) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       41.40   5,0   *
3) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       41.50   4,0   *
4) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       42.00   2,5       
4) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD       42.00   2,5       
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       32.40   7,0   *
2) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO       36.30   5,0   *
3) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD       37.20   4,0   *
4) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.50   3,0       
5) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO       42.60   2,0       
6) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       44.10   1,0       
 
9a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BONOMI Lara 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'57.10   7,0   *
2) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'00.20   5,0   *
 
1) COLURCIO Margherita 2012 ASD BLU WATER     2'05.80   7,0   *
2) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     2'07.50   5,0   *
 
10a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'56.40   7,0   *
2) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     2'12.80   5,0   *
3) BANDONI Martino 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'13.30   4,0   *
 
1) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'47.30   7,0   *
2) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'50.50   5,0   *
3) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'27.50   4,0   *
 
11a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TILOCCA Giulia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'45.00   7,0   *
2) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     1'51.30   5,0   *
3) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'57.80   4,0   *
 
1) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'31.60   7,0   *
2) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'33.40   5,0   *
3) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'36.20   4,0   *
4) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.10   3,0       
5) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.20   2,0       
 
12a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'41.80   7,0   *
2) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'43.20   5,0   *
3) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'47.10   4,0   *
 
1) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.60   7,0   *
2) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'26.10   5,0   *
3) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'36.20   4,0   *
4) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'37.90   3,0       
 
13a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       50.30   7,0   *
 
14a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) FOTI Nicola 2012 AQUATICA SSD       44.50   7,0   *
 
1) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       38.50   7,0   *
2) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       41.10   5,0   *
 
15a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.50   7,0   *
2) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD       37.70   5,0   *
3) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD       45.30   4,0   *
4) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       47.40   3,0       
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD       32.00   7,0   *
2) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       32.60   5,0   *
3) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.80   4,0   *
4) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       34.30   3,0       
5) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       34.50   2,0       
6) LOGUERCIO Noemy 2010 TIRRENICA NUOTO       36.30   1,0       
7) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       38.20             
 
16a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       31.10   7,0   *
2) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD       32.40   5,0   *
3) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD       35.90   4,0   *
4) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       37.40   3,0       
5) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       37.70   2,0       
6) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       38.20   0,5       
6) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD       38.20   0,5       
 
1) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       29.60   7,0   *
2) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       30.60   5,0   *
3) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       32.10   4,0   *
4) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       32.50   3,0       
5) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.50   2,0       
 
17a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'02.60   7,0   *
 
1) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'39.70   7,0   *
2) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'50.90   5,0   *
3) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'51.90   4,0   *
4) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'55.00   3,0       
 
18a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.80   7,0   *
2) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'02.00   5,0   *
3) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD     2'05.10   4,0   *
 
1) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'53.20   7,0   *
2) PISTELLI Domenico 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'58.10   5,0   *
3) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD     1'58.40   3,5   *
3) LENZONI Lorenzo 2011 ASD BLU WATER     1'58.40   3,5   *
 
NZALI Ilyas 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA               Squal.
 
19a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) LIOTTI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'25.80   7,0   *
2) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'27.30   5,0   *
3) BERTOLUCCI Sveva 2011 TIRRENICA NUOTO     1'28.10   4,0   *
4) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'33.90   3,0       
5) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'35.40   2,0       
6) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'38.00   1,0       
7) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'38.70             
8) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'40.50             
9) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.70             
10) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'55.00             
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'18.40   7,0   *
2) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.30   5,0   *
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'21.10   4,0   *
4) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.70   3,0       
5) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'23.00   2,0       
6) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'23.40   1,0       
7) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.60             
8) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'27.70             
9) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'32.60             
10) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'33.60             
11) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'35.70             
 
20a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'18.60   7,0   *
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'25.50   5,0   *
3) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     1'31.40   4,0   *
4) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'35.20   3,0       
5) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.50   2,0       
6) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO     1'43.00   1,0       
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'10.70   7,0   *
2) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO     1'12.30   5,0   *
3) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.70   4,0   *
4) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.00   3,0       
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.50   2,0       
6) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     1'22.90   1,0       
 
