societa' organizzatrice: FEDERNUOTO TOSCANA C.R.Toscano
Campionato regionale a squadre Esordienti B
MASSAROSA Domenica 13 Marzo 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 4x25 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     1'16.90  50,0       
1)FORNAI ALICE
2)VINCIS GIULIA
3)FALCHI AURORA
4)SANTARELLI ANNA
2) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     1'18.90  46,0       
1)GIANQUITTO GIULIA
2)DONATI EMMA
3)FRULLI AURORA
4)SODI SUSANNA
3) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     1'20.20  43,0       
1)MARTINI GEMMA
2)MATTEONI ALICE
3)BRUNI CATERINA
4)VINCENTINI EMMA
3) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.20  43,0       
1)INA GINEVRA
2)PETRACCHI CARLOTTA
3)GUARDUCCI BIANCA
4)VERDONE ALESSANDRA
5) Staffetta ..... DIMENSIONE N PONTEDERA     1'21.30  40,0       
1)FILIPPI AURORA
2)CARRAI SOFIA
3)CIACCIA VITTORIA
4)BIONDI GIULIA
6) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     1'22.40  38,0       
1)QUADRI ESTER
2)GHERARDI CATERINA
3)PEZZANO MARTINA
4)ORSIMARI AGATA
7) Staffetta ..... AQUATICA SSD     1'22.90  36,0       
1)PIAZZA CLAUDIA
2)SFORZI ALESSANDRA
3)ROSATO TESSA
4)OULDKEBLIA INES
8) Staffetta ..... VIOLA SWIM TEAM ASD     1'23.00  34,0       
1)POLINI SARA
2)TARCHIANI VALERIA
3)IERARDI SVEVA
4)MAURINI CARLOTTA
9) Staffetta ..... UNIONE POL POGGIBONSESE     1'26.10  32,0       
1)LOMBARDINI EMMA
2)MAMMOLI GRETA
3)TEMPESTI SOFIA
4)BRONCO ANNA
10) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'28.40  30,0       
1)BRIENZA MARTA
2)CATELLACCI CHIARA
3)RIZZI SOPHIA
4)MILIONE JISHA
11) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     1'28.70  27,0       
1)MARSILI MARINA
2)MONDANI REBECCA
3)GIUGLIANO NORA
4)CASINI GAIA
11) Staffetta ..... FUTURA CLUB PRATO SSD     1'28.70  27,0       
1)GIANI GAIA
2)TEMPESTINI MARQUENO SOFIA
3)DI PERNA MARIA FRANCESCA
4)SALOMONI ALESSIA
13) Staffetta ..... AQUATEMPRA SSD     1'28.90  24,0       
1)NINCI SOFIA
2)DI SANO LAVINIA
3)CAPECCHI ALLEGRA
4)FIUMALBI AURORA
14) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     1'34.10  22,0       
1)GIANNERINI GIADA
2)LAMANNA CHIARA
3)FINI RACHELE
4)COLOMBO GIULIA
15) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     1'35.60  20,0       
1)ACCIAIOLI OLIVIA
2)CAMPANILE SOFIA
3)CITERNI CELESTE
4)DIOLAIUTI MARTINA
16) Staffetta ..... CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'50.70  18,0       
1)MORACCI SOFIA
2)CAIANI SARA
3)CAPECCHI IRIS
4)MICIO ANNA
 
