societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 10 Aprile 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SEMERARO Maurizio 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'16.20             
2) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     5'31.70             
3) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     5'50.50             
4) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     5'51.30             
5) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'53.20             
 
1) PALANDRI Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'19.00             
2) CIARDELLA Diego 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'19.10             
3) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     6'10.30             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'36.10             
2) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     5'37.50             
3) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     5'45.30             
4) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     5'45.60             
5) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     5'48.40             
6) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     6'07.70             
7) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     6'14.00             
8) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     6'35.70             
9) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     6'42.10             
10) CASINI Noemi 2011 DDS CAMAIORE APD     6'49.80             
 
1) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     5'20.90             
2) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     5'23.20             
3) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     5'32.50             
4) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     5'39.90             
5) CIARDELLA Sofia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'40.40             
6) PIEROTTI Giulia 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     5'55.80             
7) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     6'01.00             
 
3a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'51.50             
2) PRESA Lorenzo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'56.70             
3) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'08.20             
4) BAZZICHI Manuel 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'26.30             
 
1) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'36.20             
2) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'41.20             
3) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'42.90             
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'47.00             
5) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     2'50.80             
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     2'39.30             
2) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'51.70             
3) MAGNANI Martina 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'56.00             
4) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'59.70             
5) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'03.70             
6) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'10.30             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.00             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.70             
3) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'23.20             
4) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'24.50             
5) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.30             
5) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.30             
7) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'28.80             
8) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'30.00             
9) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'32.90             
10) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'36.90             
11) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.40             
12) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'54.70             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'11.20             
2) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'11.80             
3) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'15.70             
4) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'16.10             
5) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     1'17.10             
6) IURA Francesco 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.60             
7) BOTTAZZI Pietro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.70             
8) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'19.10             
9) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'19.50             
10) MARTINELLI Alessandro 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.60             
11) CASTELLANI Edoardo 2009 AZZURRA NUOTO PRATO     1'21.60             
12) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'23.20             
13) VENEZIANO Emanuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'29.60             
14) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'29.80             
 
MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO               Squal.
VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD               Squal.
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.00             
2) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'19.80             
3) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'21.60             
4) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'21.80             
5) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'22.70             
6) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.10             
7) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.10             
8) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'25.50             
9) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.70             
10) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'27.90             
11) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'28.70             
12) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'28.90             
13) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.00             
14) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'32.30             
15) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.70             
15) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'32.70             
17) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'34.30             
18) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     1'34.40             
18) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'34.40             
20) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.10             
21) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'36.50             
22) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'37.00             
23) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD     1'38.20             
24) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'38.80             
25) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.80             
26) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'45.30             
27) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     2'00.20             
28) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'01.90             
 
1) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'13.00             
2) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'15.80             
3) SOMIGLI Stella 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.70             
4) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'20.50             
5) MAROCCO Melissa 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'21.80             
5) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'21.80             
7) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.60             
8) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'23.30             
9) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.50             
10) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.80             
11) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'26.70             
12) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'28.10             
13) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'28.50             
14) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.80             
15) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'29.50             
16) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.90             
17) RAMACCIOTTI Aurora 2010 DDS CAMAIORE APD     1'31.90             
18) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'33.20             
19) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'35.40             
20) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'41.40             
21) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'44.90             
 
PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD               Squal.
 
7a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GARZIA Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'05.60             
2) BASTANZI Giordano 2010 SUPREMA NUOTO ASD     3'14.80             
3) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     3'16.70             
4) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     3'18.90             
5) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'24.20             
6) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'26.50             
7) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'30.20             
8) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'35.20             
9) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     3'37.80             
10) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'39.40             
11) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'40.30             
12) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'42.90             
13) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'43.10             
14) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'54.80             
 
1) CATTANI Christian 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'46.10             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'47.00             
3) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'52.60             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     2'56.50             
5) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'59.20             
6) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'00.50             
7) MORICONI Riccardo 2009 SUPREMA NUOTO ASD     3'14.20             
8) PAPESCHI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'14.90             
9) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     3'27.60             
10) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'30.60             
 