21a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       47.60   7,0   *
 
22a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       49.20   7,0   *
2) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'01.80   5,0   *
 
1) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       46.30   7,0   *
2) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       47.90   5,0   *
3) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       52.60   4,0   *
4) MARCHI Samuele 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       57.70   3,0       
 
23a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO     5'20.60   7,0   *
2) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     5'58.50   5,0   *
3) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     6'05.10   4,0   *
 
24a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BERTOLUCCI Oliviero 2009 TIRRENICA NUOTO     5'16.90   7,0   *
 
25a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     3'24.20   7,0   *
2) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'29.80   5,0   *
3) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'34.90   4,0   *
4) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD     3'36.90   3,0       
5) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'37.90   2,0       
 
26a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD     2'54.50   7,0   *
2) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'55.30   5,0   *
3) CALISTRI Giulio 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'12.90   4,0   *
4) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'18.10   3,0       
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'18.20   2,0       
 
27a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       44.20   7,0   *
2) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD       44.50   5,0   *
 
1) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO       34.30   7,0   *
2) FRANCESCHELLI Celeste 2010 TIRRENICA NUOTO       34.90   5,0   *
3) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       37.90   4,0   *
4) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE       38.90   3,0       
5) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       40.20   2,0       
 
28a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       33.10   7,0   *
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       34.90   5,0   *
3) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       37.30   4,0   *
4) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD       38.00   3,0       
5) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       39.30   2,0       
6) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       45.20   1,0       
 
1) CALANDRIELLO Matteo 2009 TIRRENICA NUOTO       32.50   7,0   *
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       32.60   5,0   *
3) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       37.40   4,0   *
4) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.50   3,0       
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       37.99   2,0       
 
29a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       55.70   7,0   *
2) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'00.50   5,0   *
 
1) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       55.80   7,0   *
2) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       57.40   5,0   *
 
30a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GORI Tommaso 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.00   7,0   *
2) VISCO Simone 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       56.20   5,0   *
3) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'00.30   4,0   *
4) IACOMELLI Francesco 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'03.00   3,0       
5) PARROTTA Theodore 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'08.00   2,0       
 
1) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       46.70   7,0   *
2) BONOMI Paolo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       52.10   5,0   *
3) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD       54.50   4,0   *
4) LENZONI Lorenzo 2011 ASD BLU WATER     1'00.00   3,0       
5) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     1'05.80   2,0       
 
31a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'33.00   7,0   *
2) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'33.60   5,0   *
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'19.10   7,0   *
2) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.80   5,0   *
3) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'33.60   4,0   *
4) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'36.20   3,0       
 
32a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'22.60   7,0   *
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'26.50   5,0   *
3) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'33.00   4,0   *
 
1) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.10   7,0   *
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.00   5,0   *
3) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.70   4,0   *
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.90   3,0       
5) PAPINI Giorgio 2009 TIRRENICA NUOTO     1'31.80   2,0       
 
33a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'27.80   7,0   *
2) BONOMI Lara 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'29.70   5,0   *
3) OROFINO Arianna 2013 ASD BLU WATER     1'48.40   4,0   *
4) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     1'57.60   3,0       
5) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'04.50   2,0       
6) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'10.20   1,0       
 
1) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     1'31.00   7,0   *
2) COLURCIO Margherita 2012 ASD BLU WATER     1'32.80   5,0   *
3) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.70   4,0   *
 
34a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.90   7,0   *
2) ANSALDI Edoardo 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'31.40   5,0   *
3) PAOLETTONI Martin 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'32.80   4,0   *
4) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.60   3,0       
5) BANDONI Martino 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'41.40   2,0       
6) FORGIONE Matteo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.90   1,0       
7) SABATO Alessio 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'49.00             
8) FOTI Nicola 2012 AQUATICA SSD     1'49.10             
9) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'52.60             
10) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'55.90             
 
1) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD     1'43.80   7,0   *
 
35a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GORI Cecilia 2011 TIRRENICA NUOTO       46.30   7,0   *
2) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       50.40   5,0   *
3) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD       51.10   4,0   *
4) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88       51.80   3,0       
5) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       55.70   2,0       
6) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'02.70   1,0       
 
1) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD       43.50   7,0   *
2) CAPONE Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO       49.80   5,0   *
 
36a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD       42.80   7,0   *
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA       43.30   5,0   *
3) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88       45.80   4,0   *
4) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD       52.50   3,0       
5) MERLINI Lorenzo 2010 TIRRENICA NUOTO       53.20   2,0       
 
1) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA       37.20   7,0   *
2) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD       43.60   5,0   *
3) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD       45.30   4,0   *
 
37a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       55.90   7,0   *
2) BISORDI Alice 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       57.90   5,0   *
3) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'02.20   4,0   *
4) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA SSD     1'12.00   3,0       
 
38a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTOLUCCI Ulisse 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       58.40   7,0   *
2) VISCO Simone 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'02.80   5,0   *
3) BERTUCCELLI Alessandro 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'03.40   4,0   *
4) CAPASSO Emanuele 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'03.70   3,0       
5) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     1'09.00   2,0       
6) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'12.40   1,0       
7) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA SSD     1'21.80             
 
1) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       51.70   7,0   *
2) SYROTYNSKYY Andrea 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       59.10   5,0   *
3) REVEGLIA Lorenzo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'07.70   4,0   *
4) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     1'17.20   3,0       
 
39a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     1'43.50   7,0   *
2) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'48.10   5,0   *
 
1) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.80   7,0   *
 
40a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'34.40   7,0   *
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.20   7,0   *
 
41a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       52.40   7,0   *
2) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       55.30   5,0   *
3) CAMPANILE Sofia 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       59.80   4,0   *
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       41.10   7,0   *
2) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       44.50   5,0   *
3) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       47.30   4,0   *
4) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       48.60   3,0       
5) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       50.40   2,0       
 
42a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.40   7,0   *
2) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA SSD       44.30   5,0   *
3) ORNAGO Lorenzo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       46.10   4,0   *
4) PARROTTA Theodore 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       49.80   3,0       
5) GIUNTOLI Luca 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       52.40   2,0       
6) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD       54.70   1,0       
7) FRONTEDDU Alessandro 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       54.90             
 
1) ANGELI Andrea 2011 AQUATICA SSD       40.20   7,0   *
2) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD       41.00   5,0   *
3) RANUNCOLI Pietro 2011 AQUATICA SSD       42.20   4,0   *
4) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA SSD       45.20   3,0       
5) LENZONI Lorenzo 2011 ASD BLU WATER       50.00   2,0       
 
43a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) RUSSO Alessia 2011 TIRRENICA NUOTO     1'21.80   7,0   *
2) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'22.80   5,0   *
3) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'24.70   4,0   *
4) BERTOLINI Aurora 2011 NUOTO CAMAIORE 88     1'25.30   3,0       
5) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'26.00   2,0       
6) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.00   1,0       
 
1) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'09.50   7,0   *
2) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'09.60   5,0   *
3) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'10.50   4,0   *
4) SARTI Lucrezia 2010 TIRRENICA NUOTO     1'10.80   3,0       
5) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.80   2,0       
6) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'14.60   1,0       
7) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'16.30             
8) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'18.00             
9) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'20.40             
10) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'20.60             
11) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'22.90             
12) NIGRO Matilde 2010 TIRRENICA NUOTO     1'24.50             
 
44a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'07.70   7,0   *
2) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     1'13.10   5,0   *
3) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.20   4,0   *
4) GHISELLI Davide 2010 NUOTO CAMAIORE 88     1'19.80   3,0       
5) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     1'22.70   2,0       
6) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.10   1,0       
7) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'24.10             
8) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'24.50             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'03.10   7,0   *
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'06.90   5,0   *
3) DE PASQUALE Matteo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'08.40   4,0   *
4) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'08.80   3,0       
5) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'12.10   1,5       
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.10   1,5       
7) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'13.20             
8) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'14.50             
9) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'19.60