2a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) SANTARELLI Anna 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'17.40  25,0       
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'20.20  23,0       
3) BUTCOVICH Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.40  22,0       
4) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'23.70  21,0       
5) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'28.00  20,0       
6) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'31.40  19,0       
7) VERDONE Alessandra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'31.60  18,0       
8) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'32.70  17,0       
9) CASINI Gaia 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'37.30  16,0       
10) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD     1'40.40  15,0       
11) CITERNI Celeste 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'42.80  14,0       
12) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'43.10  13,0       
13) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'44.40  12,0       
14) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'53.90  11,0       
15) BIONDI Giulia 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'54.50  10,0       
16) COLOMBO Giulia 2012 SIENA NUOTO ASD     1'56.60   9,0       
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) CIACCIA Vittoria 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA       40.90  24,0       
1) TONGIANI Camilla 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       40.90  24,0       
3) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.70  22,0       
4) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       43.20  21,0       
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       44.10  20,0       
6) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       45.70  19,0       
7) FALCHI Aurora 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       46.10  17,5       
7) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       46.10  17,5       
9) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       48.00  16,0       
10) MONDANI Rebecca 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       54.00  15,0       
11) GIANNERINI Giada 2012 SIENA NUOTO ASD       55.00  14,0       
12) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       58.00  13,0       
13) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     1'00.30  12,0       
14) BIANUCCI Sara 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'01.00  11,0       
15) RAFFA Mia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'03.80  10,0       
16) LEONE Chiara 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'04.10   9,0       
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.00  25,0       
2) VINCIS Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'37.00  23,0       
3) CARRAI Sofia 2012 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'46.60  22,0       
4) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'51.90  21,0       
5) BIAGI Giulia 2012 DDS CAMAIORE APD     1'53.30  20,0       
6) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.40  19,0       
7) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'54.10  18,0       
8) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO     1'56.80  16,5       
8) LAMANNA Chiara 2012 SIENA NUOTO ASD     1'56.80  16,5       
10) MATTIELLO Anna Giulia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'57.00  15,0       
11) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'06.10  14,0       
12) DI SANO Lavinia 2012 AQUATEMPRA SSD     2'06.40  13,0       
13) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'09.20  12,0       
14) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'12.40  11,0       
15) MARSILI Marina 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'15.00  10,0       
16) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD     2'24.90   9,0       
17) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'29.90   8,0       
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) FORNAI Alice 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       42.90  25,0       
2) INA Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       43.10  23,0       
3) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.30  22,0       
4) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       43.60  21,0       
5) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       43.90  20,0       
6) FILIPPI Aurora 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA       44.70  19,0       
7) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       45.10  18,0       
8) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.30  17,0       
9) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD       48.50  16,0       
10) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       52.40  15,0       
11) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       54.00  14,0       
12) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       54.60  13,0       
13) BURRONI Alice 2013 SIENA NUOTO ASD       54.90  12,0       
14) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       55.00  11,0       
15) PARDINI Bianca 2012 AQUATICA SSD       56.40  10,0       
16) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       57.80   9,0       
17) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD       58.20   8,0       
18) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA SSD       58.80   7,0       
 
6a Gara                 4x25 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) Staffetta ..... CHIMERA NUOTO     1'10.70  50,0       
1)PRESENTI MELISSA
2)MAGI ANNA
3)ROSCA DJULIETTA
4)BANELLI ALICE
2) Staffetta ..... LIVORNO AQUATICS SSD     1'12.40  46,0       
1)BREGNI SARA
2)FERRETTI FRANCESCA
3)GALLO VALENTINA
4)BAGAGLI GIULIA
3) Staffetta ..... DDS CAMAIORE APD     1'12.90  44,0       
1)BIAGI GIULIA
2)RAFFA MIA
3)LENCIONI SARA
4)VIZZONI VITTORIA
4) Staffetta ..... RARI NANTES FLORENTIA     1'13.50  42,0       
1)BUTCOVICH GIULIA
2)BORRANI NOEMI
3)HAMUDDURA SARA KAVINDI REJINOLD DE SILVA
4)LICI EMA
5) Staffetta ..... CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'13.80  40,0       
1)MASSOTTI ELISA
2)BOTTACCI LUCREZIA
3)TIMUS ALEXANDRA VERONICA
4)D'ASCENZI EMMA
6) Staffetta ..... ESSECI NUOTO     1'13.90  38,0       
1)VOLPI LUCREZIA
2)NANNICINI MARGHERITA
3)GELLI MARTA
4)BIANCALANI LUCE
7) Staffetta ..... B)SIDE SRL SD     1'17.20  36,0       
1)BANDINELLI VIOLA
2)TACCHERI EMILIA
3)PELLEGRINI FEDERICA
4)SABATINI AURORA
8) Staffetta ..... H. SPORT SSD - FIRENZE     1'19.20  34,0       
1)GUERRINI ELISA
2)MINATO AZZURRA
3)CRAPAROTTA ELEONORA
4)CECCARELLI MARTA
9) Staffetta ..... AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.40  32,0       
1)PAOLI NINA
2)CONTI VIOLANTE
3)QUAGLIERINI GAIA
4)VISANI SOFIA
10) Staffetta ..... AQUATICA SSD     1'21.90  30,0       
1)TAMARRI ANGELICA
2)CASILLO VALENTINA
3)FISSI CHIARA
4)OULDKEBLIA INES
11) Staffetta ..... NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.20  28,0       
1)IACOLARE GIULIA
2)MARGIOTTA ARIANNA
3)STEFANELLI ASIA
4)MARAVIGLIA ALLEGRA
12) Staffetta ..... SIENA NUOTO ASD     1'29.30  26,0       
1)BELLI ADELE
2)PROSPERI EMMA
3)BURRONI ALICE
4)FRANCHINI DILETTA
13) Staffetta ..... FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'37.80  24,0       
1)FANIZZA IDA
2)BANI ALICE
3)LEONE CHIARA
4)LOAYZA ROJAS MELANY SOFIA
 