8a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'10.50             
2) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'15.10             
3) SUMMONTI Petra 2011 SUPREMA NUOTO ASD     3'16.90             
4) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'24.60             
5) FAMBRINI Mia 2011 DDS CAMAIORE APD     3'29.20             
6) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'33.90             
7) MARCU Ioana Catalina 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'47.80             
8) TREMAROLI Sole 2011 AQUATICA SSD     3'51.00             
9) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'54.60             
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     2'59.50             
2) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     3'02.30             
3) BARDAZZI Emma 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'08.50             
4) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'11.40             
5) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'18.50             
6) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'18.60             
7) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'21.30             
8) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'23.00             
9) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     3'23.10             
10) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'27.60             
10) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'27.60             
12) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'30.00             
13) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     3'31.50             
14) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'34.90             
15) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'37.60             
16) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'39.10             
17) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'40.00             
18) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     3'58.70             
19) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD     3'59.20             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'06.50             
2) GIANNERINI Giacomo 2010 SUPREMA NUOTO ASD     1'09.50             
3) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     1'10.00             
4) LANUBILE Vittorio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'11.20             
5) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.60             
6) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.30             
7) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'17.50             
8) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'17.90             
9) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.70             
10) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'18.80             
10) BONECHI Giulio 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.80             
12) PELLEGRINI Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'19.40             
13) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.40             
14) TESTANI Massimo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.70             
14) CORSI Leonardo 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'20.70             
16) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'21.10             
17) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'21.50             
18) CORSINI Lorenzo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'22.40             
19) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.60             
20) MEONI Michelangelo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'23.40             
21) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD     1'24.10             
22) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.40             
23) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.80             
24) MONZALI Leonardo 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'32.30             
25) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'36.40             
26) BORDIGONI Matteo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'43.60             
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'03.40             
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.40             
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.90             
4) GIORGINI Davide 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'06.80             
5) CAMPINOTI Samuele 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'09.80             
5) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'09.80             
7) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'10.30             
8) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA SSD     1'12.60             
8) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.60             
10) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'12.80             
11) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.10             
11) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.10             
13) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'14.10             
14) BIANCALANA Lorenzo 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'14.90             
15) OPROMOLLA Matteo 2009 AQUA SPORT SSD     1'23.20             
 
BERGAMASCHI Niccolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'12.00             
2) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'13.10             
3) BINELLI Agata 2011 DDS CAMAIORE APD     1'13.70             
4) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'13.90             
5) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'14.40             
6) TOMEI Viola 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'15.60             
6) MAXIMOV Daria 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'15.60             
8) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'16.00             
9) BOCCELLI Sofia 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'17.10             
10) CIPRIANI Noemi 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.60             
10) MAZZONI Sara Yayra 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'18.60             
12) IOPPI Viviana 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'19.20             
13) SANTINI Rachele 2011 SUPREMA NUOTO ASD     1'20.00             
14) GUARDUCCI Zoe 2011 AZZURRA NUOTO PRATO     1'20.60             
15) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'21.20             
16) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'22.90             
17) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'23.60             
18) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.90             
19) DONDARINI Martina 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'25.20             
20) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'26.10             
21) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'26.90             
22) LARI Agnese 2011 DDS CAMAIORE APD     1'27.00             
23) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'27.20             
24) LUPORINI Adele 2011 DDS CAMAIORE APD     1'29.20             
25) CASINI Noemi 2011 DDS CAMAIORE APD     1'31.50             
26) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'32.60             
27) GJUZI Rachele 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'32.70             
28) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'34.40             
29) PARRETTI Dalia 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'42.50             
29) PRATESI Diletta 2011 AQUA SPORT SSD     1'42.50             
31) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     1'46.10             
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'05.20             
2) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'06.80             
3) LEU Emmanuela 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'07.00             
4) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'09.00             
5) CALDIERI Alexandra 2010 AQUA SPORT SSD     1'09.40             
6) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'10.50             
7) PETRELLI Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'10.80             
8) MINDRU Demetria 2010 AQUA SPORT SSD     1'11.90             
9) PIRAS Eleonora 2010 AQUA SPORT SSD     1'12.40             
10) MORICONI Sara 2010 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'12.70             
11) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.70             
12) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'14.60             
13) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'14.90             
14) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.10             
15) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'16.20             
16) FINELLI Anna Flora 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'16.30             
17) SQUARCINI Alice 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.40             
17) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'16.40             
17) PICARELLI Ginevra 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'16.40             
20) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'16.90             
21) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'17.10             
22) RAMACCIOTTI Aurora 2010 DDS CAMAIORE APD     1'17.50             
23) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.30             
24) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     1'19.50             
25) CALAMAI Maria Valeria 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'19.80             
26) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'19.90             
27) PEMAJ Emma 2010 AQUA SPORT SSD     1'20.40             
27) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'20.40             
29) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'20.50             
30) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'20.70             
31) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'22.70             
32) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.30             
33) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'23.90             
34) RATTI Matilde 2010 DDS CAMAIORE APD     1'26.10             
35) SABATINO Sofia 2010 AZZURRA NUOTO PRATO     1'27.00             
36) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'29.00             
37) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     1'33.80