societa' organizzatrice: AQUATICA SSD C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
MASSAROSA Domenica 5 Giugno 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:05
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD     3'21.00             
2) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'37.80             
3) TESTANI Martina 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'41.30             
4) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     4'17.00             
 
1) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'56.70             
2) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD     3'09.90             
3) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD     3'18.00             
4) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'20.30             
5) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'23.70             
6) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     3'27.50             
7) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'31.50             
8) LENCIONI Sara 2012 DDS CAMAIORE APD     3'41.60             
9) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     3'53.60             
10) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     4'01.90             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BERTOLUCCI Ulisse 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'51.20             
2) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     3'15.00             
3) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'16.70             
4) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'21.00             
5) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'22.40             
6) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD     3'36.30             
7) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     3'41.10             
8) CARACCIOLO Gregorio 2012 DDS CAMAIORE APD     3'47.90             
9) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD     3'55.70             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'33.80             
2) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'45.00             
3) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'58.90             
4) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'59.20             
5) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'08.50             
6) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'12.30             
7) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     3'13.70             
8) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'13.80             
9) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD     3'19.20             
10) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     3'27.50             
11) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     3'36.80             
 
BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'39.30             
2) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'57.40             
3) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.20             
4) RICOTTI Anna 2013 AQUA SPORT SSD     2'14.90             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'27.00             
2) STEFANELLI Asia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'43.90             
3) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD     1'45.50             
4) SFORZI Alessandra 2012 AQUATICA SSD     1'46.80             
5) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'59.60             
6) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA     2'01.20             
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     1'39.10             
2) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'40.20             
3) BERTELLI Stefano 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'44.30             
4) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'49.30             
5) VISCO Simone 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'05.90             
 
1) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'25.10             
2) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'30.10             
3) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'34.90             
4) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'43.80             
5) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE     1'44.00             
6) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'00.60             
7) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'14.60             
 
LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD               Squal.
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZACCHERI Sofia 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       48.20             
2) RUGANI Emma 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       53.20             
3) CARUSO Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       53.30             
4) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD       55.70             
 
1) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       43.40             
2) TONGIANI Camilla 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       45.70             
3) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA SSD       46.50             
4) MARAVIGLIA Allegra 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       49.60             
5) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       50.80             
6) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD       51.70             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD       43.30             
2) BERTUCCELLI Alessandro 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       46.00             
3) BECHINI Diego 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       48.60             
4) BARTOLINI Leonardo 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       53.50             
5) GRAUR Gabriele 2012 AQUA SPORT SSD     1'04.80             
 
1) BRESCI Christian 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       37.00             
2) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       38.60             
3) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       40.50             
4) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT SSD       41.00             
5) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       41.40             
5) RAZZANO Giovanni 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       41.40             
7) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       41.90             
8) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       42.80             
9) GIUSTI Leonardo 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.20             
10) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD       44.00             
11) DE PASQUALE Jacopo 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.50             
12) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       45.70             
13) SYROTYNSKYY Andrea 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       46.00             
14) MORIANI Mattia Orlando 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       46.20             
15) SPINELLI Riccardo 2011 NUOTO VALDINIEVOLE       53.90             
16) REVEGLIA Lorenzo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       54.20             
17) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       56.50             
 
BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BONOMI Lara 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'51.60             
2) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE     2'07.40             
3) BERNUCCI Emma Nicole 2013 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'17.50             
4) FISSI Chiara 2013 AQUATICA SSD     2'17.90             
 
1) GRIDEL Angelica 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.10             
2) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI     1'33.20             
3) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'48.50             
4) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD     1'54.00             
5) MICHELOZZI Sara 2012 AQUA SPORT SSD     2'02.80             
6) TEMPESTINI MARQUENO Sofia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD     2'05.20             
7) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE     2'09.00             
8) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD     2'10.40             
9) MATTEI Bianca 2012 DDS CAMAIORE APD     2'12.40             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'37.30             
2) USSI Simone 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     1'53.50             
3) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD     2'02.00             
4) BIANCHINI Alessio 2012 DDS CAMAIORE APD     2'03.00             
5) BENEDETTI Mattia 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'09.50             
6) VISCO Simone 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'09.80             
6) MAZZONI Gabriel 2012 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'09.80             
8) CAPASSO Emanuele 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'10.50             
9) DI SIRO' Daniele 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA     2'10.80             
10) PARROTTA Theodore 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     2'12.20             
11) TONGIANI Matteo 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'13.30             
12) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'41.10             
 
1) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD     1'36.50             
2) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'37.90             
3) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD     1'48.80             
4) MARCHETTI Samuel 2011 CIRCOLO NUOTO LUCCA     1'49.00             
5) CARLESI Danio 2011 AQUA SPORT SSD     1'50.20             
6) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'51.10             
7) VOLPI Jacopo 2011 NUOTATORI PISTOIESI     1'54.00             
8) MONNANNI Alberto 2011 DDS CAMAIORE APD     1'54.20             
9) BONOMI Paolo 2011 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI     1'54.80             
10) CORTOPASSI Luca 2011 DDS CAMAIORE APD     1'58.30             
11) GIOVANNINI Davide 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     1'59.90             
11) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD     1'59.90             
13) MURACCHIOLI Federico 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'00.10             
14) SEBASTIANI Amedeo 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'03.10             
15) CARMASSI Gioele 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'03.70             
16) FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD     2'06.10             
17) CORTOPASSI Daniele 2011 DDS CAMAIORE APD     2'10.40             
18) VITA Federico 2011 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA     2'12.00             
19) FINI Roberto 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'15.70             
20) BERTELLONI Vittorio 2011 CENTRO NUOTO MASSESE LIB     2'16.90             
21) ANTONI Gioele 2011 NUOTO CLUB APUANIA     2'18.30             
22) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA SSD     2'40.60             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MENCHETTI Luce 2013 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       39.10             
2) NALDI Margherita 2013 FUTURA CLUB PRATO SSD       44.40             
3) PALMISANO Elena 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       45.30             
4) RUGANI Emma 2013 CIRCOLO NUOTO LUCCA       47.50             
5) MARGIOTTA Arianna 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       50.20             
6) MEUCCI Ginevra 2013 NUOTO VALDINIEVOLE       53.50             
7) RICOTTI Anna 2013 AQUA SPORT SSD       55.50             
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       35.90             
2) TONGIANI Camilla 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       36.60             
3) COLOMBINI Ginevra 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       36.90             
4) IMBARRATO Alice 2012 NUOTATORI PISTOIESI       37.00             
5) BELLUOMINI Martina 2012 AQUATICA SSD       39.40             
5) ZOTAJ Izabel 2012 AQUA SPORT SSD       39.40             
7) DIOLAIUTI Martina 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       41.10             
8) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       41.30             
8) LAZZERINI Agata 2012 DDS CAMAIORE APD       41.30             
10) CASILLO Valentina 2012 AQUATICA SSD       42.10             
11) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA SSD       42.20             
12) SALOMONI Alessia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       43.00             
13) IACOLARE Giulia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       43.40             
14) SPINICCI Sonia 2012 AQUA SPORT SSD       44.60             
15) DOLSI Ginevra 2012 CO.GIS NUOTO - PISTOIA       44.80             
16) ACCIAIOLI Olivia 2012 NUOTO VALDINIEVOLE       47.90             
17) GIANI Gaia 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       48.20             
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) PAOLETTONI Martin 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       35.80             
1) PALANDRI Davide 2012 CIRCOLO NUOTO LUCCA       35.80             
3) FEDI Francesco 2012 AQUA SPORT SSD       37.90             
4) LAZZAROTTI Duccio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       38.30             
5) BINI Giuseppe 2012 DDS CAMAIORE APD       38.50             
6) ANSALDI Edoardo 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       40.00             
7) BANDONI Martino 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       40.60             
8) PARROTTA Theodore 2012 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       40.80             
9) FOTI Nicola 2012 AQUATICA SSD       41.00             
10) BARGIACCHI Mattia 2012 AQUA SPORT SSD       44.50             
11) BELLE' Giorgio 2012 CENTRO NUOTO MASSESE LIB       44.70             
12) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA SSD       50.30             
13) GRAUR Gabriele 2012 AQUA SPORT SSD       56.10             
 
1) PELLEGRINI Giulio 2011 AQUATICA SSD       33.10             
2) BARNI Niccolo' 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       33.80             
3) NICCOLAI Giulio 2011 NUOTATORI PISTOIESI       35.00             
4) BARTOLOZZI Samuele 2011 NUOTATORI PISTOIESI       35.20             
5) VAIANI Duccio 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.30             
5) CAMPANI Achille 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       35.30             
7) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD       35.70             
8) SPADI Diego 2011 AQUA SPORT SSD       37.20             
9) PAOLI Alberto 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       38.10             
9) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       38.10             
11) DE ALBERTI Marco Leandro 2011 AQUATICA SSD       39.30             
12) MOROSI Matteo 2011 NUOTATORI PISTOIESI       39.70             
13) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       40.00             
 
FERRETTI Stefano 2011 AQUATICA SSD               Squal.
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) LAURENZI Rebecca 2013 AQUA SPORT SSD       20.80             
 
1) ROSATO Tessa 2012 AQUATICA SSD       17.80             
2) DI PERNA Maria Francesca 2012 FUTURA CLUB PRATO SSD       17.90             
3) TAMARRI Angelica 2012 AQUATICA SSD       21.70             
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) PARRINI Giovanni 2012 AQUATICA SSD       21.20             
2) GIUNTINI Elia 2012 AQUATICA SSD       21.80             
3) FOTI Nicola 2012 AQUATICA SSD       23.20             
 
1) DONDINI Luca 2011 FUTURA CLUB PRATO SSD       18.00             
2) FONTANA Daniele 2011 AQUATICA SSD       18.20             
3) BOVANI Massimiliano 2011 NUOTATORI PISTOIESI       18.30             
4) BERTI Lorenzo 2011 AQUATICA SSD       19.30             
5) GOLETTI Nicholas 2011 DDS CAMAIORE APD       21.50             
6) CAPECCHI Andrea 2011 AQUA SPORT SSD       23.30