7a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BONDI Lucilla 2012 CERTALDO NUOTO     1'30.90  25,0       
2) QUADRI Ester 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.90  23,0       
3) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'36.60  22,0       
4) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.70  21,0       
5) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'37.70  20,0       
6) GUERRINI Elisa 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE     1'37.80  19,0       
7) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD     1'39.10  18,0       
8) FINI Rachele 2012 SIENA NUOTO ASD     1'40.30  17,0       
9) BONOMI Lara 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'41.20  16,0       
10) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.30  15,0       
11) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'44.70  14,0       
12) NINCI Sofia 2012 AQUATEMPRA SSD     1'46.40  13,0       
13) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'46.80  12,0       
14) VISANI Sofia 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'50.90  11,0       
15) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'51.40  10,0       
16) FERRETTI Francesca 2013 LIVORNO AQUATICS SSD     1'57.30   9,0       
17) VENTAVOLI Marta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     2'01.50   8,0       
18) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'02.90   7,0       
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) PETRACCHI Greta 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       47.10  25,0       
2) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       50.20  23,0       
3) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       51.70  22,0       
4) GHERARDI Caterina 2012 RARI NANTES FLORENTIA       52.90  21,0       
5) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       53.20  20,0       
6) GALLO Valentina 2013 LIVORNO AQUATICS SSD       53.80  19,0       
7) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.10  18,0       
8) BELLI Adele 2013 SIENA NUOTO ASD       55.90  17,0       
9) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       58.10  16,0       
10) MINATO Azzurra 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE       59.30  15,0       
11) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD       59.40  14,0       
12) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'01.20  13,0       
13) DEI Benedetta 2013 DIMENSIONE N PONTEDERA     1'03.30  12,0       
14) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'04.80  11,0       
15) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     1'05.00  10,0       
16) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'15.20   9,0       
 
YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD               Squal.
 
9a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'30.70  25,0       
2) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'32.40  23,0       
3) VIZZONI Vittoria 2012 DDS CAMAIORE APD     1'33.00  22,0       
4) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'35.90  21,0       
5) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD     1'36.20  20,0       
6) MENCHETTI Luce 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'38.80  19,0       
7) GUARDUCCI Bianca 2012 AZZURRA NUOTO PRATO     1'40.80  18,0       
8) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'41.20  17,0       
9) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'41.30  16,0       
10) BREGNI Sara 2012 LIVORNO AQUATICS SSD     1'42.40  15,0       
11) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD     1'43.50  14,0       
12) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO     1'49.80  13,0       
13) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'51.50  12,0       
14) CRAPAROTTA Eleonora 2013 H. SPORT SSD - FIRENZE     2'02.10  11,0       
15) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'03.90  10,0       
16) FANIZZA Ida 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'05.10   9,0       
17) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD     2'14.80   8,0       
 
ORSIMARI Agata 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
PROSPERI Emma 2013 SIENA NUOTO ASD               Squal.
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MILIONE Jisha 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       35.20  25,0       
2) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       37.00  23,0       
3) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       37.40  22,0       
4) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       38.30  21,0       
5) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       38.90  20,0       
6) CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT SSD - FIRENZE       39.50  19,0       
7) BAGAGLI Giulia 2012 LIVORNO AQUATICS SSD       39.70  18,0       
8) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA       40.80  17,0       
9) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       42.00  16,0       
10) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       43.20  15,0       
11) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.30  14,0       
12) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.50  13,0       
13) MASSAI Ginevra 2012 AZZURRA NUOTO PRATO       44.00  12,0       
14) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD       45.90  11,0       
15) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD       46.30  10,0       
16) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       52.40   9,0       
17) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       53.00   8,0       
18) FRANCHINI Diletta 2013 SIENA NUOTO ASD       54.70   7,0