societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 5 Giugno 2022 A.V. 08:20 - I.G. 08:55
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BERTAGNINI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'52.80             
2) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     6'00.40             
3) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     6'13.20             
4) MONTAGNANI Tosca 2011 AQUATICA SSD     6'13.80             
5) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     6'14.40             
6) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     6'20.10             
7) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     6'29.80             
8) MANCINI Sofia 2011 AQUATICA SSD     6'59.10             
 
1) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'22.30             
2) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'32.60             
3) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'39.60             
4) BACCEI Mia 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'53.20             
5) BERGAMINI Emma 2010 AQUATICA SSD     5'54.40             
6) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     6'05.20             
7) FIORENTINI Sofia Viola 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     6'18.80             
 
ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA               Squal.
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     5'26.20             
2) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     5'34.90             
3) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     6'34.60             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     4'38.50             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'01.60             
3) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     5'06.10             
4) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     5'11.20             
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     5'22.00             
6) COCOLLI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'22.70             
7) BERTACCHI Filippo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'31.80             
8) GIORGI Leonardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     5'43.90             
 
3a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'17.00             
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'39.60             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) GIORGETTI Giulia 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.50             
2) ZANETTI Alice 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.60             
3) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'31.70             
4) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'33.50             
5) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'33.80             
6) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'36.10             
 
1) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.10             
2) ERCOLINI Swami 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.60             
3) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.20             
4) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'22.70             
5) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'23.40             
6) GIUNTINI Elettra 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.50             
7) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.00             
8) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.80             
9) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'36.60             
10) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'40.10             
11) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'42.80             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'19.60             
2) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'20.80             
3) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'24.70             
4) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.30             
5) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'27.30             
6) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'28.50             
7) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.80             
8) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'33.80             
9) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'35.50             
10) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'38.50             
11) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'46.80             
 
1) AURIEMMA Tommaso 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'16.10             
2) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.80             
3) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.00             
4) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.50             
5) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'25.40             
6) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'29.00             
7) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'39.10             
 
VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD               Squal.
 
7a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'00.60             
2) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'08.00             
3) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'21.00             
4) TINNIRELLO Aira 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'33.50             
5) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     3'36.70             
6) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     4'03.10             
7) TOGNERI Sofia 2011 AQUATICA SSD     4'31.60             
 
1) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     3'00.80             
2) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'23.70             
3) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     3'26.60             
4) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     3'34.30             
5) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     3'35.10             
6) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     3'40.50             
7) PUCCI Eva Carlotta 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'52.80             
 
8a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GIANNESCHI Davide 2010 AQUATICA SSD     3'18.00             
2) PIZZAMIGLIO Raffaele 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'21.60             
3) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     3'32.90             
4) SCALZINI Esteban 2010 AQUATICA SSD     3'43.20             
5) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     3'46.30             
 
1) TUSINI Edoardo 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'51.20             
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     2'56.10             
3) BENASSI Filippo 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     3'11.00             
 
SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GRIDEL Vittoria Maddalena 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'09.30             
2) MASINI Diletta 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'14.50             
3) LANDI Irene 2011 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'19.20             
3) LUISI Juno 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'19.20             
5) PIRAS Martina 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'19.90             
6) MAGRINI Elisa 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'21.00             
7) DE ALBERTI Lisa Zoe 2011 AQUATICA SSD     1'24.20             
8) TAZZINI Martina 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'24.70             
9) CONVALLE Emma 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'25.10             
10) DEL FREO Irene 2011 NUOTO CLUB APUANIA     1'26.30             
11) GIANDOMENICI Greta Siria 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'28.70             
12) RICCIARDI Luisa 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'30.20             
 
1) TANCREDI Bianca 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.90             
2) SIGALI Lara 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'10.50             
3) BIANCALANA Amanda 2010 AQUATICA SSD     1'11.00             
4) NADAL Caterina 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.10             
5) BETTINI Costanza 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.40             
6) BALDACCINI Anna 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.60             
6) SCARSELLI Zoe 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'12.60             
8) LALLI Eleonora 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'14.10             
9) MANFREDI Susanna 2010 AQUATICA SSD     1'14.90             
10) BECHINI Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'16.10             
11) GIANNOTTI Mya 2010 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'17.80             
12) GIORGI Giorgia 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'17.90             
13) GRASSO Isabel 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'20.20             
14) GENTILE Eva 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.50             
14) IANNOTTA Giorgia 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'20.50             
16) BEZZI Chiara 2010 AQUATICA SSD     1'24.40             
17) MOSCATELLI Sofia 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'29.10             
18) MARTINELLI Letizia 2010 AQUATICA SSD     1'35.70             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ROSETTI Maurizio Urano 2010 AQUATICA SSD     1'12.60             
2) ANTONELLI Nicolo' 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.20             
3) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'13.50             
4) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'15.40             
5) DI NOVELLA Michele 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'17.10             
6) PUCCI Enzo Edoardo 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'17.40             
6) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'17.40             
8) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'18.70             
9) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'19.00             
10) NATIVI Federico 2010 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'19.70             
11) MOSTI Federico 2010 NUOTO CLUB APUANIA     1'20.60             
12) D'ALESSANDRO Lorenzo 2010 AQUATICA SSD     1'21.20             
13) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'23.20             
14) VARGIU Federico 2010 AQUATICA SSD     1'24.90             
15) ROVINI Lapo 2010 NUOTO VALDINIEVOLE     1'29.50             
16) GIUNTINI Lorenzo 2010 NUOTATORI PISTOIESI     1'30.80             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE       58.80             
2) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.10             
2) LEPORATTI Leonardo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.10             
4) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE     1'09.80             
5) BONI Leonardo 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.40             
6) MALTESE Giano 2009 NUOTO CLUB APUANIA     1'13.90             
7) VEZZANI Tommaso 2009 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     1'21.80             
8) BASSI Mattia 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'29.30